2019年4月8日 水沢2R C2五組  右1400M 11:50発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
本紙予想
馬連 3-7  5-7  7-10  2-7  7-8  7-12
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはの有料ライセンスが必要になります。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 6 鹿毛 
ハーツクライ
オカミサン
プランシングレディ
(ファンタスティックライト)
小林凌 54K
岩手 畠山信
22    13
8 2週
笠松 03.20 良 右 1400
青梗菜賞B5
8/10 8/10 10人 大塚研 54K
1番 465 スマイルサンティ 17
1302 (1.4) 10-10-9 39.0
笠松 03.06 良 右 1400
サラ系B4組
10/10 10/10 10人 筒井勇 54K
9番 464 アノマリー 10
1322 (3.2) 9-10-10 39.7
笠松 02.20 重 右 1600
春一番賞B6
8/8 8/8 2人 筒井勇 54K
2番 462 サウスアミュース 3
1497 (6.1) 8-8-8 42.7
笠松 02.05 良 右 1400
サラ系B6組
5/9 5/9 5人 筒井勇 54K
9番 462 ヤマニンミモレッ 22
1297 (1.4) 3-3-2 39.7
2 2 6 栗毛 
ダイワメジャー
セイザン
ホットレッグス
(Galileo)
菅原俊 54K
岩手 伊藤和
22    19
4 1週
水沢 03.24 稍 右 1400
C2六組
1/12 1/12 5人 菅原俊 54K
6番 455 ゴールドアラ 21
1324 (0.8) 1-1-1 40.4
水沢 12.22 不 右 1600
ポインセチア賞B2五
4/9 4/9 8人 菅原俊 54K
1番 455 トチノコンコルト 22
1429 (0.4) 4-5-4 39.5
水沢 12.09 不 右 1600
B2五組
9/11 9/11 11人 菅原俊 54K
4番 455 レディアントテ 19
1443 (1.9) 7-8-9 40.7
水沢 11.26 重 右 1600
アイビー賞B2四組
11/12 11/12 12人 菅原俊 54K
7番 447 ヤマノミラクル 12
1460 (1.2) 11-10-12 39.8
3 3 4 栗毛 
フレンチデピュティ
エリンゼフィール
エリンズハープ
(ネオユニヴァース)
山本聡 54K
岩手 畠山信
28    24
3 1週
笠松 03.22 良 右 1400
サラ系C4組
3/10 3/10 4人 筒井勇 54K
7番 450 ダッチェス 22
1305 (0.9) 4-3-2 40.8
笠松 03.08 良 右 1400
ランチタイムは笠松競
4/10 4/10 7人 筒井勇 54K
4番 450 ファルコンレイナ 25
1293 (0.5) 5-3-3 39.2
笠松 02.21 良 右 1600
サラ系C6組
5/8 5/8 1人 筒井勇 54K
3番 453 リープジーン 21
1466 (0.6) 4-3-3 41.5
笠松 02.07 良 右 1600
かまくら賞C7
2/9 2/9 7人 筒井勇 54K
9番 454 サンマルアナザ 28
1430 (0.3) 7-2-1 39.9
4 4 4 黒鹿毛 
ノヴェリスト
テルキーネス
レディベローナ
(サンデーサイレンス)
阿部英 54K
岩手 佐々由
20    16
2 連闘
水沢 03.31 重 右 1400
C2三組
2/9 2/9 3人 小林凌 54K
6番 404 トウショウブラ 15
1314 (0.6) 2-2-1 41.2
水沢 03.25 良 右 1400
C2二組
12/12 12/12 7人 阿部英 54K
12番 412 フリームーヴメ 11
1347 (3.4) 3-5-7 44.2
水沢 12.22 不 右 850
B1
8/9 8/9 8人 菅原辰 54K
9番 418 アイティワイルト 20
0527 (2.3) 5-8 37.2
水沢 12.08 不 右 1600
カンザキアヤメ賞B1
5/10 5/10 10人 阿部英 54K
