2015年10月19日 盛岡8R B2  左1200M 14:15発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
本紙予想
馬連 1-3  1-8  1-9  1-10  1-7  1-11
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 5 鹿毛 
アフリート
マンセイグレネード
ラモーダバンブー
(ドクターデヴィアス)
山本政 56K
岩手 櫻田樹
66    37
7 3週
盛岡 09.19 重 芝左 1700
オクトーバーカップタ
6/10 6/10 4人 山本政 56K
6番 478 ツキミチャン 11
1512 (1.2) 7-8-8 37.6
水沢 08.22 不 右 1300
震災復興 子ども達に
3/9 3/9 1人 山本聡 56K
6番 473 ドナエテルニテ 27
1237 (0.4) 6-6-6 38.9
盛岡 08.12 良 芝左 1000
久慈流灯祭・納涼花火
3/9 3/9 3人 山本政 56K
8番 480 ケイアイアストン 45
596 (0.4) 4-6 34.9
盛岡 07.20 良 芝左 1700
ジャパンジョッキーズ
6/12 6/12 5人 永森大 56K
10番 483 ツキミチャン 66
1466 (0.6) 7-6-6 36.4
2 2 4 栗毛 
ワイルドラッシュ
フラッシュライン
レイライン
(サンデーサイレンス)
坂口裕 56K
岩手 鈴木七
32    24
12 1週
盛岡 10.05 良 左 1800
ご当地もちサミット賞
11/12 11/12 10人 菅原辰 56K
4番 468 レオロフティー 10
1596 (3.8) 12-10-11 40.0
盛岡 09.20 稍 左 1800
沢内甚句全国大会賞 
9/10 9/10 9人 菅原辰 56K
9番 466 ゴッドバロ 26
1568 (3.9) 10-10-9 39.0
水沢 09.05 重 右 1600
啄木の里ふれあいマラ
6/8 6/8 8人 菅原辰 56K
4番 464 タフガイ 32
1451 (1.4) 7-7-5 39.2
水沢 08.24 重 右 1600
うまい奥州を食べよう
8/10 8/10 10人 菅原辰 56K
7番 470 マイネルウィット 28
1453 (2.2) 7-6-7 41.1
3 3 セン 7 青毛 
ゴールドヘイロー
モエレベローチェ
ダンスクィーン
(ミルジヨージ)
小林凌 54K
岩手 佐藤祐
47    34
5 1週
盛岡 10.03 不 左 1600
みちのく千厩赤ちゃん
5/9 5/9 1人 村上忍 56K
6番 480 シャイニングモ 31
1419 (0.9) 2-2 41.1
盛岡 09.21 良 左 1600
小鳥谷まつり賞 B2
3/10 3/10 7人 阿部英 56K
3番 474 レーヴラヴィ 47
1399 (0.1) 4-3 38.2
水沢 09.05 重 右 1600
宮古やまびこフェスタ
2/10 2/10 6人 阿部英 56K
8番 477 ラブウィスパ 28
1461 (0.3) 3-3-1 41.8
盛岡 08.16 良 左 1600
ガタゴンまつり賞 C
4/9 4/9 6人 山本聡 56K
2番 473 ヤマタケデュッ 31
1433 (0.6) 2-2 39.7
4 4 3 鹿毛 
マツリダゴッホ
パオロッサ
ローズウッド
(ホワイトマズル)
高松亮 54K
岩手 佐藤雅
30    25
1 1週
盛岡 10.03 不 芝左 1600
オクトーバーカップB
5/11 5/11 5人 小林凌 52K
2番 453 ツキミチャン 26
1427 (1.0) 1-1 38.9
盛岡 09.19 重 芝左 1700
オクトーバーカップタ
4/10 4/10 6人 小林凌 52K
3番 452 ツキミチャン 15
1507 (0.7) 1-1-1 38.2
水沢 09.05 重 右 1300
セプテンバーカップB
2/10 2/10 4人 高松亮 54K
2番 455 テイケイフロック 30
1240 (0.7) 1-1-1 40.4
水沢 08.22 不 右 1600
B2二組
5/11 5/11 6人 高松亮 54K
6番 454 クインオブザ 28
1448 (0.5) 2-2-1 41.5
5 5 4 鹿毛 
ハーツクライ
ランデックハーツ
リージェンエトランジェール
(Carson City)
村上忍 54K
岩手 村上実
35    24
6 5週
水沢 09.07 不 右 1600
B2二組
1/10 1/10 7人 村上忍 54K
8番 502 ラフィナート 26
1442 (0.0) 2-2-2 38.6
水沢 08.24 重 右 1600
オーガストカップB2
7/8 7/8 6人 村上忍 54K
5番 505 レオナビゲー 25
1458 (1.5) 1-1-3 41.3
盛岡 08.09 良 左 1800
元祖たらいこぎ選手権
5/9 5/9 6人 村上忍 54K
8番 496 テイケイフロック 8
2021 (1.1) 3-3-4 39.9
盛岡 07.27 良 左 1600
B2一組
6/9 6/9 3人 村上忍 54K
5番 503 テイケイフロック 35
1428 (1.2) 3-4 38.5
5 6 4 黒鹿毛 
ブライアンズタイム
リュボヴィ
タニノジュレップ
(コロナドズクエスト)
関本淳 56K
岩手 畠山信
31    24
8 1週
盛岡 10.03 不 芝左 1600
オクトーバーカップB
7/11 7/11 11人 菅原辰 56K
5番 393 ツキミチャン 20
1435 (1.8) 9-10 39.0
川崎 09.08 不 左 1400
C2五 六
6/12 6/12 12人 杉村一 56K
9番 398 キナウ 24
1345 (1.5) 4-3-3 42.5
川崎 08.21 稍 左 1400
すうさん記念IN川C
9/12 9/12 11人 増田充 56K
5番 401 ギンマクデヒ 22
1338 (2.1) 8-8-8 41.6
川崎 07.24 良 左 1400
