1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
6 栗毛
逃
トーホウエンペラー トーホウオルビス トーホウパール (Gone West) |
濱中俊 54K
JRA 谷 潔
53
46
|
4 | 1週 |
J小倉 08.28 良 右 1700
阿蘇S3歳上オープン
2/11
2/11
3人
濱中俊 56K
3番
514
フサイチセブン
48
1443
(0.1)
1-1-1
36.1
|
J新潟 08.06 良 左 1800
関越S3歳上オープン
8/13
8/13
3人
蛯名正 56K
1番
516
ミラクルレジェ
40
1518
(1.8)
1-1-1
39.7
|
J京都 07.10 良 右 1400
プロキオンSGIII
13/16
13/16
11人
大庭和 56K
8番
518
シルクフォーチュ
44
1246
(2.5)
3-6
38.5
|
J東京 05.29 不 左 1400
つばさ賞3歳上オープ
1/16
1/16
8人
大庭和 56K
1番
518
ドスライス
53
1237
(0.0)
1-1
37.6
|
|||
2 | 2 |
牡
7 栗毛
追
タバスコキャット テイエムカゲムシャ ベラミスキー (コリムスキー) |
的場文 54K
船橋 渋谷博
48
34
|
10 | 6週 |
船橋 07.21 重 左 1000
習志野きらっとスプリ
11/14
11/14
10人
森泰斗 58K
10番
508
ラブミーチャン
48
1022
(3.8)
13-12
37.4
|
船橋 06.22 良 左 1600
京成盃グランドマイラ
12/13
12/13
9人
吉田稔 56K
4番
513
ディアーウィッ
40
1444
(3.6)
8-6-8
42.0
|
J京都 05.21 良 芝右 1400
テレビ愛知OP3歳上
9/17
9/17
16人
丸野勝 56K
6番
520
ヘッドライナー
30
1208
(0.8)
16-14
32.9
|
J京都 04.23 不 芝右 1200
オーストラリアT4歳
11/18
11/18
18人
川島信 51K
16番
522
パドトロワ
17
1103
(1.1)
4-5
36.2
|
|||
3 | 3 |
牡
5 栗毛
差
Came Home ケイアイライジン ポストパレード (A.P. Indy) |
川島正 54K
船橋 川島正
60
42
|
8 | 4週 |
大井 08.03 良 右 1800
サンタアニタトロフィ
8/16
8/16
14人
川島正 57K
13番
525
カキツバタロイ
60
1539
(2.1)
5-4-3
40.3
|
船橋 06.22 良 左 1600
京成盃グランドマイラ
10/13
10/13
5人
酒井忍 56K
3番
528
ディアーウィッ
59
1423
(1.5)
6-6-5
39.9
|
J中山 01.08 良 右 1800
招福S4歳上
10/12
10/12
9人
蛯名正 57K
7番
502
オメガファルコ
43
1542
(1.5)
3-3-3
38.0
|
J東京 11.27 良 芝左 2000
2010プロミネント
13/15
13/15
9人
杉村一 58K
9番
504
スノークラッシャ
7
2013
(1.2)
8-8-12
35.4
|
|||
4 | 4 |
牡
6 青鹿毛
差
タヤスツヨシ グランシュヴァリエ ラストキッス (マルゼンスキー) |
本橋孝 54K
高知 雑賀正
60
52
|
6 | 2週 |
川崎 08.19 不 左 1600
スパーキングサマーカ
11/13
11/13
4人
繁田健 56K
12番
491
ベルモントルハ
59
1411
(1.9)
5-3-8
40.6
|
盛岡 07.18 良 左 2000
マーキュリーカップJ
4/8
4/8
5人
菅原勲 54K
8番
491
ゴルトブリッ
60
2064
(2.2)
5-5-4
37.7
|
園田 06.23 良 右 820
園田FCスプリント3
5/11
5/11
1人
永森大 56K
1番
493
ミナミノヒリュウ
50
490
(0.6)
7-7
34.4
|
高知 06.05 重 右 1600
