1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牝
3 鹿毛
差
メイショウサムソン ランデックアロマ アロマキャンドル (フレンチデピュティ) |
村上忍 54K
岩手 村上実
38
28
|
9 | 5週 |
水沢 09.05 重 右 1300
セプテンバーカップB
9/10
9/10
3人
村上忍 54K
9番
463
テイケイフロック
24
1253
(2.0)
9-7-8
40.4
|
盛岡 08.12 良 左 1200
クラスターカップJp
14/14
14/14
9人
高松亮 49K
3番
454
ダノンレジェ
25
1158
(4.7)
14-14
37.5
|
盛岡 07.11 良 左 1000
ハヤテスプリント3歳
1/12
1/12
3人
村上忍 54K
7番
453
ハッピーキャリ
38
1016
(0.6)
4-3
37.1
|
水沢 06.27 不 右 1400
ウイナーカップ3歳
6/10
6/10
7人
齋藤雄 54K
6番
460
スペクトル
23
1301
(1.3)
5-6-6
40.1
|
|||
2 | 2 |
牡
4 栗毛
先
フジキセキ ノリノリハッピー ジョリーン (トワイニング) |
菅原辰 56K
岩手 瀬戸幸
69
37
|
10 | 1週 |
盛岡 10.05 良 芝左 1600
地域伝統芸能全国大会
10/12
10/12
5人
菅原辰 56K
11番
465
エイプリルラウ
45
1408
(1.1)
3-3
39.8
|
水沢 09.07 不 右 1600
B2二組
5/10
5/10
5人
山本聡 56K
3番
473
ランデックハー
24
1448
(0.6)
4-5-4
38.7
|
盛岡 08.09 良 左 1800
元祖たらいこぎ選手権
6/9
6/9
3人
齋藤雄 56K
4番
468
テイケイフロック
8
2021
(1.1)
5-6-7
39.5
|
盛岡 07.20 良 芝左 1700
ジャパンジョッキーズ
2/12
2/12
4人
福永祐 56K
4番
470
ツキミチャン
69
1462
(0.2)
3-4-4
36.4
|
|||
3 | 3 |
牝
4 黒鹿毛
先
ブラックタイド ランデックディオサ ウエスタンバスター (Housebuster) |
山本政 54K
岩手 菅原勲
12
8
|
7 | 1週 |
盛岡 10.03 不 芝左 1600
オクトーバーカップB
11/11
11/11
4人
村上忍 54K
12番
465
ツキミチャン
8
1452
(3.5)
4-8
41.1
|
盛岡 09.19 重 芝左 1700
オクトーバーカップタ
取消等
5人
2番
|
水沢 09.07 不 右 1800
震災復興 子ども達に
9/9
9/9
8人
山本政 54K
4番
464
イマジンジョ
12
2014
(2.3)
1-2-9
41.8
|
水沢 08.22 不 右 1800
一戸まつり賞 B2一
8/8
8/8
3人
山本政 54K
5番
465
アライアンス
4
2040
(3.6)
1-4-7
42.8
|
|||
4 | 4 |
牡
4 鹿毛
追
マツリダゴッホ コスモワッショイ ロモーラ (Nijinsky) |
菅原俊 55K
岩手 及川良
11
6
|
12 | 1週 |
盛岡 10.03 不 芝左 1600
オクトーバーカップB
10/11
10/11
10人
菅原俊 56K
9番
428
ツキミチャン
9
1451
(3.4)
11-11
39.4
|
盛岡 09.19 重 芝左 1700
オクトーバーカップタ
9/10
9/10
8人
菅原俊 56K
7番
427
ツキミチャン
-1
1534
(3.4)
8-9-9
39.5
|
水沢 09.07 不 右 1600
B2二組
10/10
10/10
10人
菅原俊 56K
1番
439
ランデックハー
11
1476
(3.4)
10-10-10
39.9
|
水沢 08.22 不 右 1800
一戸まつり賞 B2一
7/8
7/8
8人
木村暁 56K
1番
430
アライアンス
5
2039
(3.5)
7-8-8
41.5
|
|||
