2015年10月5日 船橋10R 穂波スプリントB1以下選抜馬  左1000M 20:15発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
本紙予想
馬連 4-12  4-7  3-4  4-14  4-5  4-8
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 5 鹿毛 
フォーティナイナーズサン
スタッカート
シルヴァージュエル
(ナリタブライアン)
小杉亮 51K
船橋 椎名廣
62    47
9 3週
船橋 09.10 不 左 1000
青柳賞B3C1選抜馬
9/14 9/14 13人 藤江渉 55K
13番 470 ガーベラ 45
1009 (1.4) 10-11 37.0
川崎 08.20 重 左 1500
綺羅星特別B3二
6/9 6/9 8人 藤江渉 54K
7番 469 ビーユアエンシ 62
1370 (1.4) 7-6-6 40.0
船橋 08.05 良 左 1000
日暮賞B3C1選抜馬
11/14 11/14 6人 酒井忍 55K
8番 466 ラヴァンターシ 48
1012 (1.6) 10-11 37.2
船橋 07.20 稍 左 1500
ウミネコ賞C1C2選
1/12 1/12 6人 酒井忍 55K
6番 465 スターオブハヒ 33
1370 (0.3) 10-4-2 39.9
2 2 3 黒鹿毛 
ゴールドアリュール
ラガッソ
ロマンシエール
(アグネスデジタル)
本田重 53K
船橋 渡邊貴
46    43
13 15週
大井 06.23 良 右 1200
優駿スプリント3歳オ
6/16 6/16 3人 本田重 56K
12番 425 ルックスザット 46
1132 (1.3) 9-10 37.8
大井 05.20 良 右 1200
特選3歳選抜
1/14 1/14 6人 本田重 57K
13番 425 テノリネコ 43
1129 (0.3) 7-7 36.8
船橋 04.14 不 左 1200
さくら賞3歳選抜馬
1/10 1/10 1人 本田重 56K
5番 431 キタノルビー 39
1142 (0.2) 3-3-3 37.4
船橋 03.11 不 左 1200
桃の花賞3歳選抜馬
1/10 1/10 3人 本田重 56K
2番 432 ラザンツ 43
1140 (0.3) 6-4-4 38.1
3 3 5 黒鹿毛 
ファスリエフ
イセノラヴィソン
スワンプキャット
(Storm Cat)
本橋孝 55K
船橋 佐藤厚
63    51
1 2週
大井 09.15 良 右 1200
世田谷区特別B1二B
8/16 8/16 2人 笹川翼 55K
3番 483 ベストウィッシ 45
1134 (0.7) 5-6 37.7
大井 08.25 良 右 1200
SPAT4プレミアB
1/16 1/16 7人 笹川翼 55K
7番 487 シンボリエクレ 49
1130 (0.4) 5-5 37.8
船橋 08.04 良 左 1200
桑島孝春記念B1B2
6/9 6/9 3人 真島大 54K
1番 482 シンボリエクレ 45
1132 (0.5) 1-1-1 38.6
船橋 06.15 稍 左 1000
ハートビートナイター
1/9 1/9 5人 本田重 53K
8番 483 パイライトパ 63
597 (0.1) 3-3 36.5
3 4 6 黒鹿毛 
アサクサデンエン
カベルネフラン
サーモンベリー
(フジキセキ)
森泰斗 55K
船橋 岡林光
76    58
6 3週
船橋 09.09 不 左 1200
清涼スプリントB1B
1/12 1/12 1人 森泰斗 55K
8番 500 ムービングラ 42
1136 (0.1) 3-3-3 38.1
船橋 07.20 稍 左 1000
習志野きらっとスプリ
6/14 6/14 5人 瀧川寿 54K
6番 505 ルックスザット 54
1002 (0.9) 1-2 37.3
川崎 06.11 良 左 900
川崎スパーキングスプ
1/10 1/10 1人 瀧川寿 51K
3番 504 キョウエイロブ 76
537 (0.2) 1-1-1 36.6
船橋 05.06 良 左 1000
閃光スプリントB1B
1/11 1/11 1人 森泰斗 53K
6番 508 パイライトパ 60
591 (0.2) 1-1 36.4
4 5 7 栗毛 
サウスヴィグラス
キョウエイラシアス
ドミナントジーン
(グラスワンダー)
江川伸 57K
船橋 波多健
61    49
11 55週
船橋 10.27 重 左 1000
カムイユカラスプリン
7/10 7/10 4人 江川伸 55K
10番 485 エーシンブラン 50
1009 (1.4) 3-3 37.8
船橋 09.22 良 左 1000
