2019年4月20日 水沢8R B2四組  右1600M 15:50発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
本紙予想
馬連 1-7  7-8  7-10  4-7  5-7  3-7
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはの有料ライセンスが必要になります。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 6 栗毛 
ネオユニヴァース
ロジカロン
カロンセギュール
(Forest Camp)
村上忍 56K
岩手 新田守
36    24
7 1週
水沢 04.07 稍 右 1600
カリブラコア賞B2四
4/10 4/10 2人 村上忍 56K
6番 454 パトロナ 18
1462 (0.1) 6-7-6 41.3
水沢 03.24 稍 右 1600
B2二組
5/11 5/11 1人 村上忍 56K
2番 455 トチノコンコルト 17
1481 (1.8) 5-7-7 42.3
水沢 11.24 重 右 1600
シュウメイギク賞B1
2/12 2/12 1人 村上忍 56K
1番 450 マツリダダイ 23
1439 (0.5) 8-6-6 39.7
盛岡 10.28 重 左 1600
B2二組
2/11 2/11 1人 村上忍 56K
1番 443 ガリゲット 36
1396 (0.2) 8-6 37.2
2 2 5 黒鹿毛 
ブラックタイド
ルーク
エアセイレン
(Grand Lodge)
高松亮 56K
岩手 橘友和
23    20
4 1週
水沢 04.06 稍 右 1600
B2三組
6/10 6/10 8人 菅原辰 56K
9番 477 ミラクルメーカー 17
1476 (2.6) 9-8-8 40.9
水沢 03.24 稍 右 1600
B2二組
6/11 6/11 8人 菅原辰 56K
7番 483 トチノコンコルト 17
1482 (1.9) 10-8-9 41.3
水沢 12.24 不 右 1600
B2三組
4/11 4/11 2人 山本政 56K
1番 486 フォーチュンシー 22
1444 (1.0) 9-6-4 39.6
水沢 12.10 不 右 1600
B2三組
4/11 4/11 5人 山本政 56K
4番 485 クールジョーカ 23
1472 (0.3) 7-7-7 41.0
3 3 6 鹿毛 
コンデュイット
コスモダヴァンティ
グラスフロンティア
(Saint Ballado)
阿部英 56K
岩手 小林俊
26    19
3 1週
水沢 04.07 稍 右 1600
カリブラコア賞B2四
7/10 7/10 7人 阿部英 56K
4番 504 パトロナ 16
1467 (0.6) 1-1-1 42.8
水沢 03.23 良 右 1400
B2
8/12 8/12 10人 阿部英 56K
4番 503 アルアンダルス 15
1344 (1.7) 1-1-3 44.2
水沢 09.02 重 右 1600
B2五組
3/9 3/9 6人 大坪慎 56K
8番 463 クインズベカ 26
1430 (1.1) 3-3-3 39.9
水沢 08.19 良 右 1400
エンジュ賞B2
8/12 8/12 2人 大坪慎 56K
9番 464 スズヨローズ 18
1329 (3.2) 3-5-8 43.2
4 4 セン 4 鹿毛 
スズカマンボ
サンドファースト
シスターエレキング
(アグネスデジタル)
関本淳 56K
岩手 小西重
24    21
5 1週
水沢 04.06 稍 右 1600
B2三組
8/10 8/10 6人 山本政 56K
6番 467 ミラクルメーカー 15
1482 (3.2) 3-3-6 42.4
水沢 03.24 稍 右 1600
奥州商工会議所青年部
7/12 7/12 6人 山本政 56K
9番 466 スカイサーベル 21
1472 (1.6) 7-5-6 42.8
水沢 12.16 不 右 1400
C1九組
2/11 2/11 4人 山本政 56K
3番 475 キッズジョリ 24
1293 (0.1) 7-5-3 38.0
水沢 12.03 稍 右 1400
C1八組
2/9 2/9 3人 山本政 56K
7番 477 ヒューリスティク 22
1309 (0.8) 9-8-5 38.6
5 5 9 栗毛 
ローエングリン
ゴットフリート
マチカネエンジイロ
(サンデーサイレンス)
菅原辰 56K
岩手 瀬戸幸
24    20
6 1週
水沢 04.07 稍 右 1600
カリブラコア賞B2四
3/10 3/10 4人 菅原辰 56K
9番 497 パトロナ 18
1462 (0.1) 9-5-4 41.3
水沢 03.25 良 右 1600
春の息吹賞B2三組
4/11 4/11 5人 菅原辰 56K
5番 496 サカジロビュ 22
1466 (0.8) 8-7-4 40.5
水沢 12.24 不 右 1600
白い聖夜賞B2二組
10/12 10/12 1人 菅原辰 56K
6番 488 リンネルクロス 24
1441 (1.1) 10-9-9 39.7
水沢 12.08 不 右 1600
B2二組
2/11 2/11 2人 菅原辰 56K
7番 487 マイネルプラヌ 17
1438 (0.2) 3-3-3 38.7
6 6 4 芦毛 
シニスターミニスター
エールブラン
カサパサー
(エルコンドルパサー)
岩本怜 55K
岩手 伊藤和
23    20
3週
水沢 03.24 稍 右 1600
B2二組
