2011年9月7日 笠松3R C10・13C10 13  右1400M 12:00発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
本紙予想
馬連 2-4  4-9 的中!  4-6  4-10  4-7  4-5
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 5 栗毛 
ロドリゴデトリアーノ
スプリングポピー
スプリングレット
(マイニング)
大原浩 54K
笠松 青木達
13    12
6 2週
笠松 08.18 良 右 1400
第24弾頑張れ笠松競
7/8 7/8 7人 島崎和 54K
5番 445 シェアアプロー 10
1325 (2.1) 5-5-6 39.1
笠松 07.28 良 右 1400
サラ系C14組
8/9 8/9 9人 島崎和 54K
7番 436 チャローラクシュ 13
1318 (1.7) 6-8-8 40.4
笠松 07.15 良 右 1400
サラ系C14組
5/9 5/9 8人 島崎和 54K
10番 443 ダイセンマック 11
1317 (1.3) 6-7-7 39.2
笠松 05.27 良 右 1400
サラ系C12組特選
9/10 9/10 9人 大原浩 54K
3番 429 ラヴァリーグ 13
1324 (2.8) 7-8-9 39.7
2 2 5 栗毛 
サウスヴィグラス
シュクハイグラス
ウィンクルラブ
(ペンタイア)
島崎和 56K
笠松 藤田正
33    18
8 1週
名古屋 08.25 重 右 800
サラC13組
6/10 6/10 7人 大塚研 56K
10番 464 パインクール 33
514 (1.0) 4-4 37.0
笠松 08.18 良 右 1400
丸山奈緒美誕生28周
7/8 7/8 7人 大塚研 56K
4番 469 トップオブナ 7
1334 (3.2) 6-7-7 39.1
笠松 08.04 良 右 1400
ファイト・東日本C1
6/7 6/7 6人 筒井勇 56K
8番 469 マスターエイト 19
1317 (2.6) 6-6-6 39.4
笠松 07.28 良 右 1400
サラ系C13組
9/9 9/9 5人 大塚研 56K
8番 464 チョウヒロイン 11
1324 (2.9) 5-6-7 40.4
3 3 7 鹿毛 
ウイニングチケット
カイヅシチー
オプトライアン
(メジロライアン)
高木健 56K
笠松 水野善
18    14
9 5週
笠松 07.28 良 右 1400
サラ系C13組
6/9 6/9 7人 高木健 56K
1番 465 チョウヒロイン 14
1317 (2.2) 2-2-3 41.5
笠松 07.15 良 右 1400
サラ系C14組
7/9 7/9 5人 高木健 56K
8番 472 ダイセンマック 10
1321 (1.7) 3-3-4 41.2
笠松 07.01 良 右 1400
サラ系C10組
4/9 4/9 9人 高木健 56K
6番 469 アキヨシ 18
1310 (1.0) 2-2-2 39.4
笠松 06.17 重 右 1400
サラ系C10組
6/10 6/10 5人 高木健 56K
10番 478 ニイカップド 15
1325 (2.7) 4-4-5 41.6
4 4 4 黒鹿毛 
コマンダーインチーフ
ワイルドチルド
シルキーエデン
(ナリタブライアン)
安部幸 54K
笠松 小森勝
38    23
2 1週
名古屋 08.25 重 右 800
サラC13組
2/10 2/10 5人 島崎和 54K
8番 414 パインクール 38
506 (0.2) 3-1 36.8
笠松 08.18 良 右 1400
丸山奈緒美誕生28周
4/8 4/8 5人 大原浩 54K
7番 413 トップオブナ 17
1307 (0.5) 2-2-2 38.7
笠松 08.04 良 右 1400
ファイト・東日本C1
5/7 5/7 4人 東川公 54K
7番 412 マスターエイト 19
1315 (2.4) 1-1-3 40.7
笠松 07.28 良 右 1400
サラ系C14組
4/9 4/9 6人 筒井勇 54K
5番 419 チャローラクシュ 18
1307 (0.6) 4-3-3 40.2
5 5 5 鹿毛 
メイショウドトウ
オートエトワール
シャコーフェアリー
(スピニングワールド)
湯前良 54K
笠松 後藤保
22    17
7 2週
笠松 08.18 良 右 1400
第24弾頑張れ笠松競
2/8 2/8 4人 湯前良 54K
1番 449 シェアアプロー 17
1306 (0.2) 3-3-2 38.0
笠松 08.03 良 右 1400
サラ系C13組
3/7 3/7 7人 湯前良 54K
6番 449 チャイナシャド 22
1310 (1.5) 5-6-6 39.0
笠松 07.27 重 右 1400
サラ系C15組牝馬
6/9 6/9 6人 湯前良 54K
1番 451 エクセレントラッ 14
1320 (1.3) 8-9-9 39.3
笠松 07.15 良 右 1400
サラ系C15組
5/9 5/9 9人 湯前良 54K
5番 451 キスオブファイ 13
1312 (2.0) 8-8-8 38.1
6 6 4 鹿毛 
アルカセット
トップオブナカヤマ
ラストキャノンズ
(ラストタイクーン)
藤原幹 55K
笠松 柳江仁
26    21
3 2週
笠松 08.18 良 右 1400
丸山奈緒美誕生28周
1/8 1/8 2人 藤原幹 54K
5番 436 オグリピッコ 19
1302 (0.2) 4-4-3 37.8
笠松 08.04 良 右 1400
ファイト・東日本C1
2/7 2/7 2人 藤原幹 54K
1番 439 マスターエイト 26
1298 (0.7) 5-4-4 38.4
笠松 07.28 良 右 1400
サラ系C14組
3/9 3/9 2人 藤原幹 54K
4番 440 チャローラクシュ 19
1304 (0.3) 7-6-6 38.8
笠松 07.15 良 右 1400
サラ系C14組
取消等 藤原幹 54K
7番
7 7 6 青鹿毛 
マイネルマックス
ダイセンマックス
シャインメイト
(サンシヤインボーイ)
大塚研 57K
笠松 藤田正
21    18
4 1週
名古屋 08.25 重 右 1400
サラC12組
7/10 7/10 3人 大塚研 56K
1番 412 マルブツボイ 20
1346 (2.1) 6-7-6 41.9
笠松 08.18 良 右 1400
サラ系C11組特選
2/9 2/9 4人 尾島徹 56K
2番 413 アウトループ 20
1298 (0.0) 1-1-1 40.0
笠松 08.04 良 右 1400
立秋特別C10b(ロ
5/8 5/8 6人 大塚研 56K
4番 411 オペラソング 21
1311 (1.8) 1-1-2 41.3
笠松 07.28 良 右 1400
蛭ヶ野特別C10(ロ
8/9 8/9 5人 高野誠 56K
9番 419 キャンドルホル 11
1324 (3.6) 1-3-5 42.1
7 8 5 鹿毛 
タニノギムレット
キチロクレナン
ブルーブロッサム
(Unbridled)
筒井勇 56K
笠松 後藤保
19    15
10 7週
笠松 07.15 良 右 1400
サラ系C14組
6/9 6/9 6人 湯前良 56K
2番 434 ダイセンマック 11
1318 (1.4) 2-2-2 41.3
笠松 07.01 良 右 1400
サラ系C10組
8/9 8/9 8人 湯前良 56K
5番 429 アキヨシ 14
1320 (2.0) 6-7-7 39.6
笠松 06.17 重 右 1400
サラ系C10組
4/10 4/10 7人 湯前良 56K
1番 429 ニイカップド 15
1324 (2.6) 7-7-7 40.3
笠松 05.27 稍 右 1400
サラ系C10組
5/9 5/9 7人 湯前良 56K
2番 432 スペシャルジ 19
1310 (1.5) 5-5-6 40.2
8 9 4 鹿毛 
スキャン
オグリピッコロ
サツキアラシ
(キャロルハウス)
吉井友 54K
笠松 山中輝
27    21
1 2週
笠松 08.18 良 右 1400
丸山奈緒美誕生28周
2/8 2/8 1人 吉井友 54K
8番 398 トップオブナ 18
1304 (0.2) 3-3-4 38.2
笠松 08.04 良 右 1400
立秋特別C10b(ロ
2/8 2/8 2人 大原浩 54K
2番 393 オペラソング 27
1294 (0.1) 4-3-3 39.0
笠松 07.27 不 右 1400
サラ系C16組
1/9 1/9 3人 吉井友 54K
8番 396 シルクレガリア 20
1303 (0.5) 4-3-3 37.7
笠松 07.14 良 右 1400
サラ系C17組
2/10 2/10 4人 吉井友 54K
7番 403 シェアアプロー 18
1300 (0.2) 4-5-5 38.5
8 10 4 黒鹿毛 
フジキセキ
チュウワミラクル
メヤディーニ
(Mr. Prospector)
東川公 56K
笠松 加藤幸
22    20
5 9週
笠松 06.29 良 右 1400
サラ系C15組
3/9 3/9 1人 東川公 56K
4番 447 レイクヘリオス 16
1311 (0.6) 4-4-4 39.5
笠松 06.17 不 右 1400
サラ系C14組
2/9 2/9 2人 東川公 56K
2番 445 ライクアゲイル 22
1305 (0.3) 3-3-3 38.8
笠松 05.25 良 右 1400
サラ系C16組
3/9 3/9 4人 花本正 56K
8番 452 コウユーシンデ 20
1299 (0.8) 3-4-3 39.0
笠松 05.11 不 右 1400
サラ系C18組
4/9 4/9 2人 東川公 56K
2番 461 シュクハイグラ 20
1317 (0.9) 4-4-4 39.3
単勝
210円
複勝
100円
 
