2019年4月21日 水沢8R B2二組  右1600M 15:55発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
本紙予想
馬連 2-5  2-6  2-7  2-12  2-10  2-8
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはの有料ライセンスが必要になります。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 セン 10 栗毛 
デュランダル
シャーク
ユメノラッキー
(Salt Lake)
山本政 56K
岩手 晴山厚
23    21
4 1週
水沢 04.06 稍 右 1600
B2二組
5/10 5/10 3人 関本淳 56K
5番 443 デザートナイ 22
1465 (0.9) 2-2-3 40.3
水沢 03.23 良 右 1600
春光賞B1二組
3/12 3/12 10人 関本淳 56K
6番 443 グランユニヴ 23
1472 (1.5) 2-3-4 41.9
水沢 12.23 不 右 1600
クリスマスイブ賞B1
7/9 7/9 5人 山本政 56K
8番 439 ゲットザグ 18
1443 (1.1) 4-7-8 39.0
水沢 12.09 不 右 1600
B1三組
7/10 7/10 9人 関本淳 56K
7番 438 ワンダーアビ 22
1437 (1.9) 4-4-7 40.1
2 2 5 黒鹿毛 
ゼンノロブロイ
サンエイダイヤ
アナモリ
(トワイニング)
高橋悠 54K
岩手 佐藤浩
40    26
7 3週
水沢 03.23 良 右 1600
春光賞B1二組
12/12 12/12 5人 高橋悠 54K
2番 451 グランユニヴ 14
1492 (3.5) 5-10-10 43.4
水沢 12.23 不 右 1600
ゴールデンジョッキー
3/12 3/12 2人 山本政 54K
10番 448 パッショノン 26
1424 (0.9) 4-3-3 37.9
水沢 12.09 不 右 1900
ディセンバーカップB
2/12 2/12 4人 山本聡 54K
3番 450 パッショノン 40
2016 (1.0) 5-4-4 38.3
水沢 11.25 重 右 1800
B2一組
2/10 2/10 4人 山本聡 54K
7番 442 ウインルーカス 23
1582 (0.0) 6-6-5 39.0
3 3 5 栗毛 
ドリームジャーニー
スマートシグルズ
ティファイファイ
(スターリングローズ)
村上忍 56K
岩手 小林俊
27    21
6 1週
水沢 04.06 稍 右 1600
B2二組
4/10 4/10 5人 村上忍 56K
10番 457 デザートナイ 22
1465 (0.9) 7-6-6 39.8
大井 03.05 不 右 1200
ゴールデンステッキ賞
16/16 16/16 15人 矢野貴 56K
13番 446 コスモアリオーソ 18
1175 (4.0) 16-16 39.8
浦和 01.10 良 左 1400
寒桜特別B3四
10/11 10/11 11人 今野忠 56K
7番 458 ロワノワール 17
1331 (3.1) 10-11-11 40.0
大井 11.14 稍 右 1200
シルバームーン賞B3
12/12 12/12 12人 今野忠 56K
3番 444 ショコラパフェ 27
1173 (3.0) 10-10 38.5
4 4 5 青鹿毛 
シンボリクリスエス
トゥザキングダム
トゥザスターダム
(ダンスインザダーク)
山本聡 56K
岩手 齋藤雄
24    23
1 1週
水沢 04.08 良 右 1600
エイプリルカップB2
3/12 3/12 4人 山本聡 56K
2番 460 アーリーバート 23
1449 (0.4) 6-8-7 39.1
水沢 03.23 良 右 1600
B2六組
1/10 1/10 2人 山本聡 56K
6番 460 ブラボーウォ 24
1469 (0.3) 4-4-2 40.6
水沢 12.23 不 右 1600
ゴールデンジョッキー
5/12 5/12 3人 山本聡 56K
9番 467 パッショノン 23
1431 (1.6) 10-10-8 37.6
水沢 12.08 不 右 1600
B2一組
3/10 3/10 10人 山本政 56K
