2015年9月20日 盛岡1R 南部杯カウントダウン22 C2十組  左1200M 11:00発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
本紙予想
馬連 4-7  4-10  2-4  4-6  4-5 的中!  1-4
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 3 栗毛 
アドマイヤムーン
イーハトーボ
ルヴァンクレール
(Danehill Dancer)
木村暁 54K
岩手 及川良
21    19
7 連闘
水沢 09.12 重 右 1300
C2十三組
5/8 5/8 7人 木村暁 54K
2番 435 ムゲット 21
1251 (1.4) 5-7-6 40.1
水沢 09.05 重 右 1300
C2十三組
2/7 2/7 3人 坂口裕 54K
5番 436 リシーハット 18
1267 (0.4) 3-3-3 41.0
水沢 08.29 不 右 1300
C2十三組
4/9 4/9 3人 坂口裕 54K
6番 435 ハートフィールト 18
1262 (0.8) 3-4-3 41.8
水沢 08.22 不 右 1300
C2十五組
4/7 4/7 4人 木村暁 54K
6番 437 フクノアストライ 19
1255 (0.5) 1-1-1 40.2
2 2 3 青鹿毛 
ブラックタイド
バトルトリープ
テディベア
(ドクターデヴィアス)
高松亮 54K
岩手 佐藤雅
24    21
3 連闘
水沢 09.12 重 右 1300
C2十三組
7/8 7/8 3人 高松亮 54K
3番 434 ムゲット 20
1253 (1.6) 3-5-4 40.6
水沢 09.06 重 右 1300
C2十二組
3/8 3/8 2人 高松亮 54K
4番 434 ダイチ 18
1259 (0.7) 2-2-1 41.9
水沢 08.22 不 右 1300
C2十四組
2/7 2/7 2人 高松亮 54K
1番 430 デルマウンライ 24
1244 (0.7) 1-1-1 40.1
盛岡 08.16 稍 左 1200
3歳 C2二組3歳C
3/8 3/8 4人 高松亮 54K
5番 428 キョウエイビシ 21
1165 (0.6) 1-1 40.4
3 3 3 鹿毛 
スウィフトカレント
ミエノコマンダー
ヒルノコマンダー
(コマンダーインチーフ)
大坪慎 54K
岩手 工藤裕
22    18
8 連闘
水沢 09.13 不 右 1300
C2十二組
7/8 7/8 7人 大坪慎 54K
4番 387 ヒミノナデシコ 13
1260 (2.0) 8-8-7 39.4
水沢 09.06 重 右 1300
C2十二組
5/8 5/8 6人 大坪慎 54K
8番 398 ダイチ 15
1266 (1.4) 7-7-6 40.1
水沢 08.29 不 右 1300
閉伊川川下り大会賞 
6/10 6/10 6人 大坪慎 54K
7番 386 ペネトレイト 20
1258 (1.5) 9-8-8 40.1
水沢 08.22 不 右 1300
C2十三組
4/7 4/7 6人 大坪慎 54K
2番 385 マイネルラヴィ 22
1249 (0.7) 6-6-5 39.6
4 4 3 黒鹿毛 
ハーツクライ
パルパルムツミ
キャサリンクリスタ
(クリスタルグリツターズ)
齋藤雄 54K
岩手 工藤裕
53    29
2 連闘
水沢 09.12 重 右 1300
C2十五組
1/7 1/7 1人 齋藤雄 54K
3番 435 ヤマニンノクター 16
1263 (0.2) 1-1-1 40.4
水沢 08.29 不 右 1300
C2十五組
2/9 2/9 3人 関本淳 54K
8番 439 ムゲット 21
1255 (0.9) 1-2-1 39.9
盛岡 08.17 良 左 1200
3歳 C2五組3歳C
2/8 2/8 3人 齋藤雄 54K
4番 443 ヤマニンルバン 27
1161 (0.1) 1-1 39.5
盛岡 07.13 良 芝左 1600
宮古夏まつり賞 3歳
9/9 9/9 6人 齋藤雄 54K
9番 441 ミューズデュ 53
1414 (1.4) 3-2 39.6
5 5 3 黒鹿毛 
トウカイワイルド
ケイジースワロー
シーキングハーフォーチュン
(Crafty Prospector)
山本聡 56K
岩手 畠山信
29    17
1 3週
J新潟 08.22 良 芝直 1000
3歳未勝利
6/17 6/17 7人 伴啓太 53K
16番 440 シゲルカゼノ 15
579 (1.0) 34.8
J福島 07.25 稍 右 1150
3歳未勝利
8/16 8/16 9人 岩部純 56K
8番 438 グリーングリ 29
1099 (1.1) 9-7 37.4
J福島 07.05 良 芝右 1200
3歳未勝利
5/16 5/16 11人 岩部純 56K
8番 438 アースエンジェ 20
1094 (0.6) 4-3 35.1
