1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
3 黒鹿毛
追
リンカーン シャイニーグリーン ダイタクイチバン (ノーアテンシヨン) |
関本淳 56K
岩手 熊谷昇
22
21
|
3 | 連闘 |
水沢 12.16 不 右 1300
C2九組
5/10
5/10
6人
関本淳 56K
5番
444
スミデロキャニ
22
1231
(1.0)
5-6-6
38.9
|
水沢 12.08 不 右 1300
選抜戦 C2五組
取消等
小林俊 56K
1番
|
水沢 12.03 重 右 1300
C2八組
4/10
4/10
6人
齋藤雄 56K
10番
444
サクラスプレン
19
1241
(1.4)
10-9-6
39.3
|
水沢 11.24 重 右 1300
選抜戦 C2五組
5/10
5/10
5人
齋藤雄 56K
1番
450
シルクベルジ
21
1224
(1.5)
9-10-7
37.7
|
|||
2 | 2 |
牝
3 鹿毛
追
シンボリクリスエス マコトガルデーニエ マコトスズラン (サンデーサイレンス) |
菊地康 54K
岩手 吉田司
19
15
|
9 | 連闘 |
水沢 12.15 不 右 1300
C2十一組
4/10
4/10
8人
高橋悠 54K
5番
480
マジックガー
18
1245
(0.8)
10-9-8
39.5
|
水沢 12.08 不 右 1300
C2五組
5/10
5/10
10人
山本聡 54K
3番
476
ステラファイター
19
1249
(0.2)
9-9-8
40.1
|
水沢 12.02 重 右 1300
C2十組
8/10
8/10
7人
菊地康 54K
3番
485
サウザンドサ
7
1272
(2.9)
9-9-9
40.4
|
高知 11.04 重 右 1300
C3-10選抜馬
7/8
7/8
8人
岡村卓 52K
5番
484
フジヤマパレ
17
1288
(1.8)
7-7-8
42.1
|
|||
3 | 3 |
牝
3 黒鹿毛
先
シンボリクリスエス クリップザクロップ グレートハーベスト (サンデーサイレンス) |
寺地誠 54K
岩手 吉田司
28
23
|
4 | 連闘 |
水沢 12.15 不 右 1300
C2十二組
1/10
1/10
3人
山本聡 54K
3番
403
リネンテイク
21
1237
(0.3)
4-2-2
39.9
|
水沢 12.08 不 右 1300
選抜戦 C2六組
7/10
7/10
1人
山本聡 54K
4番
411
ヴォルカニック
21
1246
(0.8)
3-2-2
40.1
|
水沢 12.01 重 右 1300
C2十二組
3/10
3/10
5人
岩橋勇 54K
7番
415
シェイプリー
22
1237
(0.4)
6-6-3
39.6
|
門別 11.06 稍 右 1200
3歳以上 C4-7組
2/7
2/7
5人
阿部龍 54K
4番
416
エメラルポケッ
28
1173
(0.4)
2-1
41.4
|
|||
4 | 4 |
牡
3 栗毛
差
フレンチデピュティ タイセイデステニー シークレットデスティニー (Cozzene) |
坂口裕 56K
岩手 村上昌
15
12
|
6 | 1週 |
水沢 12.10 不 右 1300
C2四組
5/10
5/10
6人
坂口裕 56K
9番
483
チングルマ
10
1255
(1.0)
7-7-7
40.0
|
水沢 12.02 重 右 1300
C2九組
7/10
7/10
9人
菅原辰 56K
6番
475
カネトシデンフ
10
1266
(2.2)
10-10-8
40.4
|
水沢 11.26 重 右 1300
C2四組
5/9
5/9
4人
坂口裕 56K
8番
482
スマートスピリ
12
1242
(1.3)
3-3-5
39.4
|
水沢 11.18 不 右 1300
C2九組
8/10
8/10
3人
坂口裕 56K
2番
476
バーバリーコ
15
1241
(1.7)
9-9-8
38.1
|
|||
5 | 5 |
牝
3 鹿毛
差
アルカセット ヒメボタル イシノヒメボタル (ラストタイクーン) |
木村暁 54K
岩手 酒井仁
19
16
|
8 | 連闘 |
水沢 12.16 不 右 1300
C2十組
4/10
4/10
9人
木村暁 54K
4番
431
サトノレガシー
19
1237
(2.0)
6-6-6
38.5
|
水沢 12.08 不 右 1300
C2五組
3/10
3/10
8人
村上忍 54K
4番
428
ステラファイター
19
1249
(0.2)
5-7-4
40.4
|
水沢 12.02 重 右 1300
C2十組
7/10
7/10
7人
高橋悠 54K
1番
436
サウザンドサ
9
1269
(2.6)
8-8-7
40.6
|
水沢 11.24 重 右 1300
選抜戦 C2五組
10/10
10/10
9人
高橋悠 54K
2番
435
シルクベルジ
16
1238
(2.9)
10-8-10
