2019年4月8日 水沢12R エイプリルカップB2  右1600M 17:40発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
本紙予想
馬連 5-10  3-10  2-10  10-11  9-10  1-10
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはの有料ライセンスが必要になります。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 4 栗毛 
アイルハヴアナザー
ウインカルナヴァル
コスモダンスナイト
(ダンスインザダーク)
菅原俊 56K
岩手 伊藤和
29    25
4 1週
水沢 03.25 良 右 1600
春風賞B2四組
2/10 2/10 2人 菅原俊 56K
9番 497 アーリーバート 29
1452 (0.1) 2-1-1 40.7
水沢 12.16 不 右 1400
C2五組
1/11 1/11 1人 菅原俊 56K
8番 498 パルティーレ 27
1287 (0.1) 3-2-3 38.8
水沢 12.09 不 右 1400
C2五組
2/11 2/11 1人 菅原俊 56K
1番 498 ウインスペリウ 22
1291 (0.2) 3-4-5 39.4
水沢 11.25 重 右 1400
C2六組
2/12 2/12 1人 菅原俊 56K
9番 502 トーセンエクラ 22
1298 (0.0) 1-1-1 39.6
2 2 5 青鹿毛 
シンボリクリスエス
トゥザキングダム
トゥザスターダム
(ダンスインザダーク)
山本聡 56K
岩手 齋藤雄
35    26
3 1週
水沢 03.23 良 右 1600
B2六組
1/10 1/10 2人 山本聡 56K
6番 460 ブラボーウォ 24
1469 (0.3) 4-4-2 40.6
水沢 12.23 不 右 1600
ゴールデンジョッキー
5/12 5/12 3人 山本聡 56K
9番 467 パッショノン 23
1431 (1.6) 10-10-8 37.6
水沢 12.08 不 右 1600
B2一組
3/10 3/10 10人 山本政 56K
10番 469 ゲラーデ 21
1428 (0.3) 7-8-8 39.6
盛岡 10.28 重 左 1600
B2二組
4/11 4/11 7人 菅原俊 56K
5番 466 ガリゲット 35
1398 (0.4) 6-4 37.6
3 3 11 栗毛 
アフリート
ワンダーフォルテ
オオシマルチア
(クリスタルグリツターズ)
村上忍 56K
岩手 工藤裕
34    27
9 1週
水沢 03.24 稍 右 1600
奥州商工会議所青年部
3/12 3/12 2人 村上忍 56K
11番 503 スカイサーベル 25
1463 (0.7) 5-6-4 41.8
水沢 12.17 不 右 1600
コウテイダリア賞C1
1/12 1/12 1人 村上忍 56K
6番 514 レーヴドブ 27
1416 (0.8) 1-1-1 38.9
水沢 11.26 重 右 1600
B2六組
2/12 2/12 5人 坂口裕 56K
8番 508 パッショノン 22
1440 (1.1) 2-2-2 39.9
盛岡 11.04 良 左 1600
いろはす賞C1一組
4/12 4/12 1人 村上忍 56K
9番 516 ブロンテ 34
1413 (0.4) 3-3 39.9
4 4 7 鹿毛 
シンボリクリスエス
サカジロビューティ
スイートクラフティ
(Crafty Prospector)
阿部英 54K
岩手 佐々由
26    24
6 1週
水沢 03.25 良 右 1600
春の息吹賞B2三組
1/11 1/11 4人 鈴木祐 54K
8番 466 パトロナ 26
1458 (0.2) 2-2-1 40.3
水沢 12.23 不 右 1600
ゴールデンジョッキー
4/12 4/12 9人 菅原俊 54K
2番 475 パッショノン 26
1424 (0.9) 3-4-3 37.8
水沢 12.08 不 右 1600
B2一組
5/10 5/10 9人 鈴木祐 54K
3番 477 ゲラーデ 21
1428 (0.3) 5-4-3 40.0
水沢 11.25 重 右 1600
リンドウ賞B1三組
8/12 8/12 9人 阿部英 54K
