1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
7 青鹿毛
差
マンハッタンカフェ ボストンリョウマ ファンドリオボッコ (ワツスルタツチ) |
菅原辰 56K
岩手 佐々由
61
44
|
3 | 1週 |
盛岡 09.27 良 芝左 1700
岩手県知事杯OROカ
5/14
5/14
11人
南郷家 57K
10番
486
ロゾヴァド
59
1465
(1.0)
7-7-8
37.7
|
水沢 08.30 不 右 1800
初秋特別A一組
6/9
6/9
5人
高松亮 56K
9番
487
コミュニティ
25
1591
(2.2)
8-7-7
38.1
|
盛岡 08.16 良 芝左 1600
桂樹杯オープン
1/12
1/12
9人
南郷家 58K
4番
485
オールマイウェイ
61
1390
(0.2)
6-5
37.5
|
盛岡 08.03 良 左 1600
立秋特別A
5/8
5/8
3人
阿部英 56K
4番
487
ブラゾーハリ
32
1427
(0.9)
6-6
40.1
|
|||
2 | 2 |
牡
7 黒鹿毛
差
スペシャルウィーク エアカーネリアン エアリング (ダンシングブレーヴ) |
南郷家 56K
岩手 小西重
52
44
|
1 | 1週 |
盛岡 09.26 良 左 1400
スプリント特別オープ
1/12
1/12
6人
南郷家 57K
3番
492
エーシンシャラク
48
1253
(0.5)
7-6
37.3
|
水沢 08.31 不 右 1400
スプリント特別オープ
5/10
5/10
2人
齋藤雄 57K
4番
479
ジャーグラッ
29
1287
(1.0)
6-7-6
38.5
|
盛岡 08.17 良 左 1800
納涼特別A一組
2/5
2/5
3人
齋藤雄 56K
4番
487
コミュニティ
47
1566
(1.0)
2-1-2
38.1
|
門別 07.09 良 右 1600
星雲賞一般オープン
7/12
7/12
11人
藤井勘 57K
9番
490
グランプリフ
52
1421
(1.4)
7-9-7
40.1
|
|||
3 | 3 |
牡
9 栗毛
追
ミレニアムバイオ アクロスジャパン スノーメイドン (Arctic Tern) |
山本聡 56K
岩手 三野通
38
29
|
7 | 1週 |
盛岡 09.27 良 左 1600
秋分特別A
3/12
3/12
10人
大坪慎 56K
1番
522
エイトプリンス
38
1415
(0.9)
12-12
38.6
|
水沢 09.14 不 右 1600
仲秋特別A一組
10/11
10/11
11人
関本淳 56K
6番
528
ワットロンクン
21
1452
(4.4)
11-11-10
39.5
|
水沢 06.21 良 右 2000
一條記念みちのく大賞
12/12
12/12
11人
陶文峰 57K
12番
529
コミュニティ
18
2159
(6.0)
11-12-12
42.5
|
盛岡 06.08 良 左 1600
初夏特別A
5/9
5/9
3人
高橋悠 56K
1番
529
ジョウノムサシ
37
1406
(1.6)
5-5
39.6
|
|||
4 | 4 |
セン
5 青鹿毛
先
メイショウボーラー ケイジータイタン スイートパッセ (テイエムオペラオー) |
坂口裕 57K
岩手 村上昌
40
35
|
1週 |
盛岡 09.27 良 左 1600
秋分特別A
7/12
7/12
1人
坂口裕 57K
8番
527
エイトプリンス
32
1423
(1.7)
3-1
42.4
|
水沢 09.14 不 右 1600
仲秋特別A一組
2/11
2/11
1人
坂口裕 56K
3番
530
ワットロンクン
37
1418
(1.0)
2-2-2
39.9
|
水沢 07.06 良 右 1800
七夕特別A一組
1/10
1/10
1人
坂口裕 56K
2番
535
チョイワルグラ
29
1589
(0.1)
3-4-3
37.8
|
水沢 06.21 良 右 2000
一條記念みちのく大賞
3/12
3/12
1人
坂口裕 57K
8番
535
コミュニティ
40
2117
(1.8)
