2011年9月1日 門別10R 色取月特別C3-1組  右1200M 19:30発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
本紙予想
馬連 8-9  3-8  8-10  4-8  8-11  1-8
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 5 鹿毛 
マーベラスサンデー
ノースポール
ミスティーグリーン
(トウシヨウボーイ)
小国博 54K
北海道 谷口常
39    36
4 連闘
門別 08.23 不 右 1000
菩提樹特別C3-1組
5/8 5/8 6人 小国博 54K
5番 438 クルビット 39
1007 (1.3) 5-5 36.2
門別 08.18 重 右 1200
Aiba静内祭特別C
4/11 4/11 8人 小国博 54K
6番 436 ボムガール 35
1138 (1.1) 2-2 38.4
門別 08.04 良 右 1200
桂月特別C3-1組
4/9 4/9 6人 下村瑠 54K
7番 434 サプライズム 33
1171 (1.5) 6-6 39.7
門別 07.26 良 右 1200
静内ライオンズクラブ
7/11 7/11 9人 下村瑠 54K
10番 436 ベルガマスク 36
1168 (1.3) 9-11 38.9
2 2 3 栗毛 
スパイキュール
キャニオンピクシー
ターフエリザベス
(アスワン)
五十冬 56K
北海道 石本孝
35    21
11 2週
門別 08.09 良 右 1700
優駿の里「安平町宅地
9/11 9/11 10人 川島雅 56K
7番 434 ミスチフキッツ 15
1545 (4.3) 5-6-5
門別 07.26 良 右 1200
静内ライオンズクラブ
8/11 8/11 10人 川島雅 56K
9番 434 ベルガマスク 35
1169 (1.4) 9-10 39.0
門別 07.13 良 右 1200
ホテイアオイ特別C3
8/9 8/9 8人 川島雅 56K
6番 434 パレスチャイナ 29
1165 (2.3) 5-6 39.6
門別 06.23 良 右 1800
ムラサキツユクサ特別
8/9 8/9 8人 川島雅 56K
9番 434 シャンハイラック 3
2031 (4.3) 9-9-9 42.4
3 3 3 鹿毛 
サウスヴィグラス
アベニンプラナス
ダンシングバード
(チーフベアハート)
桑村真 54K
北海道 角川秀
44    41
1
門別 08.23 不 右 1700
JA共済3Qカップ特
取消等 桑村真 54K
8番
門別 08.09 良 右 1700
優駿の里「安平町宅地
3/11 3/11 4人 桑村真 54K
4番 480 ミスチフキッツ 41
1522 (2.0) 2-3-3
門別 07.28 良 右 1200
C3-3組
1/7 1/7 2人 桑村真 54K
7番 484 クラジェントリ 44
1148 (0.8) 1-1 38.7
門別 07.14 重 右 1200
C4-1組
1/11 1/11 2人 桑村真 54K
5番 478 ムート 38
1130 (0.1) 1-1 38.4
4 4 4 芦毛 
プリサイスエンド
バルヴィッテス
クリスタルヴィオレ
(Skip Away)
川島洋 56K
北海道 田中正
45    36
2 連闘
門別 08.23 不 右 1000
菩提樹特別C3-1組
2/8 2/8 3人 川島洋 56K
3番 502 クルビット 45
599 (0.5) 4-3 35.6
門別 08.11 良 右 1200
うまレターサマー特別
1/7 1/7 2人 川島洋 56K
5番 502 シセイギンガ 41
1149 (0.0) 2-2 38.1
門別 07.28 良 右 1700
平取町義経神社例大祭
3/8 3/8 4人 服部茂 56K
5番 500 サラマナエイジ 31
1530 (0.9) 6-5-4 38.8
門別 07.14 重 右 1700
ノウゼンカズラ特別C
