2019年4月8日 大井11R トゥインクルオープニング賞B3三選抜特別  右1200M 20:10発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
本紙予想
馬連 3-7 的中!  1-3  3-6  3-14  3-8  3-9
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはの有料ライセンスが必要になります。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 6 栗毛 
フォーティナイナーズサン
ケイティーテンリウ
モエレピンクレディ
(ゴールドヘイロー)
秋元耕 56K
浦和 岡田一
48    36
15 1週
浦和 03.26 良 左 1600
テレ玉BACHプラザ
9/10 9/10 4人 川島正 56K
7番 482 ラブジャック 24
1450 (3.0) 6-9-10 39.6
船橋 03.11 不 左 1200
THE NUGGET
4/12 4/12 11人 秋元耕 56K
11番 477 コアコンピタン 44
1148 (1.1) 5-3-2 39.1
浦和 02.14 良 左 1400
味の狭山茶賞B3四
11/12 11/12 6人 高松亮 56K
11番 480 ドリームスピ 26
1317 (2.5) 2-3-9 42.0
川崎 01.29 良 左 1600
ヴィクトリーチャレン
2/14 2/14 10人 戸崎圭 56K
3番 478 タニノホウザン 48
1451 (0.1) 1-1-1 40.2
1 2 4 黒鹿毛 
ダイワメジャー
タイセイアピール
グリッターズ
(Glitterman)
的場文 54K
大井 高野毅
29    20
13 7週
J小倉 02.09 稍 芝右 1200
巌流島特別4歳上
18/18 18/18 7人 柴山雄 55K
1番 452 コンパウンダ 1
1130 (3.5) 3-9 38.5
J中京 12.16 良 左 1200
3歳上
13/15 13/15 11人 丸山元 54K
16番 452 ツウカイウインク 22
1143 (2.2) 2-3 39.5
J福島 11.03 良 右 1150
3歳上
10/16 10/16 5人 吉田隼 54K
10番 454 シェーナ 28
1102 (1.5) 15-13 37.3
J福島 07.21 良 右 1150
3歳未勝利
1/16 1/16 1人 田邊裕 54K
7番 458 トーホウアネモス 29
1098 (0.0) 1-1 37.4
2 3 6 鹿毛 
フレンチデピュティ
ボナテスタ
サニーデイサンデー
(ジャングルポケット)
笹川翼 56K
大井 月岡健
46    41
2 4週
大井 03.05 不 右 1200
ゴールデンステッキ賞
2/16 2/16 6人 柏木健 56K
11番 447 コスモアリオーソ 40
1140 (0.5) 11-9 37.8
大井 02.05 稍 右 1200
B3四 五
5/9 5/9 3人 笹川翼 56K
2番 447 プレディクト 35
1151 (0.8) 7-6 38.3
大井 01.22 良 右 1200
春駒賞B3四選抜特別
3/13 3/13 7人 笹川翼 56K
12番 452 トチノペガサ 41
1147 (0.4) 11-11 37.6
大井 12.27 良 右 1200
叡王戦ドリーム賞B3
4/16 4/16 5人 笹川翼 56K
13番 455 ポッドグレ 46
1145 (0.9) 11-10 38.0
2 4 4 鹿毛 
パイロ
エスプリブルース
カザグルマ
(ソウルオブザマター)
有年淳 56K
大井 澤佳宏
37    35
10 4週
大井 03.04 不 右 1200
春暖賞C1一 二 三
1/16 1/16 13人 笹川翼 56K
6番 501 リアルファイト 35
1154 (0.0) 11-12 39.0
大井 02.04 稍 右 1200
蝋梅賞C1一 二 三
13/16 13/16 7人 御神訓 56K
2番 505 キングシーバ 31
1170 (1.8) 5-4 41.0
大井 12.25 稍 右 1400
サンタクロース賞C1
10/12 10/12 3人 御神訓 56K
5番 504 マントルパワー 37
