2008年2月24日 笠松10R A6・B3組A6 B3  右1400M 16:30発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
本紙予想
馬連 3-10  3-8  2-3  3-5  3-7  3-6
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 5 鹿毛 
エイシンサンディ
ハヤテサンデー
リュウコウサクラ
(サクラユタカオー)
佐藤友 57K
金沢 宗綱泰
29    22
3 4週
笠松 01.20 良 右 1800
大垣共立銀行杯A4
4/10 4/10 4人 吉原寛 57K
9番 496 ビヨンザシー 29
2009 (1.0) 8-5-5
金沢 01.03 不 右 1500
キャッツアイ特別A4
9/11 9/11 2人 吉原寛 55K
5番 500 モアザンステル 26
1397 (1.5) 7-7-7
金沢 12.10 重 右 1500
キャッツアイ特別A4
7/11 7/11 5人 吉原寛 55K
3番 498 テンエイゴール 16
1375 (1.2) 3-6-4
金沢 11.25 重 右 1400
キャッツアイ特別A4
1/9 1/9 3人 吉原寛 55K
10番 497 テイオープリン 18
1299 (0.1) 2-2-2
2 2 8 鹿毛 
エリシオ
マルカスティンガー
マルカジャンプ
(アレミロード)
大原浩 57K
笠松 小森勝
37    25
10 連闘
名古屋 02.17 稍 右 1600
サラA4組A4
8/10 8/10 10人 大原浩 56K
3番 488 エターナルフラワ 37
1481 (2.9) 10-10-10
笠松 02.10 不 右 1400
サラ系A5・B3組A
9/9 9/9 7人 大原浩 57K
9番 488 ビクトリアサン 19
1305 (2.8) 9-9-9
名古屋 01.28 良 右 1600
サラA4組A4
8/8 8/8 8人 大原浩 56K
2番 483 グローイング 26
1486 (2.4) 8-8-8
笠松 01.20 良 右 1800
大垣共立銀行杯A4
8/10 8/10 10人 大原浩 57K
4番 482 ビヨンザシー 17
2032 (3.3) 10-10-10
3 3 7 鹿毛 
ヤマニンゼファー
ドリームデューク
ライフビジョン
(スズカコバン)
松戸政 56K
愛知 安部弘
38    33
7 連闘
名古屋 02.18 良 右 1600
サラB3組B3
7/10 7/10 10人 加藤利 56K
9番 458 ハクシンフリータ 31
1486 (2.5) 10-10-9
笠松 02.11 重 右 1400
サラ系B4・7組B4
4/8 4/8 8人 竹田秀 56K
1番 455 ゲイリーアイト 27
1288 (0.7) 8-7-5
名古屋 02.03 不 右 1600
サラB2組B2
7/8 7/8 7人 加藤利 56K
5番 460 サンキンエンプ 38
1460 (1.6) 5-5-7
名古屋 01.27 良 右 1600
サラB2組B2
6/9 6/9 7人 加藤利 56K
7番 464 リバティアイラ 36
1477 (1.5) 8-8-8
4 4 4 鹿毛 
ムタファーウエク
プラチナクラウン
アンバーオーカン
(アンバーシヤダイ)
丸野勝 57K
愛知 角田輝
26    13
8 2週
名古屋 02.04 重 右 1600
ネコヤナギ特別A3b
12/12 12/12 5人 岡部誠 56K
5番 481 ファストシャラホ 26
1461 (2.1) 10-11-11
名古屋 01.28 良 右 1600
サラA4組A4
7/8 7/8 5人 岡部誠 56K
1番 485 グローイング 26
1485 (2.3) 6-6-6
J新潟 07.22 良 芝左 2200
佐渡特別 3歳上
12/12 12/12 12人 吉田稔 54K
12番 474 コスモプラチナ -1
2174 (4.1) 12-12-12 35.2
大井 07.11 不 右 2000
ジャパンダートダービ
13/16 13/16 15人 吉田稔 56K
13番 482 フリオーソ -1
2086 (5.7) 16-14-14 41.0
5 5 6 黒鹿毛 
スペシャルウィーク
スペシャルシチー
ヴィーナスシチー
(ミルジヨージ)
筒井勇 56K
笠松 川嶋弘
34    23
6 1週
笠松 02.11 重 右 1400
サラ系B4・7組B4
6/8 6/8 3人 向山牧 57K
8番 442 ゲイリーアイト 24
1297 (1.6) 3-3-6
笠松 01.21 良 右 1600
マックル賞B5 選抜
1/9 1/9 1人 筒井勇 56K
4番 446 スペシャルタイ 34
1449 (0.3) 6-4-3
笠松 01.08 良 右 1600
ことぶき特別B3 特
8/10 8/10 5人 筒井勇 56K
10番 444 ビクトリアサン 25
