2015年10月19日 盛岡6R B2九組  左1600M 13:05発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
本紙予想
馬連 6-10  6-9  1-6  5-6  6-11  2-6 的中!
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 3 黒鹿毛 
マンハッタンカフェ
ブリーズベイ
ゴールドデイ
(Seeking the Gold)
高松亮 54K
岩手 佐藤雅
49    22
7 1週
盛岡 10.05 良 芝左 1700
震災復興 子ども達に
7/11 7/11 2人 南郷家 54K
11番 443 キャンディキー 49
1483 (1.0) 5-5-6 38.1
J札幌 09.05 稍 芝右 1200
3歳未勝利
7/15 7/15 7人 菱田裕 54K
14番 436 レッドファーレ 16
1110 (0.6) 12-13 35.4
J札幌 08.16 良 芝右 2000
3歳未勝利
6/16 6/16 8人 藤岡康 54K
12番 430 ウインティアラ 7
2041 (1.1) 7-8-7 36.0
J中京 07.11 稍 芝左 1400
3歳未勝利
8/18 8/18 4人 藤岡佑 54K
16番 434 ブライトボイ 15
1230 (0.5) 13-12 35.5
2 2 8 鹿毛 
プリサイスエンド
インピース
ビジネスクラス
(クリミナルタイプ)
山本政 56K
岩手 千葉幸
32    28
1 連闘
盛岡 10.11 稍 左 1600
大野木工賞 C1一組
6/12 6/12 7人 阿部英 56K
2番 490 スティンライクヒ 32
1430 (3.1) 11-10 39.5
盛岡 09.27 良 左 1600
いわてまるごと肉フェ
4/10 4/10 6人 高橋昭 54K
5番 489 ハーツコンセンサ 32
1424 (1.3) 8-7 39.4
水沢 09.05 重 右 1600
宮古やまびこフェスタ
4/10 4/10 4人 高橋昭 54K
4番 490 ラブウィスパ 26
1465 (0.7) 9-6-6 41.6
水沢 08.24 重 右 1600
B2七組
3/7 3/7 2人 高橋昭 54K
7番 492 ヤマニンジュニ 23
1464 (0.6) 6-6-5 39.8
3 3 5 青鹿毛 
ステイゴールド
ナゲットハント
ダンシングナゲット
(Seeking the Gold)
鈴木麻 51K
岩手 村上実
29    24
3 1週
盛岡 10.03 不 左 1600
一関秋フェスタ賞 B
6/9 6/9 7人 村上忍 54K
1番 431 エイダイカーリ 23
1431 (2.8) 5-4 40.9
盛岡 09.21 良 左 1600
B2八組
8/10 8/10 9人 坂口裕 54K
9番 428 キッズアベリ 29
1427 (1.3) 8-9 40.5
水沢 09.05 重 右 1600
宮古やまびこフェスタ
7/10 7/10 8人 坂口裕 54K
6番 427 ラブウィスパ 24
1470 (1.2) 8-9-9 41.2
盛岡 08.16 良 左 1600
ガタゴンまつり賞 C
8/9 8/9 8人 本田紀 54K
7番 415 ヤマタケデュッ 19
1451 (2.4) 9-9 39.6
4 4 4 鹿毛 
アッミラーレ
オモイハヒトツ
クレバーウーマン
(ホスピタリテイ)
坂口裕 56K
岩手 鈴木七
23    20
10 1週
盛岡 10.03 不 左 1600
一関秋フェスタ賞 B
7/9 7/9 9人 南郷家 56K
3番 452 エイダイカーリ 19
1437 (3.4) 9-7 40.6
盛岡 09.21 良 左 1600
B2八組
10/10 10/10 10人 南郷家 56K
5番 450 キッズアベリ 23
1436 (2.2) 10-10 41.2
水沢 09.06 重 右 1600
B2七組
7/8 7/8 8人 本田紀 56K
8番 457 タイセイオーシャ 17
1475 (3.0) 8-7-8 41.5
水沢 08.23 不 右 1600
B2六組
7/8 7/8 7人 南郷家 56K
1番 454 キャンディット 19
1469 (3.8) 7-8-8 41.7
5 5 7 栗毛 
ナスダックパワー
スミヨシルビー
トキノサチヒメ
(タツプオンウツド)
山本聡 54K
岩手 佐藤浩
33    28
6 1週
盛岡 10.03 不 左 1600
一関秋フェスタ賞 B
5/9 5/9 3人 山本聡 54K
7番 469 エイダイカーリ 25
1428 (2.5) 2-3 41.2
盛岡 09.21 良 左 1600
B2八組
5/10 5/10 5人 山本聡 54K
10番 473 キッズアベリ 33
1420 (0.6) 4-6 40.4
水沢 09.05 重 右 1600
宮古やまびこフェスタ
3/10 3/10 3人 山本聡 54K
5番 472 ラブウィスパ 28
1461 (0.3) 4-4-5 41.5
水沢 08.24 重 右 1600
B2八組
2/6 2/6 1人 山本聡 54K
1番 466 カーリーネイト 27
1454 (0.4) 2-2-2 40.4
6 6 7 黒鹿毛 
ダンスインザダーク
トップチェッカー
スタンドオンエンド
(End Sweep)
阿部英 56K
岩手 佐々由
50    34
2 連闘
盛岡 10.11 稍 左 1600
区界賞C1
6/12 6/12 7人 菅原辰 56K