1310 (2.0) 4-4-5 40.8
大井 12.03 良 右 1200
ローズマリー賞C1一
10/12 10/12 4人 柏木健 56K
12番 503 ランボシ 35
1162 (2.4) 6-5 40.4
3 5 5 鹿毛 
メイショウボーラー
ラッキービスケット
オグリカーラ
(アグネスタキオン)
吉井章 54K
大井 嶋田幸
35    32
8 2週
大井 03.18 良 右 1200
春水賞B3四選抜特別
10/13 10/13 11人 山本紀 56K
14番 474 プレディクト 35
1157 (1.2) 13-13 37.4
大井 03.05 不 右 1200
ゴールデンステッキ賞
11/16 11/16 10人 瀧川寿 56K
16番 484 コスモアリオーソ 26
1162 (2.7) 12-13 39.9
大井 02.05 稍 右 1200
B3四 五
8/9 8/9 6人 山本紀 56K
3番 483 プレディクト 31
1157 (1.4) 6-5 38.9
大井 01.22 良 右 1200
春駒賞B3四選抜特別
8/13 8/13 9人 山本紀 56K
13番 486 トチノペガサ 35
1156 (1.3) 5-6 39.6
3 6 7 栗毛 
マルカシェンク
デルマヨタロウ
ワイメア
(フレンチデピュティ)
柏木健 56K
大井 須田和
42    38
9 2週
大井 03.18 良 右 1200
踏青賞C1一 二 三
1/15 1/15 5人 柏木健 56K
6番 493 カンタベリーマ 42
1146 (0.7) 5-5 38.1
大井 03.04 不 右 1200
春暖賞C1一 二 三
7/16 7/16 4人 柏木健 56K
5番 499 エスプリブル 32
1159 (0.5) 10-10 39.7
大井 02.04 稍 右 1200
蝋梅賞C1一 二 三
3/16 3/16 2人 柏木健 56K
9番 503 キングシーバ 40
1156 (0.4) 12-10 38.4
大井 01.23 良 右 1200
C1四 五
3/16 3/16 4人 柏木健 56K
8番 502 トンイ 37
1154 (0.3) 7-7 38.6
4 7 5 栗毛 
サウスヴィグラス
リコーアルバトロス
リコーパープル
(カコイーシーズ)
真島大 54K
大井 蛯名雄
42    39
1 4週
大井 03.05 不 右 1200
ゴールデンステッキ賞
6/16 6/16 4人 真島大 54K
14番 522 コスモアリオーソ 36
1146 (1.1) 4-5 39.2
大井 11.01 良 右 1200
住めば、北区東京。盃
5/13 5/13 6人 真島大 54K
13番 521 タマノシュタルク 42
1143 (1.0) 3-3 38.5
大井 10.11 良 右 1200
明治アカリノ博覧会賞
7/16 7/16 7人 楢崎功 54K
4番 519 ムサシトレジャ 41
1149 (1.0) 10-7 38.4
大井 09.27 不 右 1200
年末も浦和×大井リレ
9/13 9/13 5人 真島大 54K
11番 524 シンボリマティ 36
1155 (1.5) 6-6 39.1
4 8 4 黒鹿毛 
シニスターミニスター
キングシーバード
シーブルー
(マンハッタンカフェ)
西啓太 56K
大井 鷹見浩
42    38
5 2週
大井 03.18 良 右 1200
春水賞B3四選抜特別
3/13 3/13 4人 西啓太 56K
8番 475 プレディクト 42
1147 (0.2) 5-5 38.1
大井 03.04 不 右 1400
啓蟄賞B3三選抜特別
12/16 12/16 6人 江里裕 56K
8番 480 ショウサングラ 29
1306 (2.2) 11-8-6 41.7
大井 02.04 稍 右 1200
蝋梅賞C1一 二 三
1/16 1/16 3人 江里裕 56K
4番 480 セイマーメイド 42
1152 (0.2) 9-9 38.2
大井 01.22 良 右 1200
C1一 二 三
5/15 5/15 4人 江里裕 56K
5番 479 セレノグラフィ 38
1151 (1.0) 12-13 38.5
5 9 7 栗毛 
サウスヴィグラス
ユメノヒト
ベルナデッタ
(アフリート)
藤田凌 53K
大井 橋本馬
45    36
7 2週
大井 03.18 良 右 1200
