2011年8月17日 門別8R 日輪草特別C2-1組  右1200M 19:00発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
本紙予想
馬連 4-6 的中!  4-7  4-11  1-4  4-5  4-8
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 セン 4 栗毛 
ゴールドアリュール
ナモンミライ
ナモンアガシ
(マイニング)
桑村真 56K
北海道 千葉津
37    36
5 3週
門別 07.21 良 右 1200
日本ジオパーク洞爺湖
1/9 1/9 3人 桑村真 56K
10番 450 アグネスミラー 37
1151 (0.0) 3-2 37.8
門別 07.07 良 右 1200
室蘭地球岬特別C3-
4/12 4/12 4人 桑村真 56K
1番 448 デヒアビート 35
1164 (0.8) 1-1 40.2
門別 06.08 良 右 1000
C2-1組
8/12 8/12 2人 桑村真 56K
4番 452 ウォーターショッ 37
1029 (1.0) 1-1 39.6
門別 05.26 良 右 1700
カルミア特別C2-1
取消等 桑村真 56K
7番
2 2 7 鹿毛 
ニホンピロニール
アイプロミス
ホワイトホール
(カリスタグローリ)
秋田大 56K
北海道 佐藤英
37    33
9 1週
門別 08.03 良 右 1200
「様似町アポイの火ま
5/12 5/12 11人 秋田大 56K
11番 438 マキハタファント 37
1158 (1.5) 9-8 39.3
門別 07.20 良 右 1200
スウィフトカレント賞
8/11 8/11 10人 馬渕繁 56K
11番 438 タイフーン 32
1156 (1.2) 6-7 39.0
門別 07.06 稍 右 1200
「ふるさと日高応援」
5/11 5/11 8人 秋田大 56K
11番 436 ミルトス 34
1153 (1.2) 7-8 38.9
門別 06.22 良 右 1700
スイカズラ特別C1-
5/7 5/7 2人 秋田大 56K
1番 442 ブルーミラクル 30
1534 (0.8) 6-7-4 41.1
3 3 3 黒鹿毛 
タニノギムレット
マイウィン
エクボ
(リンドシェーバー)
吉田稔 54K
北海道 角川秀
42    30
6 6週
J函館 07.02 良 芝右 1200
下北半島特別3歳上
10/12 10/12 10人 宮崎光 52K
4番 438 オレンジティア 21
1102 (0.7) 10-9 35.0
門別 06.07 良 右 1700
立夏特別3歳条件オー
4/10 4/10 6人 桑村真 55K
4番 446 ヤマノクーガー 26
1527 (0.4) 6-3-3 39.6
門別 05.26 良 右 1200
メイショウボーラー賞
取消等 桑村真 54K
4番
川崎 04.13 良 左 1500
3歳4イ
3/9 3/9 2人 山崎誠 54K
2番 449 ドリームコルツ 42
1381 (0.4) 5-4-4 41.1
4 4 4 黒鹿毛 
ワイルドラッシュ
ピンクデージー
ループスキークロス
(ナスルエルアラブ)
川島洋 54K
北海道 齊藤正
51    37
2 1週
門別 08.03 良 右 1200
「様似町アポイの火ま
2/12 2/12 3人 桑村真 54K
12番 486 マキハタファント 47
1143 (0.0) 3-3 38.4
門別 07.20 良 右 1200
スウィフトカレント賞
3/11 3/11 2人 桑村真 54K
9番 492 タイフーン 37
1149 (0.5) 2-2 39.3
門別 06.29 良 右 1000
C3-1組
1/8 1/8 1人 桑村真 54K
3番 488 キングオブタ 51
1019 (0.5) 1-1 37.7
J新潟 05.21 良 左 1800
4歳上
14/15 14/15 14人 横山和 52K
3番 484 メイショウラグ 13
1560 (2.7) 9-13-13 38.2
5 5 6 鹿毛 
アグネスゴールド
ニットウプラリーネ
ニットウキャロル
(ステイールハート)
馬渕繁 54K
北海道 原孝明
39    35
4 1週
門別 08.03 良 右 1200
「様似町アポイの火ま
7/12 7/12 9人 馬渕繁 54K
5番 448 マキハタファント 35
1162 (1.9) 4-6 40.1
門別 07.20 良 右 1200
スウィフトカレント賞
5/11 5/11 11人 川島雅 54K
7番 452 タイフーン 34
1154 (1.0) 7-7 38.7
門別 07.06 稍 右 1200
「ふるさと日高応援」
6/11 6/11 11人 馬渕繁 54K
6番 448 ミルトス 33
1155 (1.4) 7-8 39.1
門別 06.08 良 右 1000
C2-1組
6/12 6/12 9人 坂下秀 54K
5番 442 ウォーターショッ 39
1027 (0.8) 9-8 37.2
6 6 3 青鹿毛 
トーホウエンペラー
サプライズムーン
エンジェルバビー
(フサイチコンコルド)
宮崎光 56K
北海道 國信満
43    39
1 1週
門別 08.04 良 右 1200
桂月特別C3-1組
1/9 1/9 1人 服部茂 56K
6番 480 キングテースト 43
1156 (0.0) 1-1 39.5
門別 07.21 良 右 1200
日本ジオパーク洞爺湖
3/9 3/9 1人 宮崎光 56K
2番 488 ナモンミライ 34
1156 (0.5) 2-2 38.4
門別 06.23 良 右 1200
泰山木特別C3-1組
2/12 2/12 1人 井上俊 56K
12番 480 ウィントースト 40
1159 (0.5) 2-2 39.7
