1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牝
4 芦毛
先
チチカステナンゴ メイショウアンズ メイショウセレス (ダンスインザダーク) |
大坪慎 54K
岩手 平沢芳
19
14
|
3 | 連闘 |
水沢 03.23 不 右 1300
C2九組
10/10
10/10
8人
大坪慎 54K
9番
435
ピースフルアー
11
1261
(4.1)
4-4-9
41.7
|
水沢 01.11 不 右 1300
C2十二組
1/8
1/8
4人
大坪慎 54K
5番
435
メイキングパ
12
1297
(0.3)
2-2-1
41.4
|
水沢 01.04 不 右 1300
C2十三組
2/8
2/8
2人
山本政 54K
1番
438
コウヨウミラクル
19
1252
(0.9)
1-1-2
41.1
|
水沢 12.29 不 右 1300
C2十五組
5/8
5/8
7人
大坪慎 54K
6番
439
エキゾチックロ
13
1260
(1.1)
2-2-3
40.7
|
|||
2 | 2 |
牡
4 栗毛
差
リンカーン ヤマノアロー アロールーシー (サンキリコ) |
高橋悠 56K
岩手 高橋純
21
16
|
9 | 連闘 |
水沢 03.23 不 右 1400
C2八組
10/10
10/10
6人
高橋悠 56K
10番
453
スマイルビート
4
1345
(4.8)
9-10-10
41.7
|
水沢 01.13 不 右 1400
C2一組
6/10
6/10
4人
菅原辰 56K
1番
458
スピニングコ
21
1338
(1.7)
7-8-6
41.3
|
水沢 01.05 不 右 1400
C2一組
3/9
3/9
3人
高橋悠 56K
7番
455
ラマンチャ
19
1302
(1.6)
6-6-7
38.9
|
水沢 12.31 不 右 1400
C2三組
1/10
1/10
4人
大坪慎 56K
3番
459
メモリアルメイト
19
1292
(0.0)
2-2-1
39.0
|
|||
3 | 3 |
牝
5 芦毛
差
ブラックタキシード ヒロノシラユキ グレースシルエット (ミルジヨージ) |
菅原俊 54K
岩手 伊藤和
17
14
|
8 | 13週 |
水沢 12.30 不 右 1400
C2七組
10/10
10/10
6人
菅原俊 54K
7番
419
コスモアダム
9
1320
(2.3)
7-7-8
41.0
|
水沢 12.02 不 右 1400
C2三組
10/10
10/10
5人
菅原俊 54K
10番
412
グランパド
12
1312
(2.0)
6-7-9
40.6
|
水沢 11.24 不 右 1400
リンゴジュース杯 一
3/10
3/10
3人
菅原俊 54K
3番
415
ニシノカスケート
17
1302
(0.2)
1-1-2
40.3
|
盛岡 11.11 重 左 1400
選抜戦 C2二組
8/10
8/10
10人
菅原俊 54K
7番
413
エムオーネイチャ
17
1290
(1.7)
7-9
38.2
|
|||
4 | 4 |
牡
9 黒鹿毛
差
ティンバーカントリー マルショウカザン スイートエンジェル (フオテイテン) |
村上忍 56K
岩手 村上実
20
18
|
5 | 連闘 |
水沢 03.23 不 右 1300
C2九組
5/10
5/10
5人
村上忍 56K
6番
488
ピースフルアー
19
1242
(2.2)
8-8-6
39.1
|
水沢 01.13 不 右 1400
C2三組
5/10
5/10
7人
小林俊 56K
3番
488
メモリアルメイト
15
1355
(2.8)
6-6-6
42.6
|
水沢 12.31 不 右 1400
C2二組
7/10
7/10
5人
菊地康 56K
2番
487
ヤマニンエミュ
17
1297
(0.6)
9-9-7
38.2
|
水沢 12.22 不 右 1400
一般戦 C2三組
1/10
1/10
4人
村上忍 56K
1番
490
バーデンバ
20
1300
(0.6)
1-1-1
39.7
|
|||
5 | 5 |
セン
4 鹿毛
差
アドマイヤムーン ダルド オイワケヒカリ (ダンスインザダーク) |
陶文峰 56K
岩手 平沢芳
23
18
|
4 | 連闘 |
水沢 03.23 不 右 1400
C2八組
7/10
7/10
3人
陶文峰 56K
1番
419
スマイルビート
14
1319
(2.2)
6-5-4
40.0
|
笠松 02.24 良 右 1400
サラ系C26組
2/10
2/10
1人
山崎良 55K
1番
414
フジノハナ
15
1321
(0.0)
8-7-8
38.8
|
笠松 02.10 重 右 800
祝!上梶洋祐生誕記念
2/9
2/9
3人
山崎良 55K
2番
412
トーセンハシロー
23
503
(0.5)
2-3
36.6
|
笠松 01.21 良 右 1400
サラ系C25組
2/10
2/10
3人
島崎和 56K
7番
413
オグリタンゴ
18
1317
