2011年8月11日 門別5R C4-1組  右1200M 16:45発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
本紙予想
馬連 6-7  6-10  6-8  1-6  3-6  2-6
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 3 鹿毛 
タイムパラドックス
スターライトクロス
ブギウギクロス
(サンシャック)
井上俊 56K
北海道 林和弘
39    38
4 1週
門別 07.28 良 右 1200
C3-3組
3/7 3/7 3人 井上俊 56K
2番 500 アベニンプラ 39
1156 (0.8) 5-4 38.8
門別 07.14 重 右 1200
C4-1組
3/11 3/11 6人 服部茂 56K
1番 498 アベニンプラ 36
1133 (0.3) 10-7 37.4
門別 06.30 良 右 1200
C3-2組
5/9 5/9 3人 宮崎光 56K
3番 502 コンメイ 37
1157 (0.4) 7-7 38.2
門別 06.07 良 右 1200
3歳条件4-2組
1/9 1/9 3人 井上俊 56K
5番 500 ペプチドア 39
1151 (0.1) 6-5 38.5
2 2 4 黒鹿毛 
マイネルラヴ
ラヴノイキオイ
イシノロムルス
(イブンベイ)
服部茂 54K
北海道 佐久雅
39    36
8 2週
門別 07.21 良 右 1200
「うらかわ馬フェスタ
1/6 1/6 2人 服部茂 54K
4番 442 ナイスジャパ 34
1156 (0.0) 5-4 38.3
門別 07.07 良 右 1200
C4-2組
3/10 3/10 3人 服部茂 54K
10番 442 プランシング 37
1162 (0.5) 6-5
門別 06.29 良 右 1200
C4-2組
3/12 3/12 3人 服部茂 54K
10番 442 コンドルフライ 39
1162 (0.4) 9-8 38.8
門別 06.16 良 右 1200
C4-1組
5/11 5/11 5人 服部茂 54K
11番 440 コンメイ 32
1160 (0.9) 7-7 39.0
3 3 3 鹿毛 
ブラックホーク
ダイヤピアス
ブラックロビン
(エアダブリン)
山口竜 54K
北海道 村上正
50    32
9 1週
門別 07.27 良 右 1000
毎日骨ケアMBP賞C
5/9 5/9 2人 寺地誠 54K
1番 442 ペプチドア 38
1031 (1.0) 3-3 38.9
門別 07.07 良 右 1000
C4-3組
1/9 1/9 4人 山口竜 54K
8番 432 ハーバーネイチ 50
1018 (0.1) 1-1 37.5
門別 06.22 良 右 1000
C4-4組
1/12 1/12 3人 寺地誠 54K
8番 432 ホワイトジョー 41
1029 (0.4) 2-2 38.8
J京都 05.22 不 芝右 1600
3歳
11/11 11/11 11人 國分優 51K
10番 412 ゼフィランサス -1
1390 (1.8) 11-11 36.3
4 4 5 栗毛 
チーフベアハート
シルキーブリス
クイーンオブタイム
(ブライアンズタイム)
吉田稔 54K
北海道 小野望
36    33
2 1週
門別 07.28 良 右 1200
C3-3組
4/7 4/7 4人 岩橋勇 54K
7番 456 オンワードリー 31
1168 (1.0) 3-3 40.4
門別 07.14 重 右 1200
C4-1組
6/11 6/11 8人 岩橋勇 54K
8番 458 アベニンプラ 33
1139 (0.9) 3-3 38.9
門別 06.30 良 右 1200
C3-2組
7/9 7/9 8人 岩橋勇 54K
2番 454 コンメイ 32
1165 (1.2) 5-6 39.8
門別 06.15 稍 右 1200
C3-1組
7/10 7/10 6人 岩橋勇 54K
9番 454 リーブルーム 36
1157 (1.1) 6-6 38.7
5 5 6 栗毛 
トロットサンダー
ヒマワリムスメ
バンデリリエロス
(Ferdinand)
伊藤千 54K
北海道 伊藤靖
36    31
10 1週
門別 07.28 良 右 1200
C3-3組
5/7 5/7 6人 伊藤千 54K
6番 504 アベニンプラ 31
1168 (2.0) 7-7 39.5
門別 07.14 重 右 1000
C4-1組
8/9 8/9 9人 伊藤千 54K
5番 504 ユーユーユー 36
1011 (1.2) 9-9 36.7
門別 06.30 良 右 1000
C3-2組
6/7 6/7 7人 伊藤千 54K
6番 500 ベルガマスク 31
1039 (3.0) 6-7 38.1
門別 06.16 良 右 1000
チューベローズ特別C
9/9 9/9 6人 笹木美 54K
2番 492 オンワードシュ 27
1040 (3.1) 9-9 38.1
6 6 4 鹿毛 
サクラプレジデント
サクラデスティニー
サクラモラン
(Danzig)
坂下秀 54K
北海道 桧森邦
47    43
3 1週
門別 07.27 良 右 1000
毎日骨ケアMBP賞C
