1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
6 鹿毛
先
サウスヴィグラス ツルオカボルト シズノサンデー (ラシアンボンド) |
石崎駿 57K
大井 久保与
54
48
|
6 | 3週 |
大井 03.24 稍 右 1000
弥生賞A1以下選抜特
1/12
1/12
4人
石崎駿 54K
8番
527
ラクテ
54
1003
(0.3)
3-2
36.8
|
大井 03.10 良 右 1200
スプリングタイム賞B
3/15
3/15
4人
石崎駿 57K
2番
524
コスモグリズ
46
1140
(0.3)
4-3
38.5
|
大井 02.16 良 右 1400
紅梅賞A2以下選抜特
8/16
8/16
9人
石崎駿 55K
7番
527
ミヤジマッキー
47
1283
(0.9)
3-4-3
40.2
|
大井 01.24 良 右 1200
初夢賞B1三B2三選
5/16
5/16
3人
本橋孝 57K
9番
533
ニシノラピート
44
1143
(0.7)
4-5
37.9
|
|||
1 | 2 |
牡
4 鹿毛
差
Street Sense エイシンヒート Script (Storm Cat) |
瀧川寿 57K
大井 藤田輝
55
50
|
11 | 3週 |
大井 03.21 重 右 1800
アクアマリン賞A2以
10/12
10/12
10人
矢野貴 58K
8番
477
タイムビヨント
52
1571
(2.0)
2-2-3
39.7
|
大井 03.09 良 右 1600
寒梅賞A2B1一選抜
9/16
9/16
4人
矢野貴 57K
13番
483
サブノクロヒョ
42
1441
(1.6)
11-9-10
40.1
|
大井 02.16 良 右 1400
紅梅賞A2以下選抜特
7/16
7/16
5人
矢野貴 57K
9番
488
ミヤジマッキー
49
1280
(0.6)
8-7-7
38.7
|
大井 12.27 不 右 1600
師走オープン3上特別
5/11
5/11
2人
矢野貴 55K
6番
488
ジャルディー
55
1436
(1.9)
4-7-8
40.3
|
|||
2 | 3 |
牡
8 黒鹿毛
追
サウスヴィグラス キモンアヴァロン グランドヒート (スペシャルウィーク) |
今野忠 57K
大井 荒山勝
51
41
|
4 | 3週 |
大井 03.24 稍 右 1000
弥生賞A1以下選抜特
4/12
4/12
6人
今野忠 56K
2番
510
ツルオカボルト
51
1007
(0.4)
7-5
36.6
|
大井 02.16 良 右 1400
紅梅賞A2以下選抜特
6/16
6/16
8人
本橋孝 57K
13番
510
ミヤジマッキー
49
1280
(0.6)
9-7-9
38.7
|
大井 01.26 良 右 1200
’17ウインタースプ
4/16
4/16
14人
本橋孝 55K
8番
508
モダンウーマン
48
1135
(0.9)
12-12
36.6
|
大井 12.29 重 右 1800
SPAT4プレミアム
14/16
14/16
16人
今野忠 57K
2番
511
レイディルアレ
17
2005
(4.8)
4-7-7
44.1
|
|||
2 | 4 |
牝
5 栗毛
差
ワイルドラッシュ ティーズアライズ ナムラエラン (アグネスタキオン) |
中野省 55K
大井 嶋田幸
46
34
|
7 | 16週 |
大井 12.30 重 右 1600
東京シンデレラマイル
16/16
16/16
16人
楢崎功 56K
8番
441
トーセンセラヴ
22
1477
(5.0)
2-8-12
44.4
|
大井 11.28 不 右 1200
ノースウインド賞A2
15/16
15/16
14人
服部茂 55K
13番
442
マリカ
21
1170
(3.4)
9-13
41.1
|
大井 11.17 重 右 1400
スポーツニッポン賞A
10/11
10/11
7人
矢野貴 55K
6番
442
ブラックレック
46
1287
(1.6)
4-5-5
39.4
|
大井 10.11 重 右 1600
夢と誇りあるふるさと
12/15
12/15
8人
矢野貴 55K
14番