6番 477 シゲルシチフク 22
1443 (1.6) 5-6-6 39.5
5 5 6 栗毛 
カネヒキリ
アークマイニング
マスターマイン
(Belong to Me)
坂口裕 54K
岩手 佐藤祐
44    29
12 1週
水沢 03.24 稍 右 1600
奥州商工会議所青年部
8/12 8/12 8人 菅原辰 54K
4番 498 スカイサーベル 21
1472 (1.6) 8-7-6 42.5
水沢 12.15 不 右 1600
もみの木特別A二組
11/12 11/12 9人 村上忍 54K
11番 503 スカイサーベル 27
1435 (3.2) 10-12-10 39.6
盛岡 11.05 良 左 1800
霜月特別A
12/12 12/12 12人 菅原辰 54K
10番 501 ロジストーム 25
1576 (2.9) 10-11-12 39.6
盛岡 10.21 良 左 1600
菊花特別A二組
2/10 2/10 10人 菅原辰 54K
4番 500 ハイパーチャー 44
1400 (0.6) 3-3 39.5
5 6 5 鹿毛 
モルフェデスペクタ
トチノコンコルド
モルフェミシエロ
(ソングオブウインド)
陶文峰 56K
岩手 平沢芳
25    22
8 1週
水沢 03.24 稍 右 1600
B2二組
1/11 1/11 7人 陶文峰 56K
11番 511 スクリーバ 25
1463 (0.6) 5-2-1 40.6
水沢 12.22 不 右 1600
ポインセチア賞B2五
1/9 1/9 5人 菅原辰 56K
8番 521 ディープチル 24
1425 (0.2) 6-4-2 39.2
水沢 12.10 不 右 1600
B2四組
4/10 4/10 3人 菅原辰 56K
8番 519 ネオヴァリアン 20
1477 (0.2) 6-8-7 42.0
水沢 11.26 重 右 1600
B2五組
2/12 2/12 6人 菅原辰 56K
4番 520 スズヨブラッ 20
1443 (0.1) 6-5-3 38.5
6 7 4 青毛 
ハーツクライ
バスクインザサン
ミルシャイナー
(シンボリクリスエス)
菅原辰 54K
岩手 瀬戸幸
22    19
7 1週
水沢 03.23 良 右 1600
B2五組
1/10 1/10 4人 菅原辰 54K
7番 520 トウショウレイタ 22
1474 (0.8) 10-3-1 40.9
水沢 12.17 不 右 1400
C2三組
4/11 4/11 2人 菅原辰 54K
1番 518 エールブラン 16
1299 (1.3) 1-1-2 41.1
水沢 12.10 不 右 1400
C2三組
3/12 3/12 3人 菅原辰 54K
5番 518 ラルーナ 20
1328 (0.8) 2-1-3 41.1
水沢 11.26 重 右 1400
C2三組
4/12 4/12 2人 菅原辰 54K
1番 518 ナイトメア 19
1303 (0.7) 1-1-1 41.2
6 8 4 栗毛 
ロージズインメイ
アーリーバード
レインボーハート
(エアジハード)
山本政 54K
岩手 小西重
29    24
1 1週
水沢 03.25 良 右 1600
春風賞B2四組
1/10 1/10 4人 山本政 54K
10番 454 ウインカルナヴ 29
1451 (0.1) 7-7-4 39.3
水沢 12.24 不 右 1400
C2七組
1/10 1/10 2人 関本淳 54K
3番 463 サハラドゥ 25
1291 (0.2) 5-4-1 38.8
水沢 12.09 不 右 1400
C2六組
2/12 2/12 2人 関本淳 54K
7番 461 デルマベルモ 20
1297 (0.6) 8-5-3 38.5
水沢 11.25 重 右 1400
C2六組
3/12 3/12 4人 関本淳 54K
5番 456 トーセンエクラ 20
1303 (0.5) 9-5-5 39.0
7 9 セン 5 鹿毛 
ダイワメジャー
イスラドラーダ
イスラコジーン
(Cozzene)
小林凌 56K
岩手 伊藤和
32    25
11 1週
水沢 03.24 稍 右 1600
奥州商工会議所青年部
4/12 4/12 5人 菅原俊 56K
5番 534 スカイサーベル 25
1464 (0.8) 3-4-3 42.2
水沢 12.17 不 右 1600
ブルーデイジー賞C1
1/12 1/12 3人 菅原俊 56K
