2019年4月20日 水沢7R 3歳B1  右1400M 15:15発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
本紙予想
馬連 5-6  5-7  3-5  1-5  5-8  5-11
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはの有料ライセンスが必要になります。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 3 栗毛 
トーセンジョーダン
トーセンエスパー
トーセンノーブル
(トーセンダンス)
菅原俊 56K
岩手 伊藤忍
29    18
5 1週
水沢 04.08 良 右 1400
3歳B2
1/9 1/9 1人 菅原俊 56K
7番 500 チョコレートベ 12
1330 (0.2) 5-4-4 40.5
水沢 03.25 良 右 1400
3歳C1一組
2/9 2/9 2人 菅原俊 56K
8番 513 エスドリーム 17
1332 (0.7) 3-3-3 41.6
大井 12.29 良 右 1600
貯まるばい!SPAT
6/15 6/15 5人 藤本現 55K
8番 485 アンテレソン 12
1474 (0.8) 13-12-12 41.2
船橋 12.11 良 左 1200
2歳三 四
8/10 8/10 5人 的場文 55K
1番 489 ビービージ 29
1178 (1.4) 10-8-9 40.2
2 2 3 黒鹿毛 
ヘニーヒューズ
タイガーパンチ
マーヴェリックス
(Smart Strike)
坂口裕 54K
岩手 村上昌
16    11
7 1週
水沢 04.08 良 右 1400
ハナミズキ賞3歳B1
2/10 2/10 8人 坂口裕 54K
8番 424 ラダン 16
1321 (0.2) 1-2-2 40.4
水沢 03.24 稍 右 1400
3歳B1
9/10 9/10 7人 坂口裕 54K
9番 435 ライズブロッ 10
1352 (3.9) 3-6-9 44.1
船橋 02.21 稍 左 1200
3歳六
11/12 11/12 7人 保園翔 54.5K
12番 437 ケイティーアカオ 11
1191 (2.4) 4-4-6 42.4
浦和 02.14 良 左 1400
3歳六
11/12 11/12 3人 高松亮 54K
7番 440 ワンダーバッ 5
1351 (2.7) 6-7-9 41.7
3 3 3 青鹿毛 
アッミラーレ
タイセイノワール
タイセイクインス
(ワイルドラッシュ)
高松亮 54K
岩手 佐藤雅
27    19
8 3週
浦和 03.25 良 左 1400
3歳二
11/12 11/12 6人 矢野貴 54K
7番 394 ドウドウキリ 12
1334 (3.9) 4-6-9 42.6
船橋 03.14 稍 左 1200
桃の花賞3歳選抜馬
9/11 9/11 5人 矢野貴 54K
2番 397 サウンドボス 23
1174 (2.2) 10-10-9 39.3
船橋 02.20 稍 左 1200
3歳五
1/8 1/8 4人 矢野貴 54.5K
7番 397 ポップアッフ 27
1173 (0.2) 7-7-7 38.8
船橋 01.17 良 左 1200
3歳四 五
11/12 11/12 1人 御神訓 54.5K
6番 398 フロテトゥジュ 14
1199 (1.6) 5-5-6 42.3
4 4 3 鹿毛 
ローズキングダム
マナラニ
エーシンパーティー
(Tale of the Cat)
鈴木祐 54K
岩手 佐藤雅
7    5
10 3週
笠松 03.20 良 右 1400
サラ系3歳3組
10/10 10/10 10人 渡邊竜 54K
4番 438 レジア 4
1337 (4.0) 4-6-8 41.3
笠松 03.06 良 右 1400
北條政喜生誕80年記
10/10 10/10 8人 水野翔 54K
6番 433 チャンピオンヒ 5
1336 (2.9) 5-7-8 41.8
笠松 02.21 良 右 1400
サラ系3歳4組
8/8 8/8 6人 水野翔 54K
4番 437 トーセンバララ 4
1362 (4.3) 2-3-6 45.3
笠松 02.06 稍 右 1400
サラ系3歳3組
10/10 10/10 9人 大原浩 54K
10番 441 ドストエフスキ 7