9/11 9/11 2人 菅原俊 56K
10番 506 トチノコンコルト 15
1486 (2.3) 3-6-6 43.0
水沢 12.17 不 右 1400
C2三組
1/11 1/11 1人 菅原俊 56K
7番 501 コスモアルメナー 21
1286 (0.1) 7-4-3 38.5
水沢 12.03 稍 右 1400
C2五組
1/10 1/10 1人 菅原俊 56K
1番 501 シグナ 23
1306 (0.3) 1-1-1 40.2
水沢 11.25 重 右 1400
C2七組
2/12 2/12 3人 菅原俊 56K
5番 506 アドマイヤテン 21
1300 (0.5) 2-2-2 39.2
7 7 5 黒鹿毛 
ホワイトマズル
ソードヴァルキリー
クサナギノツルギ
(デュランダル)
山本政 54K
岩手 小西重
32    27
8 29週
盛岡 10.01 重 左 1200
B2
1/12 1/12 3人 岩本怜 52K
10番 424 ノンブリールテ 30
1129 (0.1) 6-5 37.1
水沢 09.03 稍 右 1600
アベリア賞B2六組
3/8 3/8 5人 菅原俊 54K
6番 423 スイングリータ 24
1437 (0.5) 4-3-4 39.1
水沢 08.21 良 右 1400
C2二組
1/8 1/8 1人 山本聡 54K
8番 425 カゼノボレロ 21
1306 (0.2) 2-2-2 40.0
盛岡 08.06 不 左 1400
C2二組
2/8 2/8 1人 菅原俊 54K
5番 420 トーホクアロー 32
1275 (0.3) 1-2 37.5
7 8 4 栗毛 
アイルハヴアナザー
ウインカルナヴァル
コスモダンスナイト
(ダンスインザダーク)
菅原俊 56K
岩手 伊藤和
29    25
2 1週
水沢 04.08 良 右 1600
エイプリルカップB2
4/12 4/12 2人 菅原俊 56K
1番 504 アーリーバート 21
1453 (0.8) 3-6-5 40.1
水沢 03.25 良 右 1600
春風賞B2四組
2/10 2/10 2人 菅原俊 56K
9番 497 アーリーバート 29
1452 (0.1) 2-1-1 40.7
水沢 12.16 不 右 1400
C2五組
1/11 1/11 1人 菅原俊 56K
8番 498 パルティーレ 27
1287 (0.1) 3-2-3 38.8
水沢 12.09 不 右 1400
C2五組
2/11 2/11 1人 菅原俊 56K
1番 498 ウインスペリウ 22
1291 (0.2) 3-4-5 39.4
8 9 4 黒鹿毛 
エイシンフラッシュ
ミルコメダ
スカーレットレディ
(サンデーサイレンス)
坂口裕 56K
岩手 瀬戸幸
29    17
9 1週
水沢 04.07 稍 右 1600
カリブラコア賞B2四
10/10 10/10 8人 関本淳 56K
10番 473 パトロナ 6
1488 (2.7) 3-6-9 44.3
水沢 03.24 稍 右 1600
B2二組
8/11 8/11 6人 阿部英 56K
6番 471 トチノコンコルト 16
1484 (2.1) 4-5-5 42.8
水沢 12.16 不 右 1600
C1六組
3/11 3/11 3人 村上忍 56K
8番 470 ラヴブロッサ 29
1430 (0.4) 4-4-3 39.4
水沢 12.03 稍 右 1600
サザンカ賞C1四組
5/10 5/10 3人 村上忍 56K
7番 471 スクリーバ 18
1465 (0.8) 4-3-3 41.8
8 10 6 黒鹿毛 
エンパイアメーカー
ワンダーアビルマン
ワンダーバーサトル
(ダンシングブレーヴ)
山本聡 56K
岩手 飯田弘
26    24
1 連闘
水沢 04.15 重 右 1400
ガーベラ賞C2一組
1/8 1/8 1人 菅原辰 56K
8番 533 エイシンプロト 26
1269 (0.3) 4-4-3 36.8
水沢 04.08 良 右 1400
C2一組
1/12 1/12 2人 菅原辰 56K
8番 534 エイシンプロト 23
1301 (0.3) 6-3-3 39.8
水沢 03.30 良 右 1400
C1四組
3/12 3/12 1人 菅原辰 56K
9番 538 コパノジョー 21
1335 (0.1) 9-7-6 41.6
水沢 12.24 不 右 1600
銀嶺賞B1
6/11 6/11 2人 菅原辰 56K
10番 526 プラトンイミシ 26
1436 (0.7) 9-8-8 38.9
単勝
130円
複勝
110円
 
110円
 
310円
枠連
180円
馬連
160円
ワイド
120円
 
470円
 
580円
馬単
250円
3連複
800円
3連単
1,960円
【PR】新型!LINE無料情報

ニュータイプの予想家が2人♪
片方はワイド、片方は単複で
先週もメインレースで的中連発です!
─────────────AD
さきぽよワイド予想
中京記念 →13,000円
しらかばS→18,000円
函館2歳S→28,500円
安達太良S→11,250円
───────────────
※さきぽよ買い目LINE

※馬フィア買い目LINE

───────────────
馬フィア単複予想
中京記念 →62,400円
ジュライS→42,000円
TUF杯 →32,000円
安達太良S→52,000円
───────────────
固い展開、波乱展開
よく見えている予想家達!
クイーンS・アイビスSDもチェックです(^_-)
LINE追加はコチラ
まずはスマホでチェックを!無料なのでご安心を!!