2011年9月8日 門別11R 東京馬主協会特別A1-1組  右1700M 20:00発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
本紙予想
馬連 4-9  3-9  1-9  6-9  8-9  7-9
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 5 鹿毛 
カコイーシーズ
アラベスクシーズ
アリエルスキー
(マルゼンスキー)
山口竜 57K
北海道 堂山芳
57    52
5週
門別 07.28 良 右 1700
JAバンク北海道ちょ
5/7 5/7 2人 山口竜 57K
2番 476 ダブルオーセ 41
1521 (0.6) 6-6-6 38.5
門別 06.30 良 右 1800
金糸梅特別A3-1組
1/10 1/10 5人 山口竜 58K
5番 476 サクラルーラー 55
1571 (0.1) 8-7-6 38.7
門別 06.15 稍 右 2000
優駿の里「安平町うま
4/10 4/10 2人 小国博 58K
6番 472 サクラルーラー 55
2104 (1.1) 7-9-6 37.4
門別 06.01 良 右 1800
パール特別一般オープ
4/11 4/11 2人 宮崎光 55K
4番 476 ビービーファ 57
1574 (0.9) 6-6-6 38.6
2 2 セン 5 黒鹿毛 
スペシャルウィーク
イルサルト
イタリアンドレス
(トニービン)
小嶋久 55K
北海道 田部和
38    29
8 1週
門別 08.24 重 右 1200
日高建設協会特別A2
11/12 11/12 10人 小嶋久 56K
10番 488 プリティゴー 27
1151 (3.8) 11-11 38.0
門別 08.10 稍 右 1200
K’sガーデン特別A
10/10 10/10 3人 小嶋久 57K
7番 490 ビービーナエ 25
1176 (3.8) 9-9 40.7
園田 06.09 良 右 1400
B1 4歳以上
9/10 9/10 4人 田中学 56K
9番 486 スーパーミッシ 24
1310 (2.2) 2-3-6 40.5
園田 05.17 良 右 1700
丹波茶特別B1 4歳
9/10 9/10 7人 川原正 56K
5番 485 ゴールドコレ 38
1538 (1.7) 10-10-9 40.4
3 3 9 鹿毛 
ミシックトライブ
エターナルスマイル
エバースマイル
(リアルシヤダイ)
桑村真 57K
北海道 角川秀
57    52
5 1週
門別 08.25 不 右 1800
JAむかわほほえみ特
6/11 6/11 10人 桑村真 55K
2番 508 エイシンイッパ 57
1543 (1.4) 9-7-5 38.7
門別 08.10 稍 右 1800
ハーツクライ・プレミ
7/11 7/11 7人 桑村真 56K
10番 502 ダイワルビア 57
1568 (1.9) 11-7-8 39.3
門別 07.27 良 右 1800
雪印種苗BFMP特別
3/5 3/5 3人 桑村真 55K
1番 508 ピエールタイカ 43
1584 (0.4) 4-3-3 39.0
門別 07.14 重 右 1800
赤レンガ記念一般オー
6/14 6/14 12人 桑村真 57K
11番 504 リフレックス 52
1536 (1.6) 12-12-10
4 4 5 鹿毛 
サクラプレジデント
サクラルーラー
サクラプレステージ
(ブライアンズタイム)
川島洋 58K
北海道 米川伸
65    56
1 1週
門別 08.25 不 右 1800
にったん管内農協「よ
1/10 1/10 3人 五十冬 56K
2番 522 サイアーエフェク 65
1535 (0.1) 3-1-1 38.3
門別 08.11 良 右 2000
ブリーダーズゴールド
12/12 12/12 9人 川島雅 56K
1番 526 シビルウォー 39
2119 (6.9) 7-7-8 43.4
門別 07.14 重 右 1700
楽天競馬特別A3-1
1/7 1/7 1人 川島雅 57K
8番 526 フレアリングロ 64
1462 (1.5) 5-3-2 38.0
門別 06.30 良 右 1800
金糸梅特別A3-1組
2/10 2/10 1人 川島雅 58K
10番 536 アラベスクシー 54
1572 (0.1) 4-1-1 40.6
5 5 6 鹿毛 
ザカリヤ
コルチャック
ワイルドシーン
(Theatrical)
五十冬 56K
北海道 桑原義
43    31
7 1週
門別 08.24 重 右 1800
J交 スターマイン特
9/9 9/9 9人 坂下秀 56K
8番 490 ディアフロイテ 37
1555 (3.3) 9-9-9 38.6
門別 08.11 良 右 1800
リボンナポリン100
5/7 5/7 6人 五十冬 56K
5番 484 サイアーエフェク 18
2003 (3.1) 7-7-7 41.3
大井 07.10 良 右 1700
てんびん座特別C2一
8/11 8/11 9人 御神訓 56K
2番 490 マイネジェシカ 43
1501 (1.4) 6-8-8 38.1
大井 06.30 良 右 1500
C1四 五
10/14 10/14 6人 御神訓 56K
4番 482 コルムケーティー 25
1361 (1.7) 12-13-13 38.4
6 6 9 黒鹿毛 
トロットサンダー
ヤマトスピリット
スタークイン
(デイクタス)
井上俊 57K
北海道 岡島玉
51    43
4 1週
門別 08.25 不 右 1800
にったん管内農協「よ
6/10 6/10 10人 小嶋久 56K
3番 466 サクラルーラー 36
1563 (2.8) 10-10-8 39.8
門別 07.28 良 右 1700
JAバンク北海道ちょ
6/7 6/7 5人 宮崎光 57K
6番 470 ダブルオーセ 41
1521 (0.6) 5-4-5 38.7
門別 07.13 良 右 2000
日高銀聖特別一般オー
4/8 4/8 7人 小嶋久 55K
7番 460 エイシンイッパ 44
2111 (0.9) 7-7-7 38.1
門別 06.29 良 右 1800
ファルブラヴ賞一般オ
7/11 7/11 10人 小嶋久 55K
5番 462 ダイワルビア 51
1586 (2.2) 6-6-7 40.0
7 7 6 鹿毛 
ビーマイナカヤマ
フラワータイム
タイムフォーモサ
(アスワン)
下村瑠 53K
北海道 谷口常
38    36
6 1週
門別 08.24 重 右 1200
日高建設協会特別A2
8/12 8/12 12人 下村瑠 54K
11番 472 プリティゴー 35
1139 (2.6) 6-8 38.0
門別 08.10 稍 右 1200
K’sガーデン特別A
8/10 8/10 9人 下村瑠 53K
2番 466 ビービーナエ 38
1155 (1.7) 4-6 39.2
門別 07.28 良 右 1700
JAバンク北海道ちょ
7/7 7/7 7人 下村瑠 54K
4番 468 ダブルオーセ 36
1526 (1.1) 1-1-1 39.9
門別 07.14 重 右 1700
楽天競馬特別A3-1
5/7 5/7 7人 下村瑠 54K
6番 466 サクラルーラー 33
1490 (2.8) 3-4-5 40.4
8 8 7 黒鹿毛 
アドマイヤベガ
ヤマノベガ
ヤマノタンポポ
(トウシヨウボーイ)
坂下秀 55K
北海道 原孝明
53    31
2 1週
門別 08.25 不 右 1800
にったん管内農協「よ
5/10 5/10 7人 坂下秀 56K
8番 484 サクラルーラー 53
1546 (1.1) 6-5-6 38.7
門別 08.11 良 右 1800
リボンナポリン100
4/7 4/7 4人 坂下秀 57K
1番 486 サイアーエフェク 30
1592 (2.0) 2-1-3 41.4
J新潟 06.04 良 左 1800
直江津特別4歳上
15/15 15/15 13人 木幡初 53K
1番 502 サクラブライア 12
1562 (3.0) 1-1-1 41.7
J新潟 05.01 重 左 1800
白馬岳特別4歳上
8/15 8/15 15人 大野拓 57K
14番 500 スタッドジェ 30
1533 (1.6) 5-3-4 39.0
8 9 7 栗毛 
Gulch
リノヴァティオ
Persian Flute
(Persian Boy)
馬渕繁 57K
北海道 佐藤英
63    57
3 1週
門別 08.24 重 右 1800
J交 スターマイン特
5/9 5/9 6人 馬渕繁 56K
1番 484 ディアフロイテ 63
1530 (0.8) 7-8-8 37.7
門別 08.11 良 右 2000
ブリーダーズゴールド
8/12 8/12 10人 馬渕繁 56K
3番 482 シビルウォー 56
2103 (5.3) 11-11-11 40.4
門別 07.27 良 右 1800
J交 レダ特別A2-
3/6 3/6 3人 馬渕繁 56K
5番 480 リアライズキン 49
1578 (0.9) 6-6-6 38.3
門別 07.14 重 右 1800
赤レンガ記念一般オー
2/14 2/14 14人 馬渕繁 57K
1番 474 リフレックス 59
1529 (0.9) 13-14-13
単勝
150円
複勝
100円
 
