2011年8月9日 門別11R マイネルラヴ賞B1-1組  右1200M 20:35発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
本紙予想
馬連 5-7  3-5  1-5  5-9  2-5  5-10
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 6 鹿毛 
グレートデンヒル
デンヒルダンス
ハグミートウショウ
(ノーザンデイクテイター)
伊藤千 53K
北海道 谷口常
41    38
5 連闘
門別 08.04 良 右 1200
トワイニング賞B3-
4/8 4/8 7人 伊藤千 54K
5番 420 シセイアスカ 41
1158 (0.5) 7-7 38.9
門別 07.27 良 右 1200
雪印メグミルク特別B
6/11 6/11 11人 伊藤千 53K
8番 416 タイセイアドミ 40
1154 (1.5) 9-9 38.2
門別 07.06 稍 右 1200
アドマイヤマックス賞
7/10 7/10 8人 下村瑠 55K
3番 420 スティッチ 33
1156 (0.9) 9-8 38.0
門別 06.23 良 右 1200
ホクレンえん麦特別B
7/12 7/12 8人 伊藤千 55K
12番 416 サクラオハナ 36
1166 (1.3) 7-7 40.2
2 2 5 鹿毛 
ザカリヤ
バーティカルライン
アデライーデ
(エルハーブ)
井上俊 54K
北海道 佐藤英
34    26
6 1週
門別 07.26 良 右 1800
アドマイヤジャパン賞
10/11 10/11 9人 佐々国 54K
10番 488 ドルフィンクエ 34
2004 (3.7) 3-3-7 42.4
門別 07.14 重 右 1200
Aiba静内祭特別B
8/9 8/9 7人 馬渕繁 55K
4番 484 サンサンヒカリ 31
1141 (2.4) 7-7 38.1
浦和 06.01 良 左 1500
C2九 十
4/12 4/12 7人 森泰斗 54K
11番 483 エニーデイ 23
1392 (0.9) 9-9-7 40.0
川崎 05.18 良 左 1400
C2十一 十二
7/10 7/10 4人 森泰斗 54K
9番 474 バレンボイム 16
1331 (2.9) 2-3-5 43.0
3 3 4 黒鹿毛 
サクラバクシンオー
トウショウヒーロー
ジェーントウショウ
(トウショウフリート)
坂下秀 56K
北海道 原孝明
47    42
2 1週
門別 07.27 良 右 1200
雪印メグミルク特別B
2/11 2/11 3人 坂下秀 56K
3番 528 タイセイアドミ 47
1143 (0.4) 1-1 39.0
門別 07.14 重 右 1200
Aiba静内祭特別B
4/9 4/9 2人 坂下秀 57K
1番 524 サンサンヒカリ 43
1122 (0.5) 1-1 37.8
門別 06.29 良 右 1700
JA平取町「ニシパの
7/10 7/10 5人 坂下秀 56K
7番 524 モンピュア 38
1532 (3.3) 3-3-5 42.6
門別 06.16 良 右 1200
JA門別馬舞米特別A
7/13 7/13 3人 川島雅 56K
10番 522 タイセイアドミ 38
1150 (0.9) 5-5 39.5
4 4 4 鹿毛 
マルカダイシス
クリノキンバリー
リャマーダ
(ブラックタイアフェアー)
小国博 53K
北海道 石本孝
32    23
9 連闘
門別 08.02 良 右 1200
桔梗特別C1-1組
11/11 11/11 11人 小嶋久 54K
4番 420 テツキチダイオ 15
1194 (4.2) 8-10 42.0
門別 07.19 稍 右 1000
メイショウボーラー賞
10/10 10/10 10人 小国博 54K
5番 418 マキノルーチェ 32
1023 (2.5) 7-7 37.7
門別 07.05 重 右 1200
道の駅「樹海ロード日
11/11 11/11 10人 小国博 54K
6番 416 シセイアスカ 26
1157 (2.7) 11-11 39.0
門別 06.23 良 右 1200
ホクレンえん麦特別B
12/12 12/12 12人 小嶋久 54K
5番 418 サクラオハナ 18
1194 (4.1) 11-12 42.2
5 5 5 栗毛 
ゴールドアリュール
ツインダイヤ
ハリスンマリー
(ダイナガリバー)
吉田稔 53K
北海道 佐久雅
62    48
3 1週
門別 07.26 良 右 1800
アドマイヤジャパン賞
2/11 2/11 5人 服部茂 53K
8番 474 ドルフィンクエ 62
1577 (1.0) 7-9-7 39.4
門別 07.07 良 右 1800
JAにいかっぷピーマ
3/10 3/10 4人 服部茂 55K
6番 472 エバーオンワー 50
1582 (1.6) 9-7-3
門別 06.22 良 右 2000
タイムパラドックス賞
4/5 4/5 3人 服部茂 55K
4番 474 サムライジャハ 37
2132 (1.8) 1-1-1 42.0
門別 06.02 良 右 1800