J福島 04.18 良 芝右 2000
3歳未勝利
13/16 13/16 13人 伴啓太 53K
1番 434 シグナルアロー 2
2039 (1.3) 4-9-6 37.8
6 6 3 鹿毛 
スニッツェル
カニングウーマン
マジックガーデン
(フサイチソニック)
菅原辰 54K
岩手 葛西勝
24    21
5 連闘
水沢 09.12 重 右 1300
C2十三組
2/8 2/8 6人 菅原辰 54K
7番 435 ムゲット 24
1243 (0.6) 1-1-1 40.4
水沢 09.06 重 右 1300
C2十二組
4/8 4/8 4人 菅原辰 54K
7番 442 ダイチ 17
1261 (0.9) 5-5-5 41.4
水沢 08.29 不 右 1300
閉伊川川下り大会賞 
5/10 5/10 5人 菅原辰 54K
3番 434 ペネトレイト 22
1254 (1.1) 6-6-6 40.2
水沢 08.22 不 右 1300
C2十五組
2/7 2/7 7人 菅原辰 54K
1番 443 フクノアストライ 21
1251 (0.1) 3-3-3 39.5
7 7 3 青鹿毛 
デュランダル
クリノケンパイ
エアステビア
(Woodman)
関本淳 54K
岩手 関本浩
54    23
6 3週
水沢 08.22 不 右 1300
C2十三組
6/7 6/7 5人 陶文峰 54K
1番 472 マイネルラヴィ 12
1273 (3.1) 3-5-6 43.2
盛岡 08.01 良 芝左 1600
藤沢野焼祭賞 3歳 
10/12 10/12 8人 関本淳 54K
11番 469 ラブレジェン 54
1410 (1.6) 1-2 39.5
盛岡 07.13 良 左 1400
ダリア賞 3歳 C3
3/6 3/6 3人 陶文峰 54K
4番 474 フレンドマキシ 18
1325 (2.2) 3-3 42.8
水沢 06.29 重 右 1400
3歳 C1三組3歳C
7/7 7/7 4人 高橋悠 54K
7番 482 エクソールナーレ 9
1340 (3.7) 6-7-7 42.3
7 8 3 鹿毛 
キャプテンスティーヴ
マルケイオーカン
パビヨンロワイヤル
(ジェネラス)
鈴木麻 53K
岩手 三野通
15    14
9 連闘
水沢 09.12 重 右 1300
C2十三組
8/8 8/8 8人 小林凌 54K
6番 471 ムゲット 14
1269 (3.2) 8-8-8 41.4
水沢 09.05 重 右 1300
C2十三組
5/7 5/7 6人 小林凌 54K
3番 472 リシーハット 12
1283 (2.0) 5-5-5 42.0
水沢 08.29 不 右 1300
閉伊川川下り大会賞 
9/10 9/10 8人 陶文峰 56K
5番 469 ペネトレイト 14
1272 (2.9) 10-10-9 41.1
水沢 08.22 不 右 1300
C2十四組
5/7 5/7 7人 陶文峰 56K
5番 470 デルマウンライ 15
1264 (2.7) 6-6-5 40.3
8 9 3 鹿毛 
アドマイヤマックス
ダンストンリッチ
ダンストーンタイム
(サニーブライアン)
村上忍 56K
岩手 村上実
11    8
10 1週
水沢 09.06 重 右 1300
C2十二組
7/8 7/8 8人 小林凌 54K
3番 434 ダイチ 11
1276 (2.4) 8-7-8 41.2
水沢 08.22 不 右 1300
C2十四組
7/7 7/7 5人 阿部英 56K
4番 431 デルマウンライ 8
1282 (4.5) 7-7-7 41.0
盛岡 08.12 良 左 1400
3歳 C1二組3歳C
9/9 9/9 8人 本田紀 56K
7番 424 ゴールドリホ 2
1342 (4.7) 9-9 41.2
盛岡 07.26 稍 左 1400
玉山区夏まつり賞 3
6/8 6/8 8人 本田紀 56K
5番 419 ケラマブルー 10
1330 (4.3) 6-7 40.5
8 10 3 鹿毛 
ミスキャスト
ホホエムオンナ
エガオヨシ
(タイキシャトル)
阿部英 54K
岩手 関本浩
24    23
4 2週
水沢 08.29 不 右 1300
閉伊川川下り大会賞 
4/10 4/10 2人 山本聡 54K
4番 444 ペネトレイト 24
1248 (0.5) 2-2-2 40.3
水沢 08.22 不 右 1300
C2十四組
3/7 3/7 3人 山本聡 54K
2番 439 デルマウンライ 22
1249 (1.2) 2-2-3 40.4
盛岡 08.16 稍 左 1200
3歳 C2二組3歳C
2/8 2/8 2人 山本聡 54K
6番 442 キョウエイビシ 23
1162 (0.3) 3-3 39.9
盛岡 07.19 稍 左 1200
東日本大震災復興祈3
1/9 1/9 2人 山本聡 54K
7番 438 ウインメーヴェ 21
1166 (0.1) 1-1 39.0
単勝
130円
複勝
100円
 