2/9 2/9 3人 服部茂 54K
6番 480 ペプチドア 41
1027 (0.6) 1-1 39.0
門別 07.14 重 右 1000
C4-1組
5/9 5/9 1人 五十冬 54K
7番 484 ユーユーユー 42
1004 (0.5) 3-3 37.1
門別 06.22 良 右 1000
C4-2組
1/7 1/7 1人 五十冬 54K
5番 482 ムーンライトショ 47
1022 (0.3) 3-3 38.1
門別 05.18 良 右 1200
C4-2組
2/12 2/12 1人 山口竜 54K
12番 486 バブルガム 42
1153 (0.1) 2-2 38.6
6 7 3 鹿毛 
タヤスツヨシ
バンキーナ
クイッククラフティ
(Crafty Prospector)
五十冬 54K
北海道 桑原義
44    39
1週
門別 07.27 良 右 1200
雪印種苗ホライズン賞
1/7 1/7 1人 五十冬 54K
7番 468 デルマポッヘ 39
1156 (0.1) 5-5 38.5
門別 07.13 良 右 1000
C4-2組
3/9 3/9 2人 五十冬 54K
7番 468 ピッチカートホ 44
1019 (0.2) 4-4 37.0
門別 06.29 良 右 1200
C4-2組
2/12 2/12 4人 五十冬 54K
12番 466 コンドルフライ 41
1159 (0.1) 7-7 38.8
門別 06.16 良 右 1000
C4-1組
8/10 8/10 5人 五十冬 54K
5番 470 ユーユーユー 31
1034 (1.9) 7-7 38.5
7 8 4 栗毛 
キングヘイロー
ノイエジール
コトノライデン
(ワカオライデン)
沼澤英 54K
北海道 桧森邦
41    37
1 1週
門別 07.28 良 右 1200
C3-3組
2/7 2/7 3人 服部茂 54K
2番 452 オンワードリー 37
1160 (0.2) 1-1 40.2
門別 07.14 重 右 1200
C4-1組
7/11 7/11 7人 沼澤英 54K
3番 454 アベニンプラ 33
1139 (0.9) 1-1 39.3
門別 06.30 良 右 1200
C3-2組
4/9 4/9 6人 沼澤英 54K
5番 452 コンメイ 37
1157 (0.4) 1-2 39.9
門別 06.15 稍 右 1200
C3-1組
2/10 2/10 3人 山口竜 54K
1番 450 リーブルーム 41
1148 (0.2) 2-2 38.3
7 9 5 鹿毛 
クリプティックラスカル
ドリーミー
ロドリコティアラ
(ロドリゴデトリアーノ)
岩橋勇 54K
北海道 北川數
40    34
5 1週
門別 07.28 良 右 1700
平取町義経神社例大祭
6/8 6/8 5人 岩橋勇 54K
1番 470 サラマナエイジ 19
1541 (2.0) 4-5-4 39.9
門別 07.14 重 右 1000
C4-1組
7/9 7/9 5人 岩橋勇 54K
9番 474 ユーユーユー 40
1006 (0.7) 6-8 36.5
門別 06.30 良 右 1000
C3-2組
5/7 5/7 4人 岩橋勇 54K
2番 470 ベルガマスク 39
1029 (2.0) 6-6 37.1
門別 06.16 良 右 1000
C4-1組
4/10 4/10 7人 岩橋勇 54K
9番 480 ユーユーユー 36
1027 (1.2) 7-7 37.8
8 10 4 黒鹿毛 
アジュディケーティング
ベルモントルーナ
リバーガーネット
(ミルジヨージ)
川島雅 54K
北海道 米川伸
42    39
6
門別 07.27 良 右 1000
毎日骨ケアMBP賞C
取消等 川島雅 54K
4番
門別 07.14 重 右 1000
C4-1組
4/9 4/9 4人 川島雅 54K
1番 504 ユーユーユー 42
1003 (0.4) 5-4 36.6
門別 05.26 良 右 1200
C4-2組
1/8 1/8 1人 川島雅 54K
7番 504 ミキノカフェテリ 35
1162 (0.6) 2-2 39.5
門別 05.12 稍 右 1200
C4-3組
1/8 1/8 1人 川島雅 54K
6番 504 ダンダン 39
1155 (0.9) 2-1 38.9
8 11 3 芦毛 
ティンバーカントリー
チェリーグレイス
キョウワグレイス
(ブライアンズタイム)
佐々国 54K
北海道 廣森久
35    26
7 1週
門別 07.28 良 右 1200
C3-3組
3/7 3/7 1人 佐々国 54K
4番 448 オンワードリー 33
1166 (0.8) 5-6 39.7
門別 06.22 良 右 1800
J交 フェルカド特別
6/6 6/6 5人 佐々国 54K
3番 446 エバーオンワー 2
2028 (2.7) 4-4-4 40.1
門別 06.08 良 右 1200
3歳条件4-1組
4/12 4/12 2人 服部茂 54K
9番 446 サプライズム 35
1158 (0.8) 6-6 38.9
門別 05.05 重 右 1200
J交 デネブ特別3歳
3/8 3/8 3人 佐々国 54K
1番 442 タフ 35
1155 (1.3) 5-5 38.7
単勝
1,470円
複勝
360円
 
