2015年10月18日 盛岡6R C2  芝左1600M 13:05発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
本紙予想
馬連 5-9  9-10  1-9  3-9  7-9  2-9
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 5 鹿毛 
ディープインパクト
キョウワシコウ
ゴコウ
(Danehill)
坂口裕 56K
岩手 城地俊
39    25
4 連闘
盛岡 10.12 稍 左 1400
南部杯決戦の朝賞 C
8/8 8/8 5人 坂口裕 56K
3番 518 ファミリーパー 16
1313 (2.1) 6-6 40.9
盛岡 10.04 不 芝左 1600
一関・平泉バルーン賞
6/10 6/10 7人 坂口裕 56K
10番 516 リガードリン 27
1429 (1.6) 7-7 39.4
盛岡 09.28 良 左 1400
C2四組
8/8 8/8 6人 南郷家 56K
7番 519 ミヤビリヴェ 17
1311 (2.5) 6-8 40.6
盛岡 09.20 稍 芝左 1600
C2
2/9 2/9 7人 坂口裕 56K
1番 517 ラブレジェン 39
1410 (0.2) 7-5 37.8
2 2 3 栗毛 
ステイゴールド
コスモエルドール
コスモフローラ
(ロージズインメイ)
鈴木麻 53K
岩手 伊藤和
35    21
9 連闘
盛岡 10.12 稍 左 1400
南部杯決戦の朝賞 C
5/8 5/8 4人 鈴木麻 53K
4番 434 ファミリーパー 19
1307 (1.5) 8-7 39.2
盛岡 09.28 良 左 1400
南部杯カウントダウン
8/8 8/8 4人 鈴木麻 53K
8番 423 シャイニードル 16
1312 (2.4) 6-8 39.9
盛岡 09.20 稍 芝左 1600
C2
5/9 5/9 4人 鈴木麻 53K
6番 425 ラブレジェン 35
1415 (0.7) 5-5 38.5
水沢 09.07 不 右 1400
C2五組
5/8 5/8 3人 鈴木麻 53K
4番 433 ピュアリーズ 15
1324 (2.2) 4-5-4 40.1
3 3 3 鹿毛 
エンパイアメーカー
ボールドハート
ラブハート
(マイネルラヴ)
関本淳 56K
岩手 小西重
29    27
10 1週
盛岡 10.04 不 芝左 1600
一関・平泉バルーン賞
5/10 5/10 6人 関本淳 56K
6番 488 リガードリン 29
1427 (1.4) 8-6 38.9
盛岡 09.27 良 左 1200
南部杯カウントダウン
4/8 4/8 2人 関本淳 56K
5番 493 カニングウーマ 26
1147 (0.2) 5-5 37.5
水沢 09.12 重 右 1300
C2十三組
4/8 4/8 2人 齋藤雄 56K
1番 485 ムゲット 23
1246 (0.9) 7-6-4 39.7
水沢 08.29 不 右 1300
C2十四組
1/9 1/9 5人 齋藤雄 56K
9番 478 ジューンベル 29
1237 (0.7) 1-2-2 39.1
4 4 3 鹿毛 
バゴ
ジルコン
ウィンディガーデン
(タニノギムレット)
菅原辰 54K
岩手 佐々由
27    21
3 連闘
盛岡 10.11 稍 左 1200
C2八組
5/10 5/10 6人 阿部英 54K
9番 404 スズヨサムソン 21
1164 (2.1) 6-5 38.0
盛岡 10.04 不 左 1200
南部杯カウントダウン
6/9 6/9 5人 阿部英 54K
4番 408 モズフウジン 17
1166 (4.3) 8-6 39.5
盛岡 09.20 重 左 1200
C2九組
5/10 5/10 7人 阿部英 54K
4番 409 シャイニーサン 27
1143 (1.6) 6-5 37.3
水沢 09.13 不 右 1300
C2十二組
2/8 2/8 3人 阿部英 54K
6番 414 ヒミノナデシコ 20
1245 (0.5) 3-2-3 39.1
5 5 3 栗毛 
マツリダゴッホ
アルフェリーチェ
キョウエイアン
(フォーティナイナー)
山本聡 54K
岩手 関本浩
68    28
8 連闘
盛岡 10.10 良 左 1200
C2十三組
1/10 1/10 1人 山本聡 54K
3番 427 ニットウソレイユ 18
1166 (0.4) 1-1 40.0
盛岡 10.03 重 左 1200
C2十三組
4/9 4/9 4人 山本聡 54K
5番 438 デスティーノト 12
1173 (1.1) 4-4 40.1
浦和 09.01 不 左 1400
J交 ツインマッチ特
12/12 12/12 8人 左海誠 54K
4番 421 ミタイナ 15
1335 (4.6) 7-10-10 42.0
盛岡 07.27 良 芝左 1700
J交 エメラルド賞3
5/10 5/10 8人 南郷家 54K
7番 423 ホープフルデ 68
1465 (0.7) 3-5-5 37.4
6 6 3 鹿毛 
ディープスカイ
ナムラキャニオン
セイントリープレア
(ダンシングブレーヴ)
高松亮 56K
岩手 板垣吉
31    21
1 連闘
盛岡 10.11 稍 左 1200
C2九組
2/10 2/10 1人 小林凌 54K
1番 469 キトラ 29
1148 (0.1) 5-4 37.7