(0.0)
2-1-2
38.8
|
|||
6 | 6 |
牡
5 芦毛
先
スウェプトオーヴァーボード コスモポーラベア ナナバケ (ラストタイクーン) |
齋藤雄 56K
岩手 瀬戸幸
31
28
|
1 | 13週 |
水沢 12.30 不 右 1600
スノードロップレース
3/9
3/9
3人
山本聡 56K
1番
505
シャーク
27
1419
(0.4)
4-5-4
38.6
|
水沢 12.16 不 右 1400
ムーンストーンレース
4/10
4/10
1人
齋藤雄 56K
3番
507
ソーラーインパ
25
1287
(1.4)
2-2-3
39.8
|
水沢 12.02 不 右 1600
ベリルレース B1二
3/10
3/10
3人
齋藤雄 58K
6番
509
ガラパ
31
1410
(0.4)
6-6-4
38.4
|
水沢 11.17 良 右 1600
大慈清水・青龍水レー
3/10
3/10
9人
齋藤雄 56K
6番
506
ノーティカルスタ
30
1432
(0.5)
2-2-1
40.8
|
|||
7 | 7 |
牡
4 鹿毛
差
スズカマンボ スズカブレーヴ パーティミント (ノーザンテースト) |
高松亮 56K
岩手 葛西勝
26
16
|
6 | 連闘 |
水沢 03.23 不 右 1400
C2八組
9/10
9/10
8人
高松亮 56K
9番
489
スマイルビート
5
1343
(4.6)
7-9-9
41.7
|
水沢 01.12 不 右 1300
C2七組
6/10
6/10
4人
小林俊 56K
4番
476
トーワレッテラ
15
1282
(1.4)
4-5-4
41.7
|
水沢 01.04 不 右 1300
C2十組
1/9
1/9
4人
高松亮 56K
2番
474
ヤマニンアンビ
26
1235
(0.1)
6-5-4
38.9
|
水沢 12.29 不 右 1300
C2十二組
3/9
3/9
5人
高松亮 56K
2番
471
サイドリアル
19
1246
(0.6)
6-8-6
38.8
|
|||
7 | 8 |
牝
4 青鹿毛
先
スペシャルウィーク ジョリファム メジロアニマート (フレンチデピュティ) |
山本聡 54K
岩手 高橋純
38
23
|
19週 |
水沢 11.17 良 右 1300
C2九組
5/9
5/9
3人
齋藤雄 54K
7番
451
ブライトアーラ
16
1255
(1.4)
2-2-3
40.8
|
盛岡 11.02 良 芝左 1600
C2
1/9
1/9
3人
村上忍 54K
5番
442
レースル
38
1410
(0.0)
2-2
37.7
|
盛岡 10.20 稍 左 1200
C2十一組
3/9
3/9
3人
菅原俊 54K
7番
440
メイショウフウタ
19
1155
(0.7)
3-3
37.8
|
盛岡 10.06 良 左 1200
C2十一組
3/10
3/10
2人
齋藤雄 54K
9番
434
メモリアルメイト
19
1162
(1.7)
7-5
37.9
|
||||
8 | 9 |
牡
6 鹿毛
差
ウインマーベラス ダイヤボーイ アイシーシャドウ (アイシーグルーム) |
菊地康 56K
岩手 吉田司
17
15
|
7 | 連闘 |
水沢 03.23 不 右 1300
C2九組
8/10
8/10
10人
菊地康 56K
5番
474
ピースフルアー
16
1248
(2.8)
10-10-10
38.6
|
水沢 01.05 不 右 1400
C2四組
4/8
4/8
4人
菅原俊 56K
3番
467
ドリームガイ
14
1314
(0.4)
6-4-5
39.4
|
水沢 12.31 不 右 1400
テレビ岩手開運どかー
5/9
5/9
3人
南郷家 56K
4番
464
スズカノジェ
14
1303
(1.5)
7-7-8
38.5
|
水沢 12.23 不 右 1400
選抜戦 C2三組
6/9
6/9
7人
山本聡 56K
8番
470
ラマンチャ
17
1306
(1.8)
8-7-8
38.7
|
|||
8 | 10 |
牡
6 鹿毛
差
ファルブラヴ キルデビルヒルズ グライドオンヒル (ゴールデンフェザント) |
坂口裕 56K
岩手 村上昌
21
18
|
2 | 連闘 |
水沢 03.23 不 右 1300
奥州商工会議所青年部
2/10
2/10
5人
山本聡 56K
6番
470
グローバルキ
18
1244
(0.4)
2-2-3
38.5
|
水沢 01.11 不 右 1400
C1八組
5/10
5/10
8人
大坪慎 56K
1番
485
ライオネス
21
1342
(0.8)
6-7-8
40.8
|
水沢 01.03 不 右 1400
C1九組
6/8
6/8
7人
陶文峰 56K
8番
486
コアレスオリオン
18
1323
(1.1)
5-6-7
40.7
|
水沢 12.21 不 右 1400
ルビーレース C1九
8/10
8/10
5人
小林俊 56K
10番
491
ロザーナ
14
1311
(1.6)
5-7-8
40.1
|
|
|