2019年4月8日 水沢11R 復興祈念 夢あふれる未来へB1一組  右1600M 17:05発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
本紙予想
馬連 3-5  3-4  3-6  3-10  3-9  3-11
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはの有料ライセンスが必要になります。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 8 黒鹿毛 
ヨハネスブルグ
クールジョーカー
ピサノロマン
(コマンダーインチーフ)
小林凌 56K
岩手 村上実
24    22
7 連闘
水沢 03.31 重 右 1400
スプリント特別オープ
9/9 9/9 8人 岩本怜 54K
2番 461 スカイロックゲ 18
1307 (2.8) 8-7-9 40.6
水沢 12.23 不 右 1600
ゴールデンジョッキー
6/12 6/12 6人 関本淳 56K
1番 454 パッショノン 22
1433 (1.8) 6-6-5 38.4
水沢 12.10 不 右 1600
B2三組
1/11 1/11 2人 村上忍 56K
9番 454 マイネルチャンフ 24
1469 (0.0) 5-1-1 41.0
水沢 11.25 重 右 1600
B2三組
7/12 7/12 1人 村上忍 56K
8番 460 マグマ 24
1437 (1.4) 3-2-3 40.2
2 2 7 栃栗毛 
モエレプルトス
サクセスストーリー
ロマンスフリージア
(ブライアンズタイム)
山本聡 56K
岩手 新田守
30    24
4 1週
水沢 03.25 良 右 1600
春分特別A二組
7/12 7/12 3人 山本聡 56K
2番 492 ヒドゥンブレ 24
1461 (1.1) 5-5-5 40.3
水沢 12.22 不 右 1400
B2
1/12 1/12 1人 山本聡 56K
8番 490 フルネス 24
1279 (0.1) 5-3-2 38.9
水沢 12.08 不 右 850
B2
1/10 1/10 1人 山本聡 56K
9番 489 サンノゼ 30
0505 (0.0) 3-2 34.6
水沢 11.24 不 右 1400
B2
1/11 1/11 1人 山本聡 56K
4番 486 ベリーグレー 19
1303 (0.5) 8-5-2 39.5
3 3 8 青鹿毛 
パイロ
センティグレード
ヴィミーリッジ
(Indian Ridge)
岩本怜 55K
岩手 千葉幸
52    40
3 1週
水沢 03.25 良 右 1600
春分特別A二組
5/12 5/12 1人 岩本怜 54K
7番 544 ヒドゥンブレ 26
1458 (0.8) 9-8-7 39.5
水沢 12.01 稍 右 1600
師走特別A一組
1/12 1/12 1人 山本聡 56K
8番 536 ケルヴィンサイ 30
1437 (0.2) 6-2-2 39.4
船橋 11.08 稍 左 1700
三里塚特別A2
11/14 11/14 13人 川島正 56K
12番 539 ベイビータヒ 50
1515 (2.9) 13-9-11 41.3
船橋 10.03 稍 左 1800
日本テレビ盃JpnI
7/12 7/12 7人 川島正 56K
5番 532 ケイティブレイ 52
1570 (4.5) 10-10-10 39.1
4 4 10 黒鹿毛 
ホワイトマズル
ブラックリバイバル
マルカパール
(サンデーサイレンス)
菅原俊 56K
岩手 伊藤和
50    34
2 1週
水沢 03.25 良 右 1600
春分特別A二組
8/12 8/12 6人 菅原俊 56K
5番 467 ヒドゥンブレ 24
1461 (1.1) 7-6-6 40.2
船橋 12.12 不 左 1600
nankanオールス
4/10 4/10 3人 笹川翼 56K
3番 462 ヴィグラスム 37
1434 (0.6) 4-3-4 39.2
