1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牝
4 鹿毛
先
トワイニング オーバートゥループ ナナバケ (ラストタイクーン) |
柴山雄 54K
岩手 佐藤雅
39
30
|
12 | 2週 |
水沢 06.27 不 右 1600
胆沢城あやめ祭り賞
1/10
1/10
4人
山本政 53K
5番
489
ゲンパチスカ
31
1431
(0.4)
1-1-1
39.9
|
水沢 06.13 良 右 1600
平庭闘牛大会つつじ場
10/12
10/12
6人
菅原俊 54K
4番
482
ロケットボール
20
1486
(3.5)
2-2-7
43.4
|
盛岡 05.30 良 左 1200
開局20周年記念 グ
4/12
4/12
4人
山本聡 54K
12番
480
ナリタメロディ
30
1132
(0.6)
3-2
38.2
|
盛岡 05.16 重 左 1600
アイスストロベリー賞
5/12
5/12
4人
山本政 55K
11番
481
ロケットボール
39
1409
(2.3)
3-2
40.4
|
|||
2 | 2 |
牡
4 黒鹿毛
差
スズカマンボ レオナビゲート アイライクユー (ダンシングブレーヴ) |
山本聡 56K
岩手 菅原勲
41
36
|
2 | 3週 |
水沢 06.20 良 右 1600
焼石岳賞C1
1/10
1/10
1人
山本聡 56K
10番
485
モルフェワイン
38
1437
(0.3)
3-2-1
40.0
|
盛岡 06.07 良 左 1600
秋田場外開設記念 寒
1/10
1/10
1人
山本聡 56K
3番
485
ヤマタケデュッ
41
1404
(1.1)
4-3
39.3
|
盛岡 05.25 良 左 1400
ホットレッド賞 C1
1/9
1/9
1人
山本聡 56K
4番
483
コスモリリパッ
36
1256
(0.3)
5-4
36.9
|
盛岡 05.10 良 左 1400
リバースター C1三
2/9
2/9
1人
山本聡 56K
2番
480
ヒライズミナン
30
1290
(0.6)
5-5
39.3
|
|||
3 | 3 |
牡
9 栗毛
追
アフリート ザドライブ ツバキヒメ (マルゼンスキー) |
木村健 56K
岩手 村上昌
48
34
|
9 | 4週 |
水沢 06.15 良 右 1600
スターガザール賞 B
6/10
6/10
3人
坂口裕 55K
8番
493
ランデックデ
22
1458
(0.6)
9-6-5
40.6
|
盛岡 06.01 良 左 1600
秋田場外開設記念 鑑
1/10
1/10
5人
菅原俊 56K
4番
486
タフガイ
48
1396
(0.2)
7-7
36.5
|
盛岡 05.16 重 左 1600
アイスストロベリー賞
4/12
4/12
7人
坂口裕 55K
5番
489
ロケットボール
42
1404
(1.8)
12-8
38.9
|
盛岡 05.05 良 左 1600
B2一組
5/9
5/9
3人
坂口裕 56K
8番
495
ミシックトウショ
24
1434
(1.5)
6-7
40.8
|
|||
4 | 4 |
牝
6 黒鹿毛
差
ジャングルポケット テイケイフロックス プリティジョディー (ダンスインザダーク) |
藤田弘 54K
岩手 新田守
44
37
|
4 | 2週 |
水沢 06.29 重 右 1300
盛岡デー・イン・東京
1/8
1/8
2人
陶文峰 54K
5番
523
ジャーフライト
26
1231
(0.1)
6-5-3
38.8
|
盛岡 06.01 良 左 1600
秋田場外開設記念 鷹
2/10
2/10
4人
陶文峰 54K
5番
514
リオサリナス
44
1402
(0.1)
5-3
38.0
|
盛岡 05.18 良 左 1600
コサージュ賞 B2二
3/12
3/12
2人
陶文峰 54K
9番
515
タフガイ
37
1405
(0.6)
5-3
38.9
|
盛岡 05.05 良 左 1600
B2二組
1/9
1/9
4人
陶文峰 54K
8番
509
リオサリナス
41
1410
(0.5)