IT室養老の会 佐藤
9/10 9/10 6人 増田充 56K
4番 398 ジオパークル 31
1333 (2.4) 4-4-5 42.4
6 7 4 青毛 
ヴィクトリー
シーザーズセレクト
カプリース
(アグネスタキオン)
南郷家 56K
岩手 小西重
34    27
2 1週
盛岡 10.05 良 左 1600
B2三組
6/9 6/9 6人 南郷家 56K
1番 473 プラウドワン 34
1425 (0.7) 5-4 38.8
水沢 09.05 重 右 1300
セプテンバーカップB
6/10 6/10 1人 齋藤雄 57K
4番 470 テイケイフロック 27
1247 (1.4) 5-5-5 40.2
水沢 08.23 不 右 1400
奥州ころもがわ祭り賞
1/12 1/12 4人 齋藤雄 56K
2番 468 トゥユアハート 26
1303 (0.1) 7-6-6 40.6
盛岡 08.12 良 左 1600
美人時計賞 B2三組
4/9 4/9 1人 齋藤雄 56K
6番 477 プラウドワン 19
1453 (0.5) 3-1 40.0
6 8 10 鹿毛 
Langfuhr
ダイワマックワン
コートアウト
(Smart Strike)
菅原俊 56K
岩手 瀬戸幸
50    32
10 1週
盛岡 10.05 良 芝左 1600
地域伝統芸能全国大会
3/12 3/12 8人 菅原俊 56K
10番 457 エイプリルラウ 50
1401 (0.4) 2-2 39.2
盛岡 09.19 重 芝左 1700
CITY STORY
4/8 4/8 4人 阿部英 56K
9番 459 エクソールナーレ 23
1497 (0.4) 2-2-2 38.3
水沢 09.05 重 右 1300
セプテンバーカップB
4/10 4/10 5人 阿部英 56K
6番 456 テイケイフロック 29
1242 (0.9) 2-2-2 40.3
水沢 08.23 不 右 1400
奥州ころもがわ祭り賞
4/12 4/12 6人 高松亮 56K
1番 455 シーザーズセ 24
1307 (0.4) 5-4-3 41.4
7 9 4 鹿毛 
カンパニー
マイネルパナケーア
ミラキュラス
(フジキセキ)
木村暁 56K
岩手 及川良
37    31
3 1週
盛岡 10.05 良 左 1800
ご当地もちサミット賞
8/12 8/12 8人 南郷家 56K
5番 443 レオロフティー 20
1583 (2.5) 9-9-9 38.9
盛岡 09.20 稍 左 1800
沢内甚句全国大会賞 
4/10 4/10 5人 阿部英 56K
6番 439 ゴッドバロ 37
1553 (2.4) 3-5-4 39.3
川崎 09.04 重 左 1600
浅野愛馬会20周年 
6/12 6/12 9人 繁田健 56K
2番 444 フライトパーサ 35
1472 (1.4) 6-5-5 39.9
川崎 08.17 不 左 1600
カツマルくんカップC
11/14 11/14 8人 繁田健 56K
3番 442 アルミサエル 30
1490 (2.6) 5-6-5 44.0
7 10 6 青毛 
オンファイア
ジャーフライト
ナノココロ
(ゼンノエルシド)
大坪慎 54K
岩手 平沢芳
34    27
11 1週
盛岡 10.04 不 左 1600
岩泉町龍泉洞秋まつり
6/10 6/10 8人 陶文峰 54K
2番 478 タイセイオーシャ 34
1419 (1.9) 6-4 40.7
盛岡 09.21 良 左 1600
唐梅館絵巻賞 B2五
8/10 8/10 6人 陶文峰 54K
5番 478 アフリカンブル 32
1422 (2.7) 10-9 39.2
水沢 09.05 重 右 1300
セプテンバーカップB
7/10 7/10 7人 山本政 54K
3番 476 テイケイフロック 25
1250 (1.7) 3-2-2 41.2
水沢 08.23 不 右 1400
奥州ころもがわ祭り賞
12/12 12/12 7人 山本政 54K
10番 475 シーザーズセ 18
1323 (2.0) 3-2-5 43.0
8 11 4 芦毛 
スウェプトオーヴァーボード
ファーマフレア
スウェリングドラマ
(バブルガムフェロー)
陶文峰 54K
岩手 高橋純
32    27
4 1週
盛岡 10.03 不 左 1600
みちのく千厩赤ちゃん
3/9 3/9 8人 高松亮 54K
3番 372 シャイニングモ 32
1417 (0.7) 1-1 41.1
盛岡 09.21 良 左 1600
小鳥谷まつり賞 B2
10/10 10/10 8人 高松亮 54K
5番 368 レーヴラヴィ 28
1428 (3.0) 3-6 41.2
水沢 09.06 重 右 1600
B2七組
4/8 4/8 6人 高松亮 54K
1番 375 タイセイオーシャ 25
1457 (1.2) 2-2-1 40.9
水沢 08.23 不 右 1400
奥州ころもがわ祭り賞
9/12 9/12 8人 坂口裕 54K
6番 374 シーザーズセ 22
1314 (1.1) 6-7-7 41.7
8 12 10 鹿毛 
アグネスデジタル
クリスティラビット
クリスティキャット
(Majestic Light)
菅原辰 56K
岩手 石川栄
30    26
9 1週
盛岡 10.04 不 左 1600
湯川温泉きのこまつり
8/9 8/9 8人 菅原辰 56K
4番 485 オーバーチュア 25
1433 (2.9) 8-8 41.1
盛岡 09.21 良 左 1600
南部牛追唄全国大会賞
5/10 5/10 8人 菅原辰 56K
9番 488 ヤマニントレフル 30
1425 (1.3) 8-8 39.3
水沢 09.06 重 右 1600
盛岡秋まつり山車賞 
5/9 5/9 6人 菅原辰 56K
9番 490 マイネルサフィル 28
1451 (0.6) 5-4-4 40.4
水沢 08.23 不 右 1600
地ビールフェスティバ
7/9 7/9 7人 菅原辰 56K
6番 488 オウシュウベス 22
1461 (2.5) 9-9-9 39.4
単勝
640円
複勝
230円
 