1480 (1.3) 4-5-6
笠松 12.29 不 右 1600
スポーツニッポン杯B
9/10 9/10 8人 佐藤友 56K
3番 443 ビヨンザシー 10
1452 (1.8) 6-10-10
6 6 5 鹿毛 
コマンダーインチーフ
リーガルマインド
ローレルポラリス
(サクラユタカオー)
粂川京 57K
金沢 鈴木長
29    23
5 1週
笠松 02.10 不 右 1600
共立コンピューターサ
3/10 3/10 7人 粂川京 56K
4番 512 ビヨンザシー 28
1430 (0.8) 5-3-3
金沢 01.03 不 右 1500
キャッツアイ特別A4
3/11 3/11 3人 粂川京 55K
7番 512 モアザンステル 29
1392 (1.0) 6-5-5
金沢 12.22 重 右 1500
アクアマリン特別A3
3/10 3/10 4人 粂川京 55K
5番 513 テンエイゴール 14
1379 (0.8) 5-5-5
金沢 12.11 重 右 1700
ヒスイ特別A5
1/9 1/9 2人 粂川京 55K
6番 511 アローイモン 20
1513 (0.2) 7-6-4
7 7 4 栗毛 
フレンチデピュティ
クリールボルケーノ
クラシャトル
(ワカオライデン)
東川公 57K
笠松 加藤幸
29    25
4 1週
笠松 02.10 不 右 1400
サラ系A5・B3組A
3/9 3/9 2人 東川公 57K
8番 482 ビクトリアサン 27
1286 (0.9) 2-3-3
笠松 01.20 良 右 1800
大垣共立銀行杯A4
5/10 5/10 7人 東川公 57K
7番 482 ビヨンザシー 28
2012 (1.3) 2-2-3
笠松 01.09 良 右 1600
アキテック杯A4 B
3/6 3/6 5人 東川公 57K
1番 486 デルマアポロ 29
1458 (0.7) 1-1-1
笠松 01.01 稍 右 1800
岐阜新聞・岐阜放送杯
7/7 7/7 4人 大原浩 57K
1番 487 デルマアポロ 15
2031 (3.5) 4-5-6
7 8 7 鹿毛 
スペシャルウィーク
ユーワゼフィルス
ウッドマンズシック
(Woodman)
柿原翔 55K
愛知 坂口義
32    30
9 2週
名古屋 02.04 重 右 1600
ネコヤナギ特別A3b
10/12 10/12 12人 柿原翔 54K
9番 469 ファストシャラホ 27
1459 (1.9) 12-12-12
名古屋 01.28 良 右 1600
サラA4組A4
6/8 6/8 6人 今井貴 53K
4番 467 グローイング 30
1480 (1.8) 7-7-7
名古屋 01.16 良 右 1600
デージー特別A3b
6/9 6/9 9人 柿原翔 54K
5番 465 サントアドヴ 32
1479 (2.8) 9-9-8
名古屋 01.04 稍 右 1600
松竹梅特別A2
7/7 7/7 7人 戸部尚 54K
5番 467 イーストローレル 32
1483 (3.1) 7-7-7
8 9 6 鹿毛 
サニーブライアン
デンコウスチール
シルキーアイス
(ロイヤルアカデミー2)
尾島徹 54K
笠松 小井金
30    21
2 1週
笠松 02.11 重 右 1400
サラ系B4・7組B4
5/8 5/8 2人 岡部誠 55K
6番 443 ゲイリーアイト 26
1291 (1.0) 7-4-4
笠松 01.20 良 右 1400
岐阜アグリフーズ杯B
2/8 2/8 3人 東川公 54K
3番 441 ブライトパス 30
1305 (0.6) 2-2-2
笠松 01.01 稍 右 1800
岐阜新聞・岐阜放送杯
4/7 4/7 5人 東川公 54K
6番 438 デルマアポロ 27
2007 (1.1) 3-4-4
笠松 12.10 良 右 1800
新穂高(しんほだか)
3/10 3/10 6人 尾島徹 54K
10番 438 マイネルアエラス -1
2015 (0.1) 5-6-4
8 10 5 鹿毛 
スキャターザゴールド
スキャターザダイヤ
ブンカブンカ
(Raja Baba)
濱口楠 56K
笠松 柳江仁
39    28
1 1週
笠松 02.10 不 右 1600
サラ系B2組選抜(イ
2/8 2/8 1人 濱口楠 56K
2番 521 ケイゾク 27
1433 (1.6) 2-2-2
笠松 01.21 良 右 1600
睦月特別B4 特別(
1/10 1/10 3人 濱口楠 56K
1番 519 グレースガー 39
1438 (0.1) 4-5-2
笠松 01.08 良 右 1600
ことぶき特別B3 特
3/10 3/10 2人 濱口楠 56K
5番 516 ビクトリアサン 30
1467 (0.0) 2-2-2
笠松 12.29 不 右 1600
スポーツニッポン杯B
2/10 2/10 6人 濱口楠 56K
2番 523 ビヨンザシー 17
1437 (0.3) 4-3-3
単勝
180円
複勝
120円
 
