2015年8月14日 大井12R 星月夜特別C2二選抜  右1200M 20:50発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
本紙予想
馬連 1-2  1-8  1-12 的中!  1-4  1-9  1-13
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 セン 4 鹿毛 
アジュディミツオー
イチネンセイ
アーバンベルノ
(カコイーシーズ)
松崎正 56K
大井 庄子昭
47    43
2 2週
大井 07.27 良 右 1200
C2四 五 六
1/13 1/13 3人 松崎正 56K
2番 486 ナイトフィーバ 47
1126 (0.0) 6-5 36.3
大井 06.22 稍 右 1200
夏至特別C2三選抜
9/16 9/16 2人 松崎正 56K
7番 484 ハピネスチャイ 42
1136 (1.2) 5-5 37.5
大井 06.01 良 右 1200
C2五 六 七
1/14 1/14 3人 松崎正 56K
8番 485 スタルヒン 41
1138 (0.0) 11-11 37.6
大井 05.19 稍 右 1200
C2八 九
2/14 2/14 3人 松崎正 56K
12番 484 ナイトフィーバ 42
1141 (0.1) 9-8 37.4
2 2 4 鹿毛 
ワイルドラッシュ
キングガンホー
バクシンオージョ
(タイキシャトル)
矢野貴 56K
大井 栗田裕
49    40
5 1週
大井 07.30 重 右 1200
大暑特別C2三選抜
4/13 4/13 1人 矢野貴 56K
14番 473 マイネルガリオ 35
1139 (0.3) 4-4 38.9
大井 07.07 不 右 1200
シルバーサドル賞C2
3/14 3/14 4人 村上忍 56K
12番 472 アートオブエン 40
1137 (0.3) 3-3 38.4
大井 06.22 稍 右 1200
夏至特別C2三選抜
3/16 3/16 6人 矢野貴 56K
4番 476 ハピネスチャイ 49
1124 (0.0) 1-1 37.0
大井 06.04 稍 右 1200
へび座特別C2三選抜
5/12 5/12 5人 坂井英 56K
4番 481 ドキドキマト 37
1142 (0.6) 1-1 38.2
3 3 6 栗毛 
グラスワンダー
コイスルオトメ
ナリタマローラ
(フォーティナイナー)
安藤洋 54K
大井 市村誠
36    19
13 3週
浦和 07.14 良 左 1500
ラベンダー賞C2二
12/12 12/12 5人 早田功 54K
5番 476 ビースティ -1
1436 (6.1) 4-4-11 45.5
船橋 06.15 稍 左 1600
ハートビートナイター
11/14 11/14 10人 早田功 54K
5番 468 メタフィジクス 15
1471 (2.8) 10-11-13 42.1
大井 03.18 稍 右 1200
B3四C1四
6/16 6/16 14人 早田功 53K
13番 468 シャッツクヴェ 36
1143 (1.2) 8-8 38.0
浦和 02.17 良 左 1500
べに梅賞C1六
9/10 9/10 6人 早田功 54K
9番 463 ブラゾン 27
1402 (1.2) 3-4-7 40.6
3 4 5 青鹿毛 
アジュディケーティング
ランジャタイ
ウォーターグイネス
(ブライアンズタイム)
町田直 56K
大井 高岩孝
46    39
4 1週
大井 07.30 重 右 1200
大暑特別C2三選抜
7/13 7/13 6人 町田直 56K
13番 439 マイネルガリオ 34
1141 (0.5) 8-8 38.5
大井 07.06 不 右 1200
C2五 六
1/9 1/9 5人 町田直 56K
2番 436 マイカイ 46
1142 (0.1) 1-1 38.7
大井 06.22 稍 右 1200
夏至特別C2三選抜
10/16 10/16 11人 町田直 56K
2番 439 ハピネスチャイ 40
1138 (1.4) 10-10 37.2
大井 06.02 良 右 1200
C2八 九
1/14 1/14 5人 町田直 56K
8番 436 バルザック 36
1144 (0.0) 7-8 38.4
4 5 7 黒鹿毛 
アフリート
トーセンスタッフ
フラワータテヤマ
(ブライアンズタイム)
岡部誠 54K
大井 橋本馬
40    29
7 1週
大井 07.30 重 右 1200
大暑特別C2三選抜
13/13 13/13 11人 江里裕 54K
4番 462 マイネルガリオ 17
1167 (3.1) 1-1 41.9