1344 (5.2) 5-5-9 43.5
5 5 3 鹿毛 
ワークフォース
エメラルドリング
スズカモンスーン
(More Than Ready)
小林凌 54K
岩手 酒井仁
40    17
12 1週
水沢 04.07 稍 右 1400
あやめ賞3歳牝馬
12/12 12/12 11人 山本聡 54K
9番 449 エムワンピーコ 9
1341 (5.0) 12-12-12 41.9
水沢 03.24 稍 右 1400
3歳B1
10/10 10/10 8人 山本聡 54K
7番 445 ライズブロッ 8
1359 (4.6) 6-5-10 44.5
船橋 02.21 稍 左 1200
3歳六
12/12 12/12 11人 高松亮 54.5K
11番 447 ケイティーアカオ 10
1192 (2.5) 5-9-9 41.3
川崎 01.31 良 左 900
カタパルト賞3歳未格
9/12 9/12 6人 村上忍 54K
4番 451 ナガタブラッ 40
0572 (3.2) 8-8-8 38.4
5 6 3 鹿毛 
トゥザグローリー
トーセンロブロイ
トーセンエッセンス
(マヤノトップガン)
山本聡 56K
岩手 三野通
28    23
3 1週
水沢 04.06 稍 右 1600
岩手日報杯スプリング
3/11 3/11 4人 山本聡 56K
6番 476 パンプキンス 28
1452 (1.6) 5-5-5 40.8
水沢 03.24 稍 右 1400
3歳B1
5/10 5/10 1人 岩本怜 54K
2番 474 ライズブロッ 20
1326 (1.3) 5-4-5 41.4
大井 02.08 重 右 1600
若獅子特別3歳選抜
7/15 7/15 13人 笠野雄 56K
1番 475 ステッペンウル 20
1474 (3.4) 4-4-5 44.1
船橋 01.15 良 左 1600
アジュディミツオー・
10/13 10/13 12人 笠野雄 56.5K
3番 480 シントーアサヒ 22
1472 (3.6) 7-6-8 42.5
6 7 3 黒鹿毛 
ストロングリターン
グランブライトマン
ソーニディソーニ
(ノーザンテースト)
山本政 56K
岩手 櫻田康
25    21
4 3週
水沢 03.24 稍 右 1400
3歳B2
1/9 1/9 1人 山本政 56K
6番 443 メイクミーラフ 19
1329 (0.0) 3-3-2 41.4
船橋 01.16 良 左 1500
魅惑の調味料店 ZU
8/12 8/12 9人 吉原寛 56.5K
7番 454 ヤマノプレミア 15
1414 (2.4) 6-8-7 42.0
浦和 01.09 良 左 1400
3歳三
3/12 3/12 7人 吉原寛 56K
9番 458 ロビュスト 25
1327 (0.5) 4-1-2 40.2
川崎 12.18 重 左 1400
2歳8ロ
2/9 2/9 2人 森泰斗 55K
8番 456 ポンドリーフ 23
1349 (1.0) 1-2-2 42.1
6 8 3 青鹿毛 
シンボリクリスエス
マイラバー
ホットバタードラム
(タニノギムレット)
菅原辰 54K
岩手 瀬戸幸
26    19
9 1週
水沢 04.08 良 右 1400
ハナミズキ賞3歳B1
4/10 4/10 1人 山本聡 54K
1番 439 ラダン 15
1324 (0.5) 6-6-4 40.0
水沢 12.23 不 右 1400
2歳B1
8/10 8/10 3人 山本聡 54K
2番 432 シャイニー 14
1311 (1.3) 6-8-7 40.2
水沢 12.09 不 右 1400
2歳B2一組
2/10 2/10 3人 山本聡 54K
7番 435 バイクミリオン 19
1300 (0.0) 6-7-5 38.9
盛岡 10.15 良 左 1400
2歳B1
3/8 3/8 1人 村上忍 54K
2番 431 ラフレシアオジ 26
1285 (0.6) 6-6 39.0
7 9 3 鹿毛 
シニスターミニスター
コンバットミニスタ
コンバットアマゾン
(ダンスインザダーク)
岩本怜 53K
岩手 三野通
21    18
6 1週
水沢 04.06 稍 右 1600
岩手日報杯スプリング
8/11 8/11 10人 岩本怜 54K
10番 403 パンプキンス 21
1467 (3.1) 7-8-9 41.8
水沢 03.24 稍 右 1400
3歳B2