190円
 
100円
枠連
2,310円
馬連
1,810円
馬単
2,500円
3連複
320円
3連単
4,860円
【PR】中京記念&函館2歳Sの下位人気馬を探せ!


ラジオNIKKEI賞、CBC賞、七夕賞、プロキオンS、函館記念
穴馬下剋上シーズン到来

の予感したらここのー利益穴馬ーを確認してください。
毎週本命+穴馬予想&毎週10レース無料公開
波乱の夏重賞も含め名のあるレースの穴馬を予測済み

夏競馬に強いのが一目瞭然!!
鶴ヶ島特別/渡島特別/雄国沼特別/安達太良S
インディアトロフィ/函館10R3歳上500万下/STV杯
10レース無料提供のうち三連単7レース的中
三連単率=70%



もちろん7月8日週も
天の川賞/プロキオンS/マリーンS
開成山特別/豊明S/噴火湾特別
10レース無料提供のうち三連単6レース的中
三連単率=60%

 
※会員様は過去実績全て見れます。

つまり見るポイントは・・・・
ここが週末公開する6~7頭に答えが出てるという事です。
過去実績確認すると分かりますが、ほぼこの中に的中の馬番が記載されてます。
なのでここでは消える馬がまず確実にわかります。

見ておいて損はないはずです。これがー毎週10レース無料公開ー
無料予想で本命も穴馬もこれだけ精度高ければ自信をもっておすすめできます。
メアド登録のみで無料予想が週末見れます。

土曜日のレースは金曜日20:00までに公開
日曜日のレースは土曜日20:00までに公開

ー中京記念&函館2歳Sの週末10レース無料で見るー

※リターンメールクリックしログイン後、利益直結馬へ
※メアド入力お間違えになりますとリターンメールこないためご注意を