2015年10月22日 門別7R 3歳以上 C4-4  右1200M 18:20発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
本紙予想
馬連 1-2  1-7  1-5  1-6  1-4  1-8
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 3 鹿毛 
サムライハート
リョウテニハナ
アドマイヤダッシュ
(フサイチコンコルド)
井上幹 56K
北海道 堂山芳
46    39
10
門別 10.08 稍 右 1200
3歳以上 C4-4
取消等 井上幹 56K
2番
門別 09.23 良 右 1000
浦河町うらら湖賞C4
2/10 2/10 4人 井上幹 56K
7番 522 レースノワエ 46
1027 (1.2) 4-4 38.2
門別 09.09 良 右 1200
静内ライオンズクラブ
4/11 4/11 4人 井上幹 56K
9番 520 サイモングレコ 32
1174 (0.5) 5-5 40.2
門別 08.12 良 右 1000
3歳以上 C4-4
4/12 4/12 3人 井上幹 56K
9番 512 アースウォール 38
1032 (0.1) 2-3 38.4
2 2 3 鹿毛 
ショウナンカンプ
ハッピーヴィータ
カンシャノキモチ
(カリズマティック)
岩橋勇 54K
北海道 田中淳
44    40
2
門別 10.08 稍 右 1200
3歳以上 C4-4
取消等 岩橋勇 54K
8番
門別 09.10 良 右 1200
3歳以上 C4-3
2/10 2/10 2人 藤井勘 54K
10番 516 シャインワンハー 38
1162 (0.0) 3-3 40.5
門別 08.27 稍 右 1200
3歳以上 C4-6
1/7 1/7 1人 藤井勘 54K
3番 518 マセドニアン 44
1156 (0.2) 2-1 38.1
門別 08.12 良 右 1200
3歳以上 C4-6
2/12 2/12 6人 藤井勘 54K
3番 514 ロックステップ 37
1160 (1.0) 5-5 39.1
3 3 3 黒鹿毛 
マイネルラヴ
ルーブルラヴ
イソノキセキ
(フジキセキ)
佐々国 54K
北海道 若松平
30    28
5
門別 10.08 稍 右 1200
3歳以上 C4-4
取消等 佐々国 54K
5番
門別 09.24 良 右 1200
天馬街道賞C4-4
5/12 5/12 7人 佐々国 54K
8番 484 ジョウショーチ 29
1174 (1.5) 3-3 41.3
門別 09.10 良 右 1200
3歳以上 C4-3
5/10 5/10 9人 佐々国 54K
5番 480 シャインワンハー 30
1175 (1.3) 8-6 41.0
門別 08.25 稍 右 1200
3歳以上 C4-4
5/11 5/11 2人 佐々国 54K
4番 470 ロックステップ 24
1165 (1.8) 7-8 39.2
4 4 3 黒鹿毛 
フォーティナイナーズサン
ドウシンカチドキ
イエロージャスミン
(マルゼンスキー)
五十冬 56K
北海道 桑原義
38    35
8
門別 10.08 稍 右 1200
3歳以上 C4-4
取消等 五十冬 56K
3番
門別 09.29 稍 右 1200
3歳以上 C4-4
6/12 6/12 6人 五十冬 56K
2番 490 フォロセッタ 29
1167 (0.9) 9-9 39.3
門別 09.01 良 右 1000
三石蓬莱山公園賞C4
9/12 9/12 6人 松井伸 56K
1番 484 カラーマーメイト 37
1035 (1.2) 6-5 38.8
門別 08.11 良 右 1000
3歳以上 C4-5
1/11 1/11 4人 五十冬 56K
9番 480 フミノジャミー 38
1033 (0.2) 6-6 38.2
5 5 3 鹿毛 
サクラゼウス
サクラクロノス
サクラスウィープ
(グラスワンダー)
山本紀 56K
北海道 山口竜
44    33
12 1週
門別 10.06 稍 右 1200
3歳以上 C4-6
1/11 1/11 2人 五十冬 56K
5番 512 ランドザスタ 39
1151 (0.3) 1-1 39.9
門別 09.22 良 右 1000
日高町神楽岡公園賞C
2/10 2/10 1人 五十冬 56K
1番 518 オープンアーム 44
1025 (0.2) 4-4 37.2
門別 09.09 良 右 1000
3歳以上 C4-6
3/12 3/12 4人 山本紀 56K
8番 510 サクラストラータ 43
1031 (0.9) 4-5 38.4
J福島 07.11 良 右 1700
3歳未勝利
15/15 15/15 12人 伴啓太 53K
2番 508 ブラゾンド 5
1533 (7.2) 15-15-15 41.1
5 6 3 鹿毛 
メイショウサムソン
キタサンアカツキ
ノースサンデー
(サンデーサイレンス)
坂下秀 54K
北海道 原孝明
42    33
7
門別 10.08 稍 右 1200
3歳以上 C4-4
取消等 坂下秀 54K
7番
門別 09.24 良 右 1200
天馬街道賞C4-4
9/12 9/12 4人 坂下秀 54K
6番 494 ジョウショーチ 22
1185 (2.6) 6-7 42.1
門別 07.01 重 右 1200
3歳以上 C4-4
4/11 4/11 4人 藤原幹 54K
1番 484 フライガイザ 36
1145 (1.0) 3-5 38.3
門別 06.17 良 右 1000
3歳以上 C4-6
