2015年9月20日 盛岡10R 震災復興 子ども達に夢と笑顔を B1一組  左1600M 16:35発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
本紙予想
馬連 5-8  8-10  7-8  4-8  1-8  3-8
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 セン 6 栗毛 
デュランダル
シャーク
ユメノラッキー
(Salt Lake)
山本政 56K
岩手 晴山厚
37    34
1 1週
水沢 09.07 不 右 1600
白露特別A二組B1一
7/10 7/10 3人 山本政 57K
10番 442 アカリロンドン 32
1429 (0.6) 2-2-4 39.5
水沢 08.29 不 右 1600
新涼特別A二組
4/9 4/9 1人 山本政 56K
3番 437 ブラゾーハリ 37
1435 (1.3) 1-1-3 39.8
盛岡 07.19 良 左 1600
文月特別A
1/11 1/11 2人 山本政 56K
10番 436 エアラギオール 36
1428 (0.3) 1-1 40.3
水沢 06.14 良 右 1600
ねむの木賞B1
1/10 1/10 2人 山本政 58K
6番 426 ナリタメロディ 31
1440 (0.1) 2-1-1 38.8
2 2 7 鹿毛 
ディープインパクト
ロードランパート
ジャズキャット
(Storm Cat)
村上忍 56K
岩手 村上実
31    28
6 1週
水沢 09.07 不 右 1600
白露特別A二組B1一
9/10 9/10 9人 小林凌 55K
3番 463 アカリロンドン 25
1444 (2.1) 10-10-9 38.8
水沢 08.29 不 右 1600
新涼特別A二組
9/9 9/9 5人 村上忍 56K
9番 470 ブラゾーハリ 26
1458 (3.6) 9-9-9 40.5
金沢 06.14 良 右 2300
百万石賞3歳以上オー
8/12 8/12 11人 池田敦 56K
8番 473 ジャングルス 31
2344 (2.8) 10-9-8 39.8
金沢 06.02 良 右 1500
山代温泉菖蒲湯まつり
6/8 6/8 8人 池田敦 56K
5番 479 タツミリュウ 30
1362 (2.4) 8-8-8 37.6
3 3 7 栗毛 
ワイルドラッシュ
イキナヤツ
モリトオウカ
(ブライアンズタイム)
阿部英 56K
岩手 三野通
35    32
8 1週
水沢 09.06 重 右 1600
いものこまつりin鶴
2/9 2/9 1人 山本聡 56K
5番 464 ハーモニーフェア 31
1444 (0.2) 8-9-5 39.2
水沢 08.23 不 右 1800
ムーンライトカップB
5/9 5/9 5人 大坪慎 56K
1番 462 リトルキング 31
1590 (0.8) 7-7-6 40.7
盛岡 08.12 良 左 1600
サクセス・エイジ賞 
3/12 3/12 5人 大坪慎 56K
3番 466 トーホクアロー 30
1436 (0.9) 10-8 40.1
盛岡 07.27 良 左 1800
釜石よいさ賞 B1一
2/11 2/11 5人 山本聡 56K
2番 465 サダルスード 35
1569 (0.0) 10-9-5 38.6
4 4 セン 4 青鹿毛 
シンボリクリスエス
キエレメムーチョ
ディマクコンダ
(バチアー)
南郷家 56K
岩手 城地俊
42    34
4 1週
水沢 09.07 不 右 1600
白露特別A二組B1一
5/10 5/10 8人 南郷家 55K
2番 456 アカリロンドン 34
1426 (0.3) 7-5-5 38.6
川崎 08.17 不 左 1600
くろうま賞B3下青毛
8/11 8/11 11人 山崎誠 55K
8番 464 ボウマンミル 28
1493 (2.5) 10-10-7 42.2
船橋 08.05 良 左 1600