120円
 
330円
枠連
630円
馬連
760円
馬単
800円
3連複
2,710円
3連単
7,320円
【PR】菊花賞ステップレースも的中!


───────────────────
結構会員さんからここ紹介すると御礼のメールくるので
実はちょっと嬉しいんです。なので菊花賞週もご紹介と
菊花賞につながるステップレースを調べちゃいましたよ!

まず先週は3連単が10レース中6レース入線!
───────────────────
【秋華賞】ミッキーチャーム13番入線!!

───────────────────
【府中牝馬S】フロンテアクイーン21.5倍3着!!


こんな表で本命3頭と穴馬4~5頭毎週見れますのでお得
しかも重賞だけじゃないんで前後のレースも楽しめます。
───────────────────
そして菊花賞につながるレースもこんな実績です。

【神戸新聞杯】
本命02,03,08で1着(03ワグネリアン)、2着(02エタリオウ)入線
───────────────────

【セントライト記念】
本命02,05,15で2着15レイエンダ、3着02グレイル入線
コズミックフォースがくれば本命3頭全的中でしたが、
利益穴馬に入れてた04番ジェネラーレウーノ1着
───────────────────
利益直結馬」はレース前日の20時までに公開されます。
今、すごくアクセスが集中しているサイト「競馬大陸」ですが、個人的なここの見方をワンポイント!
今年毎週見てきて分かった事が・・・・
本命3頭のうち2頭結構きます。そして利益穴馬にある4頭前後のうち1頭も
絡んできますので本命2頭+穴馬から2頭選んだ4~5頭BOXで幅広く見てもいいかもです。
───────────────────
⇒菊花賞含めた週末10レースを無料で見る!
確認メールきたらクリックしてログイン!