4/9 4/9 4人 川島洋 56K
9番 500 シルクフリューケ 28
1494 (0.6) 4-3-3 38.0
5 5 セン 5 鹿毛 
アグネスフライト
アグネスミラージュ
アグネスシルキー
(ホワイトマズル)
岩橋勇 56K
北海道 松本隆
37    32
9 1週
門別 08.18 重 右 1200
Aiba静内祭特別C
9/11 9/11 6人 宮崎光 56K
8番 460 ボムガール 29
1146 (1.9) 2-2 39.2
門別 08.04 良 右 1200
桂月特別C3-1組
5/9 5/9 3人 山口竜 56K
3番 458 サプライズム 30
1176 (2.0) 1-2 41.5
門別 07.21 良 右 1200
日本ジオパーク洞爺湖
2/9 2/9 6人 山口竜 56K
9番 454 ナモンミライ 37
1151 (0.0) 1-1 38.5
門別 07.07 良 右 1200
室蘭地球岬特別C3-
9/12 9/12 8人 宮崎光 56K
4番 460 デヒアビート 30
1172 (1.6) 2-2 40.8
5 6 3 栗毛 
ブラックタキシード
ウインドワード
キョウエイフルハム
(ジェリ)
川島雅 54K
北海道 米川伸
36    28
7 1週
門別 08.18 重 右 1200
Aiba静内祭特別C
8/11 8/11 5人 川島雅 54K
3番 410 ボムガール 31
1144 (1.7) 4-4 38.7
門別 08.04 良 右 1200
桂月特別C3-1組
3/9 3/9 2人 川島雅 54K
8番 412 サプライズム 36
1166 (1.0) 1-2 40.5
大井 07.14 良 右 1200
J交 フォーチュネイ
9/13 9/13 1人 田邊裕 54K
5番 414 コスモワッチミー 32
1146 (1.4) 6-8 38.4
J東京 06.05 良 芝左 1600
3歳未勝利
14/18 14/18 13人 小牧太 54K
17番 410 サニーヘイロー 12
1359 (1.6) 14-14 36.3
6 7 5 鹿毛 
グラスワンダー
エムオーソブリン
シンメイマサコ
(ダイタクヘリオス)
下村瑠 56K
北海道 大崎順
38    32
10 連闘
門別 08.23 不 右 1000
菩提樹特別C3-1組
8/8 8/8 8人 伊藤千 56K
2番 456 クルビット 33
1015 (2.1) 6-7 36.6
門別 08.18 重 右 1200
Aiba静内祭特別C
10/11 10/11 11人 伊藤千 56K
4番 460 ボムガール 29
1146 (1.9) 10-10 37.8
門別 08.09 良 右 1000
浦河町長杯優駿ビレッ
8/8 8/8 8人 小嶋久 56K
4番 456 サクラフジビ 38
1032 (1.0) 8-8
門別 08.04 良 右 1200
桂月特別C3-1組
6/9 6/9 7人 伊藤千 56K
5番 458 サプライズム 29
1178 (2.2) 6-6 40.4
6 8 4 鹿毛 
タップダンスシチー
キングオブタップ
サンブルーム
(コリムスキー)
伊藤千 56K
北海道 伊藤靖
47    45
3 2週
門別 08.09 良 右 1000
浦河町長杯優駿ビレッ
4/8 4/8 4人 伊藤千 56K
7番 430 サクラフジビ 43
1025 (0.3) 1-1
門別 07.28 良 右 1000
JAとまこまい広域メ
4/9 4/9 4人 伊藤千 56K
7番 432 バンダ 47
1020 (0.4) 3-3 37.5
門別 07.14 重 右 1000
C3-2組
4/12 4/12 2人 伊藤千 56K
2番 426 ベルガマスク 42
1003 (0.9) 7-6 35.9
門別 06.29 良 右 1000
C3-1組
2/8 2/8 6人 伊藤千 56K
4番 428 ピンクデーシ 47
1024 (0.5) 4-4 37.7
7 9 7 鹿毛 
キングヘイロー
キングテースト
プライムエントリー
(ノーザンテースト)