630円
 
160円
枠連
16,640円
馬連
24,190円
馬単
94,890円
3連複
26,680円
3連単
275,610円
【PR】ナビゲーターが推奨する馬が各重賞で上位独占!

利益直結馬だけじゃない「競馬大陸」(PR) 今週はG1、2戦目の「菊花賞」が開催されます。
牡馬3冠クラシックレースの最終戦となる菊花賞は神戸新聞杯組が圧倒的な成績を残していますが、今年の菊花賞はどんなレースになるか楽しみですね。

利益直結馬が人気の「競馬大陸」が秋華賞と府中牝馬ステークスを的中させてきました。



もうご覧になっていますか?利益直結馬。
先週も提供10レースすべて的中しています。人気の理由が分かりますよね。

利益に直結する「利益本命馬
利益を跳ね上げる可能性が高い穴馬の「利益穴馬
この2つを組み合わせて的中を積み重ねています。
是非、チェックしてみてください。

今すぐサイトを見に行く

更に毎週更新されているナビゲーターの「重賞攻略ガイド
推奨した馬が上位に絡んできました!



ナビゲーターの1人「かせげる君」の推奨馬は2重賞とも的中!

★10月14日(日)京都11R
秋華賞(G1)
推奨馬:アーモンドアイ 1着

★10月13日(土)東京11R
府中牝馬ステークス(G2)
推奨馬:ディアドラ 1着
推奨馬:リスグラシュー 2着

利益直結馬だけでなく火・木・金と更新される各ナビゲーターの推奨馬はチェックしてください! 今週は競馬大陸で「菊花賞」を獲りに行きましょう!

菊花賞の予想を見に行く!