230円
 
560円
枠連
730円
馬連
1,840円
ワイド
780円
 
3,980円
 
4,370円
馬単
2,960円
3連複
26,550円
3連単
117,460円
PR【外厩情報を網羅した予想】貴重な情報が見れるのはここだけ!!

こん〇〇は。
ヨシダと申します。

このたびはゼロさんのサイトをお借りしてPRさせて頂きます。


2月18日(日)東京11Rフェブラリーステークス的中!
2月18日(日)小倉11R小倉大賞典的中!




■中山金杯(G3)
1着セダブリランテス
3着ストレンジクォーク(10人気)
■京都金杯(G3)
2着クルーガー
■フェアリーS(G3)
1着プリモシーン
3着レッドベルローズ(7人気)
■シンザン記念
1着アーモンドアイ

これは、2018年お正月競馬で外厩調整され、馬券になった馬の一部です。
※中山金杯 的中実績※


不人気馬の入線で目を引いたのは、
ーーーーーーーーーー
■中山金杯(G3)
3着ストレンジクォーク(10人気)
■フェアリーS(G3)
3着レッドベルローズ(7人気)
ーーーーーーーーーー
現代競馬は外厩情報なしでは予想できません。

デイリースポーツ本誌で唯一の女性記者だった「竹下かおり」を総監督に置くレープロでは、これまでの情報に加えて外厩情報も網羅した上で最終買い目を提供しています。
ぜひお試しください。
→ コチラ


今週も外厩で調整されている馬が多くいますが、
ーーーーーーーーーー
■中山記念(G2)
ペルシアンナイト
ヴィブロス
アエロリットなど

■阪急杯(G3)
レッドファルクス
モズアスコットなど
ーーーーーーーーーー
この他に、穴馬の外厩調整馬もいます。
馬券に絡むであろう勝負気配があるのはどの馬なのか?
その結論と最終買い目は
→ コチラ