4/9 4/9 3人 山本聡 54K
3番 404 グランブライ 17
1333 (0.4) 5-6-4 41.1
川崎 02.28 重 左 1400
3歳6
6/12 6/12 9人 高松亮 54K
10番 403 スーパータマチ 18
1340 (1.2) 6-3-3 41.7
浦和 02.15 良 左 1400
3歳七
5/12 5/12 7人 高松亮 54K
8番 408 レディアイ 14
1336 (0.6) 9-10-8 39.8
7 10 3 鹿毛 
ルースリンド
メイクミーラフ
アウラ
(ブライアンズタイム)
高橋悠 54K
岩手 板垣吉
21    16
1 1週
水沢 04.06 稍 右 1600
岩手日報杯スプリング
9/11 9/11 6人 坂口裕 54K
9番 433 パンプキンス 21
1468 (3.2) 2-2-4 42.8
水沢 03.24 稍 右 1400
3歳B2
2/9 2/9 2人 村上忍 54K
7番 436 グランブライ 19
1329 (0.0) 1-1-1 41.9
水沢 12.23 不 右 1400
2歳B1
7/10 7/10 6人 高橋悠 54K
7番 427 シャイニー 15
1306 (0.8) 4-4-5 40.0
水沢 12.09 不 右 1400
2歳B2一組
7/10 7/10 5人 高橋悠 54K
4番 429 バイクミリオン 10
1322 (2.2) 1-1-3 42.0
8 11 3 黒鹿毛 
ベルシャザール
ミラクルフーガ
マイベストスター
(Danehill)
村上忍 54K
岩手 村上実
21    18
2 1週
水沢 04.07 稍 右 1400
あやめ賞3歳牝馬
7/12 7/12 4人 岩本怜 54K
10番 481 エムワンピーコ 19
1315 (2.4) 8-8-10 40.3
水沢 03.24 稍 右 1400
3歳B1
3/10 3/10 5人 小林凌 54K
8番 481 ライズブロッ 21
1323 (1.0) 7-6-4 40.9
水沢 12.23 不 右 1400
2歳B1
3/10 3/10 4人 村上忍 54K
8番 468 シャイニー 18
1300 (0.2) 5-5-4 39.4
水沢 12.01 稍 右 1300
2歳C1一組
1/9 1/9 1人 村上忍 54K
4番 469 リュウノドール 15
1260 (0.8) 9-2-1 40.1
8 12 3 鹿毛 
ナカヤマフェスタ
エトルタ
グランカナリア
(Malibu Moon)
陶文峰 54K
岩手 菅原右
20    17
11 1週
水沢 04.06 稍 右 1600
岩手日報杯スプリング
10/11 10/11 9人 陶文峰 54K
7番 495 パンプキンス 20
1471 (3.5) 11-11-11 41.6
水沢 03.24 稍 右 1400
3歳B1
8/10 8/10 10人 陶文峰 54K
10番 500 ライズブロッ 16
1336 (2.3) 9-10-8 41.8
水沢 12.15 不 右 1300
2歳C1一組
1/9 1/9 3人 陶文峰 54K
7番 495 リュウノジャス 11
1263 (0.0) 6-5-5 40.3
盛岡 11.04 良 左 1200
2歳C1
4/11 4/11 2人 陶文峰 54K
10番 501 ラダン 20
1156 (0.5) 4-3 39.4
単勝
2,440円
複勝
660円
 
180円
 
120円
枠連
2,950円
馬連
6,640円
ワイド
1,440円
 
890円
 
310円
馬単
23,520円
3連複
3,940円
3連単
58,840円
【PR】中央地方もやります!

LINE競馬予想
三連単or三連複で的中率OK!
時に10万馬券も出す無料情報です。
━━━━━━━━━━━━PR
無料情報の実績
03/16 韓国馬事会杯
3連単計24点500円
【払戻額】47,700円
━━━━━━━━━━━━━━

━━━━━━━━━━━━━━
3/14 川崎4R→7,750円
3/08 笠松3R→135,800円
3/06 笠松1R→29,200円
3/05 笠松4R→4,960円
2/26 大井1R→45,750円
━━━━━━━━━━━━━━
さらに初回限定プラン情報だと
20~30万馬券を平気で出します!
LINE追加し様子見ておくひとつです(^_-)
→LINE無料登録
↑から買い方無料で 確認してみてください!