1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牝
7 黒鹿毛
差
タニノギムレット トウケイカガヤキ トウケイチェリー (アフリート) |
鈴木麻 51K
岩手 佐藤浩
28
22
|
10 | 2週 |
盛岡 08.12 良 左 1400
いわて北緯40度物産
7/10
7/10
4人
山本聡 54K
5番
462
ヤマニンジュニ
15
1319
(1.8)
5-8
41.7
|
盛岡 07.20 良 左 1200
ジャパンジョッキーズ
4/12
4/12
8人
永森大 54K
12番
461
シーザーズセ
24
1158
(0.5)
3-1
38.5
|
水沢 07.04 良 右 1300
ジュライカップC1
3/8
3/8
3人
山本聡 54K
8番
461
コスモリボン
28
1244
(1.0)
6-6-4
40.2
|
水沢 06.22 良 右 1400
ロートホルン賞 C1
2/8
2/8
4人
山本聡 54K
6番
459
シルクランスロッ
20
1312
(0.1)
8-7-5
39.9
|
|||
2 | 2 |
牝
4 鹿毛
先
ファルブラヴ サクラハナフブキ ラフレシアダンサー (ファーディナンド) |
齋藤雄 54K
岩手 小西重
28
24
|
3 | 3週 |
盛岡 08.03 良 左 1400
一関夏まつり賞 C1
7/8
7/8
1人
齋藤雄 54K
5番
448
キャンディット
19
1307
(2.0)
1-1
41.9
|
盛岡 07.20 良 左 1400
華やぎのきもの筑紫野
2/9
2/9
1人
齋藤雄 54K
9番
451
モエレベローチ
28
1295
(0.0)
2-1
39.5
|
水沢 07.06 良 右 1400
ローズアレー賞 C1
4/9
4/9
2人
齋藤雄 54K
3番
450
サイレントスタメ
21
1312
(0.5)
1-1-1
41.0
|
盛岡 05.03 良 左 1400
ベロナ C1三組
3/7
3/7
3人
齋藤雄 54K
1番
439
イイヴィ
26
1293
(1.3)
6-4
38.9
|
|||
3 | 3 |
牡
7 青鹿毛
先
シンボリクリスエス グラスシューター グラスオードリー (サンデーサイレンス) |
山本政 56K
岩手 小西重
27
19
|
2 | 2週 |
盛岡 08.12 良 左 1400
いわて北緯40度物産
8/10
8/10
3人
齋藤雄 56K
1番
503
ヤマニンジュニ
7
1333
(3.2)
9-9
42.6
|
水沢 07.06 良 右 1400
C2一組
1/8
1/8
1人
齋藤雄 56K
1番
497
トップチェッカ
21
1313
(0.1)
1-1-1
41.3
|
水沢 06.22 良 右 1400
C2三組
1/8
1/8
1人
齋藤雄 56K
7番
503
ハーツコンセンサ
21
1310
(0.0)
2-1-1
41.2
|
盛岡 06.08 良 左 1400
一戸町春の産業まつり
4/8
4/8
1人
齋藤雄 56K
5番
512
ドックオブサ
27
1280
(0.6)
3-3
39.3
|
|||
4 | 4 |
牝
4 鹿毛
差
マヤノトップガン デサフィナード コスモメルベーユ (Fasliyev) |
山本聡 54K
岩手 小林俊
60
36
|
1 | 2週 |
盛岡 08.12 良 左 1400
いわて北緯40度物産
2/10
2/10
2人
坂口裕 54K
4番
446
ヤマニンジュニ
24
1303
(0.2)
6-4
40.2
|
盛岡 08.01 良 左 1400
海と高原のまち ひろ
3/8
3/8
2人
山本聡 54K
4番
445
キッズアベリ
37
1288
(0.2)
4-2
39.7
|
