2015年10月3日 盛岡8R 一関秋フェスタ賞 B2九組  左1600M 14:40発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
本紙予想
馬連 2-8  2-7  2-9  2-4  2-5  2-6
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 5 青鹿毛 
ステイゴールド
ナゲットハント
ダンシングナゲット
(Seeking the Gold)
村上忍 54K
岩手 村上実
29    20
6 1週
盛岡 09.21 良 左 1600
B2八組
8/10 8/10 9人 坂口裕 54K
9番 428 キッズアベリ 29
1427 (1.3) 8-9 40.5
水沢 09.05 重 右 1600
宮古やまびこフェスタ
7/10 7/10 8人 坂口裕 54K
6番 427 ラブウィスパ 24
1470 (1.2) 8-9-9 41.2
盛岡 08.16 良 左 1600
ガタゴンまつり賞 C
8/9 8/9 8人 本田紀 54K
7番 415 ヤマタケデュッ 19
1451 (2.4) 9-9 39.6
浦和 07.16 不 左 1500
C2八
11/12 11/12 10人 岡部誠 54K
12番 423 エイコーエアスタ 8
1412 (2.8) 6-9-10 42.1
2 2 4 鹿毛 
マヤノトップガン
エルレーグル
スペシャルウィーン
(スペシャルウィーク)
山本政 56K
岩手 晴山厚
50    32
4 5週
水沢 08.23 不 右 1600
B2六組
6/8 6/8 8人 村上忍 56K
8番 459 キャンディット 27
1450 (1.9) 8-7-7 39.8
盛岡 07.27 良 左 1600
B2四組
6/8 6/8 6人 関本淳 56K
2番 469 エプソムジャ 28
1438 (1.6) 6-6 39.9
盛岡 07.19 良 芝左 1600
南昌山賞C1
9/9 9/9 9人 関本淳 56K
7番 469 コスモケリア 50
1408 (2.1) 9-9 36.9
水沢 07.05 良 右 1600
エメラルダ賞 C1一
6/9 6/9 8人 関本淳 56K
4番 466 ローレルカンター 21
1462 (1.2) 6-6-6 40.2
3 3 4 鹿毛 
アッミラーレ
オモイハヒトツ
クレバーウーマン
(ホスピタリテイ)
南郷家 56K
岩手 鈴木七
23    15
7 1週
盛岡 09.21 良 左 1600
B2八組
10/10 10/10 10人 南郷家 56K
5番 450 キッズアベリ 23
1436 (2.2) 10-10 41.2
水沢 09.06 重 右 1600
B2七組
7/8 7/8 8人 本田紀 56K
8番 457 タイセイオーシャ 17
1475 (3.0) 8-7-8 41.5
水沢 08.23 不 右 1600
B2六組
7/8 7/8 7人 南郷家 56K
1番 454 キャンディット 19
1469 (3.8) 7-8-8 41.7
盛岡 08.12 良 左 1600
早池峰だんご賞 B2
8/8 8/8 7人 南郷家 56K
1番 452 コスモリオ 2
1477 (3.2) 6-7 42.2
4 4 4 栗毛 
ブライアンズタイム
リゼタイムス
ジョウノエリザベス
(サンデーサイレンス)
高松亮 54K
岩手 佐々由
32    28
2 1週
盛岡 09.21 良 左 1600
B2八組
6/10 6/10 7人 菅原辰 54K
4番 407 キッズアベリ 32
1423 (0.9) 7-5 40.4
水沢 09.06 重 右 1600
B2七組
5/8 5/8 5人 村上忍 54K
3番 414 タイセイオーシャ 25
1457 (1.2) 3-4-5 40.5
水沢 08.23 不 右 1600
B2六組
5/8 5/8 4人 山本聡 54K
4番 423 キャンディット 27
1450 (1.9) 6-6-5 40.3
盛岡 08.02 良 左 1600
盛岡花火の祭典賞 C
5/9 5/9 5人 山本聡 54K
3番 402 ヤマタケデュッ 29
1435 (1.1) 8-6 39.5
5 5 5 鹿毛 
アドマイヤジャパン
セレクトジャパン
サクラティアラ
(フェアジャッジメント)
関本淳 56K
岩手 小西重
31    26
8 1週
盛岡 09.21 良 左 1600
B2八組
9/10 9/10 6人 関本淳 56K
1番 514 キッズアベリ 27
1429 (1.5) 6-8 41.0
水沢 09.05 重 右 1600
宮古やまびこフェスタ
6/10 6/10 2人 齋藤雄 56K
7番 508 ラブウィスパ 24
1470 (1.2) 6-8-8 41.9
水沢 08.24 重 右 1600
B2七組
4/7 4/7 3人 齋藤雄 56K
1番 508 ヤマニンジュニ 23
1464 (0.6) 4-4-4 40.4
盛岡 08.16 良 左 1600
盛岡のお米「純米めん
3/9 3/9 3人 齋藤雄 56K
1番 508 イイヴィ 31
1433 (0.4) 4-4 38.9
6 6 4 鹿毛 
ダイワメジャー
エイシンヨーク
エイシンシャロン
(Great Above)
小林凌 52K
岩手 板垣吉
32    24
9 1週
盛岡 09.19 重 芝左 1700
CITY STORY
2/8 2/8 8人 小林凌 52K
6番 468 エクソールナーレ 25
1495 (0.2) 1-1-1 38.3
水沢 09.05 重 右 1600
宮古やまびこフェスタ
8/10 8/10 10人 小林凌 52K
1番 468 ラブウィスパ 21
1476 (1.8) 1-1-4 43.7
水沢 08.23 不 右 1600
B2六組
8/8 8/8 6人 小林凌 52K
5番 464 キャンディット 19
1469 (3.8) 1-3-6 43.1
盛岡 08.16 良 左 1600
ガタゴンまつり賞 C
3/9 3/9 9人 小林凌 51K
10番 460 ヤマタケデュッ 32
1432 (0.5) 1-1 39.7
7 7 7 栗毛 
ナスダックパワー
スミヨシルビー
トキノサチヒメ
(タツプオンウツド)
山本聡 54K
岩手 佐藤浩
33    29
5 1週
盛岡 09.21 良 左 1600
B2八組
5/10 5/10 5人 山本聡 54K
10番 473 キッズアベリ 33
1420 (0.6) 4-6 40.4
水沢 09.05 重 右 1600
宮古やまびこフェスタ
3/10 3/10 3人 山本聡 54K
5番 472 ラブウィスパ 28
1461 (0.3) 4-4-5 41.5
水沢 08.24 重 右 1600
B2八組
2/6 2/6 1人 山本聡 54K
1番 466 カーリーネイト 27
1454 (0.4) 2-2-2 40.4
盛岡 08.16 良 左 1600
盛岡のお米「純米めん
5/9 5/9 5人 阿部英 54K
7番 462 イイヴィ 28
1438 (0.9) 5-5 39.2
8 8 5 芦毛 
ローエングリン
エイダイカーリング
ユキノサンライズ
(ホリスキー)
菅原辰 56K
岩手 瀬戸幸
34    29
1 2週
水沢 09.14 不 右 1600
C1一組
1/11 1/11 2人 菅原辰 56K
5番 506 ウインミラージ 28
1437 (0.0) 5-3-2 40.0
水沢 08.30 不 右 1400
横手やきそば四天王決
1/9 1/9 1人 菅原辰 56K
8番 510 アルテッツァ 25
1299 (0.5) 3-2-2 40.2
盛岡 08.09 良 左 1400
C2四組
2/7 2/7 1人 菅原辰 56K
3番 505 ダンストゥナイ 34
1298 (0.1) 1-1 39.9
盛岡 08.02 良 左 1400
おおのキャンパス賞 
1/8 1/8 1人 菅原辰 56K
1番 505 ディアエミネン 29
1293 (1.1) 1-1 39.1
8 9 6 鹿毛 
ロージズインメイ
ヤマニンパニエ
ヤマニンドルチェ
(サンデーサイレンス)
菅原俊 54K
岩手 伊藤和
35    27
3 1週
盛岡 09.21 良 左 1600
B2八組
3/10 3/10 4人 菅原俊 54K
6番 478 キッズアベリ 35
1418 (0.4) 5-4 40.4
水沢 09.14 不 右 1400
夏油賞C1
1/11 1/11 8人 鈴木麻 51K
7番 474 ヤマニンアドー 28
1289 (0.1) 1-1-1 38.8
水沢 08.31 不 右 1600
C1四組
5/9 5/9 2人 齋藤雄 54K
1番 475 ラッキーゴール 22
1452 (0.7) 1-1-1 42.3
盛岡 08.03 良 左 1400
C2二組
3/8 3/8 4人 齋藤雄 54K
5番 469 ドックオブサ 23
1299 (0.3) 3-4 39.6
単勝
140円
複勝
110円
 