春水賞B3四選抜特別
7/13 7/13 9人 高松亮 54K
9番 442 プレディクト 36
1156 (1.1) 10-9 37.7
船橋 02.20 稍 左 1000
フェブラリーダッシュ
10/14 10/14 12人 高松亮 55.5K
6番 445 ゴーフューチャ 43
1023 (1.6) 13-12 36.8
大井 02.05 稍 右 1400
B3四 五
10/10 10/10 5人 山崎良 54K
2番 450 ノーザンバロ 19
1316 (2.6) 2-2-2 41.7
船橋 01.16 良 左 1000
船橋記念4上オープン
8/11 8/11 10人 山崎良 51.5K
7番 457 アピア 45
1029 (2.3) 10-10 38.1
5 10 4 黒鹿毛 
パイロ
ソングオブファイア
ギフトオブソング
(Unbridled’s Song)
町田直 56K
浦和 工藤伸
43    36
6 2週
大井 03.18 良 右 1200
春水賞B3四選抜特別
12/13 12/13 10人 町田直 56K
13番 462 プレディクト 34
1159 (1.4) 12-12 37.6
大井 03.05 不 右 1200
ゴールデンステッキ賞
9/16 9/16 14人 町田直 56K
10番 459 コスモアリオーソ 32
1153 (1.8) 14-14 38.0
船橋 02.20 稍 左 1000
フェブラリーダッシュ
11/14 11/14 14人 町田直 57.5K
3番 462 ゴーフューチャ 43
1023 (1.6) 13-14 36.8
浦和 02.14 良 左 1400
J交 マルチウイン特
10/12 10/12 11人 町田直 55K
8番 469 ヴィータファン 34
1304 (1.7) 11-11-12 38.5
6 11 6 栗毛 
アドマイヤムーン
ミエノドリーマー
ドリームカムカム
(メジロライアン)
達城龍 56K
大井 大宮和
24    19
16 6週
J東京 02.16 良 芝左 1400
4歳上
13/14 13/14 10人 木幡育 54K
10番 466 オルレアンロース 17
1225 (1.3) 2-2 35.7
J東京 11.10 良 芝左 1400
三鷹特別3歳上
9/13 9/13 12人 柴田善 57K
2番 464 デスティニーソ 24
1213 (1.1) 5-5 34.6
J新潟 09.02 良 芝左 1200
飯豊特別3歳上
6/14 6/14 12人 田中勝 54K
7番 476 ブロワ 17
1090 (0.5) 5-5 33.8
J福島 07.21 良 芝右 1200
白河特別3歳上
7/16 7/16 11人 田中勝 54K
14番 456 ナムラアッパー 17
1100 (0.9) 8-8 35.5
6 12 4 栗毛 
スマートファルコン
トニーハピネス
ミッシェルラブ
(フオテイテン)
今野忠 54K
大井 上杉昌
34    16
3 2週
大井 03.18 良 右 1200
春水賞B3四選抜特別
11/13 11/13 7人 今野忠 54K
5番 449 プレディクト 34
1159 (1.4) 1-1 39.7
船橋 02.19 稍 左 1600
海神特別B3三
14/14 14/14 9人 中村尚 54.5K
3番 446 レディーゴー 1
1488 (4.6) 2-2-9 46.1
大井 01.23 良 右 1400
ジャニュアリー賞B3
14/14 14/14 7人 今野忠 54K
1番 445 ニシノフローラル 4
1342 (6.1) 2-2-4 45.3
J福島 11.11 良 右 1700
3歳上
13/15 13/15 8人 藤田菜 51K
4番 422 キクノウェスター 23
1507 (3.6) 1-1-3 41.2
7 13 8 鹿毛 
ワイルドラッシュ
キングガンホー
バクシンオージョ
(タイキシャトル)
坂井英 56K
大井 栗田裕
42    35
14 4週
大井 03.05 不 右 1200
ゴールデンステッキ賞
15/16 15/16 5人 坂井英 56K
2番 482 コスモアリオーソ 24
1166 (3.1) 4-4 41.2
大井 02.05 稍 右 1200
B3四 五
3/9 3/9 7人 坂井英 56K
6番 483 プレディクト 36