船橋 11.08 稍 左 1600
養老渓谷特別B2二
4/14 4/14 13人 笹川翼 56K
3番 462 ニャチャン 50
1437 (0.3) 5-4-6 39.7
船橋 10.05 重 左 1600
金風特別B2一
11/11 11/11 10人 川島正 56K
3番 463 ゴッドフュー 25
1447 (3.4) 1-1-5 41.9
5 5 セン 9 鹿毛 
ステイゴールド
ハイパーチャージ
グランドエナジー
(フレンチデピュティ)
坂口裕 56K
岩手 新田守
48    38
8 1週
水沢 03.25 良 右 1600
春分特別A二組
3/12 3/12 8人 菅原辰 56K
12番 507 ヒドゥンブレ 26
1457 (0.7) 6-7-7 39.7
水沢 12.16 不 右 1800
冬至特別A一組
7/10 7/10 5人 坂口裕 56K
5番 501 ユッコ 32
1569 (1.3) 7-7-6 37.9
盛岡 11.04 良 左 1600
絆カップオープン
7/9 7/9 7人 坂口裕 57K
9番 503 メイショウアイア 44
1399 (2.3) 7-7 38.1
盛岡 10.21 良 左 1600
菊花特別A二組
1/10 1/10 6人 坂口裕 56K
2番 501 アークマイニンク 48
1394 (0.6) 10-9 37.9
6 6 7 黒鹿毛 
カネヒキリ
コールサインゼロ
キタサンエージャン
(カコイーシーズ)
鈴木祐 56K
岩手 平沢芳
47    35
1 連闘
水沢 03.31 重 右 1400
スプリント特別オープ
6/9 6/9 6人 陶文峰 56K
8番 541 スカイロックゲ 23
1295 (1.6) 4-3-4 40.1
水沢 12.15 不 右 1400
スプリント特別オープ
6/10 6/10 3人 陶文峰 56K
6番 549 ミスティカル 27
1286 (0.9) 2-2-5 39.2
門別 11.01 稍 右 1200
ディープインパクト・
5/11 5/11 5人 五十冬 56K
5番 548 アップトゥユー 47
1128 (0.5) 1-2 38.1
門別 10.18 稍 右 1200
ハーツクライ・プレミ
5/10 5/10 7人 五十冬 56K
4番 548 アップトゥユー 44
1143 (1.6) 5-8 38.3
6 7 7 栗毛 
ゼンノロブロイ
タイセイエナジー
アールヌーヴォー
(ブライアンズタイム)
高松亮 56K
岩手 佐藤雅
24    5
6 1週
水沢 03.25 良 右 1600
春分特別A二組
9/12 9/12 10人 鈴木祐 56K
6番 486 ヒドゥンブレ 24
1462 (1.2) 9-12-10 39.6
J福島 07.01 良 芝右 2750
障害3歳未勝利
8/14 8/14 7人 金子光 60K
9番 472 ウインインスパ -1
3035 (3.9) 6-8-9 非計測
J中京 01.20 良 芝左 3000
障害4歳未勝利
9/14 9/14 7人 石神深 60K
7番 474 シゲルゴリラ -1
3212 (2.6) 12-12-12 非計測
J福島 11.19 良 芝右 2770
障害3歳未勝利
7/13 7/13 8人 石神深 60K
6番 476 マイネルヴォー -1
3085 (6.0) 6-4-5 非計測
7 8 7 鹿毛 
ダイタクリーヴァ
コアレスフェーブル
コアレスパティオ
(トウカイテイオー)
関本淳 54K
岩手 晴山厚
31    27
5 1週
水沢 03.25 良 右 1600
春分特別A二組
4/12 4/12 9人 関本淳 54K
11番 447 ヒドゥンブレ 26
1457 (0.7) 3-3-3 40.3
水沢 12.23 不 右 1600
サンタクロース賞B1
4/10 4/10 3人 関本淳 54K
5番 443 ヤマニンボアソ 27
1422 (0.5) 2-2-2 39.2
水沢 12.09 不 右 1600
明日はダービーグラン
2/10 2/10 4人 関本淳 54K
2番 447 アイアムヒラケコ 31
