2008年2月24日 笠松7R ローリージャパン発売記念B2  右1600M 14:15発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
本紙予想
馬連 1-6  1-4 的中!  1-2  1-7  1-5  1-3
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 6 栗毛 
マヤノトップガン
エイシントップオー
エイシンアーバン
(キンググローリアス)
高木健 56K
笠松 伊藤強
41    30
2 4週
笠松 01.20 良 右 1600
サラ系B2組選抜(イ
2/8 2/8 1人 高木健 56K
3番 479 タカノハルビー 30
1459 (0.0) 2-2-2
笠松 01.07 良 右 1600
めいほう杯B1 b特
2/8 2/8 2人 花本正 56K
1番 472 ビヨンザシー 41
1440 (0.0) 2-2-2
名古屋 12.31 稍 右 1600
尾張名古屋杯
8/11 8/11 2人 吉田稔 55K
11番 478 エプソムキララ 11
1464 (2.0) 9-9-8 40.0
J東京 11.25 良 左 1400
シャングリラ賞 3歳
12/16 12/16 15人 川田将 57K
10番 480 ミスターモナルコ 37
1264 (2.4) 11-15 37.6
2 2 6 鹿毛 
Theatrical
ヒシリーガル
Hishi Nile
(A.P. Indy)
沼澤英 56K
笠松 青木達
32    27
7 連闘
名古屋 02.17 稍 右 1600
サラB2組B2
8/9 8/9 7人 沼澤英 56K
8番 474 マイネルイディ 32
1489 (3.1) 9-8-8
笠松 02.10 不 右 1400
サラ系A5・B3組A
7/9 7/9 9人 沼澤英 56K
2番 476 ビクトリアサン 24
1294 (1.7) 7-7-7
笠松 01.20 良 右 1400
岐阜アグリフーズ杯B
6/8 6/8 6人 沼澤英 56K
6番 474 ブライトパス 23
1324 (2.5) 3-4-6
名古屋 01.13 稍 右 1400
サラB2組B2
7/8 7/8 7人 藤原幹 56K
7番 474 オペラシホウ 29
1339 (2.5) 7-7-6
3 3 7 鹿毛 
ティッカネン
マンテン
ホウヨウマリン
(アレミロード)
筒井勇 54K
笠松 藤田正
23    19
3 連闘
名古屋 02.17 稍 右 1900
こいぬ座特別B1
10/12 10/12 6人 筒井勇 54K
10番 497 サンキストゴー 23
2120 (4.8) 12-12-12
笠松 02.10 不 右 1600
サラ系B2組選抜(イ
6/8 6/8 5人 山田順 54K
1番 509 ケイゾク 20
1448 (3.1) 6-6-6
園田 01.23 不 右 1400
C6二 4歳以上
11/11 11/11 10人 北野真 53K
3番 503 サワノパトラ 12
1324 (2.7) 11-11-11 40.5
園田 01.10 良 右 1400
C6一 4歳以上
7/8 7/8 5人 松浦聡 53K
8番 500 ミネラロジスト 20
1340 (1.5) 4-4-4 40.5
4 4 5 鹿毛 
イクエーション
ブライトパステル
マロンエンジェル
(ターゴワイス)
安部幸 56K
笠松 藤田正
32    28
1 1週
笠松 02.10 不 右 1600
共立コンピューターサ
2/10 2/10 3人 安部幸 56K
2番 485 ビヨンザシー 31
1423 (0.1) 4-5-2
笠松 01.20 良 右 1400
岐阜アグリフーズ杯B
1/8 1/8 1人 安部幸 56K
2番 480 デンコウスチー 32
1299 (0.6) 1-1-1
笠松 01.07 良 右 1600
サラ系B2・5組選抜
7/9 7/9 1人 安部幸 57K
3番 485 サンダードル 31
1462 (1.5) 1-1-1
笠松 12.29 不 右 1600
スポーツニッポン杯B
4/10 4/10 2人 安部幸 56K
6番 481 ビヨンザシー 16
1439 (0.5) 2-2-2
5 5 7 鹿毛 
ダンスインザダーク
カイシュウハヤブサ
シルヴァーキャップ
(Zilzal)
竹田秀 55K
愛知 山本功
25    21
9 1週
笠松 02.10 不 右 1600
サラ系B2組選抜(イ
8/8 8/8 7人 竹田秀 55K
7番 436 ケイゾク 13
1463 (4.6) 8-8-8
名古屋 02.03 不 右 1400
水瓶座特別B1
