1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
7 栗毛
逃
アルデバラン2 イッツクール タキオンメーカー (エンパイアメーカー) |
岩橋勇 57K
北海道 田中淳
44
41
|
13 | 3週 |
門別 07.20 稍 右 1200
南富良野かなやま湖水
7/10
7/10
3人
岩橋勇 57K
4番
502
スティールストー
44
1145
(1.3)
1-1
39.4
|
門別 06.21 良 右 1200
ミッキーアイル・プレ
4/9
4/9
4人
岩橋勇 58K
4番
502
スティールストー
41
1144
(1.0)
1-1
40.1
|
門別 05.25 良 右 1200
北海道の翼「AIRD
6/8
6/8
1人
岩橋勇 57K
8番
502
スマートアルタイ
35
1143
(1.5)
1-1
38.7
|
門別 05.11 良 右 1200
丸くなるな、星になれ
1/8
1/8
3人
岩橋勇 57K
5番
508
フジノパンサ
43
1138
(0.0)
1-1
38.9
|
|||
2 | 2 |
牡
4 鹿毛
先
アジアエクスプレス エンリル コスモメルベーユ (Fasliyev) |
桑村真 57K
北海道 角川秀
60
53
|
3週 |
門別 07.20 稍 右 1700
ヒマワリ特別A1
3/9
3/9
1人
桑村真 57K
5番
514
スコルピウス
60
1499
(0.6)
3-4-2
40.5
|
門別 06.22 良 右 2000
赤レンガ記念一般オー
5/9
5/9
2人
桑村真 57K
9番
514
ハセノパイロ
47
2105
(1.3)
1-1-1
42.3
|
門別 05.11 良 右 1800
コスモバルク記念一般
3/10
3/10
1人
桑村真 57K
6番
522
シルトプレ
52
1559
(2.1)
1-1-1
41.7
|
門別 04.26 不 右 1800
ナダル・プレミアムA
1/11
1/11
1人
桑村真 57K
9番
522
ゼンノジャス
52
1539
(0.4)
1-1-1
40.2
|
||||
3 | 3 |
牡
6 鹿毛
先
シニスターミニスター グリントビート ワタシマッテルワ (オレハマッテルゼ) |
服部茂 57K
北海道 川島洋
53
45
|
2 | 1週 |
門別 08.03 良 右 1800
海あり!山あり!日高
1/6
1/6
1人
服部茂 56K
2番
496
ヤークトボマー
43
1586
(0.0)
3-3-1
41.0
|
門別 06.22 良 右 1700
JA門別馬舞米特別A
2/7
2/7
4人
服部茂 57K
3番
490
ビービーガ
53
1499
(0.1)
4-4-3
40.1
|
門別 06.08 稍 右 1800
キタサンブラック・プ
3/7
3/7
3人
服部茂 57K
4番
490
ドテライヤツ
35
1563
(0.7)
2-2-3
39.8
|
門別 05.11 良 右 1800
コスモバルク記念一般
4/10
4/10
6人
服部茂 57K
10番
486
シルトプレ
48
1562
(2.4)
4-4-3
40.4
|
|||
3 | 4 |
牡
7 鹿毛
差
サウスヴィグラス フォルベルス リバティーベル (アサティス) |
亀井洋 57K
北海道 桧森邦
44
41
|
9 | 1週 |
門別 08.03 良 右 1200
マインドユアビスケッ
8/11
8/11
10人
黒澤愛 56K
3番
482
ダイメイコリー
36
1161
(2.3)
9-10
39.0
|
門別 07.19 稍 右 1200
教養センターで騎手を
5/9
5/9
9人
黒澤愛 58K
2番
486
スティールルーシ
39
1145
(1.1)
8-7
37.1
|
門別 07.05 良 右 1200
アジサイ特別A1A2
7/7
7/7
7人
黒澤愛 56K
7番
490
リーチ
44
1146
(1.1)
5-6
37.6
|
門別 06.21 良 右 1200
ミッキーアイル・プレ
3/9
3/9
9人
黒澤愛 57K
5番
494
スティールストー
43
1141
(0.7)
8-7
37.6
|
|||
4 | 5 |
牡
9 黒鹿毛
差
アサクサキングス クラキングス クラダッチューノ (サクラダイオー) |
黒澤愛 57K
北海道 村上正
43
29
|
6 | 1週 |
門別 08.01 良 右 1700
日高報知新聞特別A1
4/9
4/9
5人
黒澤愛 58K
5番
532
フライオールデ
22
1521
(2.2)
9-9-5
39.1
|
門別 07.18 稍 右 1600
ハービンジャー・プレ
4/11
4/11
6人
黒澤愛 58K
2番
530
ニシケンボブ
27
1447
(1.6)
8-9-7
39.9
|
門別 07.05 良 右 1800
