2015年10月12日 盛岡11R マイルチャンピオンシップ南部杯JpnI  左1600M 16:40発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
本紙予想
馬連 13-14  12-13  11-13  2-13  6-13  13-15
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 セン 5 鹿毛 
ケイムホーム
タガノトネール
タガノレヴェントン
(キングカメハメハ)
藤岡康 57K
JRA 鮫島一
56    48
2 2週
浦和 09.23 良 左 1400
テレ玉杯オーバルスプ
3/12 3/12 1人 川田将 55K
11番 498 レーザーバレ 51
1268 (0.5) 4-3-4 37.9
佐賀 08.18 重 右 1400
サマーチャンピオンJ
1/12 1/12 1人 川田将 56K
8番 506 タガノジンカ 39
1262 (0.5) 4-4-1 37.6
J中京 07.12 良 左 1400
プロキオンSGIII
4/16 4/16 7人 秋山真 56K
4番 498 ベストウォーリ 47
1229 (0.4) 3-2 36.1
J阪神 06.20 稍 右 1400
天保山S3歳上オープ
1/15 1/15 4人 川田将 56K
9番 502 キクノストーム 56
1223 (0.3) 2-2 36.4
2 2 8 鹿毛 
キングカメハメハ
アドマイヤロイヤル
マストビーラヴド
(サンデーサイレンス)
村上忍 57K
JRA 橋田満
70    57
10 13週
J中京 07.12 良 左 1400
プロキオンSGIII
13/16 13/16 9人 和田竜 56K
8番 528 ベストウォーリ 43
1238 (1.3) 6-4 36.8
J東京 06.13 良 左 1600
アハルテケS3歳上オ
3/16 3/16 6人 横山典 57.5K
16番 526 キョウエイアシュ 70
1359 (0.1) 5-5 36.1
J東京 02.22 良 左 1600
フェブラリーSGI
12/16 12/16 14人 横山典 57K
16番 532 コパノリッキー 63
1369 (0.6) 1-1 36.9
J東京 02.01 重 左 1400
根岸SGIII
3/16 3/16 15人 内田博 56K
14番 528 エアハリファ 53
1237 (0.3) 8-9 35.3
2 3 9 黒鹿毛 
ブライアンズタイム
エーシンビートロン
ローレンシア
(ホリスキー)
武幸四 57K
JRA 西園正
50    46
8 3週
J阪神 09.12 良 右 1400
エニフS3歳上オープ
1/15 1/15 10人 酒井学 58K
14番 482 タイセイファント 50
1234 (0.1) 3-3 37.5
盛岡 08.12 良 左 1200
クラスターカップJp
6/14 6/14 5人 福永祐 55K
11番 484 ダノンレジェ 39
1129 (1.8) 3-3 37.5
名古屋 05.04 重 右 1400
かきつばた記念・指定
取消等 福永祐 55K
5番
J阪神 04.04 稍 右 1400
コーラルS4歳上オー
9/16 9/16 7人 武幸四 58K
7番 488 コーリンベリー 48
1239 (1.4) 9-8 37.3
3 4 6 黒鹿毛 
ゼンノロブロイ
ニシノカチヅクシ
パラディナ
(Rahy)
別府衣 57K
高知 打越勇
28    16
15 2週
高知 09.21 稍 右 1900
珊瑚冠賞3歳以上
10/12 10/12 10人 別府衣 57K
4番 477 マウンテンダイ 28
2099 (3.5) 11-10-9 43.0
高知 09.13 良 右 1400
A-2
5/7 5/7 7人 宮川実 56K
2番 478 ナムラハンター 24
1325 (0.9) 2-2-2 41.0
高知 08.30 不 右 1400
初秋特別A-2
12/12 12/12 9人 宮川実 56K
4番 481 ファイアーフロー 14
1317 (3.6) 4-6-11 40.7
J中京 07.26 良 芝左 3000
障害3歳未勝利
10/12 10/12 9人 森一馬 60K
7番 468 コアレスドラー -1
3245 (6.3) 8-10-10 非計測
3 5 7 黒鹿毛 
タニノギムレット
エアラギオール
タッチオブゴールド
(ヘクタープロテクター)
南郷家 57K
岩手 小西重
47    35
14 1週
盛岡 09.28 良 左 1800
J交 東京カップけや
6/11 6/11 10人 坂口裕 56K
8番 508 ケルヴィンサイ 47
1548 (2.9) 10-9-9 38.6
水沢 09.13 不 右 1600
青藍賞オープン
3/8 3/8 8人 齋藤雄 57K
4番 502 ナムラタイタン 37
1417 (1.8) 5-5-4 38.4
水沢 08.30 不 右 1800
初秋特別A一組
7/9 7/9 8人 齋藤雄 56K