447
フジノドラマ
45
1432
(1.3)
3-3-3
41.1
|
|||
3 | 5 |
牡
4 鹿毛
追
ワイルドラッシュ ラクテ ピサノロマン (コマンダーインチーフ) |
上田健 57K
大井 寺田新
53
46
|
9 | 3週 |
大井 03.24 稍 右 1000
弥生賞A1以下選抜特
2/12
2/12
8人
上田健 56K
6番
489
ツルオカボルト
52
1006
(0.3)
9-8
35.6
|
大井 03.09 良 右 1600
寒梅賞A2B1一選抜
12/16
12/16
11人
上田健 57K
16番
490
サブノクロヒョ
40
1443
(1.8)
2-8-12
40.5
|
大井 01.26 良 右 1200
’17ウインタースプ
14/16
14/16
8人
上田健 55K
5番
493
モダンウーマン
38
1151
(2.5)
9-11
38.6
|
船橋 01.11 重 左 1000
船橋記念4上オープン
8/14
8/14
8人
上田健 55K
3番
488
フラットライナー
53
1015
(1.0)
12-12
37.3
|
|||
3 | 6 |
牡
4 鹿毛
逃
ファルブラヴ ケイエスソード ケイエスシンアカリ (クロフネ) |
山崎誠 55K
川崎 鈴木義
65
56
|
10 | 3週 |
大井 03.20 良 右 1200
オフト京王閣賞B2四
2/14
2/14
2人
真島大 57K
1番
480
ロードメビウ
49
1132
(0.0)
1-1
37.4
|
川崎 03.03 重 左 1500
かなチャンTV1周年
3/11
3/11
3人
和田譲 56K
8番
483
サトノダヴィ
63
1374
(0.9)
1-1-1
41.2
|
川崎 01.30 良 左 1500
湘南にのみや菜の花B
1/14
1/14
9人
和田譲 57K
5番
483
シゲルジダ
65
1355
(0.1)
1-1-1
39.4
|
川崎 01.01 良 左 1600
迎春盃B2二
12/14
12/14
10人
杉村一 56K
9番
489
ゼンノウラヌス
48
1452
(2.4)
1-1-3
42.6
|
|||
4 | 7 |
牡
8 芦毛
先
スウェプトオーヴァーボード スウェプトアロー インディアナガール (Honour and Glory) |
安藤洋 57K
大井 中道啓
57
46
|
12 | 20週 |
大井 11.29 重 右 1400
’16ロイヤルカップ
11/14
11/14
11人
和田譲 57K
11番
476
サクラレグナム
44
1292
(1.4)
3-3-3
40.0
|
大井 11.15 不 右 1200
インタラクションカッ
13/14
13/14
4人
和田譲 57K
5番
480
ゴーディー
29
1162
(4.2)
4-3
41.1
|
大井 10.10 不 右 1200
文の京特別B1二B2
1/14
1/14
3人
和田譲 57K
3番
479
エイシンコクーン
52
1129
(0.0)
4-4
37.5
|
大井 09.23 不 右 1400
爽秋賞B1二B2一選
1/15
1/15
4人
和田譲 57K
11番
479
アイスカチャン
57
1268
(0.0)
4-5-5
38.7
|
|||
4 | 8 |
牡
4 栗毛
差
カジノドライヴ コウエイテンマ プリモピアット (ミルジヨージ) |
西啓太 57K
大井 橋本馬
74
38
|
15 | 18週 |
川崎 12.16 稍 左 1600
全日本2歳優駿Jpn
8/11
8/11
8人
和田竜 55K
11番
436
サウンドスカイ
74
1444
(1.3)
3-6-5
40.9
|
園田 11.25 稍 右 1400
兵庫ジュニアグランプ
2/12
2/12
3人
和田竜 55K
7番
439
サウンドスカイ
49
1288
(0.2)
1-3-1
38.4
|
J小倉 09.06 稍 芝右 1200
小倉2歳SGIII
5/14
5/14
3人
和田竜 54K
8番
442
シュウジ
14
1097
(0.8)
8-7
35.3
|
J小倉 08.15 良 芝右 1200
フェニックス賞2歳オ
1/7
1/7
2人
和田竜 54K
4番
436
オフクヒメ