5番 450 ティムシェル 38
1421 (1.4) 11-7 38.6
盛岡 09.28 良 芝左 1600
宮古港開港400周年
4/11 4/11 5人 阿部英 56K
3番 449 ヤマニンアドー 50
1402 (0.5) 11-8 36.8
水沢 09.14 不 右 1400
夏油賞C1
3/11 3/11 2人 村上忍 56K
1番 454 ヤマニンパニエ 26
1293 (0.4) 9-8-7 38.4
水沢 08.31 不 右 1600
C1二組
1/9 1/9 2人 村上忍 56K
6番 449 ウインミラージ 20
1456 (0.2) 8-5-2 38.5
6 7 4 鹿毛 
ダイワメジャー
エイシンヨーク
エイシンシャロン
(Great Above)
陶文峰 54K
岩手 板垣吉
25    17
8 1週
盛岡 10.03 不 左 1600
一関秋フェスタ賞 B
9/9 9/9 4人 小林凌 52K
6番 472 エイダイカーリ 2
1461 (5.8) 3-9 43.6
盛岡 09.19 重 芝左 1700
CITY STORY
2/8 2/8 8人 小林凌 52K
6番 468 エクソールナーレ 25
1495 (0.2) 1-1-1 38.3
水沢 09.05 重 右 1600
宮古やまびこフェスタ
8/10 8/10 10人 小林凌 52K
1番 468 ラブウィスパ 21
1476 (1.8) 1-1-4 43.7
水沢 08.23 不 右 1600
B2六組
8/8 8/8 6人 小林凌 52K
5番 464 キャンディット 19
1469 (3.8) 1-3-6 43.1
7 8 4 鹿毛 
シニスターミニスター
ヒライズミナンバー
ハイフレンドディア
(Diablo)
本田紀 56K
岩手 鈴木七
29    23
11 3週
盛岡 09.21 良 左 1600
B2八組
7/10 7/10 8人 本田紀 56K
2番 462 キッズアベリ 29
1427 (1.3) 1-2 41.8
水沢 09.05 重 右 1600
宮古やまびこフェスタ
9/10 9/10 9人 本田紀 56K
10番 464 ラブウィスパ 20
1478 (2.0) 5-7-7 43.1
水沢 08.24 重 右 1600
B2七組
2/7 2/7 4人 南郷家 56K
6番 463 ヤマニンジュニ 24
1462 (0.4) 1-1-1 40.7
盛岡 08.16 良 左 1600
盛岡のお米「純米めん
7/9 7/9 6人 本田紀 56K
5番 459 イイヴィ 17
1454 (2.5) 1-2 41.6
7 9 セン 4 鹿毛 
カンパニー
パープルセブン
グラスジュリ
(グラスワンダー)
南郷家 56K
岩手 城地俊
39    27
9 連闘
盛岡 10.11 稍 左 1600
区界賞C1
3/12 3/12 9人 南郷家 56K
3番 444 ティムシェル 39
1419 (1.2) 4-4 39.3
盛岡 09.26 良 左 1600
増田 蔵の日賞 C1
1/9 1/9 9人 南郷家 56K
2番 443 ドックオブサ 35
1421 (0.0) 5-3 39.0
水沢 09.14 不 右 1600
C1二組
9/11 9/11 9人 南郷家 56K
7番 441 セイプロスペ 18
1459 (1.8) 11-10-10 40.0
水沢 08.31 不 右 1600
C1二組
8/9 8/9 7人 関本淳 56K
5番 444 トップチェッカ 15
1467 (1.1) 6-6-7 39.7
8 10 7 青鹿毛 
ソングオブウインド
マツマエザクラ
クラウンフォレスト
(Chief’s Crown)
村上忍 54K
岩手 村上実
37    29
5 連闘
盛岡 10.11 稍 左 1600
大野木工賞 C1一組
7/12 7/12 2人 小林凌 52K
6番 481 スティンライクヒ 32
1430 (3.1) 5-6 41.2
盛岡 09.27 良 左 1600
いわてまるごと肉フェ
2/10 2/10 2人 村上忍 54K
4番 479 ハーツコンセンサ 37
1416 (0.5) 1-1 39.8
水沢 09.12 重 右 1600
花と泉の公園ベゴニア
1/10 1/10 3人 村上忍 54K
8番 486 マリノエトワール 23
1459 (0.2) 8-4-1 40.5
水沢 08.31 不 右 1600
C1四組
2/9 2/9 4人 村上忍 54K
2番 489 ラッキーゴール 25
1446 (0.1) 4-4-3 41.4
8 11 7 鹿毛 
サクラプレジデント
セイプロスペリティ
ベリシャ
(Darshaan)
小林凌 54K
岩手 板垣吉
35    27
4 3週
盛岡 09.21 良 左 1600
B2八組
4/10 4/10 3人 小林凌 54K
7番 468 キッズアベリ 35
1418 (0.4) 9-7 39.6
水沢 09.14 不 右 1600
C1二組
1/11 1/11 3人 小林凌 54K
4番 477 ルチオアンファン 26
1441 (0.1) 1-1-1 39.4
水沢 08.31 不 右 1600
栄養満点・卵めん賞 
7/10 7/10 1人 村上忍 56K
4番 480 シャイニングモ 25
1446 (0.7) 2-1-2 41.1
盛岡 08.12 良 左 1400
いわて北緯40度物産
4/10 4/10 1人 村上忍 56K
3番 473 ヤマニンジュニ 21
1309 (0.8) 4-5 41.2
単勝
2,220円
複勝
900円
 