サマーナイト特別C1
7/12 7/12 11人 本田重 56K
8番 464 クラッシュハイト 33
1444 (1.4) 9-9-8 39.8
川崎 07.24 良 左 1600
藤沢市特別C1二
13/14 13/14 14人 山崎誠 56K
10番 463 ナイキアフォート 42
1467 (2.9) 10-9-11 41.4
5 5 5 青鹿毛 
メイショウサムソン
ミラクルルージュ
ミラクルレイザー
(エルコンドルパサー)
菅原辰 54K
岩手 新田守
68    37
5 1週
水沢 09.06 重 右 1600
いものこまつりin鶴
9/9 9/9 9人 高松亮 54K
6番 468 ハーモニーフェア 22
1463 (2.1) 2-2-6 42.1
水沢 08.22 不 右 1300
震災復興 子ども達に
8/9 8/9 6人 菅原辰 54K
8番 470 ドナエテルニテ 16
1262 (2.9) 8-7-8 41.2
盛岡 08.12 良 芝左 1000
久慈流灯祭・納涼花火
8/9 8/9 4人 菅原辰 54K
4番 461 ケイアイアストン 42
1002 (1.0) 8-7 35.1
盛岡 07.26 稍 芝左 1600
レインボーカップB1
4/11 4/11 6人 菅原辰 54K
1番 468 キャンディキー 68
1384 (0.6) 7-7 36.7
6 6 セン 5 鹿毛 
ゼンノロブロイ
ラルゴスパーダ
フサイチエレガンス
(Rahy)
陶文峰 56K
岩手 平沢芳
27    24
9 1週
水沢 09.07 不 右 1400
岩手県・宮古秋まつり
2/10 2/10 1人 陶文峰 56K
5番 486 ケイアイアストン 23
1303 (0.2) 5-5-2 40.1
水沢 08.22 不 右 1300
震災復興 子ども達に
2/9 2/9 7人 陶文峰 56K
3番 480 ドナエテルニテ 27
1235 (0.2) 5-4-3 39.0
盛岡 08.12 良 左 1600
サクセス・エイジ賞 
6/12 6/12 12人 陶文峰 56K
9番 488 トーホクアロー 22
1448 (2.1) 10-9 41.1
盛岡 07.27 良 左 1800
釜石よいさ賞 B1一
9/11 9/11 7人 大坪慎 56K
6番 489 サダルスード 25
1582 (1.3) 8-4-7 40.5
6 7 4 鹿毛 
ダイワメジャー
スパンコール
マックスイマージュ
(Tiznow)
山本聡 54K
岩手 瀬戸幸
44    35
2 2週
水沢 08.31 不 右 1900
ビューチフルドリーマ
3/12 3/12 7人 山本聡 55K
6番 470 サンバビーン 40
2035 (1.1) 10-10-9 38.3
盛岡 08.12 良 左 1600
岩手ビッグブルズ賞 
1/11 1/11 4人 山本聡 54K
12番 463 マイネルウィット 44
1415 (1.1) 2-2 38.4
盛岡 07.18 良 左 1800
フェアリーカップオー
3/11 3/11 6人 松本剛 54K
11番 461 シェイプリー 29
2002 (0.6) 10-9-6 40.7
水沢 06.27 不 右 1600
胆沢城あやめ祭り賞 
5/10 5/10 1人 菅原辰 55K
8番 465 オーバートゥル 28
1438 (0.7) 7-5-6 39.5
7 8 8 鹿毛 
スペシャルウィーク
ブルロック
タイキアプローズ
(Devil’s Bag)
高松亮 56K
岩手 千葉幸
58    43
3 1週
水沢 09.07 不 右 1600
白露特別A二組B1一
2/10 2/10 1人 高松亮 57K
5番 493 アカリロンドン 35
1423 (0.0) 3-3-3 38.8
大井 08.15 良 右 2000
オーガスト賞A2B1
10/14 10/14 12人 楢崎功 57K
6番 500 ジャルディー 58
2090 (1.9) 2-1-2 40.5
