2019年4月8日 水沢5R C2三組  右1400M 13:30発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
本紙予想
馬連 1-7  7-12  7-9  7-10  6-7  3-7
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはの有料ライセンスが必要になります。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 5 黒鹿毛 
ローレルゲレイロ
サダコチャン
プレミールサダコ
(サニングデール)
陶文峰 54K
岩手 工藤裕
29    25
3 連闘
水沢 03.30 良 右 1400
C1四組
7/12 7/12 12人 陶文峰 54K
7番 405 コパノジョー 20
1340 (0.6) 6-6-7 42.3
園田 02.11 稍 右 1400
C2一4歳以上
8/9 8/9 9人 松本剛 54K
9番 410 アンバーマイル 26
1346 (2.9) 7-8-9 41.8
園田 01.31 稍 右 1400
C2一4歳以上
7/10 7/10 10人 松木大 54K
6番 417 ブリッツシュラ 23
1357 (2.8) 9-9-10 41.2
園田 01.15 稍 右 1400
C2一4歳以上
8/10 8/10 10人 松木大 54K
1番 416 セレンディバ 29
1341 (2.0) 9-9-9 41.6
2 2 4 栃栗毛 
ヨハネスブルグ
ドロップゴール
グローリアスデイズ
(サンデーサイレンス)
菅原俊 56K
岩手 佐藤雅
18    15
11 連闘
水沢 03.30 良 右 1400
C1四組
11/12 11/12 5人 菅原俊 56K
2番 512 コパノジョー 8
1369 (3.5) 11-12-11 43.7
水沢 12.24 不 右 1400
C2八組
4/10 4/10 2人 菅原辰 56K
8番 515 ヤマニンミレーレ 15
1318 (2.1) 3-3-4 41.0
水沢 12.08 不 右 1300
C2十組
1/9 1/9 2人 菅原辰 56K
8番 507 コンゴウサファ 18
1229 (0.1) 2-2-1 38.8
水沢 12.02 重 右 1300
C2十組
4/9 4/9 2人 菅原辰 56K
3番 509 リンノコースト 17
1255 (0.6) 3-6-6 39.2
3 3 6 鹿毛 
スターリングローズ
リンノキセキ
ミラクルコンサート
(フジキセキ)
関本淳 54K
岩手 晴山厚
22    19
4 1週
水沢 03.25 良 右 1400
C1五組
5/12 5/12 7人 関本淳 54K
1番 483 ベニバナオン 18
1329 (2.8) 6-5-5 41.9
水沢 12.23 不 右 1300
C2十二組
1/9 1/9 2人 関本淳 54K
7番 477 リアルハニー 16
1239 (0.2) 2-2-1 39.7
水沢 12.15 不 右 1300
C2十組
5/9 5/9 5人 関本淳 54K
10番 475 マルケイサスケ 22
1235 (1.1) 3-3-5 39.9
水沢 12.02 重 右 1300
C2九組
4/9 4/9 2人 関本淳 54K
8番 485 パトロナ 18
1252 (0.5) 2-2-2 41.3
4 4 4 鹿毛 
ディープブリランテ
スガノブリランテ
キングダンサー
(キングカメハメハ)
村上忍 56K
岩手 千葉幸
22    19
1 1週
水沢 03.25 良 右 1400
C1六組
3/11 3/11 1人 村上忍 56K
5番 484 キャンドルロー 22
1319 (0.9) 3-2-2 41.8
水沢 12.23 不 右 1300
C2十三組
1/10 1/10 1人 村上忍 56K
1番 486 フルーツタルト 18
1235 (0.4) 1-1-1 39.2
水沢 12.15 不 右 1300
C2十組
取消等 村上忍 56.0 
3番
水沢 12.01 稍 右 1300
C2十四組
1/10 1/10 1人 村上忍 56K
2番 478 エルサ 18
1254 (0.4) 2-1-1 39.4
5 5 5 栗毛 