270円
 
1,920円
枠連
2,890円
馬連
3,140円
ワイド
1,410円
 
11,000円
 
3,870円
馬単
6,220円
3連複
95,550円
3連単
435,360円
PR【外厩情報を網羅した予想】貴重な情報が見れるのはここだけ!!

こん〇〇は。
ヨシダと申します。

このたびはゼロさんのサイトをお借りしてPRさせて頂きます。

2月12日(月)東京11RクイーンC的中!




■中山金杯(G3)
1着セダブリランテス
3着ストレンジクォーク(10人気)
■京都金杯(G3)
2着クルーガー
■フェアリーS(G3)
1着プリモシーン
3着レッドベルローズ(7人気)
■シンザン記念
1着アーモンドアイ

これは、2018年お正月競馬で外厩調整され、馬券になった馬の一部です。
※中山金杯 的中実績※


不人気馬の入線で目を引いたのは、
ーーーーーーーーーー
■中山金杯(G3)
3着ストレンジクォーク(10人気)
■フェアリーS(G3)
3着レッドベルローズ(7人気)
ーーーーーーーーーー
現代競馬は外厩情報なしでは予想できません。

デイリースポーツ本誌で唯一の女性記者だった「竹下かおり」を総監督に置くレープロでは、これまでの情報に加えて外厩情報も網羅した上で最終買い目を提供しています。
ぜひお試しください。
→ コチラ


今週も外厩で調整されている馬が多くいますが、
ーーーーーーーーーー
■中山記念(G2)
ペルシアンナイト
ヴィブロス
アエロリットなど

■阪急杯(G3)
レッドファルクス
モズアスコット
モーニンなど

ーーーーーーーーーー
この他に、穴馬の外厩調整馬もいます。
馬券に絡むであろう勝負気配があるのはどの馬なのか?
その結論と最終買い目は
→ コチラ