3番 413 ヤコウレッシャ 17
1438 (1.0) 6-7-6 38.8
5 5 8 栗毛 
サウスヴィグラス
ロミオ
ブラッククイン
(ブラツクスキー)
村上忍 56K
岩手 飯田弘
23    20
1 連闘
水沢 03.31 重 右 1400
C2一組
4/9 4/9 3人 関本淳 56K
6番 537 ハグラー 18
1307 (1.4) 3-5-5 41.2
水沢 03.25 良 右 1400
C2二組
2/12 2/12 3人 小林凌 56K
9番 541 フリームーヴメ 23
1314 (0.1) 2-1-1 41.4
水沢 12.17 不 右 1400
C2四組
2/10 2/10 7人 阿部英 56K
1番 525 ヤマニンセノーテ 20
1288 (0.5) 3-3-3 38.7
水沢 12.10 不 右 1400
C2四組
4/12 4/12 6人 阿部英 56K
1番 525 フリームーヴメ 18
1335 (1.6) 6-6-4 41.4
5 6 4 栗毛 
ハービンジャー
クリノユメジ
シルヴァースプーン
(アグネスタキオン)
岩本怜 55K
岩手 三野通
18    11
10 1週
水沢 03.25 良 右 1400
C2一組
12/12 12/12 12人 岩本怜 54K
10番 440 ペドラプレ -1
1380 (5.7) 4-5-11 46.9
水沢 12.09 不 右 1400
C2七組
6/12 6/12 5人 岩本怜 54K
5番 441 パルティーレ 15
1310 (2.3) 5-4-5 40.2
水沢 11.24 不 右 1300
C2十一組
1/10 1/10 6人 岩本怜 54K
2番 447 コンゴウサファ 18
1241 (0.0) 10-6-4 38.7
盛岡 10.29 重 芝左 1600
C2
5/7 5/7 7人 村上忍 56K
7番 432 アーリーバート 11
1433 (1.2) 3-4 38.4
6 7 4 栗毛 
シニスターミニスター
バンバンブギー
シルクプリズム
(アグネスタキオン)
南郷家 56K
岩手 工藤裕
32    23
5 連闘
水沢 03.31 重 右 1400
C2一組
5/9 5/9 5人 南郷家 56K
5番 475 ハグラー 17
1309 (1.6) 9-9-9 38.8
水沢 03.25 良 右 1400
C2一組
3/12 3/12 8人 南郷家 56K
9番 477 ペドラプレ 18
1329 (0.6) 12-11-9 40.1
川崎 03.01 不 左 1500
C3一 二
9/12 9/12 9人 町田直 56K
8番 475 プルメリア 32
1400 (2.5) 12-12-12 40.8
川崎 02.01 稍 左 1400
C3一 二
8/12 8/12 12人 増田充 56K
5番 480 アイビリーブ 24
1350 (1.3) 11-9-10 41.8
6 8 5 鹿毛 
ホワイトマズル
ユウキシャルマン
ユウキフジサン
(デュランダル)
坂口裕 56K
岩手 村上昌
23    18
7 連闘
水沢 03.31 重 右 1400
C2一組
8/9 8/9 9人 坂口裕 56K
9番 453 ハグラー 14
1319 (2.6) 8-8-8 40.8
水沢 12.16 不 右 1600
C1六組
6/11 6/11 8人 坂口裕 56K
4番 452 ラヴブロッサ 23
1443 (1.7) 11-9-8 39.2
水沢 12.03 稍 右 1600
ストレリチア賞C1三
5/10 5/10 10人 坂口裕 56K
7番 457 トーセンスパン 17
1467 (1.5) 9-9-7 40.2
盛岡 11.03 良 左 1600
2018JBC京都ま
7/10 7/10 5人 坂口裕 56K
5番 448 マルケイインパ 18
1440 (1.4) 8-8 40.4
7 9 4 黒鹿毛 
ワイルドワンダー
ケイジーワンダー
スイートパッセ
(テイエムオペラオー)
陶文峰 56K
岩手 新田守
20    18
6 連闘
水沢 03.31 重 右 1400
C2一組
6/9 6/9 8人 陶文峰 56K
1番 541 ハグラー 17
1309 (1.6) 7-7-7 39.8
水沢 03.25 良 右 1400
C2一組
5/12 5/12 10人 陶文峰 56K
5番 540 ペドラプレ 16