穂波スプリントB1以
9/12 9/12 2人 江川伸 57K
3番 484 ギガワット 45
1016 (2.2) 3-3 38.8
大井 08.14 不 右 1200
アルビレオ賞B1二B
10/16 10/16 2人 江川伸 57K
13番 487 ドリームタイム 39
1138 (1.6) 2-2 39.3
船橋 06.16 良 左 1000
夕焼けスプリントB1
2/12 2/12 1人 江川伸 57K
2番 487 ギガワット 61
1000 (0.4) 1-2 37.5
4 6 6 鹿毛 
サクラバクシンオー
メイショウフォロー
ココニサチアリ
(シャーディー)
瀧川寿 55K
船橋 川勝歩
47    41
8 3週
船橋 09.09 不 左 1200
清涼スプリントB1B
9/12 9/12 8人 瀧川寿 55K
4番 480 カベルネフラン 30
1154 (1.8) 1-1-1 40.0
船橋 04.15 不 左 1200
桜波スプリントB2B
3/12 3/12 5人 瀧川寿 57K
5番 483 カベルネフラン 45
1133 (0.9) 1-1-1 38.5
船橋 03.13 稍 左 1200
駿風スプリントB1B
3/12 3/12 6人 瀧川寿 54K
4番 482 キョウエイロブ 47
1133 (0.5) 2-2-3 37.9
船橋 02.13 稍 左 1200
浜風スプリントB2B
5/12 5/12 3人 瀧川寿 56K
12番 488 パイライトパ 43
1150 (1.4) 2-2-2 40.2
5 7 4 芦毛 
フサイチリシャール
キョウエイアドニス
ビュウティセシル
(ゴールデンフェザント)
伊藤裕 53K
川崎 武井和
68    53
3 3週
川崎 09.07 不 左 1500
株式会社ソフテム3B
8/14 8/14 8人 矢野貴 55K
13番 484 ビッグウェー 56
1379 (1.2) 9-5-4 42.2
川崎 08.21 稍 左 1500
銀河特別B2二B3一
10/14 10/14 3人 森泰斗 55K
10番 485 インフォーマー 43
1384 (3.3) 3-3-4 41.7
浦和 07.14 良 左 1400
ルビー特別B2下選抜
4/12 4/12 6人 山崎誠 55K
5番 486 マサヤ 43
1293 (1.1) 9-8-6 37.8
川崎 06.11 良 左 900
川崎スパーキングスプ
5/10 5/10 8人 増田充 53K
5番 485 カベルネフラン 68
547 (1.0) 10-10-9 36.5
5 8 4 芦毛 
アドマイヤマックス
ラヴァンタージュ
グレースシルエット
(ミルジヨージ)
中野省 51K
船橋 渋谷博
60    49
10 3週
船橋 09.10 不 左 1000
青柳賞B3C1選抜馬
3/14 3/14 3人 森泰斗 55K
3番 462 ガーベラ 54
597 (0.2) 1-1 36.7
船橋 08.05 良 左 1000
日暮賞B3C1選抜馬
1/14 1/14 5人 森泰斗 53K
4番 461 ヤマノグラス 60
596 (0.0) 2-2 36.7
船橋 07.21 良 左 1200
水葵スプリントB3C
6/10 6/10 4人 中野省 53K
7番 459 シンボリエクレ 44
1145 (0.5) 1-1-1 38.7
船橋 06.19 不 左 1200
コアジサシ賞C1C2
7/12 7/12 5人 本田重 55K
2番 457 スガノファンタ 38
1162 (1.3) 2-4-4 40.4
6 9 5 栗毛 
ストラヴィンスキー
スズヨストラ
ラソーミュロワーズ
(Kendor)
真島大 55K
船橋 椎名廣
48    35
4 3週
船橋 09.09 不 左 1200
清涼スプリントB1B
8/12 8/12 4人 真島大 55K
12番 483 カベルネフラン 33
1150 (1.4) 7-4-4 39.4
J中山 03.29 良 右 1200
鹿島特別4歳上
8/16 8/16 5人 北村宏 57K
10番 476 ゲマインシャフ 31
1131 (1.0) 5-5 37.6
J東京 02.21 良 左 1600
4歳上
10/16 10/16 11人 北村宏 57K
9番 474 サトノアルバト 48
1393 (1.7) 4-4 38.1
J中山 01.12 良 右 1200
頌春賞4歳上
10/16 10/16 4人 北村宏 57K
4番 476 サルバドール 28
1138 (1.8) 5-5 39.6
6 10 6 黒鹿毛 
サウスヴィグラス
ムービングライト
ムービングアウト
(Langfuhr)
山崎誠 55K
船橋 山本学
53    46
5 3週
船橋 09.09 不 左 1200
清涼スプリントB1B