2-1-3
40.5
|
||||
5 | 5 |
牡
6 鹿毛
差
ディープインパクト シルクキングリー ステイトリースター (Deputy Minister) |
村上忍 56K
岩手 村上実
42
28
|
4 | 1週 |
盛岡 09.27 良 芝左 1700
岩手県知事杯OROカ
14/14
14/14
6人
村上忍 57K
12番
486
ロゾヴァド
41
1488
(3.3)
4-4-10
39.8
|
水沢 08.30 不 右 1800
初秋特別A一組
3/9
3/9
3人
村上忍 56K
2番
494
コミュニティ
30
1582
(1.3)
4-4-3
37.9
|
J中京 07.04 稍 芝左 2200
木曽川特別3歳上
10/12
10/12
11人
松山弘 57K
6番
498
サンマルホーム
-1
2173
(0.9)
1-1-1
35.9
|
J阪神 06.20 稍 右 1800
鷹取特別3歳上
12/14
12/14
9人
松山弘 57K
14番
500
カラパナビー
42
1535
(1.7)
12-12-11
37.4
|
|||
5 | 6 |
牡
9 黒鹿毛
先
マンハッタンカフェ チョイワルグランパ マチカネハツシマダ (Private Account) |
阿部英 56K
岩手 佐々由
31
17
|
9 | 3週 |
水沢 09.13 不 右 1600
青藍賞オープン
8/8
8/8
5人
阿部英 57K
5番
508
ナムラタイタン
31
1431
(3.2)
8-7-7
39.3
|
盛岡 07.19 良 左 1600
文月特別A
11/11
11/11
1人
阿部英 56K
2番
503
シャーク
8
1470
(4.2)
2-7
44.4
|
水沢 07.06 良 右 1800
七夕特別A一組
2/10
2/10
3人
阿部英 56K
3番
516
ケイジータイタ
28
1590
(0.1)
2-2-1
38.1
|
J福島 04.11 稍 芝右 2750
障害4歳オープン
5/14
5/14
3人
白濱雄 60K
10番
508
テイエムオペラ
-1
3019
(0.6)
3-7-6
非計測
|
|||
6 | 7 |
牡
9 鹿毛
先
ゴールドアリュール ランドオウジ キシュウウインド (フォーティナイナー) |
陶文峰 56K
岩手 千葉幸
47
37
|
11 | 1週 |
盛岡 09.26 良 左 1400
スプリント特別オープ
7/12
7/12
4人
村上忍 57K
11番
490
エアカーネリアン
37
1273
(2.0)
2-3
40.0
|
水沢 09.14 不 右 1600
仲秋特別A一組
4/11
4/11
4人
陶文峰 56K
8番
491
ワットロンクン
31
1431
(2.3)
4-3-4
40.8
|
水沢 08.31 不 右 1400
スプリント特別オープ
3/10
3/10
3人
村上忍 57K
9番
489
ジャーグラッ
31
1283
(0.6)
2-2-2
38.7
|
盛岡 08.01 良 左 1600
すずらん賞オープン
2/7
2/7
1人
村上忍 58K
6番
488
ヴェリイブラ
47
1421
(0.9)
1-1
40.6
|
|||
6 | 8 |
牡
4 鹿毛
差
ゼンノロブロイ アカリロンドン イノチノアカリ (ラムタラ) |
小林凌 54K
岩手 板垣吉
42
39
|
10 | 1週 |
盛岡 09.28 良 左 1800
J交 東京カップけや
8/11
8/11
8人
小林凌 54K
11番
465
ケルヴィンサイ
42
1555
(3.6)
7-7-7
39.9
|
水沢 09.07 不 右 1600
白露特別A二組B1一
1/10
1/10
5人
関本淳 57K
1番
470
ブルロック
35
1423
(0.0)
4-4-1
38.9
|
盛岡 08.15 重 左 1600
盛岡舟っこ流し特別A
4/7
4/7
1人
関本淳 56K
1番
463
トウカイチャーム
41
1435
(1.2)
5-6
41.2
|
盛岡 08.03 良 左 1600
立秋特別A
3/8
3/8
5人
関本淳 56K
7番
466
ブラゾーハリ
37
1421
(0.3)
4-3
39.7
|
