2015年10月1日 大井12R よりどりみどり練馬賞B2三B3一選抜特別  右1200M 20:35発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
本紙予想
馬連 4-11  10-11 的中!  7-11  8-11  1-11  11-12
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 6 鹿毛 
ストラヴィンスキー
エコザヴァレンチノ
ベルグポルカ
(ピルサドスキー)
江里裕 55K
大井 小野晋
45    43
6 1週
大井 09.16 良 右 1200
荒川区特別B3三選抜
5/12 5/12 4人 江里裕 56K
11番 514 トウカイマルシェ 45
1134 (0.3) 7-6 37.8
大井 08.25 良 右 1200
SPAT4プレミアB
6/16 6/16 11人 江里裕 55K
8番 506 イセノラヴィソ 45
1137 (0.7) 13-13 36.8
大井 08.12 良 右 1200
新スタンド名称発表!
5/13 5/13 3人 江里裕 56K
1番 510 ファストアズソ 40
1135 (0.6) 5-5 37.4
大井 07.29 良 右 1200
ペッパーツリー賞B3
6/15 6/15 9人 江里裕 56K
14番 513 マリアンズクッ 41
1135 (0.5) 12-10 37.3
2 2 6 栗毛 
アドマイヤムーン
エリクサー
セクレゴールド
(Seeking the Gold)
達城龍 57K
大井 堀千亜
43    40
13 1週
大井 09.15 良 右 1200
世田谷区特別B1二B
9/16 9/16 15人 達城龍 55K
2番 465 ベストウィッシ 43
1136 (0.9) 7-6 37.7
大井 08.25 良 右 1200
SPAT4プレミアB
12/16 12/16 15人 達城龍 57K
11番 462 イセノラヴィソ 38
1147 (1.7) 14-14 37.6
大井 07.31 良 右 1400
トゥインクルバースB
10/16 10/16 15人 達城龍 57K
5番 464 プラチナグロ 36
1280 (1.5) 15-15-15 38.6
大井 04.07 稍 右 1200
オメガ賞B2三B3二
11/16 11/16 12人 張田昂 57K
1番 475 ワールドステル 42
1138 (1.1) 6-6 38.9
3 3 5 鹿毛 
メイショウボーラー
ネオディオス
ラックチケット
(マークオブディスティンクション)
矢野貴 55K
大井 市村誠
43    41
4 4週
大井 08.25 良 右 1200
SPAT4プレミアB
10/16 10/16 13人 張田昂 55K
12番 524 イセノラヴィソ 41
1143 (1.3) 9-9 38.4
大井 08.12 良 右 1200
新スタンド名称発表!
6/13 6/13 4人 張田昂 56K
10番 517 ファストアズソ 39
1136 (0.7) 8-9 36.9
大井 07.29 良 右 1200
ペッパーツリー賞B3
4/15 4/15 8人 張田昂 56K
11番 520 マリアンズクッ 43
1133 (0.3) 9-8 37.5
大井 06.24 良 右 1200
剛力彩芽来場記念B3
4/16 4/16 9人 張田昂 56K
15番 512 アジュディテ 40
1133 (0.2) 11-11 36.3
3 4 7 青鹿毛 
ブラックホーク
フレッシュメイト
ロドリゴエミリ
(ロドリゴデトリアーノ)
笹川翼 57K
川崎 田島寿
61    42
8 2週
川崎 09.07 不 左 1500
株式会社ソフテム3B
14/14 14/14 6人 笹川翼 57K
11番 523 ビッグウェー 32
1409 (4.2) 3-3-8 45.8
川崎 08.21 稍 左 1500
銀河特別B2二B3一
3/14 3/14 11人 笹川翼 57K
1番 523 インフォーマー 61
1362 (1.1) 1-1-1 39.9
川崎 07.23 稍 左 1600
清川村青龍祭賞~音B
10/12 10/12 11人 酒井忍 57K
7番 519 エールドランシ 43
1465 (2.9) 2-5-7 42.9
川崎 07.02 重 左 1600
ア・フラッド・オブB
12/14 12/14 13人 瀧川寿 57K
6番 528 レイクマッケンシ 31
1489 (3.4) 2-2-3 45.6
4 5 5 黒鹿毛 
ティンバーカントリー
ネコセンプー
キヌガサアジュディ
(アジュディケーティング)
瀧川寿 55K
大井 寺田新
34    30
9 1週
大井 09.16 良 右 1200
荒川区特別B3三選抜
12/12 12/12 10人 瀧川寿 56K
1番 512 トウカイマルシェ 34
