1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牝
5 栗毛
差
ロドリゴデトリアーノ スプリングポピー スプリングレット (マイニング) |
大原浩 54K
笠松 青木達
13
12
|
6 | 2週 |
笠松 08.18 良 右 1400
第24弾頑張れ笠松競
7/8
7/8
7人
島崎和 54K
5番
445
シェアアプロー
10
1325
(2.1)
5-5-6
39.1
|
笠松 07.28 良 右 1400
サラ系C14組
8/9
8/9
9人
島崎和 54K
7番
436
チャローラクシュ
13
1318
(1.7)
6-8-8
40.4
|
笠松 07.15 良 右 1400
サラ系C14組
5/9
5/9
8人
島崎和 54K
10番
443
ダイセンマック
11
1317
(1.3)
6-7-7
39.2
|
笠松 05.27 良 右 1400
サラ系C12組特選
9/10
9/10
9人
大原浩 54K
3番
429
ラヴァリーグ
13
1324
(2.8)
7-8-9
39.7
|
|||
2 | 2 |
牡
5 栗毛
差
サウスヴィグラス シュクハイグラス ウィンクルラブ (ペンタイア) |
島崎和 56K
笠松 藤田正
33
18
|
8 | 1週 |
名古屋 08.25 重 右 800
サラC13組
6/10
6/10
7人
大塚研 56K
10番
464
パインクール
33
514
(1.0)
4-4
37.0
|
笠松 08.18 良 右 1400
丸山奈緒美誕生28周
7/8
7/8
7人
大塚研 56K
4番
469
トップオブナ
7
1334
(3.2)
6-7-7
39.1
|
笠松 08.04 良 右 1400
ファイト・東日本C1
6/7
6/7
6人
筒井勇 56K
8番
469
マスターエイト
19
1317
(2.6)
6-6-6
39.4
|
笠松 07.28 良 右 1400
サラ系C13組
9/9
9/9
5人
大塚研 56K
8番
464
チョウヒロイン
11
1324
(2.9)
5-6-7
40.4
|
|||
3 | 3 |
牡
7 鹿毛
先
ウイニングチケット カイヅシチー オプトライアン (メジロライアン) |
高木健 56K
笠松 水野善
18
14
|
9 | 5週 |
笠松 07.28 良 右 1400
サラ系C13組
6/9
6/9
7人
高木健 56K
1番
465
チョウヒロイン
14
1317
(2.2)
2-2-3
41.5
|
笠松 07.15 良 右 1400
サラ系C14組
7/9
7/9
5人
高木健 56K
8番
472
ダイセンマック
10
1321
(1.7)
3-3-4
41.2
|
笠松 07.01 良 右 1400
サラ系C10組
4/9
4/9
9人
高木健 56K
6番
469
アキヨシ
18
1310
(1.0)
2-2-2
39.4
|
笠松 06.17 重 右 1400
サラ系C10組
6/10
6/10
5人
高木健 56K
10番
478
ニイカップド
15
1325
(2.7)
4-4-5
41.6
|
|||
4 | 4 |
牝
4 黒鹿毛
先
コマンダーインチーフ ワイルドチルド シルキーエデン (ナリタブライアン) |
安部幸 54K
笠松 小森勝
38
23
|
2 | 1週 |
名古屋 08.25 重 右 800
サラC13組
2/10
2/10
5人
島崎和 54K
8番
414
パインクール
38
506
(0.2)
3-1
36.8
|
笠松 08.18 良 右 1400
丸山奈緒美誕生28周
4/8
4/8
5人
大原浩 54K
7番
413
トップオブナ
17
1307
(0.5)
2-2-2
38.7
|
笠松 08.04 良 右 1400
ファイト・東日本C1
5/7
5/7
4人
東川公 54K
7番
412
マスターエイト
19
1315
(2.4)
1-1-3
40.7
|
笠松 07.28 良 右 1400
サラ系C14組
4/9
4/9
6人
筒井勇 54K
5番
419
チャローラクシュ
18
1307
(0.6)
4-3-3
40.2
|
|||
5 | 5 |
牝
5 鹿毛
差
メイショウドトウ オートエトワール シャコーフェアリー (スピニングワールド) |
湯前良 54K
笠松 後藤保
22
17
|
7 | 2週 |
笠松 08.18 良 右 1400
第24弾頑張れ笠松競
2/8
2/8
4人
湯前良 54K
1番
449
シェアアプロー
17
1306
(0.2)
3-3-2
38.0
|
笠松 08.03 良 右 1400
サラ系C13組
3/7
3/7
7人
湯前良 54K
6番
449
チャイナシャド
22
1310
(1.5)
5-6-6
39.0
|
笠松 07.27 重 右 1400
サラ系C15組牝馬
6/9
6/9
6人
湯前良 54K
1番
451
エクセレントラッ
14
1320
(1.3)
8-9-9
39.3
|
笠松 07.15 良 右 1400
サラ系C15組
5/9
5/9
9人
湯前良 54K