16
1093
(0.8)
5-5
35.3
|
|||
5 | 9 |
牡
6 鹿毛
追
ゴールドアリュール キタサンウンゲツ キタサンオウシャン (Kingmambo) |
的場文 57K
大井 辻野豊
52
49
|
2 | 5週 |
大井 03.09 良 右 1600
寒梅賞A2B1一選抜
3/16
3/16
1人
的場文 57K
2番
524
サブノクロヒョ
52
1429
(0.4)
3-4-4
39.1
|
大井 02.16 良 右 1400
紅梅賞A2以下選抜特
2/16
2/16
6人
的場文 57K
12番
526
ミヤジマッキー
52
1276
(0.2)
11-10-10
38.1
|
浦和 01.17 稍 左 1400
しらこばと賞A2下選
取消等
的場文 57K
7番
|
大井 11.29 重 右 1400
’16ロイヤルカップ
10/14
10/14
3人
的場文 57K
14番
517
サクラレグナム
44
1291
(1.3)
13-9-8
39.4
|
|||
5 | 10 |
牡
5 栗毛
追
ブライアンズタイム ポルターレ アーペレーヌ (デヒア) |
町田直 55K
大井 中道啓
47
46
|
8 | 3週 |
大井 03.24 稍 右 1400
八丈島フリージア賞B
8/16
8/16
5人
町田直 57K
13番
474
テラザインパ
44
1286
(0.7)
16-11-13
39.2
|
大井 03.10 良 右 1200
スプリングタイム賞B
2/15
2/15
3人
町田直 57K
5番
479
コスモグリズ
46
1140
(0.3)
11-10
37.4
|
大井 02.16 良 右 1400
紅梅賞A2以下選抜特
11/16
11/16
10人
町田直 55K
10番
479
ミヤジマッキー
47
1283
(0.9)
15-15-14
37.7
|
大井 01.24 良 右 1200
初夢賞B1三B2三選
2/16
2/16
8人
町田直 57K
11番
481
ニシノラピート
46
1140
(0.4)
11-8
37.2
|
|||
6 | 11 |
牡
7 鹿毛
追
サクラプレジデント サクラダムール サクラジュノー (サクラバクシンオー) |
柏木健 55K
大井 栗田裕
41
35
|
16 | 3週 |
大井 03.24 稍 右 1400
八丈島フリージア賞B
15/16
15/16
7人
柏木健 57K
2番
497
テラザインパ
35
1298
(1.9)
9-10-8
40.8
|
大井 03.10 良 右 1200
スプリングタイム賞B
6/15
6/15
10人
柏木健 57K
14番
499
コスモグリズ
41
1147
(1.0)
15-13
37.8
|
大井 02.16 良 右 1400
紅梅賞A2以下選抜特
13/16
13/16
11人
坂井英 55K
8番
502
ミヤジマッキー
39
1293
(1.9)
14-14-13
38.8
|
J東京 05.10 良 芝左 1600
湘南S4歳上
6/18
6/18
5人
戸崎圭 57K
3番
476
ダローネガ
26
1338
(0.5)
15-15
34.3
|
|||
6 | 12 |
牡
8 栗毛
追
ダイワメジャー ジョーオリオン フミノアンタレス (ジェイドロバリー) |
達城龍 57K
浦和 小久智
76
53
|
14 | 11週 |
川崎 02.02 良 左 1600
多摩川オープン 【地
10/12
10/12
10人
吉原寛 55K
3番
494
トキノエクセレン
56
1444
(1.7)
10-6-8
39.9
|
浦和 01.17 稍 左 1400
しらこばと賞A2下選
9/11
9/11
7人
吉原寛 57K
4番
508
レアヴェントゥ
33
1310
(3.8)
5-5-9
42.0
|
大井 09.20 不 右 1200
デイリースポーツ賞A
9/16
9/16
12人
的場文 57K
12番
475
ラクテ
45
1141
(1.0)
13-12
37.6
|
川崎 09.12 稍 左 1500
JBC川崎カウントダ
6/9
6/9
6人
的場文 57K
8番
482
トーセンセラヴ
76
1365
(1.9)
6-5-5
40.2
|
|||