盛岡 07.19 良 芝左 1600
南昌山賞C1
2/9
2/9
1人
山本聡 54K
2番
450
コスモケリア
60
1393
(0.6)
6-6
36.1
|
水沢 07.06 良 右 1400
C2四組
1/7
1/7
1人
山本聡 54K
5番
456
コスモデスタン
23
1309
(0.1)
3-3-3
40.0
|
|||
5 | 5 |
牡
5 黒鹿毛
先
ジャングルポケット アルマライズ ブーティー (フジキセキ) |
阿部英 56K
岩手 佐々由
35
30
|
9 | 1週 |
盛岡 08.17 良 左 1400
平庭闘牛大会しらかば
6/11
6/11
1人
阿部英 56K
2番
479
ユメノナカヘ
32
1298
(1.5)
4-5
40.1
|
盛岡 08.03 良 左 1400
一関夏まつり賞 C1
2/8
2/8
3人
阿部英 56K
6番
481
キャンディット
30
1288
(0.1)
3-1
39.8
|
盛岡 07.20 良 左 1400
楽天競馬賞 C2二組
1/7
1/7
2人
阿部英 56K
3番
483
ドックオブサ
24
1301
(0.0)
3-2
39.1
|
盛岡 07.13 良 左 1400
C2五組
1/7
1/7
4人
阿部英 56K
7番
486
ミツアキジュニ
35
1294
(1.0)
2-1
40.0
|
|||
6 | 6 |
牝
4 鹿毛
差
キングカメハメハ メイブルーラグーン メイグレイス (ネオユニヴァース) |
菅原辰 54K
岩手 工藤裕
40
23
|
7 | 2週 |
盛岡 08.12 良 左 1400
いわて北緯40度物産
5/10
5/10
9人
大坪慎 54K
10番
435
ヤマニンジュニ
21
1309
(0.8)
2-1
41.5
|
盛岡 08.03 良 芝左 1000
江刺夏まつり賞 C1
10/12
10/12
10人
大坪慎 54K
2番
437
コスモケリア
40
1002
(1.2)
4-8
36.3
|
船橋 06.19 不 左 1500
C2九 十
12/12
12/12
9人
藤江渉 54K
4番
436
グレートソート
15
1409
(2.8)
11-11-11
42.1
|
浦和 05.29 良 左 1400
C2十一 十二
8/11
8/11
8人
藤江渉 54K
10番
429
エッブレッツァ
16
1329
(2.4)
8-5-6
40.7
|
|||
6 | 7 |
牡
7 鹿毛
追
アメリカンボス ノムラタイクーン ソヤノヒマワリ (ラストタイクーン) |
大坪慎 56K
岩手 佐藤敏
31
23
|
8 | 1週 |
盛岡 08.17 良 左 1400
平庭闘牛大会しらかば
7/11
7/11
11人
大坪慎 56K
8番
442
ユメノナカヘ
31
1300
(1.7)
9-10
39.3
|
盛岡 08.02 良 左 1600
ヤマセあきんど祭り賞
7/8
7/8
8人
大坪慎 56K
8番
442
アフリカンブル
17
1453
(3.1)
6-8
40.9
|
盛岡 07.18 良 左 1400
北上川ゴムボート川下
8/10
8/10
8人
大坪慎 56K
3番
443
エプソムジャ
25
1320
(1.5)
9-9
40.5
|
水沢 07.06 良 右 1400
よこての全国線香花火
6/9
6/9
9人
村上忍 56K
4番
440
トーホクスマイル
20
1316
(1.2)
8-8-8
40.1
|
|||
7 | 8 |
牡
4 鹿毛
差
ブラックホーク ダンストンスリル ダンストーンタイム (サニーブライアン) |
村上忍 56K
岩手 畠山信
34
28
|
4 | 1週 |
盛岡 08.17 良 左 1400
平庭闘牛大会しらかば
4/11
4/11
6人
村上忍 56K
9番
446