220円
 
210円
枠連
510円
馬連
580円
ワイド
260円
 
220円
 
450円
馬単
760円
3連複
850円
3連単
2,150円
【PR】中京記念&函館2歳Sの下位人気馬を探せ!


ラジオNIKKEI賞、CBC賞、七夕賞、プロキオンS、函館記念
穴馬下剋上シーズン到来

の予感したらここのー利益穴馬ーを確認してください。
毎週本命+穴馬予想&毎週10レース無料公開
波乱の夏重賞も含め名のあるレースの穴馬を予測済み

夏競馬に強いのが一目瞭然!!
鶴ヶ島特別/渡島特別/雄国沼特別/安達太良S
インディアトロフィ/函館10R3歳上500万下/STV杯
10レース無料提供のうち三連単7レース的中
三連単率=70%



もちろん7月8日週も
天の川賞/プロキオンS/マリーンS
開成山特別/豊明S/噴火湾特別
10レース無料提供のうち三連単6レース的中
三連単率=60%

 
※会員様は過去実績全て見れます。

つまり見るポイントは・・・・
ここが週末公開する6~7頭に答えが出てるという事です。
過去実績確認すると分かりますが、ほぼこの中に的中の馬番が記載されてます。
なのでここでは消える馬がまず確実にわかります。

見ておいて損はないはずです。これがー毎週10レース無料公開ー
無料予想で本命も穴馬もこれだけ精度高ければ自信をもっておすすめできます。
メアド登録のみで無料予想が週末見れます。

土曜日のレースは金曜日20:00までに公開
日曜日のレースは土曜日20:00までに公開

ー中京記念&函館2歳Sの週末10レース無料で見るー

※リターンメールクリックしログイン後、利益直結馬へ
※メアド入力お間違えになりますとリターンメールこないためご注意を