2/12 2/12 6人 山崎誠 53K
10番 516 カベルネフラン 41
1137 (0.1) 10-9-8 37.7
大井 08.25 良 右 1200
SPAT4プレミアB
4/16 4/16 6人 山崎誠 55K
5番 518 イセノラヴィソ 45
1136 (0.6) 12-12 37.0
船橋 08.04 良 左 1200
桑島孝春記念B1B2
5/9 5/9 5人 山崎誠 53K
9番 515 シンボリエクレ 45
1132 (0.5) 9-9-8 36.8
大井 07.06 不 右 1400
スタールビー賞B1三
6/8 6/8 4人 山崎誠 53K
1番 518 カイロス 53
1280 (1.3) 5-8-8 37.8
7 11 5 芦毛 
ヒシミラクル
ミラクルルーマー
ヒシルーマー
(デヒア)
庄司大 57K
船橋 石井勝
-1    -1
12 19週
J新潟 05.23 良 芝左 2890
障害4歳未勝利
4/14 4/14 3人 西谷誠 60K
6番 540 シゲルササグ -1
3095 (0.8) 1-1-1 非計測
J新潟 05.09 良 芝左 2890
障害4歳未勝利
3/10 3/10 3人 西谷誠 60K
9番 534 トライアゲイン -1
3096 (0.5) 2-1-1 非計測
J中京 03.15 良 芝左 3000
障害4歳未勝利
8/14 8/14 3人 西谷誠 60K
14番 532 タイタン -1
3229 (4.3) 2-2-3 非計測
J京都 02.15 良 芝右 2910
障害4歳未勝利
4/14 4/14 5人 西谷誠 60K
10番 538 オーヴァージ -1
3206 (1.1) 3-2-2 非計測
7 12 セン 8 黒鹿毛 
ストラヴィンスキー
ギガワット
ルピナスレイク
(キンググローリアス)
杉村一 55K
船橋 伊藤滋
67    54
2 3週
船橋 09.09 不 左 1200
清涼スプリントB1B
3/12 3/12 12人 杉村一 55K
1番 502 カベルネフラン 40
1139 (0.3) 6-5-5 38.3
船橋 01.14 良 左 1000
船橋記念4上オープン
7/14 7/14 13人 杉村一 53K
1番 520 ナイキマドリー 55
1002 (1.2) 7-7 36.6
川崎 12.16 重 左 900
東京スポーツ師走杯A
10/12 10/12 10人 杉村一 55K
9番 507 トレボーネ 67
548 (0.9) 9-7-8 37.4
船橋 12.01 不 左 1000
里神楽スプリントB1
6/11 6/11 1人 杉村一 57K
6番 511 マスターエクレー 55
599 (1.6) 7-6 36.7
8 13 4 栗毛 
デュランダル
スーパースター
ホットスウェル
(Fusaichi Pegasus)
矢野貴 53K
船橋 坂本昇
54    40
3週
船橋 09.09 不 左 1200
清涼スプリントB1B
4/12 4/12 10人 矢野貴 53K
5番 461 カベルネフラン 39
1141 (0.5) 2-2-2 38.7
船橋 08.05 良 左 1000
日暮賞B3C1選抜馬
5/14 5/14 3人 矢野貴 55K
14番 453 ラヴァンターシ 54
1004 (0.8) 3-3 37.4
船橋 07.21 良 左 1200
水葵スプリントB3C
3/10 3/10 5人 矢野貴 55K
9番 447 シンボリエクレ 44
1144 (0.4) 2-2-2 38.5
川崎 05.14 良 左 1500
青葉特別B2二B3一
11/11 11/11 7人 真島大 55K
3番 442 ダイワアズー 22
1422 (5.8) 1-2-8 46.8
8 14 5 鹿毛 
メイショウボーラー
エールドランジュ
ワンモアミイチュー
(エンドスウィープ)
西啓太 51K
大井 橋本馬
69    48
7 7週
金沢 08.11 良 右 1500
読売レディス杯 3歳
11/11 11/11 7人 赤岡修 55K
9番 453 エトワールドロ 16
1416 (5.2) 3-4-11 45.7
川崎 07.23 稍 左 1600
清川村青龍祭賞~音B
1/12 1/12 5人 森泰斗 55K
10番 459 クレバーペカ 69
1436 (0.1) 1-1-1 40.2
船橋 06.15 稍 左 1000
ハートビートナイター
5/9 5/9 3人 楢崎功 53K
9番 467 イセノラヴィソ 58
1003 (0.6) 1-1 37.4
浦和 05.29 良 左 1600
薫風特別B2二
4/11 4/11 6人 楢崎功 54K
8番 467 ヒショウ 49
1425 (1.0) 1-2-2 40.7
単勝
830円
複勝
280円
 