5 | 5 |
セン
3 鹿毛
先
サクラバクシンオー ハタノガイスト クラスター (Danzig) |
木村暁 56K
岩手 城地俊
17
7
|
11 | 3週 |
盛岡 09.20 稍 左 1800
沢内甚句全国大会賞
10/10
10/10
10人
木村暁 56K
7番
423
ゴッドバロ
-1
2011
(8.2)
2-7-10
44.2
|
水沢 09.07 不 右 1400
岩手県・宮古秋まつり
10/10
10/10
10人
関本淳 56K
7番
420
ケイアイアストン
12
1332
(3.1)
1-1-6
44.3
|
盛岡 08.08 良 左 1600
贅沢微糖杯 3歳 A
9/9
9/9
6人
木村暁 56K
1番
422
マイネルサフィル
-1
1522
(7.8)
3-8
48.3
|
盛岡 07.25 不 左 1600
奥州水沢夏まつり賞
9/10
9/10
10人
木村暁 56K
10番
414
マックスキュア
17
1468
(3.6)
7-7
41.9
|
|||
5 | 6 |
牝
3 黒鹿毛
差
マイネルラヴ エイプリルラヴ フジヤマサクラ (クロフネ) |
小林凌 53K
岩手 関本浩
53
26
|
4 | 1週 |
盛岡 10.05 良 芝左 1600
地域伝統芸能全国大会
1/12
1/12
2人
小林凌 52K
1番
412
キーマスコット
53
1397
(0.2)
1-1
38.9
|
J新潟 08.29 稍 芝左 1200
3歳未勝利
8/18
8/18
11人
西田雄 54K
3番
406
ハイレベルバ
14
1098
(0.3)
4-4
35.8
|
J函館 07.25 重 芝右 1200
3歳未勝利
8/16
8/16
11人
吉田隼 54K
10番
410
ノミネーション
17
1113
(0.5)
8-9
36.2
|
J函館 07.19 良 芝右 1200
3歳未勝利
5/13
5/13
6人
吉田隼 54K
12番
410
ダンツレガリ
18
1110
(0.2)
3-3
36.2
|
|||
6 | 7 |
牝
4 青鹿毛
先
フジキセキ ツキミチャン ノーブルプライド (Caerleon) |
高松亮 56K
岩手 佐藤雅
56
33
|
1 | 1週 |
盛岡 10.03 不 芝左 1600
オクトーバーカップB
1/11
1/11
2人
高松亮 56K
1番
448
ゴッドバロ
32
1417
(0.1)
6-3
37.6
|
盛岡 09.19 重 芝左 1700
オクトーバーカップタ
1/10
1/10
1人
高松亮 54K
9番
445
ラフィナート
20
1500
(0.2)
2-1-2
37.3
|
水沢 09.07 不 右 1800
震災復興 子ども達に
4/9
4/9
3人
高松亮 54K
9番
450
イマジンジョ
22
1595
(0.4)
3-2-3
39.5
|
盛岡 08.08 良 芝左 1000
姫神賞B2
1/11
1/11
2人
高松亮 55K
11番
445
ダイワマックワ
56
583
(0.2)
4-3
34.7
|
|||
6 | 8 |
牝
3 鹿毛
追
エイシンサンディ オーミルル オーミセシル (サンダーガルチ) |
阿部英 53K
岩手 城地俊
29
24
|
8 | 1週 |
盛岡 10.04 不 左 1600
岩泉町龍泉洞秋まつり
10/10
10/10
10人
坂口裕 54K
6番
441
タイセイオーシャ
29
1426
(2.6)
10-10
38.7
|
盛岡 09.21 良 左 1600
南部牛追唄全国大会賞
9/10
9/10
9人
坂口裕 54K
1番
443
ヤマニントレフル
23
1435
(2.3)
10-9
39.0
|
水沢 09.05 重 右 1300
セプテンバーカップB
10/10
10/10
10人
坂口裕 54K
1番
439
テイケイフロック
22
1258
(2.5)
10-10-10
40.5
|
水沢 08.23 不 右 1600
地ビールフェスティバ
8/9
8/9
9人
坂口裕 54K
1番
437
オウシュウベス
21
1463
(2.7)
8-7-7
39.6
|
|||
7 | 9 |
牝
5 栗毛