1/9 1/9 2人 藤原幹 54K
2番 486 ナナイロ 42
1029 (0.2) 5-5 38.2
6 7 3 鹿毛 
シニスターミニスター
ビッグスター
トウヨウムスメ
(アサティス)
桑村真 56K
北海道 齊藤正
41    38
1
門別 10.08 稍 右 1200
3歳以上 C4-4
取消等 松井伸 56K
6番
門別 09.23 良 右 1200
三笠ジオパーク認定2
3/12 3/12 2人 松井伸 56K
3番 470 クベーラ 41
1159 (0.1) 3-3 39.4
門別 09.08 良 右 1000
江差追分全国大会賞C
3/11 3/11 4人 松井伸 56K
8番 476 トップオブテ 41
1028 (1.5) 7-6 37.7
門別 08.25 稍 右 1200
3歳以上 C4-6
1/7 1/7 1人 松井伸 56K
5番 478 テンツクテン 32
1153 (0.3) 1-1 38.0
6 8 5 鹿毛 
アルデバラン2
クリステル
サクラタキオン
(アグネスタキオン)
小林靖 54K
北海道 高橋司
37    29
9 連闘
門別 10.13 稍 右 1000
3歳以上 C4-4
6/12 6/12 10人 亀井洋 54K
11番 472 サクラストラータ 32
1034 (1.5) 4-4 38.7
門別 09.29 稍 右 1200
3歳以上 C4-4
8/12 8/12 10人 亀井洋 54K
1番 468 フォロセッタ 23
1176 (1.8) 1-3 41.2
門別 09.15 良 右 1200
「DO Beef」賞
11/12 11/12 10人 亀井洋 54K
7番 462 ミュゼタイフー 23
1180 (2.0) 4-6 40.6
門別 09.01 良 右 1000
三石蓬莱山公園賞C4
10/12 10/12 7人 亀井洋 54K
5番 468 カラーマーメイト 37
1036 (1.3) 1-1 39.5
7 9 4 鹿毛 
モエレヴァチャス
オオカリベウエーブ
シルク
(ポリッシュネイビー)
服部茂 56K
北海道 千葉津
29    26
6 連闘
門別 10.13 稍 右 1000
3歳以上 C4-4
8/12 8/12 11人 服部茂 56K
8番 530 サクラストラータ 29
1038 (1.9) 10-10 37.8
門別 10.08 稍 右 1600
3歳以上 C4-4
取消等 服部茂 56K
9番
門別 09.29 稍 右 1200
3歳以上 C4-4
9/12 9/12 8人 服部茂 56K
8番 520 フォロセッタ 23
1176 (1.8) 10-11 39.7
門別 09.09 良 右 1200
静内ライオンズクラブ
8/11 8/11 10人 水野翔 56K
7番 522 サイモングレコ 27
1182 (1.3) 4-6 41.2
7 10 4 鹿毛 
メイショウサムソン
アルファトリス
アルファルド
(エルコンドルパサー)
宮崎光 54K
北海道 松本隆
34    23
4
門別 10.08 稍 右 1200
3歳以上 C4-4
取消等 宮崎光 54K
1番
門別 09.24 良 右 1000
3歳以上 C4-7
1/11 1/11 3人 宮崎光 54K
10番 508 ユキンコ 30
1043 (0.0) 1-1 39.8
門別 11.11 重 右 1700
3歳以上 C4-6
10/12 10/12 4人 宮崎光 54K
8番 484 ペイグラブ 5
1517 (1.3) 5-4-6 40.4
門別 11.04 重 右 1000
3歳以上 C4-6
2/7 2/7 2人 宮崎光 54K
4番 484 ルナレインボー 34
1020 (0.5) 2-2 37.3
8 11 3 鹿毛 
シニスターミニスター
スイフトミノル
カーサエスペランサ
(King’s Best)
石川倭 54K
北海道 米川昇
33    31
3 3週
門別 09.24 良 右 1200
天馬街道賞C4-4
4/12 4/12 2人 石川倭 54K
11番 444 ジョウショーチ 30
1172 (1.3) 11-12 40.2
園田 08.20 不 右 1400
C2一3歳以上
2/10 2/10 1人 松浦政 55K
10番 443 ワンダービシ 32
1295 (0.6) 2-2-2 39.4
園田 07.30 良 右 1400
C2二3歳以上
1/10 1/10 4人 松浦政 54K
9番 445 キングザバ 33
1325 (0.2) 3-4-4 40.8
園田 07.10 稍 右 1230
C2 3歳以上特別
6/10 6/10 6人 杉浦健 54K
1番 457 ビナドーター 28
1213 (0.9) 5-5-4 40.2
8 12 3 栗毛 
アドマイヤムーン
クインズリケサス
アシヤマダム
(ラシアンルーブル)
亀井洋 54K
北海道 安田武
31    23
11
門別 10.08 稍 右 1200
3歳以上 C4-4
取消等 亀井洋 54K
4番
門別 09.24 良 右 1200
天馬街道賞C4-4
10/12 10/12 11人 亀井洋 54K
4番 482 ジョウショーチ 22
1185 (2.6) 5-3 42.3
門別 09.10 良 右 1200
3歳以上 C4-3
10/10 10/10 5人 亀井洋 54K
2番 476 シャインワンハー 15
1199 (3.7) 9-9 43.3
門別 08.25 稍 右 1200
3歳以上 C4-5
1/12 1/12 7人 亀井洋 54K
1番 474 ゴールドザ 31
1154 (0.1) 5-4 37.9
単勝
730円
複勝
120円
 