5番 500 コミュニティ 25
1592 (2.3) 9-8-8 38.0
盛岡 08.01 良 左 1600
すずらん賞オープン
5/7 5/7 4人 齋藤雄 58K
1番 502 ヴェリイブラ 32
1441 (2.9) 6-6 41.1
4 6 6 青鹿毛 
マイネルラヴ
ポアゾンブラック
サンライトチーフ
(チーフベアハート)
阪野学 57K
北海道 田中淳
62    52
5 8週
盛岡 08.12 良 左 1200
クラスターカップJp
2/14 2/14 3人 阪野学 54K
4番 528 ダノンレジェ 43
1120 (0.9) 5-5 36.4
門別 06.25 良 右 1000
グランシャリオ門別ス
1/8 1/8 1人 阪野学 56K
3番 528 アウヤンテプイ 62
596 (0.4) 4-5 35.7
門別 06.11 良 右 1200
北海道スプリントカッ
2/14 2/14 5人 阪野学 56K
6番 528 シゲルカガ 54
1126 (0.1) 2-2 37.4
J阪神 04.18 良 右 1800
アンタレスSGIII
15/16 15/16 16人 藤田伸 56K
15番 524 クリノスターオー 48
1526 (3.0) 2-3-7 40.0
4 7 4 芦毛 
クロフネ
ワットロンクン
コパノベンザイテン
(アドマイヤベガ)
山本聡 57K
岩手 千葉幸
41    40
12 3週
水沢 09.14 不 右 1600
仲秋特別A一組
1/11 1/11 2人 村上忍 56K
7番 504 ケイジータイタ 41
1408 (1.0) 1-1-1 39.0
盛岡 08.17 良 左 1800
納涼特別A一組
4/5 4/5 2人 村上忍 56K
1番 505 コミュニティ 41
1574 (1.8) 1-1-3 38.9
水沢 06.21 良 右 2000
一條記念みちのく大賞
4/12 4/12 4人 村上忍 57K
1番 512 コミュニティ 37
2122 (2.3) 4-4-4 40.7
盛岡 05.24 良 左 1600
青葉特別A
1/7 1/7 2人 南郷家 56K
3番 509 ダノンボルケ 41
1395 (0.5) 1-1 39.6
5 8 9 栗毛 
サウスヴィグラス
ナムラタイタン
ネクストタイム
(Afleet)
坂口裕 57K
岩手 村上昌
45    42
13 3週
水沢 09.13 不 右 1600
青藍賞オープン
1/8 1/8 1人 坂口裕 57K
2番 522 コミュニティ 45
1399 (0.4) 1-1-1 37.6
水沢 07.05 良 右 1400
岩鷲賞オープン
1/9 1/9 1人 坂口裕 57K
3番 522 ラブバレット 37
1274 (0.2) 2-2-2 38.3
水沢 04.11 不 右 1600
赤松杯オープン
1/10 1/10 1人 坂口裕 57K
9番 528 モズ 42
1387 (0.2) 2-2-1 36.6
水沢 12.31 不 右 2000
桐花賞オープン
2/12 2/12 1人 坂口裕 57K
5番 530 コミュニティ 43
2078 (0.4) 2-1-1 39.4
5 9 セン 8 青毛 
ゴールドヘイロー
カネマサゴールド
プリンセスリーベ
(ノーザンテースト)
高松亮 57K
高知 打越勇
35    30
11 2週
高知 09.21 稍 右 1900
珊瑚冠賞3歳以上
5/12 5/12 5人 宮川実 57K
5番 493 マウンテンダイ 35
2086 (2.2) 2-3-4 42.5
高知 08.30 不 右 1400
初秋特別A-2
3/12 3/12 10人 嬉勝則 56K
5番 488 ファイアーフロー 26
1287 (0.6) 7-6-5 37.7
盛岡 08.12 良 左 1200
クラスターカップJp
13/14 13/14 11人 宮川実 54K
2番 492 ダノンレジェ 29
1151 (4.0) 12-13 38.0
高知 08.02 良 右 1400
よさこい祭り特別A-
取消等 宮川実 56K
2番
6 10 5 栗毛 
ブライアンズタイム
コミュニティ
ミチノクレット
(ティンバーカントリー)
山本政 57K
岩手 櫻田浩
55    44
9 3週
水沢 09.13 不 右 1600
青藍賞オープン
2/8 2/8 2人 山本政 57K
3番 487 ナムラタイタン 43
1403 (0.4) 3-2-2 37.6
水沢 08.30 不 右 1800
初秋特別A一組
1/9 1/9 1人 山本政 59K
6番 483 ヴェリイブラ 37
1569 (0.2) 3-2-1 36.8
盛岡 08.17 良 左 1800
納涼特別A一組
1/5 1/5 1人 山本政 58K
3番 482 エアカーネリアン 55
1556 (1.0) 3-3-1 37.0
盛岡 07.20 良 左 2000
マーキュリーカップJ
7/14 7/14 8人 山本政 54K
10番 490 ユーロビート 41
2096 (1.8) 10-7-7 39.1
6 11 5 栗毛 