大井 06.22 稍 右 1200
C2四 五
3/14 3/14 14人 東川公 54K
13番 465 コーゲンスイス 40
1139 (0.2) 1-1 38.6
大井 05.18 良 右 1200
C2四 五
13/13 13/13 12人 張田昂 54K
10番 461 ブルーロイヤル 26
1159 (2.9) 1-1 40.4
大井 04.20 稍 右 1200
C2五 六 七
12/14 12/14 10人 張田昂 54K
7番 459 リコーハラマ 34
1152 (1.3) 1-1 39.9
4 6 5 栗毛 
ゴールドアリュール
フジマサマキシム
プリティベティ
(フレンチデピュティ)
小林拓 54K
大井 杉山康
30    18
14 5週
大井 07.06 不 右 1800
小暑特別C2一選抜
11/11 11/11 6人 小林拓 54K
7番 524 ミスアシング -1
2032 (5.9) 11-11-11 42.7
J新潟 05.04 良 左 1200
4歳上
10/11 10/11 5人 花田大 55K
4番 480 サンライズマー 18
1140 (1.9) 8-8 38.1
J中山 03.16 稍 右 1200
4歳上
8/16 8/16 9人 江田照 55K
2番 490 フェアリーライン 30
1134 (1.1) 2-2 38.4
J中京 01.26 良 左 1200
4歳上
6/15 6/15 4人 花田大 51K
5番 484 オーネットサクセ 26
1131 (0.4) 1-1 37.8
5 7 5 黒鹿毛 
マイネルラヴ
ナリチュウラブ
ジラベル
(Zilzal)
内田利 54K
大井 上杉昌
40    35
9 1週
大井 07.30 重 右 1200
大暑特別C2三選抜
3/13 3/13 8人 内田利 54K
6番 470 マイネルガリオ 36
1137 (0.1) 9-9 38.0
大井 07.07 不 右 1200
シルバーサドル賞C2
14/14 14/14 11人 岡部誠 54K
4番 477 アートオブエン 26
1160 (2.6) 9-11 39.9
大井 06.24 良 右 1200
C1六 七
4/14 4/14 8人 内田利 54K
4番 476 ブルーロイヤル 37
1137 (1.1) 5-5 37.8
大井 06.05 稍 右 1200
C1六C2四
4/13 4/13 11人 内田利 55K
7番 476 リンノフォーマリ 40
1137 (0.3) 3-2 38.5
5 8 5 栗毛 
アグネスフライト
ペガサスフライト
タツオーラ
(ワイルドラッシュ)
笹川翼 56K
大井 久保隆
50    38
8 1週
大井 07.29 良 右 1400
アメリカンアンバサダ
11/13 11/13 9人 中野省 56K
4番 470 マイネアクアマリ 30
1294 (1.8) 4-6-7 39.6
大井 06.25 良 右 1200
C1四 五
7/13 7/13 11人 笹川翼 56K
1番 474 シンゼンタイカ 38
1139 (0.4) 8-8 38.3
大井 06.04 稍 右 1200
C1四 五
5/9 5/9 6人 赤岡修 56K
9番 478 マースストロンク 35
1145 (0.8) 6-8 38.0
川崎 05.15 良 左 1600
クラシックジュニアカ
6/11 6/11 7人 本田重 57K
2番 478 ミライヘノマイ 50
1458 (1.6) 2-2-3 41.1
6 9 セン 8 栗毛 
グランデラ
グランデメディコ
ドクターベローナ
(メジロライアン)
高野毅 56K
大井 渡部則
46    36
10 1週
大井 07.30 重 右 1200
大暑特別C2三選抜
11/13 11/13 12人 高野毅 56K
1番 458 マイネルガリオ 29
1148 (1.2) 6-7 39.3
船橋 06.17 重 左 1200
C2五 六
1/12 1/12 5人 森泰斗 56K
4番 465 コンアニマ 38
1155 (0.3) 2-2-2 39.1
浦和 05.29 良 左 800
C2選抜馬
3/10 3/10 4人 森泰斗 56K
5番 468 ラブビジョ 46
486 (0.1) 5-4 36.4
船橋 05.04 良 左 1200
C2五 六
6/11 6/11 8人 山中悠 56K
4番 461 シゲルウゴ 32
1154 (1.8) 7-5-6 39.6
6 10 6 鹿毛 
ゴールドヘイロー
モエレピンクダイヤ
イブキピンクレディ
(ノーザンテースト)
坂井英 54K
船橋 齊藤敏
42    34
3 1週
船橋 08.03 良 左 1200
C2選抜馬