追
ローエングリン コスモケリア カイテキセレブ (ティンバーカントリー) |
南郷家 54K
岩手 佐々由
55
33
|
6 | 1週 |
盛岡 10.05 良 芝左 1600
地域伝統芸能全国大会
11/12
11/12
6人
阿部英 54K
6番
488
エイプリルラウ
35
1423
(2.6)
10-10
39.6
|
盛岡 09.19 重 芝左 1700
CITY STORY
6/8
6/8
1人
村上忍 54K
7番
485
エクソールナーレ
20
1500
(0.7)
5-5-4
38.2
|
水沢 08.23 不 右 1400
奥州ころもがわ祭り賞
7/12
7/12
9人
菅原辰 54K
11番
481
シーザーズセ
23
1311
(0.8)
11-11-10
40.2
|
盛岡 08.08 良 芝左 1000
姫神賞B2
4/11
4/11
1人
村上忍 54K
6番
478
ツキミチャン
55
586
(0.3)
9-7
34.3
|
|||
7 | 10 |
牝
5 鹿毛
差
ステイゴールド テンプトミーノット マージナルグラマー (Crafty Prospector) |
山本聡 53K
岩手 及川良
47
27
|
5 | 1週 |
盛岡 10.05 良 芝左 1600
地域伝統芸能全国大会
6/12
6/12
12人
木村暁 54K
3番
472
エイプリルラウ
47
1406
(0.9)
7-9
38.8
|
盛岡 09.19 重 芝左 1700
CITY STORY
7/8
7/8
7人
木村暁 54K
4番
467
エクソールナーレ
19
1502
(0.9)
3-3-5
38.6
|
水沢 09.06 重 右 1600
盛岡秋まつり山車賞
6/9
6/9
8人
木村暁 54K
6番
473
マイネルサフィル
19
1470
(2.5)
6-8-7
41.9
|
水沢 08.22 不 右 1600
B2三組
9/10
9/10
7人
木村暁 54K
3番
464
ランドグロー
21
1463
(2.1)
6-8-8
40.8
|
|||
8 | 11 |
セン
7 栗毛
追
スペシャルウィーク ダイワスペシャル パーレイ (Mt. Livermore) |
坂口裕 56K
岩手 村上昌
41
32
|
2 | 1週 |
盛岡 10.03 不 芝左 1600
オクトーバーカップB
6/11
6/11
6人
坂口裕 56K
7番
497
ツキミチャン
21
1433
(1.6)
10-9
38.5
|
盛岡 09.20 稍 左 1800
沢内甚句全国大会賞
3/10
3/10
8人
坂口裕 56K
1番
498
ゴッドバロ
41
1549
(2.0)
9-9-5
37.6
|
水沢 09.05 重 右 1600
啄木の里ふれあいマラ
7/8
7/8
5人
坂口裕 56K
7番
497
タフガイ
32
1451
(1.4)
5-6-6
39.3
|
水沢 08.24 重 右 1600
うまい奥州を食べよう
5/10
5/10
9人
坂口裕 56K
4番
497
マイネルウィット
32
1444
(1.3)
7-8-5
40.3
|
|||
8 | 12 |
牡
4 鹿毛
先
アドマイヤジャパン ユナイテッドボス ブルーブロッサム (Unbridled) |
関本淳 56K
岩手 晴山厚
33
31
|
3 | 1週 |
盛岡 10.05 良 左 1800
ご当地もちサミット賞
5/12
5/12
5人
関本淳 56K
11番
451
レオロフティー
26
1576
(1.8)
3-3-3
39.1
|
盛岡 09.20 稍 左 1800
沢内甚句全国大会賞
7/10
7/10
3人
関本淳 56K
10番
451
ゴッドバロ
32
1560
(3.1)
3-2-3
40.2
|
水沢 09.05 重 右 1600
啄木の里ふれあいマラ
5/8
5/8
4人
関本淳 56K
2番
445
タフガイ
33
1450
(1.3)
3-3-3
40.2
|
水沢 08.24 重 右 1600
うまい奥州を食べよう
3/10
3/10
3人
関本淳 56K
3番
443
マイネルウィット
33
1441
(1.0)
5-3-3
40.4
|
|
|