1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牝
3 鹿毛
差
シルバーチャーム シルバーマイベル リングマイベル (Be My Guest) |
村上忍 54K
岩手 酒井仁
12
10
|
8 | 連闘 |
水沢 12.15 不 右 1300
C2十三組
3/9
3/9
4人
高橋悠 54K
7番
425
カミノフルハウス
8
1268
(0.7)
2-3-4
40.9
|
水沢 12.08 不 右 1300
C2六組
5/9
5/9
5人
菅原俊 54K
9番
422
セイウンヴィオ
9
1274
(1.0)
2-4-5
41.5
|
水沢 12.01 重 右 1300
C2十三組
7/10
7/10
10人
菅原俊 54K
10番
425
トウカイマジカ
12
1260
(2.4)
5-5-6
40.3
|
水沢 11.17 良 右 1300
C2十二組
10/10
10/10
10人
木村暁 54K
7番
425
カネトシデンフ
9
1260
(3.5)
8-8-9
40.9
|
|||
2 | 2 |
牝
3 黒鹿毛
追
ザール コイノキラメキ カズサヴァンベール (チーフベアハート) |
阿部英 54K
岩手 関本浩
8
5
|
9 | 連闘 |
水沢 12.15 不 右 1300
C2十三組
5/9
5/9
5人
坂口裕 54K
5番
404
カミノフルハウス
8
1269
(0.8)
5-5-5
39.8
|
大井 11.26 不 右 1400
3歳
14/14
14/14
13人
中村尚 54K
2番
405
タイキスカイロン
-1
1364
(5.0)
8-10-12
43.7
|
大井 11.12 不 右 1200
3歳
14/14
14/14
14人
中村尚 54K
2番
405
サトノリージョ
4
1219
(5.3)
14-14
40.3
|
大井 10.22 稍 右 1200
3歳
12/14
12/14
12人
中村尚 54K
7番
412
デアユニバー
7
1197
(3.0)
11-11
40.3
|
|||
3 | 3 |
牝
3 黒鹿毛
差
ブラックホーク ライトマキシマム フラワーマキシマム (タニノギムレット) |
山本聡 54K
岩手 吉田司
21
16
|
3 | 連闘 |
水沢 12.15 不 右 1300
C2十二組
5/10
5/10
9人
寺地誠 54K
5番
503
クリップザク
17
1246
(0.9)
6-6-3
40.2
|
水沢 12.08 不 右 1300
選抜戦 C2六組
6/10
6/10
8人
菊地康 54K
6番
510
ヴォルカニック
21
1246
(0.8)
8-7-6
39.1
|
水沢 12.01 重 右 1300
C2十三組
4/10
4/10
5人
菊地康 54K
7番
507
トウカイマジカ
15
1254
(1.8)
6-7-7
39.4
|
水沢 11.24 重 右 1300
C2五組
9/10
9/10
6人
山本聡 54K
8番
507
セイウンノカナタ
11
1249
(1.7)
2-2-5
41.1
|
|||
4 | 4 |
牝
4 栗毛
差
サクラプレジデント サクラプロミネンス サクラスカーレット (サクラバクシンオー) |
高橋悠 54K
岩手 只野廣
21
18
|
4 | 連闘 |
水沢 12.15 不 右 1300
C2十二組
3/10
3/10
1人
高橋悠 54K
1番
450
クリップザク
18
1243
(0.6)
5-5-4
40.2
|
水沢 12.08 不 右 1300
選抜戦 C2六組
3/10
3/10
4人
高橋悠 54K
7番
452
ヴォルカニック
21
1245
(0.7)
6-3-3
40.1
|
水沢 11.24 重 右 1300
C2六組
3/10
3/10
3人
高橋悠 54K
4番
457
サトノレガシー
18
1233
(0.8)
5-5-3
38.7
|
水沢 11.17 良 右 1300
C2十二組
6/10
6/10
6人
高橋悠 54K
10番
463
カネトシデンフ
14
1248
(2.3)
6-6-6
40.3
|
|||
5 | 5 |
牝
3 鹿毛
差
アドマイヤジャパン サマースノー サンセットウェーブ (エリシオ) |
坂口裕 54K
岩手 村上昌
17
15
|
1 | 連闘 |
水沢 12.15 不 右 1300
C2十二組
4/10
4/10
6人
坂口裕 54K
2番
440
クリップザク
17
1246
(0.9)
7-7-7
39.8
|
水沢 12.08 不 右 1300
C2六組
3/9
3/9
1人
坂口裕 54K
3番
440
セイウンヴィオ
10
1272
(0.8)
4-6-4
40.9
|
水沢 11.24 重 右 1300
選抜戦 C2六組
8/10
8/10
3人
坂口裕 54K
4番
440
ニンファエア
15
1239
(2.3)
9-10-8
38.7
|
水沢 11.17 良 右 1300
おかえりなさい水沢競
3/10
3/10
3人
坂口裕 54K
8番
445
スミデロキャニ
16
1241
(0.6)