タイムパラドックス
オグリタイム
オグリビーナス
(タイトスポット)
石川倭 57K
北海道 米川昇
77    59
7 1週
門別 09.30 稍 右 2000
ハーツクライ・プレミ
2/9 2/9 3人 石川倭 56K
1番 470 ジュエルクイー 77
2098 (0.6) 5-6-3 39.4
門別 09.15 良 右 1800
ホクレン「くるるの杜
3/11 3/11 9人 石川倭 56K
3番 470 ビービーレシ 61
1567 (1.0) 4-4-4 39.6
門別 09.01 良 右 1800
ジャスタウェイ・プレ
7/10 7/10 6人 岩橋勇 57K
2番 470 ニシノファイター 50
1584 (2.2) 9-10-9 39.2
門別 08.20 稍 右 1200
エトワール賞一般オー
6/11 6/11 7人 服部茂 57K
6番 472 クリーンエコロシ 46
1133 (1.2) 7-8 37.6
7 12 5 栗毛 
Majestic Warrior
ベストウォーリア
Flirtatious Miss
(Mr. Greeley)
福永祐 57K
JRA 石坂正
86    63
1 13週
J中京 07.12 良 左 1400
プロキオンSGIII
1/16 1/16 4人 福永祐 59K
2番 512 コーリンベリー 49
1225 (0.3) 4-4 35.6
船橋 05.05 良 左 1600
かしわ記念JpnI
2/10 2/10 1人 福永祐 57K
3番 510 ワンダーアキュ 86
1376 (0.2) 2-1-1 37.4
J東京 02.22 良 左 1600
フェブラリーSGI
3/16 3/16 3人 戸崎圭 57K
10番 512 コパノリッキー 66
1365 (0.2) 8-8 36.1
J中京 12.07 良 左 1800
チャンピオンズCGI
11/16 11/16 9人 戸崎圭 57K
2番 506 ホッコータルマエ 50
1520 (1.0) 7-8-7 36.9
7 13 4 鹿毛 
アッミラーレ
ハッピースプリント
マーゴーン
(Dayjur)
宮崎光 57K
大井 森下淳
99    86
6 16週
大井 06.24 良 右 2000
帝王賞JpnI
3/12 3/12 5人 宮崎光 57K
9番 524 ホッコータルマエ 98
2034 (0.7) 6-6-4 38.8
船橋 05.05 良 左 1600
かしわ記念JpnI
3/10 3/10 5人 宮崎光 57K
6番 525 ワンダーアキュ 83
1379 (0.5) 3-2-2 37.7
J東京 02.22 良 左 1600
フェブラリーSGI
11/16 11/16 8人 吉原寛 57K
6番 526 コパノリッキー 63
1369 (0.6) 11-14 36.2
川崎 01.28 重 左 2100
川崎記念JpnI
4/12 4/12 2人 吉原寛 56K
1番 526 ホッコータルマエ 99
2182 (1.3) 5-6-6 40.6
8 14 9 鹿毛 
カリズマティック
ワンダーアキュート
ワンダーヘリテージ
(Pleasant Tap)
和田竜 57K
JRA 佐藤正
99    83
3 16週
大井 06.24 良 右 2000
帝王賞JpnI
8/12 8/12 3人 和田竜 57K
6番 507 ホッコータルマエ 81
2050 (2.3) 3-4-4 40.6
船橋 05.05 良 左 1600
かしわ記念JpnI
1/10 1/10 4人 和田竜 57K
7番 508 ベストウォーリ 88
1374 (0.2) 6-4-3 37.1
J東京 02.22 良 左 1600
フェブラリーSGI
9/16 9/16 10人 ベリー 57K
13番 524 コパノリッキー 64
1368 (0.5) 4-8 36.4
大井 12.29 重 右 2000
東京大賞典GI
7/16 7/16 3人 武 
14番 516 ホッコータルマエ 99
2049 (1.9) 6-5-4 38.6
8 15 6 栗毛 
シニスターミニスター
ダブルスター
ダッシングハニー
(アサティス)
関本淳 57K
JRA 伊藤圭
54    51
4 2週
J中山 09.20 良 右 1800
ラジオ日本賞3歳上オ
3/9 3/9 2人 大野拓 56K
3番 512 ストロングサウ 54
1528 (0.2) 3-3-3 37.5
J新潟 08.29 不 左 1800
BSN賞3歳上オープ
3/14 3/14 8人 大野拓 54K
11番 510 ダノンリバテ 52
1498 (0.3) 2-2-2 37.2
J中京 07.19 稍 左 1800
ジュライS3歳上オー
6/14 6/14 11人 藤岡佑 56K
1番 512 サウンドトゥル 44
1529 (1.3) 2-2-2 39.7
J函館 06.27 稍 右 1700
大沼S3歳上オープン
10/11 10/11 11人 丹内祐 56K
6番 520 ジェベルムー 54
1460 (2.1) 9-8-9 38.7
単勝
130円
複勝
100円
 