5番
451
キスオブファイ
13
1312
(2.0)
8-8-8
38.1
|
|||
6 | 6 |
牝
4 鹿毛
差
アルカセット トップオブナカヤマ ラストキャノンズ (ラストタイクーン) |
藤原幹 55K
笠松 柳江仁
26
21
|
3 | 2週 |
笠松 08.18 良 右 1400
丸山奈緒美誕生28周
1/8
1/8
2人
藤原幹 54K
5番
436
オグリピッコ
19
1302
(0.2)
4-4-3
37.8
|
笠松 08.04 良 右 1400
ファイト・東日本C1
2/7
2/7
2人
藤原幹 54K
1番
439
マスターエイト
26
1298
(0.7)
5-4-4
38.4
|
笠松 07.28 良 右 1400
サラ系C14組
3/9
3/9
2人
藤原幹 54K
4番
440
チャローラクシュ
19
1304
(0.3)
7-6-6
38.8
|
笠松 07.15 良 右 1400
サラ系C14組
取消等
藤原幹 54K
7番
|
|||
7 | 7 |
牡
6 青鹿毛
先
マイネルマックス ダイセンマックス シャインメイト (サンシヤインボーイ) |
大塚研 57K
笠松 藤田正
21
18
|
4 | 1週 |
名古屋 08.25 重 右 1400
サラC12組
7/10
7/10
3人
大塚研 56K
1番
412
マルブツボイ
20
1346
(2.1)
6-7-6
41.9
|
笠松 08.18 良 右 1400
サラ系C11組特選
2/9
2/9
4人
尾島徹 56K
2番
413
アウトループ
20
1298
(0.0)
1-1-1
40.0
|
笠松 08.04 良 右 1400
立秋特別C10b(ロ
5/8
5/8
6人
大塚研 56K
4番
411
オペラソング
21
1311
(1.8)
1-1-2
41.3
|
笠松 07.28 良 右 1400
蛭ヶ野特別C10(ロ
8/9
8/9
5人
高野誠 56K
9番
419
キャンドルホル
11
1324
(3.6)
1-3-5
42.1
|
|||
7 | 8 |
牡
5 鹿毛
差
タニノギムレット キチロクレナン ブルーブロッサム (Unbridled) |
筒井勇 56K
笠松 後藤保
19
15
|
10 | 7週 |
笠松 07.15 良 右 1400
サラ系C14組
6/9
6/9
6人
湯前良 56K
2番
434
ダイセンマック
11
1318
(1.4)
2-2-2
41.3
|
笠松 07.01 良 右 1400
サラ系C10組
8/9
8/9
8人
湯前良 56K
5番
429
アキヨシ
14
1320
(2.0)
6-7-7
39.6
|
笠松 06.17 重 右 1400
サラ系C10組
4/10
4/10
7人
湯前良 56K
1番
429
ニイカップド
15
1324
(2.6)
7-7-7
40.3
|
笠松 05.27 稍 右 1400
サラ系C10組
5/9
5/9
7人
湯前良 56K
2番
432
スペシャルジ
19
1310
(1.5)
5-5-6
40.2
|
|||
8 | 9 |
牝
4 鹿毛
先
スキャン オグリピッコロ サツキアラシ (キャロルハウス) |
吉井友 54K
笠松 山中輝
27
21
|
1 | 2週 |
笠松 08.18 良 右 1400
丸山奈緒美誕生28周
2/8
2/8
1人
吉井友 54K
8番
398
トップオブナ
18
1304
(0.2)
3-3-4
38.2
|
笠松 08.04 良 右 1400
立秋特別C10b(ロ
2/8
2/8
2人
大原浩 54K
2番
393
オペラソング
27
1294
(0.1)
4-3-3
39.0
|
笠松 07.27 不 右 1400
サラ系C16組
1/9
1/9
3人
吉井友 54K
8番
396
シルクレガリア
20
1303
(0.5)
4-3-3
37.7
|
笠松 07.14 良 右 1400
サラ系C17組
2/10
2/10
4人
吉井友 54K
7番
403
シェアアプロー
18
1300
(0.2)
4-5-5
38.5
|
|||
8 | 10 |
牡
4 黒鹿毛
差
フジキセキ チュウワミラクル メヤディーニ (Mr. Prospector) |
東川公 56K
笠松 加藤幸
22
20
|
5 | 9週 |
笠松 06.29 良 右 1400
サラ系C15組
3/9
3/9
1人
東川公 56K
4番
447
レイクヘリオス
16
1311
(0.6)
4-4-4
39.5
|
笠松 06.17 不 右 1400
サラ系C14組
2/9
2/9
2人
東川公 56K
2番
445
ライクアゲイル
22
1305
(0.3)
3-3-3
38.8
|
笠松 05.25 良 右 1400
サラ系C16組
3/9
3/9
4人
花本正 56K
8番
452
コウユーシンデ
20
1299
(0.8)
3-4-3
39.0
|
笠松 05.11 不 右 1400
サラ系C18組
4/9
4/9
2人
東川公 56K
2番
461
シュクハイグラ
20
1317
(0.9)
4-4-4
39.3
|
|
|