1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牝
5 栗毛
追
スマートボーイ アデスガタ ヤクソク (ラムタラ) |
菅原辰 54K
岩手 及川良
23
16
|
8 | 連闘 |
盛岡 09.30 良 左 1400
選抜戦 C2一組
8/10
8/10
9人
菅原辰 54K
2番
444
オクタヴィア
23
1300
(2.7)
10-10
39.0
|
盛岡 09.23 良 左 1400
C2三組
4/10
4/10
8人
菅原辰 54K
3番
443
メリオンジョー
19
1300
(1.9)
10-8
38.1
|
水沢 09.16 不 右 1400
一般戦 C2二組
9/9
9/9
5人
菅原辰 54K
9番
450
マスミラクルスノ
10
1322
(3.0)
9-9-9
40.0
|
水沢 09.08 不 右 1400
久慈平岳レース C2
8/10
8/10
8人
菅原辰 54K
10番
448
エティエンヌ
11
1312
(3.0)
9-9-9
38.8
|
|||
2 | 2 |
牡
3 芦毛
差
フレンチデピュティ トゥルーブルー マミーブルー2 (Red Ransom) |
南郷家 56K
岩手 佐々由
32
25
|
1 | 1週 |
盛岡 09.21 良 左 1400
C2六組
1/10
1/10
1人
南郷家 56K
5番
521
インジニアス
32
1272
(0.1)
1-1
37.8
|
水沢 09.14 良 右 1300
選抜戦 C2六組
1/10
1/10
1人
南郷家 56K
1番
521
マイネマロニエ
28
1231
(1.1)
1-1-1
39.9
|
水沢 09.07 稍 右 1300
C2十四組
1/8
1/8
1人
南郷家 56K
4番
534
リゾートラヴ
16
1240
(0.4)
3-4-3
38.9
|
水沢 08.31 稍 右 1300
選抜戦 C2七組
4/10
4/10
1人
阿部英 56K
6番
530
ミラクルベル
23
1233
(0.1)
4-4-4
39.1
|
|||
3 | 3 |
牝
3 黒鹿毛
差
ジークエンブレム イトシイコイビト サクラカイカ (トウカイテイオー) |
高松亮 54K
岩手 高橋純
24
22
|
7 | 連闘 |
盛岡 09.29 良 左 1400
選抜戦 C2四組
1/10
1/10
2人
高松亮 54K
2番
395
ピンキーハート
24
1293
(0.3)
5-4
40.0
|
盛岡 09.23 良 左 1200
C2八組
2/10
2/10
4人
高松亮 54K
3番
398
ビックホープ
23
1150
(0.0)
6-4
38.1
|
水沢 09.09 重 右 1300
C2十組
3/10
3/10
5人
菊地康 54K
2番
407
コミュニティ
20
1226
(1.2)
5-6-5
38.3
|
水沢 08.31 稍 右 1300
選抜戦 C2六組
5/10
5/10
6人
菊地康 54K
6番
408
カミノセンプー
21
1238
(0.5)
5-6-6
39.7
|
|||
4 | 4 |
牡
7 栗毛
差
メジロベイリー ウンケイ アンバーベロナ (アンバーシヤダイ) |
関本淳 56K
岩手 小笠義
25
18
|
2 | 連闘 |
盛岡 09.30 良 左 1400
選抜戦 C2一組
6/10
6/10
9人
大坪慎 56K
10番
463
オクタヴィア
25
1297
(2.4)
7-9
39.8
|
盛岡 09.23 良 左 1400
C2三組
3/10
3/10
7人
南郷家 56K
6番
462
メリオンジョー
22
1295
(1.4)
5-6
38.6
|
水沢 09.16 不 右 1400
一般戦 C2二組
8/9
8/9
6人
大坪慎 56K
4番
464
マスミラクルスノ
12
1317
(2.5)
4-6-7
40.5
|
水沢 09.08 不 右 1400
久慈平岳レース C2
9/10
9/10
7人
大坪慎 56K
3番
456
エティエンヌ
11
1314
(3.2)
6-7-8
39.9
|
|||
5 | 5 |
牝
3 栗毛
先
メイショウボーラー ボディアンドソウル パールフレイヤ (アドマイヤベガ) |
山本聡 54K
岩手 三野通
29
22
|
4 | 連闘 |
盛岡 09.30 良 左 1400
選抜戦 C2二組
2/10
2/10
2人
山本聡 54K
4番
428
アルカサーバ
29
1289
(0.2)
4-2
38.6
|
盛岡 09.22 良 左 1400
C2四組
3/9
3/9
3人
山本聡 54K
8番
425
ゼニガタセー
27
1290
(1.1)
1-1
38.9
|
水沢 09.08 不 右 1400
C2六組
2/9
2/9
1人
菊地康 54K
10番
426
アカリボサノハ
18
1296
(0.4)
3-2-2
40.0
|
水沢 09.02 重 右 1400
選抜戦 C2三組
3/10
3/10
3人
菊地康 54K
7番
433
チャイ
15
1302
(0.3)
4-4-4