ユメノナカヘ
34
1294
(1.1)
8-6
39.1
|
盛岡 08.03 良 左 1400
一関夏まつり賞 C1
3/8
3/8
8人
菅原俊 56K
8番
446
キャンディット
29
1291
(0.4)
4-4
39.8
|
盛岡 07.20 良 左 1200
ジャパンジョッキーズ
8/12
8/12
7人
岩田康 56K
9番
449
シーザーズセ
21
1165
(1.2)
7-8
38.6
|
水沢 07.04 良 右 1300
ジュライカップC1
5/8
5/8
6人
菅原俊 56K
9番
449
コスモリボン
26
1249
(1.5)
3-3-5
41.4
|
|||
7 | 9 |
牡
4 鹿毛
差
ダイワメジャー ダイワアンビシャス ダイワパッション (フォーティナイナー) |
本田紀 56K
岩手 菅原右
51
29
|
11 | 2週 |
盛岡 08.08 良 芝左 1000
姫神賞B2
7/11
7/11
10人
本田紀 56K
3番
488
ツキミチャン
51
592
(0.9)
8-8
34.9
|
盛岡 08.03 良 芝左 1000
江刺夏まつり賞 C1
7/12
7/12
6人
陶文峰 56K
4番
490
コスモケリア
43
597
(0.7)
2-2
36.4
|
川崎 07.02 重 左 1600
C2十一 十二
14/14
14/14
14人
伊藤裕 56K
13番
490
ブレーヴダ
-1
1531
(5.7)
12-13-14
47.1
|
船橋 06.18 重 左 1500
C2七 八
9/12
9/12
12人
伊藤裕 56K
2番
497
ラッパッパ
21
1408
(3.6)
9-9-8
43.2
|
|||
8 | 10 |
牡
4 鹿毛
先
ディープインパクト ビューロクラート キャリアコレクション (General Meeting) |
高松亮 56K
岩手 佐藤雅
68
38
|
5 | 1週 |
盛岡 08.17 良 左 1400
平庭闘牛大会しらかば
2/11
2/11
4人
高松亮 56K
10番
470
ユメノナカヘ
38
1287
(0.4)
6-2
38.8
|
盛岡 08.03 良 左 1400
一関夏まつり賞 C1
5/8
5/8
2人
高松亮 56K
1番
474
キャンディット
23
1299
(1.2)
5-6
40.5
|
盛岡 07.12 良 芝左 1600
千厩夏まつり賞 C2
2/6
2/6
1人
高松亮 56K
4番
474
ザッツフェイマ
68
1394
(0.6)
2-1
38.2
|
水沢 06.29 重 右 1400
C2一組
1/6
1/6
1人
高松亮 56K
3番
476
マツマエザクラ
24
1302
(0.0)
1-1-1
40.0
|
|||
8 | 11 |
牝
5 芦毛
先
ダイワメジャー ヤマニンアドーレ ヤマニンアラバスタ (ゴールデンフェザント) |
菅原俊 54K
岩手 伊藤和
60
35
|
6 | 1週 |
盛岡 08.17 良 左 1400
平庭闘牛大会しらかば
3/11
3/11
2人
菅原俊 54K
11番
419
ユメノナカヘ
37
1289
(0.6)
3-2
39.3
|
盛岡 07.19 良 芝左 1600
南昌山賞C1
3/9
3/9
3人
菅原俊 54K
1番
421
コスモケリア
60
1393
(0.6)
7-5
36.2
|
水沢 07.06 良 右 1400
ローズアレー賞 C1
2/9
2/9
1人
菅原俊 54K
4番
422
サイレントスタメ
23
1308
(0.1)
2-2-1
40.5
|
水沢 06.22 良 右 1400
ロートホルン賞 C1
3/8
3/8
1人
菅原俊 54K
3番
419
シルクランスロッ
19
1313
(0.2)
2-1-1
40.6
|
|
|