6/12 6/12 2人 真島大 54K
2番 471 ナガラフライト 42
1149 (1.3) 6-5-5 38.8
浦和 07.16 不 左 1400
ネムノキ賞C2選抜牝
2/12 2/12 4人 真島大 54K
3番 468 ビーインラプ 27
1311 (0.3) 6-5-2 40.6
船橋 06.15 稍 左 1200
ハートビートナイター
7/12 7/12 4人 森泰斗 54K
12番 469 キョウワマロン 38
1156 (0.5) 5-4-4 39.7
浦和 05.27 良 左 1500
行田市観光協会会長賞
7/12 7/12 8人 笹川翼 54K
8番 467 ソングオブエ 30
1389 (1.2) 8-10-11 40.2
7 11 5 鹿毛 
サウスヴィグラス
ヴィストーソ
ムードフォーラブ
(Darshaan)
赤嶺亮 56K
大井 赤嶺本
44    35
6 1週
大井 07.30 重 右 1200
大暑特別C2三選抜
5/13 5/13 9人 坂井英 56K
10番 480 マイネルガリオ 35
1139 (0.3) 10-10 38.1
大井 07.07 不 右 1200
シルバーサドル賞C2
12/14 12/14 7人 川原正 56K
14番 480 アートオブエン 28
1156 (2.2) 8-10 39.8
大井 06.24 良 右 1200
C1六 七
13/14 13/14 9人 赤嶺亮 56K
5番 475 ブルーロイヤル 31
1147 (2.1) 6-6 38.6
大井 02.02 稍 右 1200
C2四 五 六
1/14 1/14 4人 赤嶺亮 56K
11番 475 ルーチェ 44
1143 (0.0) 3-4 38.5
7 12 4 栗毛 
コパノフウジン
ミスノブタ
ブルーブルチャンネ
(ステイゴールド)
真島大 54K
大井 松浦裕
46    39
1 1週
大井 07.30 重 右 1200
大暑特別C2三選抜
6/13 6/13 3人 真島大 54K
5番 413 マイネルガリオ 35
1140 (0.4) 11-11 38.0
大井 07.07 不 右 1200
シルバーサドル賞C2
4/14 4/14 9人 真島大 54K
13番 414 アートオブエン 40
1137 (0.3) 11-8 37.5
大井 06.22 稍 右 1200
夏至特別C2三選抜
4/16 4/16 10人 赤岡修 54K
3番 414 ハピネスチャイ 46
1130 (0.6) 9-8 36.8
大井 06.04 稍 右 1200
へび座特別C2三選抜
8/12 8/12 9人 瀬川将 52K
1番 409 ドキドキマト 35
1144 (0.8) 8-8 37.4
8 13 5 鹿毛 
リンカーン
コスモカリヨン
トウカイチャイム
(クリスタルグリツターズ)
森泰斗 56K
大井 宗形竹
42    36
11 1週
大井 07.30 重 右 1200
大暑特別C2三選抜
10/13 10/13 5人 森泰斗 56K
2番 475 マイネルガリオ 31
1146 (1.0) 12-12 38.4
大井 02.06 重 右 1200
春雷特別C1三選抜
10/16 10/16 3人 山崎誠 56K
9番 471 ポッドブル 30
1154 (1.7) 4-4 38.9
大井 01.21 稍 右 1200
C1四 五
2/15 2/15 5人 森泰斗 56K
3番 467 シンクスマイル 41
1137 (0.3) 6-5 37.4
大井 12.30 稍 右 1200
スノーフレーク特別C
2/16 2/16 13人 森泰斗 56K
15番 469 アサクラ 42
1140 (0.6) 15-14 37.0
8 14 6 青鹿毛 
キングカメハメハ
キングパワー
キャッチアップ
(アフリート)
林 幻 56K
船橋 山本学
38    33
12 1週
船橋 08.03 良 左 1200
C2選抜馬
10/12 10/12 9人 林 
1番 432 ナガラフライト 35
1160 (2.4) 4-5-8 39.9
浦和 07.15 良 左 1400
秩父ブルーベリー賞C
3/12 3/12 7人 林 
4番 437 ハイパワーヒー 29
1307 (0.4) 3-5-5 40.2
船橋 06.15 稍 左 1200
ハートビートナイター
3/12 3/12 8人 山本紀 56K
10番 438 キョウワマロン 38
1156 (0.5) 7-7-7 38.9
浦和 05.25 良 左 1400
ヒスイ賞C1八
6/11 6/11 4人 山本紀 56K
1番 447 クラウンビュレ 29
1310 (1.0) 1-3-3 40.0
単勝
990円
複勝
240円
 