520円
 
4,310円
枠連
1,110円
馬連
6,190円
ワイド
1,370円
 
8,530円
 
19,190円
馬単
11,850円
3連複
251,470円
3連単
1,196,780円
【PR】ワンスインナムーンもソルヴェイグも予測できなかった自分へ


この前、やけに大勝ちしたな~と振り返ってみると中穴が多かった印象でした。
いつもどこで穴馬を探してるかというとココなんです。
もう会員の方も多いと思いますが、穴馬視点で今一度見てみてください。

週末はスプリンターズステークス!!

毎年本命以外に下位人気馬が絶対食い込んでくる印象
去年もワンスインナムーンを予測できず、不的中。。
一昨年もソルヴェイグは入れてなかった・・・
今年こそはと思い穴馬中心の馬券生活に切り替えたところ、、、

3日開催で僕が注目したレースの予想が見事きてましたので自慢します(笑)

17日中山10R浦安特別
3連単108,090円利益穴馬12ダイワスキャンプ2着

16日阪神12R
3歳上500万下3連単42,300円利益穴馬15クーファディーヴァ3着
 
15日松戸特別
3連単27,090円利益穴馬11オペラハット3着
 
15日レインボーS
3連単61,770円利益穴馬11ドレッドノータス&利益本命2ギブアンドテイク
 

いつも感じるのですがこの穴馬4,5頭を複勝で全レース購入したら
ずっとプラスのような気がします!もうちょっと検証してみますね!

スプリンターズSは無料でここの【利益穴馬】を是非週末見てみてください。
毎週予想が気になってしまうはずです。