1151 (2.0) 1-1 40.4
大井 08.27 不 右 1400
ペリドット賞B3三選
14/15 14/15 12人 瀧川寿 56K
14番 512 エイシンコクーン 26
1311 (4.2) 1-1-2 43.0
大井 08.12 良 右 1200
新スタンド名称発表!
12/13 12/13 11人 瀧川寿 56K
13番 509 ファストアズソ 32
1148 (1.9) 2-2 39.3
大井 05.20 良 右 1200
ジェイド賞B2三B3
13/16 13/16 12人 瀧川寿 55K
16番 517 ムービングラ 29
1152 (2.3) 8-9 39.8
4 6 7 黒鹿毛 
ブライアンズタイム
スマートルシファー
ペルヴィア
(Seeking the Gold)
高野誠 57K
大井 上杉昌
27    19
14 1週
大井 09.15 良 右 1200
世田谷区特別B1二B
16/16 16/16 16人 高野誠 55K
16番 511 ベストウィッシ 27
1162 (3.5) 14-16 39.2
大井 08.24 良 右 1800
ギャラクシー賞B1二
14/14 14/14 14人 高野誠 55K
14番 508 マイネルリボー 6
2009 (5.4) 14-14-14 42.2
大井 06.03 稍 右 1200
J交 アーバンステー
16/16 16/16 16人 早田秀 57K
9番 502 クロスクランチ 23
1169 (4.0) 16-16 39.0
大井 05.22 良 右 1800
スポーツ報知賞B1一
13/13 13/13 13人 早田秀 55K
9番 504 ケイアイリブラ 21
1584 (4.4) 13-13-13 41.0
5 7 6 鹿毛 
メイショウボーラー
トウショウブーム
マタハリトウショウ
(エアジハード)
有年淳 55K
大井 高岩孝
46    44
7 1週
大井 09.14 良 右 1200
にぎわい都市新宿賞C
3/15 3/15 9人 石崎隆 56K
11番 538 フヨウリリー 46
1134 (0.2) 14-14 36.7
大井 08.25 良 右 1400
新涼特別C1二選抜
6/11 6/11 7人 石崎隆 56K
10番 541 ポロロッカ 42
1287 (1.1) 7-8-10 38.3
大井 08.12 良 右 1400
涼風特別C1二選抜
3/11 3/11 7人 石崎隆 56K
9番 539 ブルーロイヤル 46
1271 (0.5) 10-10-9 37.6
大井 07.27 良 右 1200
カーネリアン特別C1
6/13 6/13 8人 石崎隆 56K
4番 543 マイネルルークス 42
1134 (0.7) 7-7 37.5
5 8 4 鹿毛 
アジュディケーティング
アジュディテイオー
スペシャルデザート
(サンダーガルチ)
的場文 57K
大井 鷹見浩
45    43
3 4週
大井 08.25 良 右 1200
SPAT4プレミアB
9/16 9/16 3人 的場文 57K
6番 493 イセノラヴィソ 42
1141 (1.1) 2-2 39.1
大井 08.13 稍 右 1200
アルビレオ賞B1二B
5/7 5/7 4人 的場文 55K
2番 492 ワールドステル 45
1126 (0.3) 1-1 37.4
大井 07.08 不 右 1200
ベガ賞B2四B3二選
2/16 2/16 2人 的場文 57K
7番 492 スウェプトアロ 44
1131 (0.5) 2-2 38.7
大井 06.24 良 右 1200
剛力彩芽来場記念B3
1/16 1/16 2人 的場文 56K
2番 493 アザヤカサクラ 41
1131 (0.2) 4-3 37.2
6 9 6 鹿毛 
ファスリエフ
ローレルイニシオ
ローズホーラー
(トウシヨウボーイ)
早田功 57K
大井 渡部則
41    38
10 1週
大井 09.15 良 右 1200
世田谷区特別B1二B
14/16 14/16 14人 西啓太 53K
14番 490 ベストウィッシ 38
1145 (1.8) 16-15 37.3
大井 08.27 不 右 1400
ペリドット賞B3三選
4/15 4/15 11人 早田功 56K
11番 484 エイシンコクーン 41
1291 (2.2) 10-11-12 39.4
大井 08.12 良 右 1200
新スタンド名称発表!
10/13 10/13 7人 早田功 56K
6番 483 ファストアズソ 37
1140 (1.1) 12-12 36.6
大井 07.29 良 右 1200
ペッパーツリー賞B3
11/15 11/15 7人 早田功 56K
2番 485 マリアンズクッ 34
1146 (1.6) 5-6 39.1
6 10 5 栗毛 
サイレントディール
ドリームタイム
スーパーシンガー
(アフリート)
柏木健 57K
大井 藤田輝