150円
 
390円
枠連
980円
馬連
1,920円
ワイド
680円
 
2,040円
 
1,360円
馬単
4,880円
3連複
11,400円
3連単
59,150円
PR【外厩情報を網羅した予想】貴重な情報が見れるのはここだけ!!

こん〇〇は。
ヨシダと申します。

このたびはゼロさんのサイトをお借りしてPRさせて頂きます。


2月18日(日)東京11Rフェブラリーステークス的中!
2月18日(日)小倉11R小倉大賞典的中!




■中山金杯(G3)
1着セダブリランテス
3着ストレンジクォーク(10人気)
■京都金杯(G3)
2着クルーガー
■フェアリーS(G3)
1着プリモシーン
3着レッドベルローズ(7人気)
■シンザン記念
1着アーモンドアイ

これは、2018年お正月競馬で外厩調整され、馬券になった馬の一部です。
※中山金杯 的中実績※


不人気馬の入線で目を引いたのは、
ーーーーーーーーーー
■中山金杯(G3)
3着ストレンジクォーク(10人気)
■フェアリーS(G3)
3着レッドベルローズ(7人気)
ーーーーーーーーーー
現代競馬は外厩情報なしでは予想できません。

デイリースポーツ本誌で唯一の女性記者だった「竹下かおり」を総監督に置くレープロでは、これまでの情報に加えて外厩情報も網羅した上で最終買い目を提供しています。
ぜひお試しください。
→ コチラ


今週も外厩で調整されている馬が多くいますが、
ーーーーーーーーーー
■中山記念(G2)
ペルシアンナイト
ヴィブロス
アエロリットなど

■阪急杯(G3)
レッドファルクス
モズアスコットなど
ーーーーーーーーーー
この他に、穴馬の外厩調整馬もいます。
馬券に絡むであろう勝負気配があるのはどの馬なのか?
その結論と最終買い目は
→ コチラ