10番 469 ゲラーデ 21
1428 (0.3) 7-8-8 39.6
5 5 4 鹿毛 
オルフェーヴル
アルキミア
シーエスシルク
(Medaglia d’Oro)
菅原俊 56K
岩手 伊藤和
38    27
3 5週
船橋 03.13 重 左 1200
NARGP年度代表馬
7/12 7/12 10人 張田昂 56K
12番 440 スガノファスリ 38
1163 (2.3) 7-5-5 39.3
川崎 02.27 良 左 1600
クラシックジュニアカ
8/11 8/11 8人 笹川翼 57K
2番 436 グランディス 33
1464 (3.0) 4-6-3 41.8
船橋 02.20 稍 左 1600
頑張ります!ジオファ
14/14 14/14 7人 張田昂 56.5K
6番 439 ラヴィーズロ 11
1475 (4.1) 6-6-8 43.0
浦和 10.24 良 左 1400
ねぎは越谷で賞C1六
6/12 6/12 2人 張田昂 56K
4番 440 ナスノフラッシュ 26
1299 (1.9) 5-4-3 39.9
5 6 4 鹿毛 
キングカメハメハ
ヒノモト
プレザントブリーズ
(マンハッタンカフェ)
菅原辰 56K
岩手 瀬戸幸
38    25
12 1週
水沢 04.06 稍 右 1600
B2二組
8/10 8/10 6人 菅原辰 56K
4番 548 デザートナイ 21
1468 (1.2) 1-1-1 41.0
盛岡 10.14 良 芝左 1600
B2
6/11 6/11 5人 菅原辰 56K
9番 519 メイショウキョウ 38
1409 (1.7) 4-4 39.5
盛岡 09.16 良 左 1600
ホウセンカ賞B2五組
10/10 10/10 2人 菅原辰 56K
2番 524 ヤマニンレガリ 20
1430 (1.9) 2-3 41.1
水沢 08.19 良 右 1600
3歳B1
5/8 5/8 1人 村上忍 56K
8番 528 スプレンダト 22
1466 (0.8) 2-2-2 41.9
6 7 4 鹿毛 
ストロングリターン
サンダベンポート
アテナチャン
(ゴールドアリュール)
関本淳 54K
岩手 工藤裕
38    23
9 1週
川崎 04.04 良 左 1500
ジョイホース双葉開設
13/13 13/13 13人 藤江渉 54K
11番 421 シェリーカスク 38
1388 (2.9) 13-13-13 40.6
船橋 03.12 重 左 1600
見て見て!南関東地方
14/14 14/14 14人 藤江渉 54K
12番 414 デスティネイシ 21
1466 (4.5) 14-14-14 41.2
川崎 03.01 不 左 1400
足柄山杯B3C1選定
10/11 10/11 11人 藤江渉 55K
7番 420 キングディク 17
1347 (3.7) 9-11-11 42.6
高知 01.30 良 右 1400
C1-2
7/7 7/7 6人 畑中信 54K
7番 422 サーベイヤー 14
1359 (3.4) 4-4-7 43.4
6 8 7 鹿毛 
シンボリクリスエス
サカジロビューティ
スイートクラフティ
(Crafty Prospector)
阿部英 54K
岩手 佐々由
26    23
11 1週
水沢 04.08 良 右 1600
エイプリルカップB2
6/12 6/12 7人 阿部英 54K
4番 476 アーリーバート 19
1458 (1.3) 2-2-4 40.8
水沢 03.25 良 右 1600
春の息吹賞B2三組
1/11 1/11 4人 鈴木祐 54K
8番 466 パトロナ 26
1458 (0.2) 2-2-1 40.3
水沢 12.23 不 右 1600
ゴールデンジョッキー
4/12 4/12 9人 菅原俊 54K
2番 475 パッショノン 26
1424 (0.9) 3-4-3 37.8
水沢 12.08 不 右 1600
B2一組
5/10 5/10 9人 鈴木祐 54K
3番 477 ゲラーデ 21
1428 (0.3) 5-4-3 40.0
7 9 4 鹿毛 
ダイワメジャー
ガナドゥール
シーズアン
(Zieten)
南郷家 56K
岩手 齋藤雄
21    19
8 1週
水沢 04.06 稍 右 1600
B2二組
7/10 7/10 9人 南郷家 56K
8番 500 デザートナイ 21