笹木美 54K
北海道 谷口常
47    41
8 1週
門別 08.18 重 右 1200
Aiba静内祭特別C
3/11 3/11 7人 岩橋勇 54K
10番 472 ボムガール 36
1136 (0.9) 8-9 37.1
門別 08.09 良 右 1000
浦河町長杯優駿ビレッ
6/8 6/8 2人 岩橋勇 54K
3番 470 サクラフジビ 39
1030 (0.8) 7-7
門別 08.04 良 右 1200
桂月特別C3-1組
2/9 2/9 4人 岩橋勇 54K
10番 468 サプライズム 43
1156 (0.0) 5-5 38.7
門別 07.28 良 右 1000
JAとまこまい広域メ
3/9 3/9 6人 岩橋勇 54K
1番 470 バンダ 47
1020 (0.4) 3-4 37.5
7 10 7 鹿毛 
デヒア
デヒアビート
マイティーコマンド
(クラウンドプリンス)
山口竜 54K
北海道 村上正
44    40
5 1週
門別 08.18 重 右 1200
Aiba静内祭特別C
2/11 2/11 2人 山口竜 54K
7番 522 ボムガール 36
1135 (0.8) 7-7 37.1
門別 07.26 良 右 1200
静内ライオンズクラブ
取消等 寺地誠 54K
8番
門別 07.07 良 右 1200
室蘭地球岬特別C3-
1/12 1/12 3人 山口竜 54K
9番 528 コンメイ 41
1156 (0.4) 4-6 38.6
門別 06.30 良 右 1000
C3-2組
3/7 3/7 5人 寺地誠 54K
4番 534 ベルガマスク 44
1022 (1.3) 5-5 36.8
8 11 4 栗毛 
チーフベアハート
エースハート
ワカオーカン
(マグニテユード)
井上俊 54K
北海道 林和弘
40    38
6 1週
門別 08.18 重 右 1200
Aiba静内祭特別C
5/11 5/11 4人 井上俊 54K
11番 464 ボムガール 34
1139 (1.2) 4-4 38.2
門別 08.09 良 右 1000
浦河町長杯優駿ビレッ
7/8 7/8 5人 櫻井拓 54K
6番 468 サクラフジビ 39
1031 (0.9) 6-6
門別 05.12 稍 右 1200
応援ビヤパーティーA
2/11 2/11 4人 井上俊 54K
4番 452 スティッチ 40
1153 (0.8) 6-7 39.0
門別 05.03 重 右 1200
日高町建設協会杯リー
4/12 4/12 2人 五十冬 54K
9番 458 スティッチ 39
1155 (0.3) 7-7 38.3
8 12 4 栗毛 
キングオブダイヤ
エメチャン
イケノエメラルド
(コノミテイオー)
小嶋久 54K
北海道 安田武
37    22
12 連闘
門別 08.23 不 右 1700
JA共済3Qカップ特
8/8 8/8 8人 小嶋久 54K
4番 432 サラマナエイジ -1
1529 (4.6) 1-2-5 42.0
門別 08.09 良 右 1000
アルーダ日高西部特別
4/5 4/5 4人 小国博 54K
6番 432 ベルガマスク 33
1038 (1.7) 3-3 38.3
門別 08.04 良 右 1200
桂月特別C3-1組
7/9 7/9 5人 小国博 54K
4番 438 サプライズム 20
1192 (3.6) 4-4 42.9
門別 07.26 良 右 1700
門別ライオンズクラブ
6/12 6/12 10人 小国博 54K
11番 432 シルクフリューケ 37
1534 (1.8) 1-1-1 41.4
単勝
280円
複勝
130円
 
140円
 
260円
枠連
340円
馬連
340円
馬単
620円
3連複
1,040円
3連単
3,870円
【PR】先週は10レース中3連単7レース的中



毎週末公開される7頭で消える馬が確定?!
ここの無料予想は頼りになるからおすすめ!会員登録すれば毎週末無料で見れます。
ー札幌記念&北九州記念の無料予想はコチラー