2015年8月14日 笠松9R 第16回ヤクルトカップC14特別(ロ)  右1400M 15:35発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
本紙予想
馬連 1-10  8-10  7-10  3-10  9-10  4-10 的中!
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 4 鹿毛 
ブラックタイド
ユキノサンブライト
ユキノシンデレラ
(サンダーガルチ)
池田敏 54K
笠松 後藤保
26    21
3 1週
笠松 07.31 良 右 1400
さるすべり特別C15
5/9 5/9 1人 池田敏 54K
3番 467 ユーセイアスリー 18
1317 (0.7) 2-2-2 41.1
笠松 07.03 稍 右 1400
焼岳特別C16(ロ)
2/10 2/10 3人 池田敏 54K
3番 462 エンプレスアイ 26
1292 (0.7) 3-4-3 39.2
笠松 06.18 良 右 1400
サラ系C15・18C
2/9 2/9 1人 池田敏 54K
1番 464 リネンフクウン 18
1314 (0.6) 2-2-1 40.7
笠松 05.15 良 右 1600
屋形船特別C16(ロ
2/9 2/9 1人 池田敏 54K
8番 461 アニック 22
1448 (0.0) 2-1-1 39.1
2 2 4 黒鹿毛 
アグネスデジタル
マユノトップスター
プライムオブユース
(Deputy Minister)
藤田玄 52K
笠松 藤田正
15    12
10 2週
笠松 07.24 良 右 1400
第14回かさオク・サ
1/8 1/8 1人 池田敏 54K
3番 437 モリトリュウメ 10
1331 (1.5) 1-1-1 38.6
笠松 06.29 良 右 1400
サラ系C21組牝馬
3/8 3/8 4人 池田敏 54K
2番 433 パオリーナ 12
1326 (2.9) 3-3-3 40.7
笠松 04.02 稍 右 1400
サラ系C25組
取消等 池田敏 54K
7番
笠松 03.16 良 右 800
かさオク・サンクス賞
7/7 7/7 6人 池田敏 54K
3番 435 オグリキセキ 15
525 (1.9) 7-7 37.5
3 3 4 芦毛 
フサイチリシャール
トラヒメ
イエローコスモス
(ブラックタキシード)
東川公 54K
笠松 加藤幸
23    19
6 1週
笠松 07.31 良 右 1400
さるすべり特別C15
8/9 8/9 2人 吉井友 54K
5番 445 ユーセイアスリー 16
1324 (1.4) 1-1-1 41.9
名古屋 07.08 重 右 1400
サラC13組
7/9 7/9 2人 吉井友 54K
7番 435 スクリーンデヒ 20
1313 (1.5) 1-1-1 40.9
笠松 07.03 稍 右 1400
焼岳特別C16(ロ)
3/10 3/10 2人 吉井友 54K
9番 455 エンプレスアイ 23
1298 (1.3) 1-1-1 40.2
J中山 01.10 良 右 1200
4歳上
16/16 16/16 15人 石川裕 51K
12番 418 デルマネコムス 17
1163 (4.3) 4-9 42.4
4 4 4 黒鹿毛 
ステイゴールド
セピア
ストールンブライド
(ヘクタープロテクター)
吉井友 54K
笠松 笹野博
17    16
2 2週
笠松 07.24 良 右 1400
サラ系C19組
1/9 1/9 2人 吉井友 54K
5番 420 バトルスキー 17
1311 (0.2) 3-3-2 38.3
水沢 06.20 良 右 1300
C2十五組
8/9 8/9 9人 菅原俊 54K
4番 413 トーホクノキズ 17
1268 (1.2) 4-5-6 41.3
盛岡 06.06 良 左 1200
C2十四組
6/6 6/6 3人 菅原俊 54K
3番 412 トマトリコピン 12
1184 (2.9) 6-6 39.0
盛岡 05.30 良 左 1200
C2十四組
6/8 6/8 5人 菅原俊 54K
6番 415 イトシイコイビ 17
1160 (1.6) 4-6 38.0
5 5 4 栗毛 
ステイゴールド
コスモカイヤナイト
マイネビクトリア
(トウカイテイオー)
木之葵 52K
笠松 伊藤好
21    12
7 1週
笠松 07.31 良 右 1400
はまゆう賞C16特選
2/10 2/10 1人 吉井友 54K
4番 415 リコーアイナハイ 16
1323 (0.6) 1-1-1 41.1
名古屋 07.16 不 右 1400
サラC12組
9/9 9/9 6人 森島貴 54K
4番 411 アンカーズアウ 2
1360 (6.0) 8-9-9 43.0
笠松 07.03 稍 右 1400
御嶽山賞C17特選(
2/9 2/9 1人 吉井友 54K
5番 415 キタノワンダー 21
1304 (0.5) 1-1-1 38.9
名古屋 06.24 稍 右 1400
サラC13組
7/8 7/8 6人 森島貴 54K
4番 412 デザイアド 9
1347 (4.4) 5-6-6 42.4
6 6 5 鹿毛 
アドマイヤムーン
ルッキングラヴ
フルーツパンチ
(Barathea)
大原浩 54K
笠松 後藤保
15    12
9 1週
笠松 07.31 良 右 1400