5-5-5
39.7
|
|||
6 | 6 |
牝
3 黒鹿毛
先
ディクタット ゴーグルトウショウ ハイジトウショウ (バブルガムフェロー) |
陶文峰 54K
岩手 菅原右
15
11
|
7 | 連闘 |
水沢 12.15 不 右 1300
C2十三組
4/9
4/9
1人
陶文峰 54K
8番
417
カミノフルハウス
8
1269
(0.8)
4-2-3
40.9
|
水沢 12.08 不 右 1300
選抜戦 C2六組
9/10
9/10
9人
陶文峰 54K
1番
429
ヴォルカニック
15
1259
(2.1)
4-8-10
40.8
|
水沢 11.24 重 右 1300
C2六組
5/10
5/10
4人
坂口裕 54K
6番
428
サトノレガシー
12
1246
(2.1)
2-1-4
40.5
|
水沢 11.17 良 右 1300
おかえりなさい水沢競
6/10
6/10
4人
陶文峰 54K
1番
436
スミデロキャニ
10
1256
(2.1)
1-1-3
41.9
|
|||
7 | 7 |
牝
3 鹿毛
差
タニノギムレット レディウィナー シャラポワ (サンデーサイレンス) |
木村暁 54K
岩手 及川良
31
23
|
2 | 1週 |
水沢 12.08 不 右 1300
選抜戦 C2六組
4/10
4/10
6人
木村暁 54K
2番
439
ヴォルカニック
21
1245
(0.7)
9-9-7
38.5
|
水沢 12.01 重 右 1300
C2十三組
3/10
3/10
3人
木村暁 54K
1番
445
トウカイマジカ
17
1250
(1.4)
7-6-3
39.1
|
門別 11.06 重 右 1000
3歳以上 C4-8組
6/12
6/12
2人
井上俊 54K
2番
450
カネマサハヤブ
24
1050
(1.9)
3-3
40.8
|
門別 10.23 重 右 1000
3歳以上 C4-8組
4/11
4/11
6人
井上俊 54K
3番
458
カネマサハヤブ
31
1027
(1.2)
9-7
37.6
|
|||
7 | 8 |
牝
3 鹿毛
差
アッミラーレ バックダンサー エイトダンサー (グラスワンダー) |
寺地誠 54K
岩手 吉田司
18
17
|
5 | 連闘 |
水沢 12.15 不 右 1300
C2十一組
5/10
5/10
9人
寺地誠 54K
7番
405
マジックガー
16
1248
(1.1)
8-6-7
40.1
|
水沢 12.08 不 右 1300
選抜戦 C2六組
8/10
8/10
7人
寺地誠 54K
5番
408
ヴォルカニック
16
1258
(2.0)
10-10-9
39.6
|
水沢 12.01 重 右 1300
C2十一組
4/10
4/10
8人
菅原俊 54K
3番
412
ケセランパサラ
16
1252
(1.3)
6-9-8
39.7
|
水沢 11.24 重 右 1300
選抜戦 C2六組
5/10
5/10
6人
菅原俊 54K
3番
412
ニンファエア
18
1232
(1.6)
5-5-5
38.8
|
|||
8 | 9 |
牝
3 栗毛
差
エアジハード ヤマニンブロドリー ヤマニントゥドロワ (ゴールデンフェザント) |
齋藤雄 54K
岩手 伊藤和
20
19
|
6 | 1週 |
水沢 12.08 不 右 1300
C2五組
4/10
4/10
4人
菅原俊 54K
10番
433
ステラファイター
19
1249
(0.2)
4-4-6
40.6
|
盛岡 11.10 重 左 1200
全国の騎手の想いを胸
6/9
6/9
4人
村上忍 54K
2番
434
ウォーショースキ
17
1167
(1.9)
6-6
39.3
|
盛岡 10.20 良 左 1200
C2十一組
4/10
4/10
3人
菅原俊 54K
7番
428
イッセイダイヤ
20
1172
(1.9)
3-3
39.5
|
盛岡 10.06 良 左 1200
C2十三組
3/10
3/10
6人
菅原俊 54K
6番
421
ヤマタケデヒア
18
1172
(1.1)
5-3
38.6
|
|||
8 | 10 |
牝
3 鹿毛
逃
メイショウボーラー マヤチャン キシュウマドンナ (トワイニング) |
高松亮 54K
岩手 佐々修
14
12
|
10 | 連闘 |
水沢 12.15 不 右 1300
C2十三組
2/9
2/9
3人
高松亮 54K
4番
384
カミノフルハウス
10
1263
(0.2)
1-1-1
41.0
|
水沢 12.08 不 右 1300
選抜戦 C2六組
10/10
10/10
10人
高松亮 54K
10番
384
ヴォルカニック
14
1262
(2.4)
2-4-8
41.9
|
水沢 12.01 重 右 1300
C2十三組
5/10
5/10
7人
陶文峰 54K
6番
388
トウカイマジカ
13
1259
(2.3)
2-2-4
40.7
|
水沢 11.24 重 右 1300
C2六組
6/10
6/10
6人
阿部英 54K
2番
389
サトノレガシー
10
1251
(2.6)
1-4-5
41.1
|
|
|