1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
セン
9 鹿毛
先
Stravinsky ロリンザーユーザー ロージーズシスター (Royal Academy) |
阿部英 56K
岩手 佐々由
41
37
|
2 | 3週 |
盛岡 05.13 良 左 1800
アンライバルド賞 A
3/12
3/12
1人
阿部英 56K
9番
505
ザドライブ
41
1577
(0.5)
2-2-1
40.1
|
水沢 04.29 良 右 1800
オトギリソウレース
2/10
2/10
2人
高橋悠 56K
10番
507
スーブルソー
37
1572
(0.3)
3-2-1
39.3
|
水沢 04.14 良 右 1600
4月18日は iちゃ
2/10
2/10
3人
高橋悠 56K
4番
501
シルククレヴァ
33
1438
(0.0)
3-2-1
39.8
|
水沢 03.30 良 右 1600
がんばろう東北 A二
3/10
3/10
5人
阿部英 56K
3番
511
スーパーワシン
37
1445
(0.2)
2-1-1
41.1
|
|||
2 | 2 |
牡
8 鹿毛
逃
アグネスデジタル クリスティラビット クリスティキャット (Majestic Light) |
千田洋 56K
岩手 石川栄
35
31
|
10 | 3週 |
盛岡 05.13 良 左 1800
アンライバルド賞 A
5/12
5/12
5人
高橋悠 56K
3番
488
ザドライブ
35
1584
(1.2)
1-1-1
40.9
|
水沢 04.29 良 右 1800
オトギリソウレース
5/10
5/10
6人
山本政 56K
6番
493
スーブルソー
27
1590
(2.1)
1-1-3
41.6
|
水沢 04.15 良 右 1800
森林林業日本一の町
10/10
10/10
7人
菅原俊 56K
6番
497
バトルドンシ
30
2002
(2.0)
2-4-6
40.9
|
水沢 01.14 不 右 1800
プラザイン水沢賞 A
取消等
村上忍 56K
2番
|
|||
3 | 3 |
牡
7 栗毛
差
マーベラスサンデー トレジャーハント エキストラグリーン (リヴリア) |
菊地康 56K
岩手 三野通
82
30
|
7 | 1週 |
盛岡 05.25 良 芝左 1700
盛岡市職員 盛駿会会
8/11
8/11
10人
菊地康 58K
10番
519
メスナー
82
1465
(1.2)
8-8-9
37.8
|
盛岡 05.13 良 左 1800
アンライバルド賞 A
10/12
10/12
12人
菊地康 56K
8番
520
ザドライブ
8
2018
(4.6)
11-12-12
41.8
|
船橋 12.06 良 左 1600
総の国オープン3上
取消等
江川伸 55K
10番
|
J阪神 10.01 良 芝右 2400
兵庫特別3歳上
14/14
14/14
14人
中舘英 53K
3番
520
タガノビック
-1
2292
(2.4)
4-4-5
37.3
|
|||
4 | 4 |
牝
6 黒鹿毛
追
ロージズインメイ マイネルナロッサ オカノスピカ (コマンダーインチーフ) |
山本政 54K
岩手 板垣吉
4
|
6 | 5週 |
J東京 04.27 良 芝左 2400
陣馬特別4歳上
14/15
14/15
14人
酒井学 50K
9番
468
ステラウインド
-1
2281
(1.9)
14-12-13
34.8
|
J中山 03.30 良 芝右 2500
安房特別4歳上
10/13
10/13
13人
中谷雄 55K
1番
466
ヴァーゲンサ
4
2335
(2.1)
13-13-12
36.6
|
J中山 03.03 良 芝右 2500
潮来特別4歳上
15/16
15/16
15人
中谷雄 50K
5番
466
ポールアックス
-1
2365
(1.6)
5-10-11
36.3
|
J福島 06.23 良 芝右 2600
信夫山特別3歳上
12/14
12/14
10人
中谷雄 50K
4番
458
ラッキーバニラ
-1
2428
(1.2)
11-6-5
37.7
|
|||
5 | 5 |
牡
4 鹿毛
差
ジャングルポケット マイネルレーサー レース (Gulch) |
高橋悠 56K
岩手 千葉幸
52
38
|
3 | 1週 |
盛岡 05.27 良 左 1600
短歌の街もりおかレー
2/10
2/10
3人
村上忍 56K
9番
465
シルククレヴァ
38
1428
(0.9)
3-2
39.8
|
盛岡 05.11 稍 左 1600
胆沢川レース A二組
2/12
2/12
7人
村上忍 56K
5番
467
コスモプランタ
52
1427
(0.8)
6-4
40.0
|
水沢 04.14 良 右 1600
4月18日は iちゃ
5/10
5/10
2人
村上忍 56K
3番
472
シルククレヴァ
29
1447
(0.9)
6-4-5
40.3
|
水沢 03.30 良 右 1600
がんばろう東北 A二
4/10
4/10
2人
村上忍 56K
8番
479
スーパーワシン
34
1451
(0.8)
3-2-2
41.4
|
|||