盛岡 10.03 重 左 1200
C2十組
2/9 2/9 1人 小林凌 54K
8番 481 ホホエムオンナ 26
1143 (0.0) 5-1 38.2
J阪神 09.12 稍 右 1800
3歳未勝利
8/16 8/16 7人 義英真 53K
3番 470 アスクティターン 31
1549 (1.6) 13-13-9 38.8
J小倉 08.22 良 芝右 2000
3歳未勝利
7/18 7/18 7人 義英真 53K
9番 470 レッドファルタ -1
2026 (1.1) 9-9-9 36.5
6 7 3 鹿毛 
アドマイヤムーン
ムーンビューティ
フィールドボニータ
(コロナドズクエスト)
陶文峰 56K
岩手 三野通
38    22
11 1週
盛岡 10.04 不 芝左 1600
一関・平泉バルーン賞
8/10 8/10 4人 陶文峰 54K
2番 445 リガードリン 25
1432 (1.9) 2-3 41.0
盛岡 09.20 稍 芝左 1600
C2
3/9 3/9 6人 陶文峰 54K
9番 452 ラブレジェン 38
1411 (0.3) 1-1 38.8
浦和 09.01 不 左 1400
3歳四
8/12 8/12 7人 笹川翼 54K
1番 469 ジョーハリス 10
1344 (2.5) 7-9-8 43.2
浦和 08.10 良 左 1400
3歳四
3/9 3/9 7人 瀧川寿 54K
7番 465 ツンデレーショ 14
1328 (0.9) 6-5-6 40.7
7 8 3 黒鹿毛 
スペシャルウィーク
ドリーマーズハイ
ケープコーラル
(Elusive Quality)
阿部英 54K
岩手 佐々由
37    18
7 連闘
盛岡 10.10 良 左 1200
C2十四組
3/9 3/9 3人 阿部英 54K
5番 453 フェリシダーテ 21
1160 (2.1) 3-2 39.1
盛岡 10.04 不 芝左 1600
C2
2/10 2/10 6人 阿部英 54K
2番 455 コパノハミルト 37
1415 (0.6) 1-1 38.8
J新潟 08.15 重 左 1800
3歳未勝利
15/15 15/15 9人 西田雄 54K
6番 454 コマクサ -1
2024 (7.9) 14-15-15 43.0
J福島 07.11 良 芝右 1200
3歳未勝利
11/16 11/16 11人 伊藤工 54K
5番 460 サクラベルカン 13
1111 (1.2) 5-4 36.2
7 9 3 栗毛 
アドマイヤムーン
ラブレジェンド
オマイタ
(Miswaki)
村上忍 56K
岩手 村上実
65    41
5 1週
盛岡 10.04 不 芝左 1600
一関・平泉バルーン賞
2/10 2/10 2人 村上忍 56K
5番 460 リガードリン 36
1416 (0.3) 3-1 39.3
盛岡 09.20 稍 芝左 1600
C2
1/9 1/9 1人 村上忍 56K
8番 458 キョウワシコウ 41
1408 (0.2) 3-3 38.2
水沢 08.30 不 右 1300
C2十一組
5/9 5/9 2人 村上忍 56K
5番 465 アパシオナータ 23
1240 (0.2) 4-3-3 39.1
盛岡 08.01 良 芝左 1600
藤沢野焼祭賞 3歳 
1/12 1/12 3人 村上忍 56K
5番 454 クラウンエンジ 65
1394 (0.3) 4-1 37.3
8 10 3 鹿毛 
ハービンジャー
ラブエンジェル
ミスフーバフーバ
(Gone West)
小林凌 54K
岩手 村上実
40    35
6 2週
名古屋 09.25 重 右 1400
サラ3歳5組
5/9 5/9 2人 大畑雅 54K
1番 485 オヤカタ 29
1337 (2.0) 1-1-2 43.0
名古屋 08.27 重 右 1400
サラ3歳4組
5/9 5/9 1人 大畑雅 54K
5番 470 テイエムゴーケ 30
1310 (1.2) 1-1-2 40.9
名古屋 07.15 良 右 1400
サラ3歳4組
2/7 2/7 1人 大畑雅 54K
3番 468 カルシャン 40
1294 (0.4) 1-1-1 39.7
名古屋 06.23 重 右 1400
サラ3歳7組
1/8 1/8 1人 大畑雅 54K
4番 468 アイファーハート 39
1299 (0.6) 1-1-1 39.4
8 11 3 黒鹿毛 
ダンスインザダーク
ポップスキャット
ロリポップガール
(Trempolino)
南郷家 54K
岩手 千葉幸
24    19
2 1週
盛岡 10.04 不 左 1400
C2七組
4/10 4/10 1人 村上忍 54K
7番 431 アエノピューマ 23
1296 (1.3) 2-2 41.4
J新潟 08.29 稍 芝左 1800
3歳未勝利
6/18 6/18 3人 吉田豊 54K
10番 438 ザハッピエス 13
1480 (0.6) 10-10 34.1
J新潟 08.01 良 芝左 1800
3歳未勝利
3/18 3/18 10人 吉田豊 54K
17番 434 コルヌコピア 24
1462 (0.1) 15-15 34.2
J福島 07.05 良 芝右 1800
3歳未勝利
7/16 7/16 8人 吉田豊 54K
15番 434 コスモアルドラ 16
1493 (0.9) 15-12-11 35.1
単勝
390円
複勝
120円
 