200円
 
150円
枠連
480円
馬連
580円
ワイド
250円
 
160円
 
760円
馬単
680円
3連複
810円
3連単
2,100円
【PR】中京記念&函館2歳Sの下位人気馬を探せ!


ラジオNIKKEI賞、CBC賞、七夕賞、プロキオンS、函館記念
穴馬下剋上シーズン到来

の予感したらここのー利益穴馬ーを確認してください。
毎週本命+穴馬予想&毎週10レース無料公開
波乱の夏重賞も含め名のあるレースの穴馬を予測済み

夏競馬に強いのが一目瞭然!!
鶴ヶ島特別/渡島特別/雄国沼特別/安達太良S
インディアトロフィ/函館10R3歳上500万下/STV杯
10レース無料提供のうち三連単7レース的中
三連単率=70%



もちろん7月8日週も
天の川賞/プロキオンS/マリーンS
開成山特別/豊明S/噴火湾特別
10レース無料提供のうち三連単6レース的中
三連単率=60%

 
※会員様は過去実績全て見れます。

つまり見るポイントは・・・・
ここが週末公開する6~7頭に答えが出てるという事です。
過去実績確認すると分かりますが、ほぼこの中に的中の馬番が記載されてます。
なのでここでは消える馬がまず確実にわかります。

見ておいて損はないはずです。これがー毎週10レース無料公開ー
無料予想で本命も穴馬もこれだけ精度高ければ自信をもっておすすめできます。
メアド登録のみで無料予想が週末見れます。

土曜日のレースは金曜日20:00までに公開
日曜日のレースは土曜日20:00までに公開

ー中京記念&函館2歳Sの週末10レース無料で見るー

※リターンメールクリックしログイン後、利益直結馬へ
※メアド入力お間違えになりますとリターンメールこないためご注意を