3-2
37.7
|
|||
5 | 5 |
牡
4 鹿毛
差
アドマイヤジャパン プラウドワンダー シルクシャープネス (ブライアンズタイム) |
岩橋勇 56K
岩手 石川栄
43
33
|
6 | 2週 |
水沢 06.28 不 右 2000
ジューンカップB2
2/10
2/10
10人
千田洋 56K
9番
477
タフガイ
32
2111
(0.3)
4-3-2
39.4
|
水沢 06.14 良 右 1600
ジョーゼット賞 B2
9/10
9/10
8人
千田洋 56K
9番
489
エクセラン
20
1464
(1.5)
8-9-9
40.6
|
盛岡 06.01 良 左 1600
秋田場外開設記念 鷹
3/10
3/10
8人
千田洋 56K
9番
479
リオサリナス
43
1404
(0.3)
5-3
38.2
|
盛岡 05.18 良 左 1600
コサージュ賞 B2二
6/12
6/12
11人
高松亮 56K
12番
481
タフガイ
35
1409
(1.0)
9-9
38.5
|
|||
5 | 6 |
牡
5 栗毛
先
ティンバーカントリー アクイラ アプローズフラワー (ロイヤルスキー) |
岡部誠 56K
岩手 櫻田浩
41
34
|
10 | 2週 |
水沢 06.28 不 右 2000
ジューンカップB2
3/10
3/10
3人
山本政 56K
8番
486
タフガイ
32
2111
(0.3)
1-1-1
39.8
|
水沢 06.14 良 右 1600
シンプロン賞 B2三
1/9
1/9
4人
齋藤雄 56K
3番
485
ヤマニンティグ
33
1437
(1.2)
3-1-1
39.2
|
盛岡 06.01 良 左 1600
秋田場外開設記念 鷹
5/10
5/10
7人
齋藤雄 56K
3番
492
リオサリナス
41
1406
(0.5)
4-5
38.4
|
盛岡 05.18 良 左 1600
グリーンマーブル賞
9/11
9/11
6人
齋藤雄 56K
5番
488
ノーティカルスタ
30
1415
(2.0)
5-5
40.3
|
|||
6 | 7 |
牡
5 黒鹿毛
先
スウェプトオーヴァーボード コスモグランツ ハギノディアマンテ (サクラバクシンオー) |
永森大 56K
岩手 葛西勝
36
29
|
7 | 2週 |
水沢 06.28 不 右 2000
ジューンカップB2
9/10
9/10
8人
高松亮 56K
2番
503
タフガイ
26
2122
(1.4)
2-2-4
40.7
|
水沢 06.14 良 右 1600
ジョーゼット賞 B2
3/10
3/10
9人
山本聡 56K
3番
501
エクセラン
26
1452
(0.3)
2-2-2
40.2
|
盛岡 06.01 良 左 1600
秋田場外開設記念 鑑
9/10
9/10
9人
千田洋 56K
1番
504
ザドライブ
36
1414
(1.8)
3-4
38.8
|
盛岡 05.18 良 左 1600
コサージュ賞 B2二
9/12
9/12
10人
千田洋 56K
6番
507
タフガイ
28
1419
(2.0)
7-7
39.9
|
|||
6 | 8 |
牡
7 栗毛
差
タイキシャトル ドリームボルト ホマレノプリンセス (プリンスオブバーズ) |
福永祐 56K
岩手 菅原右
46
30
|
11 | 2週 |
水沢 06.28 不 右 1600
いろはす賞 B2二組
7/9
7/9
5人
陶文峰 56K
6番
550
モルフェワイン
25
1443
(1.9)
6-6-7
39.5
|
水沢 06.21 良 右 1600
ロイヤルパレード賞
5/9
5/9
4人
陶文峰 56K
3番
552
スマイルリリー
25
1460
(0.6)
6-7-4
40.6
|
浦和 05.29 良 左 1500
緑樹賞C3一
4/10
4/10
5人
秋元耕 56K
2番
538
ミスワイキキ
22
1390
(0.9)
7-7-6
40.8
|
川崎 05.15 良 左 1500
C3一 二 三
6/12
6/12
9人
秋元耕 56K
2番
534
ミサノリュウギ
46
1388
(1.0)
7-7-7
41.6