120円
 
270円
枠連
670円
馬連
820円
ワイド
300円
 
720円
 
420円
馬単
2,560円
3連複
1,680円
3連単
11,130円
【PR】ナビゲーターが推奨する馬が各重賞で上位独占!

利益直結馬だけじゃない「競馬大陸」(PR) 今週はG1、2戦目の「菊花賞」が開催されます。
牡馬3冠クラシックレースの最終戦となる菊花賞は神戸新聞杯組が圧倒的な成績を残していますが、今年の菊花賞はどんなレースになるか楽しみですね。

利益直結馬が人気の「競馬大陸」が秋華賞と府中牝馬ステークスを的中させてきました。



もうご覧になっていますか?利益直結馬。
先週も提供10レースすべて的中しています。人気の理由が分かりますよね。

利益に直結する「利益本命馬
利益を跳ね上げる可能性が高い穴馬の「利益穴馬
この2つを組み合わせて的中を積み重ねています。
是非、チェックしてみてください。

今すぐサイトを見に行く

更に毎週更新されているナビゲーターの「重賞攻略ガイド
推奨した馬が上位に絡んできました!



ナビゲーターの1人「かせげる君」の推奨馬は2重賞とも的中!

★10月14日(日)京都11R
秋華賞(G1)
推奨馬:アーモンドアイ 1着

★10月13日(土)東京11R
府中牝馬ステークス(G2)
推奨馬:ディアドラ 1着
推奨馬:リスグラシュー 2着

利益直結馬だけでなく火・木・金と更新される各ナビゲーターの推奨馬はチェックしてください! 今週は競馬大陸で「菊花賞」を獲りに行きましょう!

菊花賞の予想を見に行く!