1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
8 鹿毛
差
タヤスツヨシ ヴォルテックス グレイスアショカ (マヤノトップガン) |
別府衣 57K
高知 田中守
26
22
|
5 | 3週 |
高知 08.02 良 右 1400
よさこい祭り特別A-
3/5
3/5
4人
西川敏 56K
5番
468
ルタドール
26
1310
(0.1)
3-1-1
38.7
|
高知 07.19 不 右 1300
明日は夜さ恋フェステ
2/7
2/7
3人
吉本隆 56K
1番
465
バーチャルトラ
16
1238
(0.6)
3-4-2
38.2
|
高知 06.28 不 右 1600
フルーツトマト特別A
4/10
4/10
4人
吉本隆 56K
6番
467
ハリマヤヨサコイ
24
1446
(0.7)
9-8-7
40.2
|
高知 06.07 重 右 1600
麦秋特別A-1選抜馬
8/10
8/10
3人
吉本隆 56K
6番
459
キッズニゴウ
21
1454
(2.3)
8-9-9
40.7
|
|||
2 | 2 |
セン
9 鹿毛
先
クロフネ サトノロマネ マサコチャン (サンデーサイレンス) |
石本純 57K
高知 雑賀正
26
24
|
8 | 2週 |
高知 08.10 良 右 1400
ファイナルレースA-
1/10
1/10
1人
永森大 56K
4番
466
サイモンリッター
26
1313
(0.1)
2-2-1
39.6
|
高知 08.02 良 右 1400
第10回木下智史特別
6/8
6/8
7人
塚本弘 53K
8番
464
メイショウパー
22
1320
(1.3)
2-2-6
41.1
|
高知 07.11 不 右 1400
ファイナルレースA-
取消等
永森大 56K
5番
|
高知 06.28 不 右 1600
フルーツトマト特別A
6/10
6/10
2人
永森大 56K
10番
465
ハリマヤヨサコイ
23
1449
(1.0)
3-1-3
41.4
|
|||
3 | 3 |
牡
7 鹿毛
逃
バランスオブゲーム マウンテンダイヤ マイティパレス (パレスミュージック) |
中西達 57K
高知 炭田健
48
33
|
2 | 2週 |
高知 08.09 良 右 1400
土佐珊瑚特別A-1選
1/7
1/7
1人
中西達 56K
5番
518
ミータロー
32
1296
(1.1)
1-1-1
39.3
|
高知 07.19 不 右 1300
トレノ賞3歳以上
2/7
2/7
2人
岡村卓 57K
4番
517
エプソムアーロ
26
1215
(0.6)
2-3-4
38.2
|
高知 04.29 良 右 1600
福永洋一記念4歳以上
2/9
2/9
3人
上田将 57K
3番
525
サクラシャイニー
27
1463
(2.2)
1-1-2
41.6
|
高知 04.12 重 右 1900
二十四万石賞4歳以上
1/9
1/9
3人
岡村卓 57K
5番
524
バーチャルトラ
48
2053
(0.9)
2-1-1
40.6
|
|||
4 | 4 |
牡
11 鹿毛
差
エリシオ エプソムアーロン エプソムカラー (サツカーボーイ) |
永森大 57K
高知 雑賀正
50
35
|
1 | 1週 |
佐賀 08.18 重 右 1400
サマーチャンピオンJ
5/12
5/12
8人
下原理 52K
4番
508
タガノトネール
34
1274
(1.2)
9-9-7
37.9
|
高知 07.19 不 右 1300
トレノ賞3歳以上
1/7
1/7
1人
永森大 57K
3番
510
マウンテンダイ
28
1209
(0.6)
4-1-1
37.7
|
園田 06.18 稍 右 820
園田FCスプリント3
4/12
4/12
3人
永森大 57K
6番
513
サクラシャイニー
50
500
(1.0)
7-7
35.4
|
高知 05.24 稍 右 1400
A-2選抜馬
1/9
1/9
1人
永森大 56K
2番
519
キッズニゴウ
29
1296
(0.2)
1-1-1
38.7
|
|||
5 | 5 |
牡
5 栗毛
差
プリサイスエンド ミータロー サカノエンジェル (リンドシェーバー) |
赤岡修 57K
高知 田中守
33
28
|
4 | 2週 |
高知 08.09 良 右 1400
土佐珊瑚特別A-1選
2/7
2/7
2人
赤岡修 56K
2番
480
マウンテンダイ
28
1307
(1.1)
4-3-2
39.6
|
高知 07.19 不 右 1300
トレノ賞3歳以上
3/7
3/7
5人
西川敏 57K
6番
484
エプソムアーロ
25
1217
(0.8)
6-4-3
38.1
|
高知 06.28 不 右 1600
アジサイ特別A-1選
6/11
6/11
4人
吉本隆 56K
1番
478
ブラックバカ
33
1428
(0.9)
6-5-5
39.0
|
高知 05.24 稍 右 1400
向暑特別A-1選抜馬
2/10
2/10
3人
吉本隆 56K
1番
481
ハリマヤヨサコイ
25
1305
(0.1)
5-3-1
38.3
|
|||
6 | 6 |
牡
7 栗毛
差
キングカメハメハ キッズニゴウハン キッズスター (Saint Ballado) |
西川敏 57K
高知 松木啓
33
31
|
9 | 6週 |
高知 07.11 不 右 1600
お中元特別A-1選抜
1/6
1/6
1人
西川敏 56K
3番
488
グラスグロー
32
1436
(0.8)
5-4-1
39.7
|