モーリス・プレミアム
4/7
4/7
5人
黒澤愛 55K
3番
530
ビービーガ
43
1582
(1.6)
6-5-5
39.5
|
門別 06.21 良 右 1800
雄大な日高山脈の麓
4/8
4/8
2人
宮崎光 58K
6番
532
ジャストフィッ
22
1592
(0.7)
3-3-3
40.3
|
|||
4 | 6 |
牝
8 黒鹿毛
差
ロードカナロア ロフティフレーズ モンクール (ディープインパクト) |
多田誠 55K
北海道 田中正
47
38
|
8 | 1週 |
門別 08.03 良 右 1200
マインドユアビスケッ
5/11
5/11
6人
岩橋勇 55K
5番
514
ダイメイコリー
47
1144
(0.6)
6-5
38.1
|
門別 07.20 稍 右 1200
南富良野かなやま湖水
5/10
5/10
9人
服部茂 54K
5番
514
スティールストー
46
1142
(1.0)
8-8
37.3
|
門別 06.21 良 右 1200
ミッキーアイル・プレ
9/9
9/9
6人
阪野学 55K
9番
512
スティールストー
32
1159
(2.5)
2-6
40.1
|
J中山 01.08 稍 芝右 1600
ニューイヤーS4歳上
12/16
12/16
14人
内田博 54K
14番
492
カラテ
28
1343
(0.9)
12-11-11
34.9
|
|||
5 | 7 |
牡
8 栗毛
差
ゴールドアリュール イダペガサス カロンセギュール (Forest Camp) |
落合玄 57K
北海道 田中淳
49
46
|
1 | 1週 |
門別 08.03 良 右 1200
マインドユアビスケッ
3/11
3/11
2人
服部茂 57K
2番
510
ダイメイコリー
48
1143
(0.5)
8-7
37.6
|
門別 07.05 良 右 1200
アジサイ特別A1A2
4/7
4/7
3人
服部茂 57K
1番
510
リーチ
49
1138
(0.3)
3-3
37.3
|
門別 06.07 稍 右 1200
ツツジ特別A1A2-
1/9
1/9
3人
服部茂 57K
4番
532
リーチ
45
1131
(0.1)
6-5
36.8
|
門別 05.11 良 右 1200
丸くなるな、星になれ
3/8
3/8
1人
服部茂 57K
8番
532
イッツクール
42
1139
(0.1)
4-4
38.4
|
|||
5 | 8 |
牡
5 栗毛
先
シニスターミニスター スティールストーム フェスティバル (アサティス) |
宮崎光 57K
北海道 角川秀
52
46
|
7 | 3週 |
門別 07.20 稍 右 1200
南富良野かなやま湖水
1/10
1/10
1人
桑村真 57K
7番
484
フジノパンサ
52
1132
(0.2)
4-2
37.1
|
門別 06.21 良 右 1200
ミッキーアイル・プレ
1/9
1/9
2人
桑村真 57K
6番
482
ホッコーライデ
48
1134
(0.6)
2-2
37.7
|
門別 05.25 良 右 1200
北海道の翼「AIRD
3/8
3/8
3人
桑村真 57K
4番
490
スマートアルタイ
42
1132
(0.4)
2-1
37.4
|
門別 04.27 稍 右 1200
上湧別チューリップフ
5/11
5/11
2人
桑村真 57K
10番
492
ホッコーライデ
40
1137
(1.7)
3-4
37.2
|
|||
6 | 9 |
セン
7 黒鹿毛
差
キンシャサノキセキ スコルピウス ワスレナグサ (アグネスデジタル) |
石川倭 57K
北海道 米川昇
66
51
|
4 | 3週 |
門別 07.20 稍 右 1700
ヒマワリ特別A1
1/9
1/9
2人
石川倭 56K
2番
484
グレイトダー
66
1493
(0.2)
6-3-2
39.9
|
門別 06.22 良 右 2000
赤レンガ記念一般オー
4/9
4/9
6人
石川倭 57K
3番
484
ハセノパイロ
49
2103
(1.1)
4-5-5
40.4
|
門別 06.08 稍 右 1800
キタサンブラック・プ
2/7
2/7
4人
石川倭 57K
3番
490
ドテライヤツ
35
1563
(0.7)
5-5-3
39.5
|
川崎 02.02 良 左 1600
多摩川オープン4上
8/14
8/14
8人
笹川翼 55K
4番
480
ギャルダル
53
1455
(2.9)
11-12-7
41.8
|
|||
6 | 10 |
牡
6 鹿毛
逃
オウケンブルースリ グレイトダージー フリートルージュ (ダージー) |
松井伸 57K
北海道 佐久雅
64
46
|
3 | 3週 |
門別 07.20 稍 右 1700
ヒマワリ特別A1
2/9
2/9
6人
小野楓 56K
6番
480
スコルピウス