船橋 07.21 良 左 1600
文月賞A2以下
8/12 8/12 9人 達城龍 57K
8番 494 スカイインテンス 39
1442 (1.2) 7-5-6 41.6
船橋 06.16 稍 左 1800
短夜賞3上オープン
11/12 11/12 6人 楢崎功 55K
11番 500 タイムズアロー 41
1585 (3.0) 5-5-8 43.4
7 9 4 鹿毛 
ホワイトマズル
マウントマズル
バタラバ
(バンブービギン)
関本淳 56K
岩手 櫻田樹
32    28
7 1週
水沢 09.06 重 右 1600
いものこまつりin鶴
8/9 8/9 2人 山本政 56K
8番 492 ハーモニーフェア 28
1451 (0.9) 5-4-4 40.6
J新潟 08.31 良 左 1800
3歳未勝利
2/15 2/15 3人 柴田善 56K
10番 484 リースリング 20
1550 (0.1) 7-7-7 38.3
J新潟 08.17 不 左 1800
3歳未勝利
4/15 4/15 5人 柴田善 56K
14番 482 アクシア 30
1533 (0.4) 13-7-7 38.3
J福島 07.26 良 右 1700
3歳未勝利
3/15 3/15 3人 柴田善 56K
2番 478 トウカイエントリ 32
1492 (2.0) 13-11-8 39.1
8 10 5 黒鹿毛 
ゼンノロブロイ
エリンジューム
ヒカルバイオレット
(マルゼンスキー)
菅原俊 54K
岩手 工藤裕
49    33
10 連闘
水沢 09.12 重 右 1300
ヴィーナススプリント
6/9 6/9 9人 菅原俊 56K
7番 471 グッドギア 25
1241 (1.0) 9-9-8 39.5
盛岡 08.16 良 芝左 1600
桂樹杯オープン
11/12 11/12 12人 関本淳 56K
2番 471 ボストンリョウ 48
1408 (1.8) 12-12 38.2
盛岡 08.02 良 芝左 2400
せきれい賞オープン
11/12 11/12 12人 関本淳 55K
2番 472 レジェンドロ 49
2343 (2.8) 5-11-12 38.7
盛岡 07.18 良 左 1800
フェアリーカップオー
10/11 10/11 9人 齋藤雄 56K
3番 469 シェイプリー 11
2024 (2.8) 6-10-10 43.2
8 11 4 栗毛 
スウィフトカレント
コスモカパルア
フサイチヴィーナス
(Caerleon)
齋藤雄 54K
岩手 小西重
30    25
11 1週
水沢 09.07 不 右 1600
白露特別A二組B1一
10/10 10/10 10人 齋藤雄 55K
8番 474 アカリロンドン 21
1454 (3.1) 8-9-10 40.5
盛岡 05.11 良 左 1600
皐月特別A
取消等 齋藤雄 54K
8番
水沢 04.25 良 右 1600
仲春特別A二組
8/11 8/11 10人 齋藤雄 54K
8番 468 マイネルヴァル 30
1451 (2.3) 7-6-7 41.2
水沢 04.13 重 右 1800
卯月特別A一組
6/7 6/7 6人 齋藤雄 54K
4番 465 カリスマアキラ 23
1586 (2.5) 6-6-6 39.4
単勝
340円
複勝
150円
 
140円
 
130円
枠連
730円
馬連
610円
ワイド
210円
 
190円
 
170円
馬単
960円
3連複
330円
3連単
2,340円
推奨AD)竹下かおり特別監修サイトは無料コンテンツが充実

 
パソコン版

スマートフォン版

そして最新的中実績はここから見れます。

※一番重要な事をお伝えします。
個人的になんですが
4月14日土曜日最終Rーラストアリーナで

 
いただきました!!!

プロの予想家がいるサイトは違う
的中いただいたので自信もっておススメします。 竹下かおり監修レープロ 無料コンテンツはアドレスのみーコチラ
____________________________