7 | 13 |
牡
7 鹿毛
追
ジャイアントレッカー ノッキングオン タイムトゥラン (ブライアンズタイム) |
笹川翼 55K
大井 堀千亜
45
41
|
3 | 3週 |
大井 03.24 稍 右 1400
八丈島フリージア賞B
10/16
10/16
12人
達城龍 57K
12番
460
テラザインパ
43
1288
(0.9)
14-14-10
39.3
|
大井 03.10 良 右 1200
スプリングタイム賞B
10/15
10/15
11人
達城龍 57K
10番
461
コスモグリズ
38
1152
(1.5)
10-11
38.9
|
大井 02.16 良 右 1400
紅梅賞A2以下選抜特
12/16
12/16
15人
西啓太 55K
6番
460
ミヤジマッキー
45
1286
(1.2)
13-12-12
38.4
|
大井 11.28 不 右 1200
ノースウインド賞A2
9/16
9/16
11人
森泰斗 57K
5番
452
マリカ
37
1144
(0.8)
11-9
38.2
|
|||
7 | 14 |
牡
5 鹿毛
差
ロージズインメイ コスモグリズリー コスモランゲル (スターオブコジーン) |
坂井英 55K
大井 宗形竹
52
47
|
13 | 3週 |
大井 03.24 稍 右 1400
八丈島フリージア賞B
9/16
9/16
2人
坂井英 57K
4番
502
テラザインパ
44
1286
(0.7)
7-8-9
39.8
|
大井 03.10 良 右 1200
スプリングタイム賞B
1/15
1/15
1人
坂井英 57K
9番
501
ポルターレ
48
1137
(0.3)
9-9
37.7
|
大井 02.13 良 右 1200
フェブラリー賞B2三
1/14
1/14
4人
坂井英 56K
2番
503
マルモリロイヤル
52
1130
(0.5)
4-3
37.8
|
大井 01.24 良 右 1200
初夢賞B1三B2三選
7/16
7/16
6人
坂井英 55K
14番
505
ニシノラピート
42
1145
(0.9)
10-11
37.7
|
|||
8 | 15 |
牡
6 栗毛
追
マーベラスサンデー キットピーク スールドゥカノウ (サクラバクシンオー) |
和田譲 55K
大井 宮浦正
48
43
|
5 | 3週 |
大井 03.24 稍 右 1400
八丈島フリージア賞B
5/16
5/16
10人
和田譲 57K
16番
498
テラザインパ
46
1283
(0.4)
12-16-15
38.6
|
大井 03.10 良 右 1200
スプリングタイム賞B
8/15
8/15
14人
和田譲 57K
7番
495
コスモグリズ
39
1150
(1.3)
12-13
38.3
|
大井 02.14 良 右 1800
バレンタイン賞B1二
9/13
9/13
13人
和田譲 57K
10番
495
スパイア
48
1580
(1.0)
10-12-12
39.1
|
大井 01.27 良 右 1600
ニューイヤー賞B1二
13/16
13/16
11人
有年淳 57K
2番
503
サンタクローチェ
40
1442
(1.7)
14-5-5
40.7
|
|||
8 | 16 |
牡
6 鹿毛
先
サムライハート ナイキアドヴァンス ナイキアクトレス (アフリート) |
矢野貴 55K
大井 蛯名雄
55
44
|
1 | 3週 |
大井 03.24 稍 右 1400
八丈島フリージア賞B
14/16
14/16
4人
矢野貴 57K
9番
480
テラザインパ
37
1295
(1.6)
3-1-1
41.2
|
大井 01.24 良 右 1200
初夢賞B1三B2三選
3/16
3/16
5人
真島大 57K
12番
478
ニシノラピート
45
1141
(0.5)
2-2
38.1
|
大井 12.31 稍 右 1400
おおとり賞B1二B2
2/16
2/16
5人
真島大 57K
11番
476
レーザー
55
1282
(0.2)
2-2-1
39.0
|
大井 11.28 不 右 1200
ノースウインド賞A2
8/16
8/16
7人
真島大 55K
16番
473
マリカ
39
1142
(0.6)
7-4
38.7
|
|
|