4番 522 アップアンカー 20
1431 (0.1) 2-2-2 38.3
水沢 11.26 重 右 1600
B2六組
3/12 3/12 7人 菅原俊 56K
9番 532 パッショノン 22
1440 (1.1) 5-4-3 39.6
盛岡 11.04 良 左 1400
コカ・コーラ賞C1六
1/10 1/10 3人 菅原俊 56K
8番 529 キクノサージ 32
1274 (0.1) 3-2 38.4
7 10 5 栗毛 
ディープスカイ
スカイサーベル
ヒラボクウィン
(ワイルドラッシュ)
高橋悠 56K
岩手 小林俊
43    39
2 1週
水沢 03.24 稍 右 1600
奥州商工会議所青年部
1/12 1/12 1人 高橋悠 56K
3番 487 ヒライズミナン 28
1456 (0.7) 4-2-2 41.4
水沢 12.15 不 右 1600
もみの木特別A二組
1/12 1/12 5人 高橋悠 56K
1番 479 ユイノムテキ 42
1403 (0.3) 4-4-3 37.6
盛岡 11.05 良 左 1800
霜月特別A
4/12 4/12 9人 高松亮 56K
2番 473 ロジストーム 43
1553 (0.6) 9-7-7 37.9
盛岡 10.21 良 左 1600
菊花特別A二組
5/10 5/10 7人 阿部英 56K
6番 472 ハイパーチャー 42
1403 (0.9) 9-5 39.0
8 11 セン 4 黒鹿毛 
ダノンシャンティ
ナムラガンバロー
ナムラエメラルド
(ファンタスティックライト)
関本淳 56K
岩手 小林義
32    26
10 1週
水沢 03.24 稍 右 1600
奥州商工会議所青年部
5/12 5/12 7人 関本淳 56K
7番 440 スカイサーベル 24
1466 (1.0) 6-3-5 42.2
水沢 12.16 不 右 1600
C1六組
5/11 5/11 1人 関本淳 56K
3番 437 ラヴブロッサ 27
1433 (0.7) 6-3-4 39.7
水沢 12.01 稍 右 1400
サルビア賞C1五組
2/11 2/11 2人 関本淳 56K
6番 438 マリーツァ 21
1312 (0.4) 6-2-2 40.1
盛岡 11.05 良 左 1400
C2二組
1/7 1/7 2人 関本淳 56K
4番 431 ヒナマツリ 32
1282 (0.8) 2-2 38.2
8 12 8 鹿毛 
シニスターミニスター
ヒライズミナンバー
ハイフレンドディア
(Diablo)
木村暁 56K
岩手 鈴木七
27    23
5 1週
水沢 03.24 稍 右 1600
奥州商工会議所青年部
2/12 2/12 9人 木村暁 56K
8番 493 スカイサーベル 25
1463 (0.7) 1-1-1 42.9
水沢 12.23 不 右 1600
クリスマスイブ賞B1
5/9 5/9 2人 高橋悠 56K
6番 489 ゲットザグ 19
1439 (0.7) 1-1-2 39.1
水沢 12.09 不 右 1600
B1三組
3/10 3/10 4人 高橋悠 56K
2番 489 ワンダーアビ 27
1425 (0.7) 1-1-1 39.8
水沢 11.24 重 右 1600
震災復興 子ども達に
5/12 5/12 3人 高橋悠 56K
7番 488 ブラボーウォ 22
1440 (0.7) 9-9-6 39.8
単勝
700円
複勝
160円
 
110円
 
230円
枠連
320円
馬連
370円
ワイド
240円
 
840円
 
450円
馬単
1,890円
3連複
1,270円
3連単
10,600円
【PR】桜花賞・的中OK 皐月賞・無料公開

春競馬好調ですね(^_-)
トライアル競走からG1まで的中です!
━━━━━━━━━━━━PR

━━━━━━━━━━━━━━
無料情報:桜花賞
三連複12点400円 32.6倍
【払戻額】13,040円【回収率】272%
無料情報:阪神大賞典
三連複12点400円 17.7倍
【払戻額】7,080円【回収率】148%
無料情報:フラワーC
三連複12点400円 66.5倍
【払戻額】26,660円【回収率】554%
━━━━━━━━━━━━━━
それぞれ6人気以下の馬を当てて勝利!
皐月賞・アーリントンCも期待しましょう(^_-)
→無料情報チェック
↑からメルマガ登録(無料)してレース前夜買い目を覗いてください。