320円
 
110円
枠連
1,030円
馬連
1,520円
ワイド
440円
 
130円
 
760円
馬単
1,630円
3連複
920円
3連単
4,580円
PR【外厩情報を網羅した予想】貴重な情報が見れるのはここだけ!!

こん〇〇は。
ヨシダと申します。

このたびはゼロさんのサイトをお借りしてPRさせて頂きます。


2月18日(日)東京11Rフェブラリーステークス的中!
2月18日(日)小倉11R小倉大賞典的中!




■中山金杯(G3)
1着セダブリランテス
3着ストレンジクォーク(10人気)
■京都金杯(G3)
2着クルーガー
■フェアリーS(G3)
1着プリモシーン
3着レッドベルローズ(7人気)
■シンザン記念
1着アーモンドアイ

これは、2018年お正月競馬で外厩調整され、馬券になった馬の一部です。
※中山金杯 的中実績※


不人気馬の入線で目を引いたのは、
ーーーーーーーーーー
■中山金杯(G3)
3着ストレンジクォーク(10人気)
■フェアリーS(G3)
3着レッドベルローズ(7人気)
ーーーーーーーーーー
現代競馬は外厩情報なしでは予想できません。

デイリースポーツ本誌で唯一の女性記者だった「竹下かおり」を総監督に置くレープロでは、これまでの情報に加えて外厩情報も網羅した上で最終買い目を提供しています。
ぜひお試しください。
→ コチラ


今週も外厩で調整されている馬が多くいますが、
ーーーーーーーーーー
■中山記念(G2)
ペルシアンナイト
ヴィブロス
アエロリットなど

■阪急杯(G3)
レッドファルクス
モズアスコットなど
ーーーーーーーーーー
この他に、穴馬の外厩調整馬もいます。
馬券に絡むであろう勝負気配があるのはどの馬なのか?
その結論と最終買い目は
→ コチラ