|
|||
7 | 9 |
牡
4 黒鹿毛
逃
ヨハネスブルグ クインズトロブラボ ケイアイワールド (ロドリゴデトリアーノ) |
真島大 56K
岩手 千葉幸
45
32
|
5 | 2週 |
水沢 06.29 重 右 1300
盛岡デー・イン・東京
6/8
6/8
5人
高橋昭 54K
4番
488
テイケイフロック
21
1244
(1.3)
4-4-4
40.3
|
水沢 06.15 良 右 1600
スターガザール賞 B
5/10
5/10
4人
高橋昭 53K
3番
488
ランデックデ
22
1458
(0.6)
2-2-2
41.8
|
盛岡 06.01 良 左 1600
秋田場外開設記念 鑑
5/10
5/10
3人
村上忍 56K
9番
484
ザドライブ
45
1401
(0.5)
1-1
37.9
|
盛岡 05.18 良 左 1600
コサージュ賞 B2二
2/12
2/12
8人
村上忍 56K
1番
486
タフガイ
38
1403
(0.4)
1-1
39.1
|
|||
7 | 10 |
牡
6 鹿毛
先
サウスヴィグラス エクセラン ヒゾッコ (Persian Bold) |
戸崎圭 56K
岩手 晴山厚
45
34
|
3 | 4週 |
水沢 06.14 良 右 1600
ジョーゼット賞 B2
1/10
1/10
2人
山本政 56K
6番
450
スズカグラン
27
1449
(0.1)
1-1-1
40.0
|
盛岡 06.01 良 左 1600
秋田場外開設記念 鑑
4/10
4/10
6人
山本政 56K
7番
452
ザドライブ
45
1401
(0.5)
4-3
37.6
|
盛岡 05.18 良 左 1600
コサージュ賞 B2二
10/12
10/12
3人
山本政 56K
7番
457
タフガイ
28
1419
(2.0)
6-8
39.9
|
盛岡 05.02 良 左 1800
メイカップB2
3/9
3/9
7人
山本政 56K
2番
460
コスモナダル
35
1570
(0.4)
2-2-1
39.3
|
|||
8 | 11 |
牝
5 栗毛
差
フレンチデピュティ ポワドサントゥール ブライダルブーケ (ゴールドアリュール) |
岩田康 54K
岩手 菅原右
25
24
|
8 | 2週 |
水沢 06.29 重 右 1300
盛岡デー・イン・東京
4/8
4/8
6人
村上忍 54K
3番
512
テイケイフロック
24
1237
(0.6)
1-1-1
40.0
|
水沢 06.15 良 右 1600
スターガザール賞 B
4/10
4/10
7人
村上忍 53K
2番
512
ランデックデ
22
1457
(0.5)
4-4-5
41.5
|
盛岡 06.01 良 左 1600
秋田場外開設記念 鑑
10/10
10/10
8人
高松亮 54K
8番
513
ザドライブ
25
1431
(3.5)
9-10
39.1
|
盛岡 05.16 重 左 1600
アイスストロベリー賞
12/12
12/12
10人
村上忍 53K
3番
507
ロケットボール
23
1432
(4.6)
10-12
41.4
|
|||
8 | 12 |
牝
4 黒鹿毛
先
ソングオブウインド モルフェワイン モルフェキイ (モルフェデスペクタ) |
山口勲 54K
岩手 小林俊
53
41
|
1 | 2週 |
水沢 06.28 不 右 1600
いろはす賞 B2二組
1/9
1/9
1人
高松亮 54K
7番
462
ツキミチャン
33
1424
(0.6)
3-3-1
38.5
|
水沢 06.20 良 右 1600
焼石岳賞C1
2/10
2/10
2人
高松亮 55K
4番
469
レオナビゲー
37
1440
(0.3)
3-4-3
40.1
|
盛岡 06.07 良 左 1600
秋田場外開設記念 太
1/10
1/10
1人
高松亮 54K
6番
466
アルファジニア
41
1405
(0.2)
2-2
38.6
|
盛岡 05.23 良 左 1600
ダンシングエンジェル
1/8
1/8
2人
高松亮 54K
8番
460
イイヴィ
53
1383
(0.7)
2-1
37.9
|
|
|