門別 06.08 良 右 1200
3歳条件4-1組
1/12 1/12 1人 宮崎光 56K
7番 484 クラジェントリ 40
1150 (0.0) 2-1 38.6
6 7 4 青鹿毛 
ホワイトマズル
アグネスアンデス
アグネスリステア
(ティンバーカントリー)
小国博 54K
北海道 國信満
47    36
7 26週
大井 02.16 不 右 1600
C1四
7/15 7/15 10人 石崎駿 53K
8番 478 イクノタキシート 32
1428 (0.9) 6-6-5 40.1
大井 02.02 良 右 1600
C1四 五
15/16 15/16 5人 山田信 53K
7番 479 ワールドベア 26
1437 (2.4) 11-4-8 41.1
門別 11.10 不 右 1800
北海道行政書士会日高
3/9 3/9 4人 宮崎光 54K
3番 484 ケイエスアイアイ 37
1555 (0.5) 4-3-3 39.5
門別 10.27 稍 右 1800
リンカーン賞C1-2
3/12 3/12 5人 五十冬 54K
4番 484 フレシータ 47
1574 (0.6) 4-4-4 39.7
7 8 5 青毛 
Danehill Dancer
ソニックファイヤー
Be Dignified
(Be My Guest)
服部茂 56K
北海道 佐久雅
38    35
3 1週
門別 08.04 良 右 1700
ソメスサドル特別C2
7/9 7/9 4人 桑村真 56K
4番 498 ヤマノオレンジ 33
1536 (2.0) 4-4-6 40.8
門別 07.20 良 右 1200
スウィフトカレント賞
2/11 2/11 4人 服部茂 56K
1番 496 タイフーン 38
1147 (0.3) 7-6 38.0
門別 07.06 稍 右 1200
「ふるさと日高応援」
4/11 4/11 2人 服部茂 56K
7番 494 ミルトス 35
1152 (1.1) 9-7 38.6
門別 06.22 良 右 1700
スイカズラ特別C1-
4/7 4/7 5人 桑村真 56K
6番 500 ブルーミラクル 35
1530 (0.4) 3-2-2 41.2
7 9 4 栗毛 
サクラプレジデント
サクラヴィヴィアン
サクラスカーレット
(サクラバクシンオー)
坂下秀 54K
北海道 桧森邦
44    28
8 1週
門別 08.02 良 右 1800
サイアーライン特別C
9/9 9/9 3人 坂下秀 54K
2番 492 モリデンクーハ -1
2031 (4.6) 1-1-1 46.1
門別 07.21 良 右 1700
優駿の里「安平町アサ
1/5 1/5 2人 坂下秀 54K
1番 492 ロクイチブライ 44
1507 (0.9) 1-1-1 39.6
園田 05.25 稍 右 1230
ひなげし賞C1 4歳
3/11 3/11 1人 木村健 54K
3番 488 ピエールマダ 35
1190 (0.4) 1-1-1 39.1
園田 05.11 不 右 1400
はなみずき賞C1 4
3/12 3/12 1人 木村健 54K
2番 493 トウケイトニー 32
1281 (0.3) 1-1-1 39.6
8 10 5 鹿毛 
スターリングローズ
ゴールデンダーツ
スナークサカエ
(ノーアテンシヨン)
小林靖 56K
北海道 石本孝
34    24
11 連闘
門別 08.09 良 右 1200
マイネルラヴ賞B1-
7/10 7/10 6人 小林靖 55K
8番 484 スズカランクス 32
1167 (2.7) 10-9
門別 08.03 良 右 1200
「様似町アポイの火ま
8/12 8/12 12人 小林靖 56K
8番 484 マキハタファント 34
1164 (2.1) 12-12 39.1
門別 07.27 良 右 1200
雪印メグミルク特別B
10/11 10/11 8人 小林靖 55K
1番 490 タイセイアドミ 27
1175 (3.6) 11-11 40.1
門別 07.19 稍 右 1800
サムライハート賞C1
8/8 8/8 7人 川島雅 56K
3番 486 シップウドト 2
1594 (4.1) 1-1-6 43.1
8 11 4 鹿毛 
スターオブコジーン
ニジ
ラヴミードゥ
(シャーディー)
佐々国 54K
北海道 若松平
44    37
10 1週
門別 08.03 良 右 1200
「様似町アポイの火ま
9/12 9/12 6人 佐々国 54K
10番 442 マキハタファント 33
1165 (2.2) 4-4 40.4
門別 07.20 良 右 1200
スウィフトカレント賞
6/11 6/11 5人 佐々国 54K
3番 438 タイフーン 32
1156 (1.2) 1-1 40.2
門別 07.13 良 右 1200
青桐特別C3-1組
4/8 4/8 1人 佐々国 54K
1番 438 ビービーライ 38
1152 (0.4) 3-3 38.9
門別 06.29 良 右 1200
南天特別C2-1組
2/12 2/12 5人 佐々国 54K
11番 442 オンワードシュ 44
1154 (0.0) 1-1 39.9
単勝
700円
複勝
130円
 
120円
 
130円
枠連
710円
馬連
880円
馬単
2,180円
3連複
1,150円
3連単
10,200円
【AD】最終レースでとりかえせるこの一撃はUMAチャンネル



無料情報ー厩舎関係者&血統考察&毎週土日レース買い目1鞍公開
実際会員登録すると全部サイト内で見れます。
最新的中実績は以下にて毎週更新⇒⇒ コチラ



天皇賞週
だからこそUMAチャンネル


UMAチャンネルの使い方
■無料コンテンツで平日空き時間にCHECK
■週末無料予想でも 当たる! を実感
■特大馬券ページも随時確認からの
メルマガで届くUMAチャンネル勝負PLANあり
無料会員はメールアドレス登録のみーコチラ