スクワートルスクワート
キタスクワート
ミサワフラッグ
(ジェネラス)
鈴木祐 56K
岩手 櫻田康
21    13
10 1週
水沢 03.25 良 右 1400
C1五組
12/12 12/12 12人 鈴木祐 56K
6番 462 ベニバナオン 12
1343 (4.2) 7-8-11 43.0
水沢 12.10 不 右 1400
C2三組
11/12 11/12 9人 鈴木祐 56K
10番 470 ラルーナ 10
1356 (3.6) 8-8-9 42.4
水沢 11.26 重 右 1400
C2三組
11/12 11/12 8人 鈴木祐 56K
11番 467 ナイトメア 9
1327 (3.1) 6-9-9 40.9
盛岡 10.29 稍 左 1400
C2二組
7/11 7/11 5人 鈴木祐 56K
7番 467 ウインオーバー 21
1282 (1.9) 3-5 39.3
5 6 6 芦毛 
ワイルドラッシュ
テツワンイナキチ
スイートローレライ
(Rahy)
山本聡 56K
岩手 佐藤浩
24    19
6 4週
園田 03.07 不 右 1400
C2二4歳以上
6/7 6/7 7人 田村直 55K
3番 473 エスシーイーグ 24
1302 (1.0) 7-7-6 39.2
園田 02.13 稍 右 1400
C2二4歳以上
8/9 8/9 8人 田村直 55K
1番 472 フィガロズサ 13
1358 (2.0) 6-5-6 41.8
園田 01.22 良 右 1400
C2三4歳以上
9/10 9/10 6人 吉村智 56K
7番 468 タカミツリリー 20
1363 (1.7) 8-8-8 42.7
園田 01.03 稍 右 1400
C2三4歳以上
9/11 9/11 6人 永森大 56K
2番 466 クールフォール 19
1345 (1.1) 8-8-8 40.7
6 7 5 栗毛 
サマーバード
パッパカ
キャラメルチャン
(フォーティナイナー)
阿部英 54K
岩手 佐々由
31    28
5 連闘
水沢 03.30 良 右 1400
C1四組
6/12 6/12 2人 阿部英 54K
8番 466 コパノジョー 20
1339 (0.5) 3-1-5 42.6
園田 02.13 良 右 1400
白梅賞B2 4歳以上
10/12 10/12 10人 青柳正 54K
4番 457 ディランフィー 29
1329 (2.1) 11-12-12 39.2
園田 01.22 良 右 1400
B2 4歳以上特別
10/11 10/11 9人 青柳正 54K
7番 452 ヴェルジェー 31
1344 (2.4) 6-10-10 41.0
園田 01.03 稍 右 1400
B2二4歳以上特別
2/9 2/9 7人 鴨宮祥 54K
4番 459 ネル 31
1324 (0.4) 7-7-8 40.1
6 8 5 栗毛 
カフェオリンポス
カフェガーネット
カフェドマーニ
(マンハッタンカフェ)
高松亮 54K
岩手 畠山信
22    15
7 連闘
水沢 03.30 良 右 1400
C1四組
12/12 12/12 11人 山本聡 54K
12番 452 コパノジョー 5
1377 (4.3) 8-11-12 44.7
水沢 12.15 不 右 1400
C1七組
9/11 9/11 8人 高橋悠 54K
1番 451 ヒビケカゼン 18
1311 (1.9) 9-9-10 38.8
水沢 12.03 稍 右 1600
サザンカ賞C1四組
8/10 8/10 4人 山本政 54K
3番 456 スクリーバ 15
1473 (1.6) 6-7-7 41.7
盛岡 11.03 良 左 1600
オッズパーク杯C1四
5/10 5/10 2人 山本聡 54K
6番 446 パッショノン 22
1435 (3.3) 8-6 40.0
7 9 4 黒鹿毛 
ブラックタキシード
シャンハイグランデ
シャンハイオークス
(シャンハイ)
山本政 54K
岩手 小西重
32    21
9 1週
水沢 03.25 良 右 1400
C1五組
6/12 6/12 6人 山本政 54K
5番 461 ベニバナオン 17
1332 (3.1) 9-11-10 41.3
水沢 12.24 不 右 1400
C2七組
5/10 5/10 4人 山本政 54K