1416 (0.4) 4-4-5 39.4
水沢 11.24 重 右 1600
震災復興 子ども達に
3/12 3/12 4人 関本淳 54K
1番 446 ブラボーウォ 24
1436 (0.3) 5-4-2 40.0
7 9 6 鹿毛 
キングカメハメハ
ウインシンフォニア
ベルクラシック
(A.P. Indy)
菅原辰 56K
岩手 酒井仁
38    28
11 連闘
水沢 03.30 稍 右 1600
桃花特別A一組
11/12 11/12 12人 菅原辰 56K
11番 513 エンパイアペ 25
1477 (3.7) 8-10-12 41.8
水沢 12.02 重 右 1600
仲冬特別A二組
12/12 12/12 12人 菅原辰 56K
10番 510 サインズストー 21
1456 (2.6) 9-11-12 40.2
盛岡 10.21 良 左 1600
菊花特別A二組
10/10 10/10 5人 関本淳 56K
3番 498 ハイパーチャー 27
1425 (3.1) 5-10 41.4
盛岡 10.07 良 左 1600
寒露特別A二組
10/11 10/11 2人 菅原俊 56K
5番 498 グランユニヴ 38
1416 (2.5) 10-10 39.4
8 10 4 鹿毛 
バトルプラン
フルネス
ハナマル
(アフリート)
陶文峰 54K
岩手 菅原右
41    28
10 15週
水沢 12.22 不 右 1400
B2
2/12 2/12 2人 菅原辰 54K
2番 471 サクセスストーリ 24
1280 (0.1) 1-1-1 39.5
水沢 12.08 不 右 850
B2
6/10 6/10 3人 陶文峰 54K
7番 474 サクセスストーリ 25
0515 (1.0) 6-7 35.6
水沢 11.24 重 右 1400
B2
2/11 2/11 1人 陶文峰 54K
10番 473 サンノゼ 22
1295 (0.1) 2-2-3 39.2
盛岡 10.29 稍 左 1600
2018JBC京都ま
2/10 2/10 1人 陶文峰 54K
9番 465 サカジロビュ 41
1389 (0.0) 3-2 37.6
8 11 6 鹿毛 
デュランダル
カティサンダ
エアヴァレナ
(エルコンドルパサー)
南郷家 56K
岩手 齋藤雄
33    27
9 1週
水沢 03.25 良 右 1600
春分特別A二組
6/12 6/12 11人 南郷家 56K
3番 461 ヒドゥンブレ 25
1460 (1.0) 9-8-9 39.8
船橋 02.18 良 左 1200
紅梅賞C1七 八
11/12 11/12 11人 村上忍 56.5K
6番 454 シュダイカ 33
1170 (1.4) 9-9-9 40.3
大井 02.08 重 右 1200
探梅賞C1十 十一
9/15 9/15 14人 村上忍 56K
5番 459 メッサーマイスタ 32
1171 (1.0) 13-13 39.8
大井 01.21 良 右 1700
迎春賞C1C2選抜馬
13/13 13/13 13人 村上忍 57K
7番 463 アランブレラ 16
1547 (4.0) 7-8-7 43.1
単勝
1,240円
複勝
320円
 
540円
 
110円
枠連
10,760円
馬連
13,620円
ワイド
2,390円
 
490円
 
810円
馬単
21,470円
3連複
5,370円
3連単
68,340円
【PR】皐月賞:無料情報

春G1戦線は毎年ここに注目!
先週は土日で無料情報が連勝でした。
━━━━━━━━━━━━PR
先週の無料情報
日曜日:桜花賞
三連複12点400円 32.6倍
【払戻額】13,040円【回収率】272%
土曜日:白鷺特別
三連複14点400円 29.5倍
【払戻額】11,800円【回収率】211%
━━━━━━━━━━━━━━

━━━━━━━━━━━━━━
昨年春も天皇賞春・NHKと良い感じでした!
春G1戦線はここの無料情報を押さえてください。
→皐月賞・無料情報
勢いそのままに中山メインで勝利を期待しましょう!