高知 06.28 不 右 1600
アジサイ特別A-1選
5/11
5/11
1人
西川敏 57K
6番
488
ブラックバカ
33
1427
(0.8)
8-8-9
38.5
|
高知 06.07 重 右 1600
麦秋特別A-1選抜馬
1/10
1/10
1人
西川敏 56K
8番
488
ファイアーフロー
32
1431
(0.6)
10-5-2
38.9
|
高知 05.24 稍 右 1400
A-2選抜馬
2/9
2/9
2人
西川敏 56K
4番
490
エプソムアーロ
28
1298
(0.2)
9-4-2
38.1
|
|||
6 | 7 |
牡
5 芦毛
差
チチカステナンゴ ミシシッピデルタ リバラン (アグネスタキオン) |
松木大 57K
高知 松木啓
20
15
|
11 | 連闘 |
高知 08.22 重 右 1300
Aイ
6/7
6/7
7人
松木大 53K
6番
464
エーシンアクセラ
20
1266
(2.2)
4-3-5
41.5
|
高知 08.10 良 右 1400
ファイナルレースA-
10/10
10/10
10人
西山裕 56K
6番
465
サトノロマネ
16
1339
(2.6)
5-8-10
41.3
|
高知 08.02 良 右 1400
花みょうがの天ぷら特
取消等
西山裕 56K
1番
|
高知 07.19 不 右 1300
A-3
8/8
8/8
7人
西山裕 56K
5番
468
ワールドブル
9
1255
(3.1)
7-8-8
39.8
|
|||
7 | 8 |
牡
5 黒鹿毛
差
ダイワメジャー ルタドール ゴールドデイ (Seeking the Gold) |
吉本隆 57K
高知 田中譲
32
27
|
10 | 3週 |
高知 08.02 良 右 1400
よさこい祭り特別A-
1/5
1/5
3人
吉本隆 56K
3番
483
ハリマヤヨサコイ
26
1309
(0.1)
5-5-3
38.4
|
高知 07.19 不 右 1300
高知で旅打ち満喫特別
1/9
1/9
1人
吉本隆 56K
8番
489
ヒロカミヒメ
22
1224
(0.0)
6-2-1
38.6
|
高知 07.11 不 右 1400
土佐鷹なす特別A-2
3/8
3/8
2人
吉本隆 56K
5番
483
ナムラハンター
27
1297
(0.3)
6-2-3
38.8
|
高知 06.27 不 右 1600
梅雨特別B-1選抜馬
1/11
1/11
2人
吉本隆 56K
6番
487
ウォーターサムテ
32
1431
(0.6)
5-2-1
38.4
|
|||
7 | 9 |
牡
6 鹿毛
先
アドマイヤドン タイセイローマン タイランツフェイム (ブレイヴエストローマン) |
遠藤健 57K
高知 別府真
44
31
|
6 | 2週 |
高知 08.09 良 右 1400
A-3
1/5
1/5
2人
西川敏 56K
4番
502
イチエイオウジ
25
1314
(0.4)
3-3-2
39.5
|
高知 08.02 良 右 1400
第10回木下智史特別
5/8
5/8
6人
西川敏 56K
6番
506
メイショウパー
24
1314
(0.7)
3-3-4
40.3
|
門別 07.08 良 右 1800
南天特別A1A2-1
8/8
8/8
8人
藤井勘 55K
7番
520
ニシノファイター
44
1575
(1.8)
4-4-6
40.7
|
門別 06.25 良 右 1800
夏椿特別A1~A3
取消等
岩橋勇 57K
7番
|
|||
8 | 10 |
牡
7 芦毛
差
ディープインパクト プランスデトワール スキーパラダイス (Lyphard) |
西山裕 57K
高知 松木啓
26
21
|
7 | 2週 |
高知 08.09 良 右 1400
かんざし特別A-2選
6/6
6/6
4人
赤岡修 56K
4番
466
オオミカミ
18
1333
(3.4)
4-4-6
41.7
|
高知 08.02 良 右 1400
第10回木下智史特別
4/8
4/8
3人
赤岡修 56K
5番
467
メイショウパー
25
1312
(0.5)
8-7-5
39.2
|
高知 07.19 不 右 1300
明日は夜さ恋フェステ
3/7
3/7
4人
倉兼育 56K
4番
469
バーチャルトラ
16
1240
(0.8)
7-2-3
38.5
|
高知 07.11 不 右 1400
ファイナルレースA-
2/10
2/10
4人
西川敏 56K
7番
471
カネマサゴール
26
1300
(0.7)
5-4-2
39.3
|
|||
8 | 11 |
牡
6 鹿毛
差
プリサイスエンド メイショウパーシー スターリーワールド (タイキシャトル) |
宮川実 57K
高知 打越勇
60
34
|
3 | 3週 |
高知 08.02 良 右 1400
第10回木下智史特別
1/8
1/8
4人
宮川実 56K
2番
489
オオミカミ
27
1307
(0.0)
3-3-1
39.7
|
高知 07.19 不 右 1300
トレノ賞3歳以上
7/7
7/7
4人
宮川実 57K
2番
488
エプソムアーロ
22
1224
(1.5)
5-4-5
38.7
|
高知 07.11 不 右 1400
土佐鷹なす特別A-2
2/8
2/8
4人
宮川実 56K
4番
493
ナムラハンター
27
1297
(0.3)
8-7-4
38.3
|
川崎 06.10 稍 左 1600
入梅特別B1B2一
9/12
9/12
9人
真島大 57K
5番
491
ノースカルロス
60
1460
(3.1)
10-8-8
41.3
|
|
|