はまゆう賞C16特選
3/10 3/10 5人 池田敏 54K
3番 391 リコーアイナハイ 15
1325 (0.8) 7-6-4 40.2
笠松 07.03 稍 右 1400
御嶽山賞C17特選(
4/9 4/9 4人 池田敏 54K
9番 390 キタノワンダー 14
1323 (2.4) 4-4-4 40.1
笠松 06.18 良 右 1400
サラ系C15・18C
6/9 6/9 7人 筒井勇 55K
9番 389 リネンフクウン 8
1339 (3.1) 5-5-7 42.0
笠松 05.29 良 右 1400
サラ系C15・1C十
7/8 7/8 6人 湯前良 55K
8番 389 マコトランプロ 12
1326 (0.9) 3-3-3 40.7
7 7 4 鹿毛 
メイショウサムソン
キャニオンシャイン
テレフォニカ
(Distant View)
森島貴 54K
笠松 山中輝
22    20
5 1週
笠松 07.31 良 右 1400
さるすべり特別C15
6/9 6/9 4人 森島貴 54K
2番 460 ユーセイアスリー 17
1321 (1.1) 4-4-5 41.2
名古屋 07.15 良 右 1400
サラC17組
5/9 5/9 1人 森島貴 54K
5番 462 マイネルシュムッ 21
1326 (1.1) 3-2-3 40.8
笠松 07.03 稍 右 1400
焼岳特別C16(ロ)
5/10 5/10 4人 森島貴 54K
4番 463 エンプレスアイ 22
1302 (1.7) 2-3-4 40.4
笠松 06.18 良 右 1600
蘇水峡特別C16(ロ
2/9 2/9 2人 森島貴 54K
6番 469 アニック 19
1455 (0.3) 3-3-2 39.3
7 8 4 鹿毛 
プリサイスエンド
カブヤマジョオー
ビッグティアラ
(タイキシャトル)
島崎和 54K
笠松 井上孝
28    19
4 2週
笠松 07.24 良 右 800
サラ系C18組牝馬
1/9 1/9 2人 佐藤友 54K
3番 460 シュヴァリエカ 28
487 (0.2) 1-1 35.8
笠松 06.29 良 右 1400
サラ系C19組
2/8 2/8 3人 島崎和 54K
5番 450 ユーセイアスリー 18
1312 (0.2) 1-1-1 38.9
笠松 06.15 良 右 1400
サラ系C19組牝馬
6/8 6/8 3人 島崎和 54K
5番 450 クルクル 15
1314 (1.4) 3-4-5 39.9
笠松 05.25 良 右 1400
サラ系C21組
2/8 2/8 1人 島崎和 54K
2番 460 バトルスキー 15
1317 (0.8) 1-1-1 39.8
8 9 4 黒鹿毛 
ゼンノロブロイ
カネトシモナカ
キッズフェイヴァー
(End Sweep)
筒井勇 56K
笠松 青木達
22    19
8 1週
笠松 07.31 良 右 1400
さるすべり特別C15
4/9 4/9 6人 筒井勇 56K
9番 485 ユーセイアスリー 18
1317 (0.7) 7-7-6 39.8
笠松 07.03 稍 右 1400
焼岳特別C16(ロ)
6/10 6/10 10人 大原浩 56K
2番 483 エンプレスアイ 22
1303 (1.8) 8-8-8 38.6
笠松 06.18 良 右 1600
蘇水峡特別C16(ロ
6/9 6/9 7人 筒井勇 56K
2番 483 アニック 13
1470 (1.8) 9-9-8 37.8
名古屋 06.09 不 右 1400
サラC18組
6/9 6/9 4人 島崎和 56K
7番 481 グァバベリ 22
1326 (2.0) 7-7-7 40.3
8 10 セン 4 青毛 
ゼンノロブロイ
アイハヴアドリーム
ステージヴァージン
(トニービン)
宇都英 56K
愛知 角田輝
38    31
1 3週
名古屋 07.16 不 右 1400
サラC12組
2/9 2/9 1人 宇都英 56K
3番 521 アンカーズアウ 34
1304 (0.4) 7-3-2 38.8
名古屋 07.08 重 右 1400
サラC13組
4/9 4/9 1人 宇都英 56K
6番 520 スクリーンデヒ 24
1306 (0.8) 6-5-5 39.4
名古屋 06.10 重 右 1400
しらゆり特別C12
2/8 2/8 1人 宇都英 56K
1番 518 ヒシエピック 26
1314 (1.5) 5-2-2 39.3
名古屋 06.03 不 右 800
サラC15組
1/8 1/8 1人 宇都英 56K
7番 520 テラザレーヌ 38
492 (0.4) 5-3 35.2
単勝
170円
複勝
100円
 
130円
 
130円
枠連
410円
馬連
400円
ワイド
170円
 
170円
 
300円
馬単
580円
3連複
460円
3連単
1,480円
【AD】最終レースでとりかえせるこの一撃はUMAチャンネル



無料情報ー厩舎関係者&血統考察&毎週土日レース買い目1鞍公開
実際会員登録すると全部サイト内で見れます。
最新的中実績は以下にて毎週更新⇒⇒ コチラ



天皇賞週
だからこそUMAチャンネル


UMAチャンネルの使い方
■無料コンテンツで平日空き時間にCHECK
■週末無料予想でも 当たる! を実感
■特大馬券ページも随時確認からの
メルマガで届くUMAチャンネル勝負PLANあり
無料会員はメールアドレス登録のみーコチラ