1468 (1.2) 3-4-4 40.4
水沢 03.23 良 右 1600
春光賞B1二組
9/12 9/12 8人 南郷家 56K
9番 496 グランユニヴ 19
1481 (2.4) 7-6-8 42.2
笠松 02.21 良 右 1400
サラ系C7組
6/8 6/8 5人 岡部誠 56K
6番 502 ピンクダイキ 18
1326 (1.7) 5-6-5 41.0
笠松 02.07 良 右 1400
サラ系C8組
4/7 4/7 3人 筒井勇 56K
4番 499 ドンナモンジ 17
1311 (1.9) 7-3-3 39.4
7 10 4 鹿毛 
アンライバルド
タイセイターゲット
ジュラン
(フォーティナイナー)
高松亮 56K
岩手 佐藤雅
29    25
5 4週
笠松 03.20 良 右 1400
春分の日賞B4
6/9 6/9 3人 丸野勝 56K
4番 506 ヴァントネール 21
1292 (1.4) 8-7-7 38.0
笠松 03.06 良 右 1400
早春賞A5B3
4/10 4/10 4人 丸野勝 56K
9番 508 シャドウウォリ 22
1291 (1.1) 5-5-6 38.7
笠松 02.19 重 右 1600
サラ系B4組
2/8 2/8 2人 渡邊竜 56K
8番 510 ヴィレッジタ 29
1426 (0.2) 4-3-2 39.5
笠松 02.04 重 右 1400
サラ系B4組
3/5 3/5 3人 渡邊竜 56K
5番 514 マグマ 29
1285 (0.5) 2-1-1 38.4
8 11 6 鹿毛 
カンパニー
ヴァンクル
プリンセスミラクル
(フジキセキ)
大坪慎 56K
岩手 飯田弘
19    17
10 1週
水沢 04.06 稍 右 1600
B2二組
9/10 9/10 10人 高橋悠 56K
7番 502 デザートナイ 16
1478 (2.2) 10-10-10 40.3
水沢 03.23 良 右 1600
春光賞B1二組
10/12 10/12 6人 村上忍 56K
5番 505 グランユニヴ 17
1485 (2.8) 9-12-12 42.4
水沢 12.10 不 右 1600
B2四組
6/10 6/10 1人 村上忍 56K
1番 505 ネオヴァリアン 19
1479 (0.4) 2-2-4 43.3
水沢 11.26 重 右 1600
アイビー賞B2四組
5/12 5/12 1人 村上忍 56K
4番 500 ヤマノミラクル 16
1453 (0.5) 3-2-2 39.8
8 12 セン 5 鹿毛 
マルカシェンク
マツリダダイキチ
ヘヴンリーソング
(Machiavellian)
陶文峰 56K
岩手 平沢芳
28    26
2 1週
水沢 04.06 稍 右 1600
B2二組
3/10 3/10 2人 陶文峰 56K
9番 506 デザートナイ 25
1460 (0.4) 6-5-5 39.3
水沢 03.23 良 右 1600
春光賞B1二組
7/12 7/12 2人 陶文峰 56K
12番 506 グランユニヴ 22
1475 (1.8) 9-7-7 41.4
水沢 12.23 不 右 1600
サンタクロース賞B1
2/10 2/10 5人 陶文峰 56K
9番 498 ヤマニンボアソ 28
1420 (0.3) 9-8-5 38.2
水沢 12.09 不 右 1600
B1三組
4/10 4/10 1人 陶文峰 56K
3番 494 ワンダーアビ 27
1425 (0.7) 7-8-8 38.5
単勝
210円
複勝
140円
 
230円
 
350円
枠連
1,300円
馬連
990円
ワイド
380円
 
500円
 
1,010円
馬単
1,450円
3連複
2,810円
3連単
9,580円
【PR】皐月賞の買い目を無料提供

先週は桜花賞・阪神牝馬S的中
━━━━━━━━━━━━━━

━━━━━━━━━━━━━━
無料情報の実績
-桜花賞-
三連複9点500円 32.6倍
【獲得額】16,300円【回収率】362%
-阪神牝馬S-
三連複9点500円 22.2倍
【獲得額】11,100円【回収率】247%
━━━━━━━━━━━━━━
重賞戦線でコンスントに勝つ無料情報です。
クラシック戦線もここの無料情報に乗りましょう!
→皐月賞・無料予想
三連複10点前後が基本の買い目で、穴馬絡んで高配当もあります!