宿毛沖の島海開き特別
1/5
1/5
1人
永森大 57K
5番
493
ポートジェネ
39
1456
(0.7)
3-2-1
39.0
|
|||
5 | 5 |
牡
7 栗毛
差
アメリカンボス イーグルビスティー スプリングプリティ (タヤスツヨシ) |
藤江渉 54K
高知 田中守
53
37
|
9 | 1週 |
高知 08.26 不 右 1400
建依別賞
2/12
2/12
4人
郷間勇 57K
9番
466
プラネットワー
31
1315
(0.7)
5-4-3
40.0
|
高知 08.06 重 右 1400
大文字の送り火特別A
4/8
4/8
3人
郷間勇 57K
1番
462
プラネットワー
30
1324
(1.5)
5-5-5
40.2
|
大井 06.29 良 右 2000
帝王賞JpnI
11/11
11/11
7人
戸崎圭 57K
5番
460
スマートファルコ
53
2066
(5.5)
8-10-11
38.1
|
高知 06.19 不 右 1600
宿毛蛍湖まつり特別A
4/6
4/6
1人
郷間勇 58K
5番
470
プラネットワー
33
1456
(0.8)
4-3-4
39.7
|
|||
5 | 6 |
牝
6 黒鹿毛
先
サウスヴィグラス トーホウドルチェ トーホウウインド (ブライアンズタイム) |
幸英明 53K
JRA 田島良
75
56
|
2 | 2週 |
佐賀 08.16 重 右 1400
サマーチャンピオンJ
2/11
2/11
1人
幸英明 55.5K
2番
462
スーニ
42
1245
(0.7)
3-3-3
36.5
|
川崎 07.06 良 左 1600
スパーキングレディー
2/10
2/10
3人
幸英明 56K
10番
462
ラヴェリータ
75
1403
(1.3)
2-2-2
38.5
|
J京都 05.15 良 右 1400
栗東S4歳上オープン
1/16
1/16
6人
幸英明 55K
9番
452
ワールドワイト
54
1227
(0.1)
2-2
35.7
|
大井 04.20 重 右 1200
東京スプリントJpn
7/16
7/16
9人
四位洋 54K
7番
446
セレスハント
51
1113
(0.5)
7-6
36.5
|
|||
6 | 7 |
牡
7 鹿毛
差
クロフネ ディアーウィッシュ メインタイトル (Rahy) |
今野忠 54K
船橋 出川克
78
68
|
3 | 2週 |
川崎 08.19 不 左 1600
スパーキングサマーカ
8/13
8/13
1人
今野忠 57K
8番
518
ベルモントルハ
68
1401
(0.9)
4-5-3
39.4
|
船橋 06.22 良 左 1600
京成盃グランドマイラ
1/13
1/13
1人
今野忠 56K
6番
527
カキツバタロイ
73
1408
(0.4)
2-2-1
38.8
|
川崎 05.18 良 左 1600
川崎マイラーズA1下
2/14
2/14
3人
今野忠 57K
14番
520
ザッハーマイン
78
1403
(0.3)
4-2-2
38.7
|
大井 03.09 重 右 1400
東京スプリング盃4上
5/14
5/14
5人
内田博 59K
10番
523
フジノウェーフ
53
1255
(1.2)
9-7-7
37.3
|
|||
6 | 8 |
牡
5 鹿毛
先
ワイルドラッシュ ナイキマドリード スイートテイスト (Salt Lake) |
戸崎圭 57K
船橋 川島正
64
58
|
4 | 14週 |
浦和 06.01 良 左 1400
さきたま杯JpnII
1/12
1/12
2人
戸崎圭 56K
11番
479
ジーエスライカ
60
1260
(0.3)
3-3-2
37.3
|
大井 04.20 重 右 1200
東京スプリントJpn
6/16
6/16
7人
川島正 56K
11番
483
セレスハント
51
1113
(0.5)
3-3
36.9
|
高知 03.14 右 1400
黒船賞JpnIII
取消等
川島正 56K
5番
|
船橋 01.19 良 左 1000
船橋記念4上オープン
4/14
4/14
1人
川島正 57K
5番
478
ジーエスライカ