6 | 6 |
牡
6 栗毛
追
デュランダル ダノンボルケーノ ウエスタンワールド (Gone West) |
村上忍 56K
岩手 菅原勲
40
29
|
1 | 5週 |
J東京 04.27 良 芝左 1600
4歳上
14/15
14/15
12人
石橋脩 57K
15番
482
ニジブルーム
12
1359
(2.8)
2-2
38.2
|
J小倉 03.03 稍 右 1700
早鞆特別4歳上
10/16
10/16
10人
川須栄 53K
10番
478
サンビスタ
38
1459
(0.9)
13-8-12
38.0
|
J中山 01.05 良 右 1800
4歳上
13/16
13/16
11人
大野拓 57K
3番
488
ヴァンガート
27
1563
(2.3)
16-11-11
40.1
|
J福島 11.10 良 右 1700
福島放送賞3歳上
13/15
13/15
9人
柴山雄 54K
15番
488
レジュールダ
40
1481
(1.8)
15-14-12
38.8
|
|||
7 | 7 |
牡
6 鹿毛
差
アドマイヤドン ビービーアーチャー ツヨシジョオー (タヤスツヨシ) |
関本淳 56K
岩手 熊谷昇
38
37
|
5 | 1週 |
盛岡 05.27 良 左 1600
短歌の街もりおかレー
3/10
3/10
2人
齋藤雄 56K
5番
460
シルククレヴァ
37
1431
(1.2)
8-5
39.5
|
盛岡 05.13 良 左 1800
アンライバルド賞 A
4/12
4/12
3人
関本淳 56K
6番
458
ザドライブ
38
1580
(0.8)
8-6-5
39.9
|
水沢 04.29 良 右 1800
オトギリソウレース
3/10
3/10
4人
関本淳 56K
7番
456
スーブルソー
34
1577
(0.8)
7-5-4
39.3
|
水沢 04.15 良 右 1800
森林林業日本一の町
4/10
4/10
8人
関本淳 56K
4番
459
バトルドンシ
37
1590
(0.8)
6-7-7
39.0
|
|||
7 | 8 |
牝
5 栗毛
差
サツカーボーイ ヤマニンレジェール ヤマニンクイール (ティンバーカントリー) |
坂口裕 54K
岩手 伊藤和
27
24
|
9 | 1週 |
盛岡 05.27 良 左 1600
短歌の街もりおかレー
7/10
7/10
6人
坂口裕 54K
4番
500
シルククレヴァ
22
1453
(3.4)
9-10
41.2
|
水沢 04.28 重 右 1600
イワウメレース A二
6/10
6/10
7人
坂口裕 54K
1番
495
トーホクアロー
27
1437
(1.0)
6-8-5
40.0
|
水沢 04.14 良 右 1600
4月18日は iちゃ
9/10
9/10
8人
菅原俊 54K
1番
497
シルククレヴァ
22
1462
(2.4)
7-10-9
41.2
|
水沢 03.30 良 右 1600
がんばろう東北 A二
8/10
8/10
8人
菅原俊 54K
2番
495
スーパーワシン
24
1474
(3.1)
6-9-9
42.4
|
|||
8 | 9 |
牡
5 青鹿毛
逃
シンボリクリスエス グラスシューター グラスオードリー (サンデーサイレンス) |
齋藤雄 56K
岩手 小西重
50
35
|
4 | 3週 |
盛岡 05.11 稍 左 1600
胆沢川レース A二組
4/12
4/12
2人
齋藤雄 56K
6番
517
コスモプランタ
50
1430
(1.1)
1-1
40.9
|
水沢 04.28 重 右 1600
イワウメレース A二
2/10
2/10
2人
齋藤雄 56K
4番
514
トーホクアロー
31
1429
(0.2)
2-1-1
39.9
|
水沢 04.14 良 右 1600
4月18日は iちゃ
6/10
6/10
1人
齋藤雄 56K
10番
515
シルククレヴァ
28
1450
(1.2)
2-1-3
41.1
|
水沢 03.25 良 右 1600
焼石クアパークひめか
1/8
1/8
2人
齋藤雄 56K
2番
518
タケノトレジャ
29
1456
(0.3)
2-1-1
41.5
|
|||
8 | 10 |
牡
7 芦毛
先
セイウンスカイ マイヨール セイウンミネルバ (Summer Squall) |
山本聡 56K
岩手 佐藤浩
24
13
|
8 | 5週 |
J東京 04.27 良 芝左 1600
4歳上
15/15
15/15
9人
柴田大 57K
12番
500
ニジブルーム
6
1369
(3.8)
3-3
38.9
|
J中山 04.07 稍 芝右 1600
汐留特別4歳上
13/13
13/13
9人
丹内祐 54K
1番
502
ターフェル
1
1386
(2.1)
7-7-8
37.4
|
J中山 12.01 良 芝右 1600
3歳上
12/13
12/13
10人
津村明 57K
8番
504
プレミアムブ
24
1349
(1.5)
1-1-1
36.7
|
J東京 11.03 良 芝左 1600
3歳上
12/13
12/13
9人
丹内祐 57K
12番
500
フルアクセル
20
1347
(1.6)
2-2
37.0
|
|
|