ムーンストーン特別B
3/11 3/11 4人 桑村真 53K
10番 470 ビコーオラクル 42
1581 (0.3) 10-8-7 39.1
6 6 5 鹿毛 
メイショウドトウ
サンキストダンサー
モリサンキスト
(ティンバーカントリー)
小嶋久 53K
北海道 谷口常
36    13
8 連闘
門別 08.03 良 右 1800
マルカシェンク賞B3
10/10 10/10 10人 小国博 54K
9番 500 カネマサゴール 2
2023 (4.2) 2-2-6 44.0
門別 07.27 良 右 1200
雪印メグミルク特別B
8/11 8/11 9人 小嶋久 53K
6番 500 タイセイアドミ 36
1160 (2.1) 7-8 39.3
門別 07.21 良 右 1800
輝け日高胆振農業特別
10/11 10/11 8人 下村瑠 54K
1番 504 レイクトゥーン 12
2003 (3.9) 3-6-6 42.1
門別 07.07 良 右 1800
JAにいかっぷピーマ
9/10 9/10 10人 下村瑠 55K
9番 502 エバーオンワー 1
2030 (6.4) 2-3-7
7 7 4 鹿毛 
ラスカルスズカ
スズカランクス
ヘネシースズカ
(Hennessy)
服部茂 55K
北海道 田中淳
52    48
1 2週
門別 07.19 稍 右 1200
アポイの火まつりビア
1/7 1/7 1人 服部茂 56K
6番 500 タマキチャン 46
1125 (0.8) 2-2 37.2
門別 06.30 良 右 1000
グランシャリオ門別ス
4/12 4/12 1人 川島洋 56K
6番 498 パフォーマンス 52
1011 (0.5) 1-1 38.0
門別 06.16 良 右 1200
JA門別馬舞米特別A
2/13 2/13 1人 服部茂 55K
3番 500 タイセイアドミ 44
1141 (0.0) 1-1 39.3
門別 05.19 稍 右 1200
エトワール賞一般オー
5/14 5/14 1人 服部茂 54K
8番 502 プリティゴー 49
1144 (0.9) 2-1 39.8
7 8 5 鹿毛 
スターリングローズ
ゴールデンダーツ
スナークサカエ
(ノーアテンシヨン)
小林靖 55K
北海道 石本孝
34    24
7 連闘
門別 08.03 良 右 1200
「様似町アポイの火ま
8/12 8/12 12人 小林靖 56K
8番 484 マキハタファント 34
1164 (2.1) 12-12 39.1
門別 07.27 良 右 1200
雪印メグミルク特別B
10/11 10/11 8人 小林靖 55K
1番 490 タイセイアドミ 27
1175 (3.6) 11-11 40.1
門別 07.19 稍 右 1800
サムライハート賞C1
8/8 8/8 7人 川島雅 56K
3番 486 シップウドト 2
1594 (4.1) 1-1-6 43.1
門別 07.05 重 右 1700
かに座特別C2-1組
6/7 6/7 7人 小林靖 56K
7番 492 スリーピークス 33
1500 (0.7) 2-2-2 38.3
8 9 4 栗毛 
スマートボーイ
プリモエナジー
スズカララバイ
(ラムタラ)
桑村真 53K
北海道 角川秀
41    37
4 1週
門別 07.27 良 右 1200
雪印メグミルク特別B
7/11 7/11 6人 宮崎光 53K
5番 498 タイセイアドミ 39
1156 (1.7) 2-2 40.1
門別 07.14 重 右 1200
Aiba静内祭特別B
6/9 6/9 3人 服部茂 54K
9番 496 サンサンヒカリ 38
1130 (1.3) 3-4 37.7
門別 06.30 良 右 1200
カンナ特別A3-1組
2/12 2/12 11人 服部茂 53K
12番 498 ミッドナイトホ 41
1151 (0.5) 2-2 39.1
門別 06.16 良 右 1200
JA門別馬舞米特別A
11/13 11/13 9人 桑村真 53K
4番 496 タイセイアドミ 31
1161 (2.0) 2-2 41.2
8 10 6 黒鹿毛 
マンハッタンカフェ
エイダイセルリア
エイダイクイン
(メジロマックイーン)
黒澤愛 54K
北海道 柳澤好
35    25
10 1週
門別 07.27 良 右 1200
雪印メグミルク特別B
11/11 11/11 7人 井上俊 54K
9番 426 タイセイアドミ 18
1189 (5.0) 6-7 42.5
門別 07.14 重 右 1200
Aiba静内祭特別B
7/9 7/9 8人 井上俊 55K
6番 426 サンサンヒカリ 32
1140 (2.3) 6-6 38.1
門別 06.30 良 右 1200
カンナ特別A3-1組
12/12 12/12 10人 井上俊 54K
11番 432 ミッドナイトホ 14
1194 (4.8) 6-10 43.0
門別 05.04 重 右 1200
北海道農協軽種馬対策
9/11 9/11 9人 井上俊 55K
11番 422 フレアリングロ 35
1148 (1.6) 5-5 39.1
単勝
110円
複勝
100円
 