100円
 
100円
枠連
130円
馬連
280円
馬単
330円
3連複
250円
3連単
610円
【PR】ナビゲーターが推奨する馬が各重賞で上位独占!

利益直結馬だけじゃない「競馬大陸」(PR) 今週はG1、2戦目の「菊花賞」が開催されます。
牡馬3冠クラシックレースの最終戦となる菊花賞は神戸新聞杯組が圧倒的な成績を残していますが、今年の菊花賞はどんなレースになるか楽しみですね。

利益直結馬が人気の「競馬大陸」が秋華賞と府中牝馬ステークスを的中させてきました。



もうご覧になっていますか?利益直結馬。
先週も提供10レースすべて的中しています。人気の理由が分かりますよね。

利益に直結する「利益本命馬
利益を跳ね上げる可能性が高い穴馬の「利益穴馬
この2つを組み合わせて的中を積み重ねています。
是非、チェックしてみてください。

今すぐサイトを見に行く

更に毎週更新されているナビゲーターの「重賞攻略ガイド
推奨した馬が上位に絡んできました!



ナビゲーターの1人「かせげる君」の推奨馬は2重賞とも的中!

★10月14日(日)京都11R
秋華賞(G1)
推奨馬:アーモンドアイ 1着

★10月13日(土)東京11R
府中牝馬ステークス(G2)
推奨馬:ディアドラ 1着
推奨馬:リスグラシュー 2着

利益直結馬だけでなく火・木・金と更新される各ナビゲーターの推奨馬はチェックしてください! 今週は競馬大陸で「菊花賞」を獲りに行きましょう!

菊花賞の予想を見に行く!