|||
7 | 9 |
牝
4 鹿毛
追
タイムパラドックス イグレシアス ナトリフレンド (オペラハウス) |
大坪慎 54K
岩手 吉田司
36
30
|
8 | 1週 |
盛岡 09.28 良 左 1800
J交 東京カップけや
10/11
10/11
11人
阿部英 54K
5番
459
ケルヴィンサイ
36
1563
(4.4)
11-11-11
39.1
|
水沢 09.12 重 右 1300
ヴィーナススプリント
5/9
5/9
8人
山本政 56K
8番
459
グッドギア
27
1237
(0.6)
7-6-6
39.7
|
水沢 08.31 不 右 1900
ビューチフルドリーマ
12/12
12/12
12人
山本政 55K
11番
461
サンバビーン
31
2052
(2.8)
11-12-12
39.5
|
盛岡 08.17 良 左 1800
納涼特別A一組
5/5
5/5
5人
関本淳 54K
2番
462
コミュニティ
25
1595
(3.9)
4-5-5
39.5
|
|||
7 | 10 |
牡
6 鹿毛
追
トーセンダンス ユウキソルジャー オースミエルフ (オースミタイクーン) |
山本政 57K
岩手 千博次
60
49
|
6 | 1週 |
盛岡 09.27 良 芝左 1700
岩手県知事杯OROカ
8/14
8/14
14人
山本政 57K
2番
425
ロゾヴァド
59
1466
(1.1)
12-12-9
37.1
|
水沢 09.14 不 右 1600
仲秋特別A一組
6/11
6/11
7人
木村暁 57K
2番
439
ワットロンクン
25
1445
(3.7)
8-7-6
41.2
|
盛岡 08.16 良 芝左 1600
桂樹杯オープン
7/12
7/12
8人
山本政 58K
6番
423
ボストンリョウ
53
1401
(1.1)
9-9
37.9
|
盛岡 08.02 良 芝左 2400
せきれい賞オープン
8/12
8/12
4人
高松亮 57K
12番
431
レジェンドロ
60
2326
(1.1)
3-3-4
38.2
|
|||
8 | 11 |
牡
6 鹿毛
差
ハーツクライ ブルースイショウ アリーズデライト (Alydar) |
高松亮 56K
岩手 及川良
58
48
|
2 | 4週 |
金沢 09.08 不 右 2000
イヌワシ賞3歳以上(
7/12
7/12
6人
宮下康 56K
9番
496
ジャングルス
41
2122
(2.2)
6-7-7
39.7
|
園田 08.21 重 右 1400
吉川温泉よかたん特別
4/12
4/12
8人
宮下康 56K
3番
497
アランロド
48
1298
(0.8)
10-10-10
38.6
|
名古屋 07.20 稍 右 1900
名港盃オープン
5/12
5/12
7人
下原理 57K
9番
492
アップアンカー
58
2027
(1.2)
7-6-5
39.2
|
園田 07.03 稍 右 1400
報知澪標特別A1 3
5/10
5/10
8人
宮下康 55K
5番
493
トウショウセレク
45
1302
(1.5)
9-8-8
39.3
|
|||
8 | 12 |
牡
7 栗毛
追
アグネスタキオン アフリカンハンター チーター (Seeking the Gold) |
関本淳 56K
岩手 城地俊
38
35
|
5 | 1週 |
盛岡 09.26 良 左 1400
スプリント特別オープ
10/12
10/12
5人
関本淳 57K
4番
500
エアカーネリアン
34
1278
(2.5)
10-10
38.8
|
水沢 09.13 不 右 1600
青藍賞オープン
5/8
5/8
4人
関本淳 57K
6番
498
ナムラタイタン
36
1420
(2.1)
5-6-5
38.5
|
盛岡 08.12 良 左 1200
クラスターカップJp
8/14
8/14
10人
関本淳 54K
7番
511
ダノンレジェ
32
1142
(3.1)
13-12
37.1
|
盛岡 08.01 良 左 1600
すずらん賞オープン
3/7
3/7
2人
関本淳 58K
2番
512
ヴェリイブラ
38
1433
(2.1)
4-3
41.1
|
|
|