4番 448 アーリーバート 18
1309 (1.8) 4-5-5 40.4
水沢 12.09 不 右 1400
C2六組
3/12 3/12 4人 山本政 54K
11番 453 デルマベルモ 18
1301 (1.0) 4-4-4 39.3
門別 11.06 良 右 1000
3歳以上 C4-5
6/9 6/9 3人 阪野学 54K
2番 470 ポップスフラ 32
1034 (1.1) 7-7 37.0
7 10 5 栗毛 
ゴールドアリュール
キュンメル
ティフィン
(トワイニング)
菅原辰 54K
岩手 佐々由
28    18
12 15週
水沢 12.24 不 右 1600
震災復興 子どB1三
7/7 7/7 7人 阿部英 55K
2番 472 ブライトエンシ 11
1470 (3.3) 5-6-7 42.9
水沢 12.08 不 右 1400
震災復興 子ども達に
8/11 8/11 8人 村上忍 54K
9番 467 ミスターシーバ 18
1294 (1.4) 10-11-9 39.2
水沢 11.24 重 右 1600
シュウメイギク賞B1
12/12 12/12 10人 阿部英 54K
11番 471 マツリダダイ 14
1459 (2.5) 6-4-9 42.2
盛岡 10.28 重 左 1600
B2二組
9/11 9/11 9人 阿部英 54K
9番 463 ガリゲット 28
1408 (1.4) 1-6 38.8
8 11 4 鹿毛 
ディープインパクト
シリウスインパクト
スズカエルマンボ
(シンボリクリスエス)
小林凌 56K
岩手 村上実
20    5
2 1週
水沢 03.25 良 右 1400
C1六組
4/11 4/11 3人 坂口裕 56K
4番 497 キャンドルロー 20
1323 (1.3) 11-9-7 40.0
J中京 02.03 良 芝左 3000
障害4歳未勝利
12/14 12/14 12人 金子光 59K
1番 478 シーレーン -1
3327 (14.3) 13-13-13 非計測
J新潟 08.18 良 芝左 2000
3歳未勝利
15/18 15/18 6人 石川裕 56K
3番 474 エバーミランタ -1
2044 (1.5) 8-9-9 36.3
J新潟 07.29 良 左 1800
3歳未勝利
10/14 10/14 6人 藤田菜 54K
5番 478 ペイシャエリー 2
1578 (2.6) 9-11-10 40.9
8 12 5 芦毛 
ディープブリランテ
グラスルーチェ
グラスファッション
(リアルシヤダイ)
大坪慎 54K
岩手 小西重
29    24
8 16週
水沢 12.15 不 右 1400
C1七組
2/11 2/11 2人 山本政 54K
5番 436 ヒビケカゼン 24
1295 (0.3) 6-6-5 38.6
水沢 12.01 稍 右 1400
サルビア賞C1五組
7/11 7/11 3人 山本政 54K
2番 438 マリーツァ 15
1326 (1.8) 7-8-6 41.0
盛岡 10.22 良 左 1600
カンナ賞C1五組
4/11 4/11 4人 山本政 54K
2番 449 ワンダーフォル 29
1418 (0.7) 6-5 38.9
盛岡 10.06 良 左 1400
C1五組
3/10 3/10 2人 関本淳 54K
7番 447 ウェブマスター 27
1286 (0.9) 6-4 39.0
単勝
130円
複勝
100円
 
140円
 
770円
枠連
230円
馬連
300円
ワイド
150円
 
960円
 
2,640円
馬単
400円
3連複
3,830円
3連単
9,760円
【PR】皐月賞:無料情報

春G1戦線は毎年ここに注目!
先週は土日で無料情報が連勝でした。
━━━━━━━━━━━━PR
先週の無料情報
日曜日:桜花賞
三連複12点400円 32.6倍
【払戻額】13,040円【回収率】272%
土曜日:白鷺特別
三連複14点400円 29.5倍
【払戻額】11,800円【回収率】211%
━━━━━━━━━━━━━━

━━━━━━━━━━━━━━
昨年春も天皇賞春・NHKと良い感じでした!
春G1戦線はここの無料情報を押さえてください。
→皐月賞・無料情報
勢いそのままに中山メインで勝利を期待しましょう!