39.5
|
|||
6 | 6 |
牡
4 鹿毛
差
アッミラーレ プライミング ナイトストーム (トワイニング) |
山本政 56K
岩手 平沢芳
16
14
|
5 | 連闘 |
盛岡 09.30 良 左 1400
一般戦 C2二組
5/10
5/10
3人
山本政 56K
1番
460
シルクマイハート
16
1312
(1.6)
7-4
40.0
|
盛岡 09.23 良 左 1400
C2三組
7/10
7/10
2人
山本政 56K
1番
459
メリオンジョー
15
1307
(2.6)
4-3
39.9
|
水沢 09.16 不 右 1400
一般戦 C2二組
6/9
6/9
3人
陶文峰 56K
5番
461
マスミラクルスノ
12
1316
(2.4)
7-5-6
40.4
|
水沢 09.08 不 右 1400
久慈平岳レース C2
6/10
6/10
6人
山本政 56K
1番
456
エティエンヌ
13
1307
(2.5)
7-6-6
39.2
|
|||
7 | 7 |
牝
5 青鹿毛
差
コマンダーインチーフ ブラックチャーチ アートギャロップ (キンググローリアス) |
坂口裕 54K
岩手 酒井仁
19
15
|
6 | 連闘 |
盛岡 09.30 良 左 1400
一般戦 C2二組
3/10
3/10
6人
坂口裕 54K
8番
459
シルクマイハート
19
1307
(1.1)
8-7
39.1
|
盛岡 09.23 良 左 1400
C2三組
6/10
6/10
10人
坂口裕 54K
8番
457
メリオンジョー
16
1305
(2.4)
9-9
38.3
|
水沢 09.16 不 右 1400
一般戦 C2二組
7/9
7/9
8人
千田洋 54K
8番
462
マスミラクルスノ
12
1316
(2.4)
8-8-8
39.9
|
水沢 09.08 不 右 1400
久慈平岳レース C2
7/10
7/10
9人
千田洋 54K
4番
460
エティエンヌ
12
1311
(2.9)
8-8-7
39.2
|
|||
7 | 8 |
牝
5 鹿毛
先
タップダンスシチー キーファミリー キーツヨイ (タバスコキャット) |
大坪慎 54K
岩手 小笠義
18
14
|
9 | 連闘 |
盛岡 09.30 良 左 1400
選抜戦 C2二組
9/10
9/10
9人
大坪慎 54K
3番
404
アルカサーバ
12
1319
(3.2)
8-8
40.4
|
水沢 09.16 不 右 1400
選抜戦 C2三組
2/9
2/9
4人
関本淳 54K
6番
398
カミノセンプー
17
1303
(1.5)
2-2-3
40.2
|
水沢 09.08 不 右 1400
C2五組
4/9
4/9
6人
大坪慎 54K
1番
397
ライトジャガ
18
1295
(0.8)
1-3-2
40.4
|
水沢 09.01 不 右 1400
一般戦 C2三組
4/10
4/10
4人
大坪慎 54K
8番
398
ジェベルサン
10
1322
(0.5)
3-3-4
41.1
|
|||
8 | 9 |
牡
3 鹿毛
差
ブラックホーク ビックホープ オルトミシェル (サクラチトセオー) |
齋藤雄 56K
岩手 佐藤敏
25
16
|
3 | 連闘 |
盛岡 09.30 良 左 1400
選抜戦 C2二組
3/10
3/10
6人
齋藤雄 56K
10番
519
アルカサーバ
25
1297
(1.0)
3-3
39.6
|
盛岡 09.23 良 左 1200
C2八組
1/10
1/10
5人
齋藤雄 56K
8番
515
イトシイコイビ
23
1150
(0.0)
2-3
38.5
|
水沢 09.15 重 右 1400
コカ・コーラ賞 選抜
9/10
9/10
9人
関本淳 56K
3番
506
ベシュテルンク
-1
1352
(6.0)
9-10-10
42.8
|
水沢 09.09 重 右 1300
C2九組
4/10
4/10
3人
齋藤雄 56K
9番
511
ゼニガタセー
17
1233
(0.7)
4-4-5
38.6
|
|||
8 | 10 |
牝
3 鹿毛
逃
テレグノシス アラミテタノネ ニシノバニーガール (ブライアンズタイム) |
高橋悠 54K
岩手 鈴木七
22
17
|
10 | 連闘 |
盛岡 09.30 良 左 1400
選抜戦 C2二組
7/10
7/10
4人
高橋悠 54K
2番
395
アルカサーバ
15
1314
(2.7)
1-4
41.5
|
水沢 09.15 良 右 1300
一般戦 C2五組
1/9
1/9
2人
高橋悠 54K
7番
395
ヤマニンブロト
14
1245
(0.3)
1-1-1
40.8
|
水沢 09.07 稍 右 1400
C2七組
6/9
6/9
5人
高橋悠 54K
3番
395
メジロオマリー
15
1308
(2.4)
1-4-3
41.2
|
水沢 08.25 重 右 1300
C2十二組
1/9
1/9
3人
高橋悠 54K
1番
399
カミノセンプー
22
1241
(0.5)
1-1-1
41.0
|
|
|