2015年6月17日 笠松7R A4・B3組特選A4B3  右1600M 14:55発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
本紙予想
馬連 2-3  3-9  3-4  3-8  3-7  1-3
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 セン 5 鹿毛 
ストラヴィンスキー
ゼンノアロウ
ラフォルトゥナ
(サンデーサイレンス)
佐藤友 56K
笠松 井上孝
33    25
9 2週
笠松 05.27 良 右 1600
サラ系A4・B3組特
7/8 7/8 2人 佐藤友 56K
1番 522 リトルボナンサ 12
1456 (2.6) 6-6-6 39.5
笠松 05.11 良 右 1600
サラ系B2組特選
7/8 7/8 4人 佐藤友 56K
6番 517 トミシノドラコ 21
1454 (2.4) 4-6-7 38.6
笠松 04.29 良 右 1600
月桂樹賞A4B3特選
4/8 4/8 1人 佐藤友 56K
4番 520 オウノミチ 33
1437 (1.5) 5-5-4 39.6
笠松 04.02 良 右 1600
臥龍桜特選A3B3
2/10 2/10 6人 高木健 56K
2番 512 エスケイティアラ 33
1428 (0.2) 3-4-3 38.4
2 2 5 栗毛 
ヤマニンセラフィム
ヤマニンサッチェル
ヤマニンロータス
(ヤマニンゼファー)
吉井友 54K
笠松 森山英
37    31
3 4週
笠松 05.11 良 右 1800
鵜飼特別B1
3/8 3/8 1人 吉井友 54K
8番 445 デトロイトクイ 37
1568 (0.6) 3-2-2 37.9
笠松 04.29 良 右 1600
中脇修・照子結婚20
1/9 1/9 1人 吉井友 54K
2番 442 ゼンノジェネ 34
1435 (0.6) 4-4-3 37.2
笠松 04.02 良 右 1600
八重桜賞B4
2/10 2/10 2人 佐藤友 54K
2番 440 ヤマニンデリシ 29
1437 (0.8) 3-4-4 38.9
笠松 03.17 良 右 1400
サラ系B5組
2/8 2/8 2人 吉井友 54K
7番 443 ノルウェーノモリ 23
1302 (0.3) 2-1-1 37.6
3 3 5 芦毛 
シルバーチャーム
トライアンフバイオ
クレヴァネスバイオ
(カーネギー)
筒井勇 57K
笠松 井上孝
37    31
8 15週
笠松 03.03 良 右 1400
早春特別B1
1/9 1/9 2人 佐藤友 56K
2番 497 マヤノフォルゴ 32
1288 (0.0) 3-2-1 38.1
笠松 02.03 良 右 1600
雪割草賞A4B3特選
1/10 1/10 1人 佐藤友 56K
4番 495 デトロイトクイ 26
1430 (0.3) 4-4-2 38.6
笠松 01.19 良 右 1800
千両特別B1
3/8 3/8 3人 佐藤友 56K
5番 491 ラズライトブ 37
1577 (0.3) 2-2-1 38.5
笠松 12.29 重 右 1600
サラ系B4組
1/9 1/9 1人 佐藤友 56K
6番 496 アンソルスラン 27
1431 (0.3) 4-3-2 39.8
4 4 4 鹿毛 
スペシャルウィーク
ガラパゴス
フリクション
(Cox’s Ridge)
大原浩 56K
笠松 田口輝
35    27
5 1週
名古屋 06.01 良 右 1400
水無月特別B2
3/9 3/9 3人 大原浩 56K
5番 490 コスモナーダム 35
1298 (2.7) 6-5-3 38.4
笠松 05.27 良 右 1600
サラ系A4・B3組特
4/8 4/8 5人 大原浩 56K
3番 499 リトルボナンサ 20
1438 (0.8) 4-5-5 38.2
笠松 05.13 稍 右 1600
サラ系A4・B3組特
3/9 3/9 5人 大原浩 56K
4番 494 セーノークイン 22
1441 (2.3) 6-6-5 39.6
笠松 04.29 良 右 1600
中脇修・照子結婚20
3/9 3/9 4人 山下雅 55K
1番 490 ヤマニンサッチェ 30
1443 (0.8) 5-5-5 37.6
5 5 6 鹿毛 
リンカーン
アルファジョイー
アルファキュート
(クリスタルグリツターズ)
池田敏 56K
笠松 藤田正
29    25
6 連闘
金沢 06.07 良 右 1700
能登よさこい祭り特別
11/11 11/11 11人 沖静男 56K
8番 497 ラストノート 29
1545 (3.7) 10-10-11 40.9
金沢 05.24 良 右 1500
A3下B1上選A3以
7/9 7/9 3人 中島龍 56K
1番 493 サマーウインド 25
1402 (1.3) 1-1-2 42.5
金沢 05.10 良 右 1500
全国植樹祭特別A-4
8/9 8/9 7人 中島龍 56K
4番 488 オーバーテイク 24