64
1495
(0.2)
1-1-1
40.4
|
門別 07.05 良 右 1800
モーリス・プレミアム
3/7
3/7
4人
桑村真 56K
2番
482
ビービーガ
47
1578
(1.2)
1-1-1
41.5
|
門別 05.25 良 右 1800
Online Mar
6/9
6/9
5人
桑村真 57K
7番
482
ハセノパイロ
32
1567
(1.5)
2-2-1
41.2
|
門別 05.11 良 右 1200
丸くなるな、星になれ
4/8
4/8
5人
桑村真 57K
3番
482
イッツクール
40
1142
(0.4)
2-2
39.0
|
|||
7 | 11 |
牡
5 栗毛
差
マクフィ ホウヨウクリスタル ユニバーサルビーチ (ネオユニヴァース) |
阿岸潤 57K
北海道 森山雄
42
37
|
12 | 3週 |
門別 07.18 稍 右 1600
ハービンジャー・プレ
2/11
2/11
7人
阿岸潤 53K
5番
508
ニシケンボブ
31
1442
(1.1)
1-1-2
41.2
|
門別 07.04 良 右 1000
グランシャリオ門別ス
9/11
9/11
11人
阿岸潤 56K
3番
504
スペシャルエッ
42
1020
(1.7)
9-8
36.9
|
門別 06.22 良 右 1200
ルシナ特別A2-2~
9/10
9/10
6人
落合玄 56K
7番
508
ゼンノミチザ
36
1152
(1.8)
5-5
39.2
|
門別 06.07 稍 右 1200
ホクレンえん麦特別A
3/7
3/7
6人
阿岸潤 54K
6番
508
トウカイオルデ
40
1139
(0.4)
1-1
37.6
|
|||
7 | 12 |
牡
9 栗毛
差
カジノドライヴ ビービーガウディ エルフィンフェザー (サンデーサイレンス) |
阿部龍 57K
北海道 角川秀
60
52
|
5 | 5週 |
門別 07.05 良 右 1800
モーリス・プレミアム
1/7
1/7
1人
阿部龍 58K
4番
490
ヤークトボマー
60
1566
(0.7)
4-4-3
38.5
|
門別 06.22 良 右 1700
JA門別馬舞米特別A
1/7
1/7
2人
阿部龍 57K
5番
496
グリントビー
54
1498
(0.1)
6-5-5
39.2
|
門別 05.25 良 右 1800
Online Mar
2/9
2/9
1人
阿部龍 57K
2番
494
ハセノパイロ
43
1556
(0.4)
5-4-1
39.7
|
門別 05.11 良 右 1700
たきかわ菜の花まつり
2/8
2/8
5人
阿部龍 57K
7番
500
ハセノパイロ
50
1496
(0.0)
3-3-3
38.9
|
|||
8 | 13 |
牡
8 鹿毛
追
ハーツクライ トウカイオルデン トウカイミステリー (キングカメハメハ) |
阪野学 57K
北海道 田中正
48
45
|
10 | 1週 |
門別 08.02 良 右 1200
平取町長杯「平取すず
5/10
5/10
2人
服部茂 56K
10番
518
ミホスローロリス
42
1144
(0.7)
8-8
37.1
|
門別 07.04 良 右 1000
グランシャリオ門別ス
6/11
6/11
5人
阿部龍 56K
11番
518
スペシャルエッ
48
1012
(0.9)
11-11
35.3
|
門別 06.22 良 右 1200
ルシナ特別A2-2~
3/10
3/10
1人
服部茂 57K
8番
516
ゼンノミチザ
47
1135
(0.1)
8-7
36.5
|
門別 06.07 稍 右 1200
ホクレンえん麦特別A
1/7
1/7
3人
服部茂 57K
2番
522
グラーツィア
43
1135
(0.4)
7-4
36.2
|
|||
8 | 14 |
牡
6 鹿毛
先
キングカメハメハ マイネルシスネロス マイネイサベル (テレグノシス) |
小野楓 57K
北海道 佐久雅
59
31
|
11 | 7週 |
門別 06.22 良 右 1700
JA門別馬舞米特別A
6/7
6/7
1人
桑村真 57K
1番
492
ビービーガ
13
1535
(3.7)
2-2-4
44.0
|
門別 04.26 不 右 1800
北斗桜回廊特別A1-
1/11
1/11
1人
桑村真 57K
3番
498
ミカチャン
59
1533
(0.7)
1-1-1
38.6
|
大井 12.29 良 右 1800
フジテレビ賞B2四B
16/16
16/16
1人
笹川翼 57K
7番
477
ハデスキーパ
-1
2030
(8.8)
4-5-7
46.2
|
門別 11.08 稍 右 1800
ポエティックフレア・
1/11
1/11
1人
小野楓 56K
12番
486
フライオールデ
53
1549
(0.3)
2-2-1
38.7
|
|
|