51    46
1 1週
大井 09.15 良 右 1200
世田谷区特別B1二B
4/16 4/16 3人 柏木健 55K
13番 484 ベストウィッシ 47
1131 (0.4) 6-5 37.3
大井 08.11 稍 右 1400
サードニックス賞B2
3/9 3/9 4人 柏木健 57K
6番 474 ハッピーウェー 51
1270 (0.5) 6-5-5 38.5
大井 07.08 不 右 1200
ベガ賞B2四B3二選
4/16 4/16 5人 柏木健 57K
5番 482 スウェプトアロ 44
1132 (0.6) 6-5 38.0
大井 02.27 不 右 1200
スプリングタイム賞B
11/16 11/16 6人 内田利 55K
11番 486 キモンアヴァロ 40
1134 (1.3) 9-9 37.4
7 11 セン 5 芦毛 
ゴールドアリュール
プラチナグロース
スズカミンクス
(アサティス)
真島大 57K
川崎 佐々仁
62    49
2 2週
船橋 09.09 不 左 1200
清涼スプリントB1B
5/12 5/12 9人 増田充 55K
6番 479 カベルネフラン 37
1144 (0.8) 8-12-12 38.2
大井 08.11 稍 右 1400
サードニックス賞B2
6/9 6/9 1人 増田充 57K
3番 477 ハッピーウェー 47
1276 (1.1) 5-5-6 39.1
大井 07.31 良 右 1400
トゥインクルバースB
1/16 1/16 5人 増田充 57K
13番 478 エドノミリアン 48
1265 (0.1) 9-9-6 38.1
大井 07.06 不 右 1400
スタールビー賞B1三
3/8 3/8 6人 増田充 55K
3番 480 カイロス 62
1269 (0.2) 4-4-3 37.5
7 12 4 鹿毛 
ブラックホーク
マリアンズクック
エイコークック
(ブラックタキシード)
高野毅 55K
大井 赤嶺本
45    42
12 1週
大井 09.15 良 右 1200
世田谷区特別B1二B
10/16 10/16 10人 高野毅 53K
6番 463 ベストウィッシ 42
1138 (1.1) 11-11 37.5
大井 08.25 良 右 1200
SPAT4プレミアB
8/16 8/16 9人 高野毅 55K
3番 463 イセノラヴィソ 43
1140 (1.0) 16-16 36.5
大井 07.29 良 右 1200
ペッパーツリー賞B3
1/15 1/15 14人 高野毅 54K
9番 464 ファストアズソ 45
1130 (0.1) 14-14 36.0
大井 07.07 不 右 1200
B3三 四
5/9 5/9 9人 高野毅 54K
6番 467 ローレルイニシオ 38
1141 (1.2) 9-9 36.5
8 13 5 栃栗毛 
ケイムホーム
ジェイケイホーム
ジェイケイスキャン
(スキャン)
戸崎圭 57K
大井 中道啓
42    10
5 1週
大井 09.15 良 右 1200
世田谷区特別B1二B
11/16 11/16 11人 石崎駿 55K
10番 474 ベストウィッシ 42
1139 (1.2) 11-13 37.6
J福島 07.25 良 芝右 2770
障害3歳未勝利
8/11 8/11 8人 五十嵐 60K
9番 470 ウメジマダイ -1
3080 (4.3) 8-9-9 非計測
J福島 07.05 良 芝右 2750
障害3歳未勝利
7/13 7/13 11人 五十嵐 60K
6番 470 マイネルゼーラ -1
3028 (2.4) 2-4-6 非計測
J東京 06.20 稍 芝左 3000
障害3歳未勝利
12/14 12/14 12人 山本康 60K
14番 472 ハードロッカー -1
3375 (10.6) 4-12-12 非計測
8 14 8 栗毛 
ノボジャック
モンテチェルビーノ
マルヨシクイーン
(メジロマックイーン)
石崎隆 55K
大井 高岩孝
40    35
11 1週
大井 09.17 不 右 1400
文の京いちょう賞B3
8/10 8/10 10人 石崎隆 56K
5番 478 ダイワスパン 40
1292 (1.8) 10-10-10 38.3
大井 08.27 不 右 1400
ペリドット賞B3三選
12/15 12/15 15人 石崎隆 56K
1番 474 エイシンコクーン 29
1307 (3.8) 15-14-14 38.7
大井 07.29 良 右 1200
ペッパーツリー賞B3
10/15 10/15 13人 石崎隆 56K
3番 478 マリアンズクッ 34
1146 (1.6) 15-15 37.5
大井 07.07 不 右 1200
B3三 四
6/9 6/9 7人 石崎隆 56K
2番 480 ローレルイニシオ 36
1143 (1.4) 8-8 36.7
単勝
270円
複勝
110円
 