8/9 8/9 8人 加藤利 56K
1番 438 オペラシホウ 25
1333 (3.4) 9-8-8
名古屋 01.27 良 右 1600
孔雀座特別B1
10/12 10/12 10人 加藤利 56K
3番 438 テルミヌス 23
1497 (5.1) 9-11-11
水沢 01.03 不 右 1600
C2二組C2二組
9/10 9/10 7人 草地保 56K
4番 437 ミヤノセリカ 22
1448 (1.7) 4-5-6
6 6 7 鹿毛 
ダンスインザダーク
ムーンインザダーク
ニフティパブロワ
(Woodman)
藤原幹 56K
笠松 小森勝
35    31
6 連闘
名古屋 02.17 稍 右 1600
サラB2組B2
9/9 9/9 7人 藤原幹 56K
4番 461 マイネルイディ 31
1490 (3.2) 8-9-9
笠松 02.10 不 右 1400
サラ系A5・B3組A
6/9 6/9 6人 島崎和 56K
4番 462 ビクトリアサン 25
1291 (1.4) 8-8-8
名古屋 02.03 不 右 1600
サラB2組B2
8/8 8/8 8人 島崎和 56K
6番 460 サンキンエンプ 35
1464 (2.0) 8-8-8
名古屋 01.27 良 右 1600
サラB2組B2
9/9 9/9 8人 島崎和 56K
1番 461 リバティアイラ 33
1481 (1.9) 9-9-9
7 7 6 鹿毛 
ロドリゴデトリアーノ
マルケイリリアン
ポットブリリアンス
(キンググローリアス)
山田順 54K
笠松 藤田正
26    23
5 1週
笠松 02.10 不 右 1400
サラ系A5・B3組A
8/9 8/9 7人 高松亮 54K
5番 451 ビクトリアサン 24
1294 (1.7) 6-6-6
名古屋 01.27 良 右 1600
孔雀座特別B1
11/12 11/12 12人 高松亮 54K
8番 454 テルミヌス 21
1499 (5.3) 11-12-12
笠松 01.20 良 右 1600
サラ系B2組選抜(イ
7/8 7/8 6人 高松亮 54K
2番 455 タカノハルビー 21
1479 (2.0) 8-6-8
笠松 01.07 良 右 1600
めいほう杯B1 b特
6/8 6/8 6人 安部幸 54K
2番 469 ビヨンザシー 26
1471 (3.1) 8-8-8
8 8 8 芦毛 
プレザント
ブラックドンカルロ
ブライティアリリイ
(ハイブリツジスルー)
佐藤友 56K
笠松 青木達
24    16
4 1週
笠松 02.10 不 右 1600
サラ系B2組選抜(イ
5/8 5/8 8人 沼澤英 56K
3番 528 ケイゾク 21
1445 (2.8) 7-5-5
笠松 01.20 良 右 1600
サラ系B2組選抜(イ
8/8 8/8 8人 佐藤友 56K
6番 527 タカノハルビー 20
1481 (2.2) 3-4-7
笠松 01.07 良 右 1600
めいほう杯B1 b特
8/8 8/8 7人 佐藤友 56K
4番 527 ビヨンザシー 24
1476 (3.6) 3-3-3
笠松 12.30 重 右 1800
シクラメン特別B1
7/7 7/7 6人 佐藤友 56K
3番 526 ラッキーソニック -1
2035 (4.0) 6-7-7
8 9 7 栗毛 
ロドリゴデトリアーノ
リックテレジア
ハンドレッドベター
(ニホンピロウイナー)
阪上忠 54K
笠松 森山英
24    15
8 1週
笠松 02.10 不 右 1600
サラ系B2組選抜(イ
7/8 7/8 4人 阪上忠 54K
4番 477 ケイゾク 14
1462 (4.5) 5-7-7
水沢 01.06 不 右 1400
C1五組C1五組
9/10 9/10 6人 皆川麻 54K
10番 478 ドクトルガー 24
1302 (1.1) 1-1-3
水沢 12.31 不 右 1400
岩手競馬サポーターズ
4/10 4/10 7人 皆川麻 54K
2番 478 エメラルケント 11
1301 (0.9) 1-1-1
水沢 12.16 不 右 1400
C1五組C1五組
7/9 7/9 8人 皆川麻 53K
5番 483 ニシニキイロ 11
1302 (1.2) 1-1-1
単勝
140円
複勝
100円
 
100円
 
260円
枠連
120円
馬連
110円
馬単
150円
3連複
520円
3連単
1,000円
【PR】先週は10レース中3連単7レース的中



毎週末公開される7頭で消える馬が確定?!
ここの無料予想は頼りになるからおすすめ!会員登録すれば毎週末無料で見れます。
ー札幌記念&北九州記念の無料予想はコチラー