64
594
(0.6)
5-5
35.8
|
|||
7 | 9 |
牡
9 黒鹿毛
先
キングヘイロー キングスゾーン マチスマリン (Al Nasr) |
安部幸 55K
愛知 原口次
59
44
|
11 | 2週 |
佐賀 08.16 重 右 1400
サマーチャンピオンJ
8/11
8/11
6人
安部幸 54K
6番
496
スーニ
31
1273
(3.5)
5-6-7
38.5
|
名古屋 07.22 重 右 1900
名港盃オープン
1/11
1/11
1人
安部幸 57K
3番
508
マルカハンニバ
59
2048
(0.3)
1-1-1
39.5
|
名古屋 06.24 良 右 800
名古屋でら馬スプリン
3/10
3/10
3人
安部幸 57K
9番
511
ラブミーチャン
46
481
(1.7)
3-3
35.0
|
浦和 06.01 良 左 1400
さきたま杯JpnII
11/12
11/12
9人
安部幸 56K
7番
505
ナイキマドリー
38
1295
(3.5)
4-9-11
40.4
|
|||
7 | 10 |
牡
8 鹿毛
追
クリプティックラスカル ダイショウジェット デューティエコー (マグニテユード) |
柴山雄 54K
JRA 大根田
92
63
|
1 | 2週 |
佐賀 08.16 重 右 1400
サマーチャンピオンJ
3/11
3/11
3人
柴山雄 57.5K
3番
557
スーニ
41
1248
(1.0)
6-4-4
36.2
|
浦和 06.01 良 左 1400
さきたま杯JpnII
4/12
4/12
3人
柴山雄 56K
9番
563
ナイキマドリー
55
1268
(0.8)
9-6-5
37.6
|
船橋 05.05 稍 左 1600
かしわ記念JpnI
4/13
4/13
6人
柴山雄 57K
8番
555
フリオーソ
92
1391
(0.9)
7-4-4
38.2
|
J阪神 04.10 稍 右 1800
マーチSGIII
6/16
6/16
13人
柴山雄 57.5K
1番
556
テスタマッタ
62
1508
(0.8)
10-11-11
35.9
|
|||
8 | 11 |
牡
6 栃栗毛
アフリート バロズハート ビッグラブ (サンデーサイレンス) |
真島大 54K
大井 荒山勝
60
54
|
12 |
川崎 06.14 重 左 900
川崎スパーキングスプ
取消等
真島大 55K
5番
|
大井 05.13 不 右 1200
緑風賞A2以下特別
3/12
3/12
7人
真島大 57K
1番
528
ブリーズフレ
48
1120
(1.3)
1-1
38.2
|
大井 04.21 重 右 1800
’11ブリリアントカ
10/16
10/16
15人
真島大 55K
14番
521
ツルオカオウジ
60
1538
(2.7)
1-1-1
40.6
|
大井 12.29 良 右 2000
東京大賞典JpnI
14/14
14/14
14人
今野忠 57K
4番
523
スマートファルコ
55
2072
(6.8)
8-10-12
43.3
|
||||
8 | 12 |
牡
7 黒鹿毛
追
スエヒロコマンダー イーグルショウ ジェイドストリーク (ジェイドロバリー) |
坂井英 54K
大井 山藤統
98
63
|
7 | 11週 |
船橋 06.22 良 左 1600
京成盃グランドマイラ
5/13
5/13
7人
坂井英 56K
2番
463
ディアーウィッ
68
1414
(0.6)
9-9-9
38.6
|
大井 05.25 稍 右 2600
大井記念4上オープン
15/16
15/16
12人
坂井英 56K
11番
465
マズルブラス
12
2500
(5.0)
9-13-14
40.7
|
船橋 02.23 稍 左 1800
報知グランプリカップ
2/11
2/11
4人
Cデム 56K
8番
477
キングバンフ
98
1537
(0.5)
8-6-6
38.9
|
川崎 01.27 良 左 1600
多摩川オープンA1下
4/12
4/12
2人
御神訓 57K
10番
481
ディアーウィッ
72
1427
(0.7)
8-7-7
40.3
|
|
|