160円
 
1,040円
枠連
460円
馬連
770円
ワイド
330円
 
5,730円
 
6,980円
馬単
1,540円
3連複
31,630円
3連単
126,600円
【PR】中京記念&函館2歳Sの下位人気馬を探せ!


ラジオNIKKEI賞、CBC賞、七夕賞、プロキオンS、函館記念
穴馬下剋上シーズン到来

の予感したらここのー利益穴馬ーを確認してください。
毎週本命+穴馬予想&毎週10レース無料公開
波乱の夏重賞も含め名のあるレースの穴馬を予測済み

夏競馬に強いのが一目瞭然!!
鶴ヶ島特別/渡島特別/雄国沼特別/安達太良S
インディアトロフィ/函館10R3歳上500万下/STV杯
10レース無料提供のうち三連単7レース的中
三連単率=70%



もちろん7月8日週も
天の川賞/プロキオンS/マリーンS
開成山特別/豊明S/噴火湾特別
10レース無料提供のうち三連単6レース的中
三連単率=60%

 
※会員様は過去実績全て見れます。

つまり見るポイントは・・・・
ここが週末公開する6~7頭に答えが出てるという事です。
過去実績確認すると分かりますが、ほぼこの中に的中の馬番が記載されてます。
なのでここでは消える馬がまず確実にわかります。

見ておいて損はないはずです。これがー毎週10レース無料公開ー
無料予想で本命も穴馬もこれだけ精度高ければ自信をもっておすすめできます。
メアド登録のみで無料予想が週末見れます。

土曜日のレースは金曜日20:00までに公開
日曜日のレースは土曜日20:00までに公開

ー中京記念&函館2歳Sの週末10レース無料で見るー

※リターンメールクリックしログイン後、利益直結馬へ
※メアド入力お間違えになりますとリターンメールこないためご注意を