1333 (1.0) 11-10-7 40.4
水沢 12.24 不 右 1300
C2九組
4/10 4/10 6人 坂口裕 56K
4番 538 マッチョベリー 20
1240 (0.2) 5-4-3 39.1
水沢 12.16 不 右 1400
C2七組
5/10 5/10 6人 坂口裕 56K
9番 541 クリノセッシュウ 18
1310 (1.4) 3-3-5 39.9
7 10 5 鹿毛 
スーパーホーネット
アロ
アドリアーネ
(アグネスデジタル)
鈴木祐 54K
岩手 橘友和
23    19
11 1週
水沢 03.25 良 右 1400
C1六組
10/11 10/11 11人 大坪慎 54K
1番 377 キャンドルロー 13
1342 (3.2) 4-5-8 43.3
水沢 12.16 不 右 1400
ゴールデンジョッキー
11/12 11/12 12人 鈴木祐 54K
12番 377 ヒューリスティク 18
1309 (2.8) 6-7-10 40.5
水沢 12.01 稍 右 850
C1
8/10 8/10 8人 木村直 53K
4番 373 アルタモーダ 21
0539 (2.8) 8-9 37.8
盛岡 11.05 良 左 1200
コウテイダリア賞C1
4/11 4/11 9人 木村直 53K
2番 370 アールビット 23
1158 (1.8) 8-7 38.3
8 11 7 黒鹿毛 
クロフネ
アメリカンマッスル
ダイヤモンドピサ
(サンデーサイレンス)
関本淳 56K
岩手 小林義
17    16
9 連闘
水沢 03.31 重 右 1400
C2二組
4/9 4/9 3人 関本淳 56K
1番 546 スペイシー 17
1311 (1.2) 8-4-4 39.6
水沢 03.25 良 右 1400
C2一組
4/12 4/12 7人 関本淳 56K
4番 547 ペドラプレ 17
1330 (0.7) 10-8-5 40.8
水沢 12.17 不 右 1600
ブルーデイジー賞C1
7/12 7/12 6人 関本淳 56K
9番 550 イスラドラータ 12
1448 (1.7) 10-8-10 39.0
水沢 11.26 重 右 1600
B2六組
6/12 6/12 8人 小林凌 56K
2番 544 パッショノン 17
1450 (2.1) 9-10-9 39.6
8 12 6 黒鹿毛 
メイショウボーラー
メイショウウララカ
メイショウキスゲ
(シンボリクリスエス)
木村暁 54K
岩手 関本浩
23    17
12 連闘
水沢 03.31 重 右 1400
C2一組
9/9 9/9 7人 木村暁 54K
3番 431 ハグラー 12
1323 (3.0) 4-6-6 42.3
水沢 03.24 稍 右 1300
C2七組
1/11 1/11 7人 岩本怜 52K
1番 429 ハッシュレート 23
1253 (0.1) 1-1-1 41.8
名古屋 02.27 良 右 1400
B4組
11/11 11/11 10人 加藤誓 54K
7番 449 キーポジショ 19
1343 (3.7) 10-10-11 40.5
名古屋 02.13 良 右 1600
B4組
9/9 9/9 8人 加藤誓 54K
2番 453 ディヴィデ 14
1498 (4.4) 5-5-8 43.7
単勝
230円
複勝
130円
 
640円
 
190円
枠連
2,850円
馬連
3,790円
ワイド
1,050円
 
320円
 
3,070円
馬単
5,370円
3連複
4,920円
3連単
21,330円
【PR】中央地方もやります!

LINE競馬予想
三連単or三連複で的中率OK!
時に10万馬券も出す無料情報です。
━━━━━━━━━━━━PR
無料情報の実績
03/16 韓国馬事会杯
3連単計24点500円
【払戻額】47,700円
━━━━━━━━━━━━━━

━━━━━━━━━━━━━━
3/14 川崎4R→7,750円
3/08 笠松3R→135,800円
3/06 笠松1R→29,200円
3/05 笠松4R→4,960円
2/26 大井1R→45,750円
━━━━━━━━━━━━━━
さらに初回限定プラン情報だと
20~30万馬券を平気で出します!
LINE追加し様子見ておくひとつです(^_-)
→LINE無料登録
↑から買い方無料で 確認してみてください!