120円
 
120円
枠連
240円
馬連
230円
馬単
320円
3連複
300円
3連単
610円
【PR】〔無料予想と僕と中穴について〕



3日開催の先週
レースが多いと投資もかさむ。。。でも先週はいい事ありました!
是非僕の中穴的中を一緒に振り返ってみてください。

■17日浦安特別
ダイワスキャンプ14.3倍入れ込み       3連単108,090円
■17日セントライト記念
グレイル19.4倍入れ込み           3連単33,050円
■16日阪神12R3歳以上500万下
ブレイズガール10.6倍を本命馬に入れ込み   3連単42,300円
■15日レインボーステークス
ドレッドノータス16.1倍
ギブアンドテイク15.9倍入れ込み       3連単61,770円

単なる自慢になってしまいましたが。。。週末だけで自分の給料超えました。。
これは僕の予想ではなく、実を言うと。。。ここの無料予想を参考にしてました。

利益直結馬〕・・たぶん予想サイト詳しい方は知ってるんじゃないかな。。
本命馬3頭+穴馬4~6頭前後週末見れて、だいたいここで消える馬が確定するし
ここの薦める穴馬が入線するので馬券に入れ込むんです。

そして週末は神戸新聞杯&オールカマーですね!
週末ここの予想は1日5レース計10レース見れるのでおすすめです。
重賞も公開されてるので、このボリュームと的中率で毎週プラスになれて
無料で見れるならOKですよね! 

こちらからアドレス送信後、返信メールのURLからサイトに入ってすぐ見れます!
では日曜日午後!結果を楽しみに待ちましょう!

利益直結馬