1397 (3.7) 4-5-7 41.7
金沢 04.28 良 右 1400
とも旗祭り特別A-3
9/11 9/11 11人 中島龍 56K
7番 488 シュリメジャー 21
1313 (2.2) 9-10-10 39.1
6 6 5 鹿毛 
アグネスタキオン
ゴッドスピードユー
ゴッドインチーフ
(コマンダーインチーフ)
島崎和 55K
笠松 鈴木良
31    23
4 2週
笠松 05.27 良 右 1800
J交 馬瀬川特別A3
9/10 9/10 10人 島崎和 55K
6番 427 トーセンセラヴ 13
1592 (3.1) 9-9-9 38.6
笠松 05.13 稍 右 1400
J交 初夏特別A3
8/10 8/10 9人 島崎和 55K
7番 425 ショウナンサンタ 22
1295 (4.1) 8-8-8 37.9
笠松 04.29 良 右 1600
月桂樹賞A4B3特選
5/8 5/8 5人 島崎和 55K
5番 428 オウノミチ 31
1442 (2.0) 6-6-6 38.4
笠松 04.02 良 右 1600
臥龍桜特選A3B3
7/10 7/10 9人 山下雅 54K
10番 425 エスケイティアラ 27
1442 (1.6) 10-9-9 37.5
7 7 セン 4 芦毛 
ゴールドアリュール
エイシンスバルボシ
エイシンモンテレー
(Darn That Alarm)
八木直 55K
愛知 伊藤己
32    27
1 連闘
名古屋 06.09 不 右 1400
オドリコソウ賞A4
7/9 7/9 7人 丸山真 56K
5番 432 リサーチアゲン 32
1307 (2.0) 7-7-7 38.2
園田 05.28 良 右 1400
C1 4歳以上
12/12 12/12 12人 板野央 56K
6番 443 トウショウパシ 26
1320 (2.5) 11-9-11 39.8
園田 05.05 良 右 1400
C1二4歳以上特別
10/11 10/11 5人 板野央 56K
5番 442 アルレジェンヌ 22
1339 (1.7) 9-4-5 42.0
園田 04.16 重 右 1400
B2 4歳以上特別
10/12 10/12 12人 板野央 56K
10番 438 ウインバース 26
1308 (2.7) 7-7-6 40.4
8 8 5 黒鹿毛 
リンカーン
イイデジャスト
パレガルニエ
(シアトルダンサー2)
山下雅 54K
笠松 山中輝
38    25
7 1週
名古屋 06.01 良 右 1600
トベラ賞A5
7/9 7/9 8人 森島貴 54K
4番 454 マルカシグナス 38
1441 (1.8) 8-8-8 38.1
笠松 05.27 良 右 1600
サラ系A4・B3組特
5/8 5/8 7人 山下雅 54K
5番 469 リトルボナンサ 17
1444 (1.4) 8-8-6 37.8
名古屋 05.20 重 右 1400
栃の木特別A3b
6/11 6/11 7人 山下雅 53K
4番 469 マイネルコンキス 26
1310 (3.2) 7-7-6 38.8
笠松 05.13 稍 右 1600
サラ系A4・B3組特
5/9 5/9 7人 山下雅 54K
5番 467 セーノークイン 20
1444 (2.6) 8-7-6 39.2
8 9 4 黒鹿毛 
メイショウボーラー
アンソルスラン
ヨシザマミー
(トニービン)
森島貴 54K
笠松 山中輝
35    32
2 2週
笠松 05.25 良 右 1600
A・G・I・特別3歳
6/10 6/10 7人 森島貴 54K
2番 421 トウショウプラ 35
1415 (2.4) 8-9-9 37.5
笠松 05.13 稍 右 1600
サラ系B4組
1/9 1/9 4人 森島貴 54K
7番 420 グレイトエンヘ 30
1422 (1.5) 4-3-1 37.2
名古屋 05.04 重 右 1400
新緑特別B2
5/10 5/10 9人 森島貴 54K
10番 420 スズカビスタ 33
1306 (1.0) 3-3-1 39.8
笠松 04.27 良 右 1600
菜の花特別B1
9/9 9/9 9人 森島貴 54K
7番 422 ヤマニンデリシ 29
1443 (2.1) 7-7-8 39.1
単勝
4,480円
複勝
190円
 
130円
 
110円
枠連
7,340円
馬連
7,990円
ワイド
1,400円
 
1,300円
 
140円
馬単
19,560円
3連複
2,650円
3連単
54,840円
【AD】最終レースでとりかえせるこの一撃はUMAチャンネル



無料情報ー厩舎関係者&血統考察&毎週土日レース買い目1鞍公開
実際会員登録すると全部サイト内で見れます。
最新的中実績は以下にて毎週更新⇒⇒ コチラ



天皇賞週
だからこそUMAチャンネル


UMAチャンネルの使い方
■無料コンテンツで平日空き時間にCHECK
■週末無料予想でも 当たる! を実感
■特大馬券ページも随時確認からの
メルマガで届くUMAチャンネル勝負PLANあり
無料会員はメールアドレス登録のみーコチラ