39.3
|
|||
6 | 6 |
牝
3 鹿毛
先
ルールオブロー カミノフルハウス スズカミシル (ミシル) |
大坪慎 54K
岩手 小笠義
20
13
|
7 | 連闘 |
水沢 12.15 不 右 1300
C2十三組
1/9
1/9
2人
大坪慎 54K
3番
413
マヤチャン
11
1261
(0.2)
3-4-2
40.1
|
水沢 12.08 不 右 1300
C2六組
4/9
4/9
2人
大坪慎 54K
7番
415
セイウンヴィオ
10
1273
(0.9)
1-1-3
41.5
|
水沢 12.01 重 右 1300
C2十三組
6/10
6/10
2人
大坪慎 54K
8番
415
トウカイマジカ
12
1260
(2.4)
4-4-5
40.7
|
盛岡 11.10 重 左 1200
全国からの復興支援に
5/10
5/10
5人
高橋悠 54K
5番
408
シルクベルジ
20
1161
(1.8)
7-6
38.2
|
|||
7 | 7 |
牝
3 鹿毛
差
デュランダル ゴールデンドロップ パピュラ (ブライアンズタイム) |
高松亮 54K
岩手 関本浩
23
15
|
5 | 連闘 |
水沢 12.15 不 右 1300
C2十一組
2/10
2/10
1人
高松亮 54K
6番
403
マジックガー
20
1240
(0.3)
6-5-5
39.7
|
水沢 12.01 重 右 1300
C2十二組
2/10
2/10
3人
高松亮 54K
2番
410
シェイプリー
23
1235
(0.2)
5-6-6
39.5
|
水沢 11.17 良 右 1300
おかえりなさい水沢競
2/10
2/10
2人
高松亮 54K
2番
410
スミデロキャニ
17
1239
(0.4)
3-4-4
39.7
|
門別 10.25 良 右 1700
3歳以上 C4-7組
8/8
8/8
4人
沼澤英 54K
8番
414
デンコウチャー
-1
1539
(2.9)
7-8-8
40.2
|
|||
7 | 8 |
牝
3 栗毛
逃
シックスセンス プロヴォカーレ レパーティー (コマンダーインチーフ) |
山本政 54K
岩手 櫻田康
39
27
|
2 | 連闘 |
水沢 12.16 不 右 1300
C2十組
2/10
2/10
3人
山本政 54K
1番
445
サトノレガシー
27
1219
(0.2)
1-1-1
38.5
|
水沢 12.08 不 右 1300
選抜戦 C2五組
4/7
4/7
2人
菅原俊 54K
2番
445
ダノンエンパ
26
1234
(1.2)
6-6-5
38.6
|
水沢 12.02 重 右 1300
C2九組
4/10
4/10
1人
菅原俊 54K
2番
453
カネトシデンフ
17
1248
(0.4)
1-1-2
40.5
|
門別 11.06 重 右 1200
3歳以上 C4-6組
2/12
2/12
2人
阿部龍 54K
5番
452
リーサムアンサー
39
1155
(0.3)
1-1
39.8
|
|||
8 | 9 |
牝
3 鹿毛
逃
パラダイスクリーク リネンテイク リネンテンション (ジェネラス) |
高橋悠 54K
岩手 及川良
20
18
|
10 | 連闘 |
水沢 12.15 不 右 1300
C2十二組
2/10
2/10
5人
菊地康 54K
8番
442
クリップザク
20
1240
(0.3)
1-1-1
40.7
|
水沢 12.08 不 右 1300
C2五組
6/10
6/10
1人
菊地康 54K
5番
444
ステラファイター
19
1251
(0.4)
2-2-1
41.3
|
水沢 12.01 重 右 1300
C2十二組
9/10
9/10
4人
阿部英 54K
3番
449
シェイプリー
14
1256
(2.3)
2-3-4
42.2
|
水沢 11.24 重 右 1300
選抜戦 C2六組
3/10
3/10
9人
菊地康 54K
9番
441
ニンファエア
20
1226
(1.0)
1-1-2
39.6
|
|||
8 | 10 |
牡
3 鹿毛
先
ソングオブウインド ソングライダー ミスチバスペニー (テイエムオペラオー) |
山本聡 56K
岩手 板垣吉
30
24
|
1 | 連闘 |
水沢 12.16 不 右 1300
C2十組
3/10
3/10
2人
山本聡 56K
2番
465
サトノレガシー
25
1224
(0.7)
4-3-3
38.4
|
水沢 12.08 不 右 1300
選抜戦 C2五組
2/7
2/7
4人
山本聡 56K
4番
468
ダノンエンパ
30
1222
(0.0)
1-1-1
38.8
|
水沢 12.01 重 右 1300
C2十一組
2/10
2/10
3人
寺地誠 56K
9番
478
ケセランパサラ
19
1243
(0.4)
8-4-2
39.0
|
水沢 11.17 良 右 1300
C2十二組
2/10
2/10
3人
寺地誠 56K
6番
466
カネトシデンフ
22
1227
(0.2)
2-2-1
40.0
|
|
|