140円
 
140円
枠連
500円
馬連
600円
ワイド
270円
 
260円
 
400円
馬単
990円
3連複
800円
3連単
3,050円
【PR】無料提供10レース全て的中!7レースで3連単的中!

今週の利益直結馬
もう見ましたよね!?
無料で提供される10レース、先週も全て的中させている破壊力抜群の情報ですよ!
しかも、7レースで3連単獲得!「関屋記念」「エルムステークス」ダブル的中!

え!まだ、見てないんですか?

夏競馬難しいですが、そんなこと全く感じさせない的中具合!
そんな予想を提供しているのが「競馬大陸

サイトを今すぐ見に行く!

まず、先週の的中実績をご覧ください!
少し点数は多くなりますが、毎週馬券に絡む馬を抽出しています。
なので、無料で登録してチェックすることをおススメします!



はじめに出てきましたね!
利益直結馬

どういうしくみかと言うと、

①手堅く勝つと予想される、つまり軸候補の本命馬
②番狂わせで勝ちをおさめ、利益を跳ね上げる可能性の高い穴馬
この2つを組み合わせて、大きな利益を生み出しています。
しかも、不定期で利益直結馬を使った買い目が送られてくる!

更にあなたをサポートしてくれるのはこの3名!
かせげる君・ドル彦・ガッポリ仙人
火・木・金で重賞攻略ガイドを更新!
1週間通してサイトから情報を集められます。



今週末の重賞は競馬大陸で的中を目指しましょう!
だって、無料で10レースも見れるんですよ!見なきゃ損でしょ!?

今週の利益直結馬を見に行く!