1150 (0.7) 4-4 38.5
大井 01.22 良 右 1200
春駒賞B3四選抜特別
7/13 7/13 8人 坂井英 56K
3番 487 トチノペガサ 36
1155 (1.2) 2-2 40.2
大井 12.27 良 右 1200
叡王戦ドリーム賞B3
8/16 8/16 11人 坂井英 56K
7番 482 ポッドグレ 42
1151 (1.5) 3-3 39.7
7 14 7 栗毛 
プリサイスエンド
ジャストザヨコハマ
カクテル
(Most Welcome)
本田重 56K
大井 渡邉和
40    39
4 4週
大井 03.05 不 右 1200
ゴールデンステッキ賞
4/16 4/16 2人 本田重 54K
6番 497 コスモアリオーソ 39
1142 (0.7) 2-2 39.0
大井 02.05 稍 右 1200
C1四 五
1/15 1/15 2人 吉原寛 56K
5番 497 コトブキ 39
1144 (0.2) 4-3 38.6
大井 01.23 良 右 1200
C1四 五
2/16 2/16 8人 吉原寛 56K
15番 505 トンイ 39
1151 (0.0) 9-9 38.3
大井 12.27 良 右 1200
2018YJSファイ
5/14 5/14 9人 木幡巧 56K
12番 508 ザウォルドル 40
1154 (0.8) 12-12 38.5
8 15 セン 6 鹿毛 
ケイムホーム
カンタベリーマイン
トミノラブラドール
(ハンティングホーク)
岡村健 56K
大井 遠藤茂
40    34
12 2週
大井 03.18 良 右 1200
踏青賞C1一 二 三
2/15 2/15 10人 岡村健 56K
11番 478 デルマヨタロウ 38
1153 (0.7) 2-2 40.0
大井 03.04 不 右 1200
春暖賞C1一 二 三
3/16 3/16 16人 岡村健 56K
15番 476 エスプリブル 34
1156 (0.2) 1-1 40.7
船橋 02.22 稍 左 1600
風来特別C1一
9/11 9/11 10人 岡村健 56.5K
10番 481 ラヴァーズイ 23
1477 (2.6) 6-7-9 41.1
大井 02.04 稍 右 1400
C1一 二 三
6/14 6/14 9人 瀧川寿 56K
1番 478 グラビット 40
1302 (2.0) 4-7-7 39.4
8 16 6 鹿毛 
Scat Daddy
スキャットエディ
Hopeoverexperience
(Songandaprayer)
本橋孝 56K
大井 栗田裕
31    26
11 2週
大井 03.20 良 右 1400
陽春賞B3三選抜特別
13/15 13/15 15人 高松亮 56K
6番 492 キタサンシンゲ 27
1311 (2.4) 8-10-10 40.8
大井 03.04 不 右 1400
啓蟄賞B3三選抜特別
15/16 15/16 14人 高松亮 56K
14番 498 ショウサングラ 20
1318 (3.4) 7-5-4 43.1
大井 02.05 稍 右 1400
B3四 五
7/10 7/10 7人 早田功 56K
3番 500 ノーザンバロ 25
1307 (1.7) 7-7-7 40.3
大井 01.22 良 右 1200
春駒賞B3四選抜特別
11/13 11/13 12人 早田功 56K
11番 502 トチノペガサ 31
1162 (1.9) 8-9 39.6
単勝
480円
複勝
190円
 
170円
 
3,610円
枠連
630円
馬連
920円
ワイド
440円
 
11,350円
 
8,710円
馬単
1,740円
3連複
52,400円
3連単
190,850円
【PR】皐月賞:無料情報

春G1戦線は毎年ここに注目!
先週は土日で無料情報が連勝でした。
━━━━━━━━━━━━PR
先週の無料情報
日曜日:桜花賞
三連複12点400円 32.6倍
【払戻額】13,040円【回収率】272%
土曜日:白鷺特別
三連複14点400円 29.5倍
【払戻額】11,800円【回収率】211%
━━━━━━━━━━━━━━

━━━━━━━━━━━━━━
昨年春も天皇賞春・NHKと良い感じでした!
春G1戦線はここの無料情報を押さえてください。
→皐月賞・無料情報
勢いそのままに中山メインで勝利を期待しましょう!