2011年8月9日 門別7R サッポロアイスラガー賞C4-3  右1200M 18:25発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
本紙予想
馬連 2-4  4-8  4-5  4-10  4-6  3-4
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 セン 5 鹿毛 
Rock of Gibraltar
レオボアム
Margot
(Sadler’s Wells)
小林靖 56K
北海道 廣森久
30    26
8 1週
門別 07.26 良 右 1700
C4-2組
10/11 10/11 11人 小林靖 56K
5番 496 タケノマンボ 23
1547 (2.0) 8-10-9 40.2
門別 07.14 重 右 1200
C4-3組
8/11 8/11 11人 本田紀 56K
7番 496 ブラックニート 24
1153 (1.2) 9-9 38.1
門別 06.29 良 右 1200
C4-2組
9/12 9/12 8人 小林靖 56K
3番 494 コンドルフライ 30
1176 (1.8) 10-10 39.9
門別 06.16 良 右 1200
C4-1組
8/11 8/11 11人 小林靖 56K
8番 500 コンメイ 27
1168 (1.7) 10-10 39.6
2 2 3 栗毛 
ブラックタキシード
バンブーストーク
ペルラデオリエンテ
(バンブーアトラス)
櫻井拓 56K
北海道 林和弘
38    34
11 1週
門別 07.26 良 右 1200
C4-3組
12/12 12/12 2人 櫻井拓 56K
9番 446 インディアンエ 26
1183 (2.6) 11-11 39.9
門別 06.23 良 右 1200
C4-3組
5/10 5/10 2人 井上俊 56K
6番 450 ナイスジャパ 38
1163 (1.1) 2-3 39.4
門別 06.07 良 右 1200
C4-4組
1/9 1/9 1人 井上俊 56K
1番 446 コマンダーズ 37
1154 (0.7) 2-2 38.8
門別 05.25 良 右 1200
C4-4組
1/10 1/10 2人 井上俊 56K
1番 450 ロッキー 35
1159 (1.0) 1-1 39.2
3 3 5 栗毛 
ミレニアムバイオ
アラタマバイオ
アセルティンズエンジェルス
(Fappiano)
川島雅 56K
北海道 原孝明
35    29
5 1週
門別 07.27 良 右 1200
雪印種苗ホライズン賞
5/7 5/7 3人 坂下秀 56K
4番 482 バンキーナ 26
1176 (2.0) 1-1 41.1
門別 07.14 重 右 1200
C4-3組
9/11 9/11 1人 坂下秀 56K
4番 488 ブラックニート 22
1156 (1.5) 2-2 39.9
門別 11.17 稍 右 1000
C3-2組
5/12 5/12 6人 坂下秀 56K
8番 526 サルサデラルス 33
1013 (0.5) 4-4 36.9
門別 11.10 不 右 1200
C3-2組
3/8 3/8 4人 坂下秀 56K
1番 522 グレイスモーシ 35
1139 (0.2) 1-1 37.9
4 4 4 栗毛 
オペラハウス
アカシナホリン
プロポーションラブ
(Afternoon Deelites)
井上俊 54K
北海道 林和弘
39    36
3 1週
門別 07.26 良 右 1200
C4-3組
2/12 2/12 6人 井上俊 54K
12番 514 インディアンエ 39
1162 (0.5) 6-4 38.9
門別 07.07 良 右 1200
C4-4組
2/8 2/8 2人 井上俊 54K
6番 504 ペプチドア 31
1171 (1.6) 4-4 40.5
門別 06.21 良 右 1000
C4-3組
5/10 5/10 5人 井上俊 54K
7番 508 フェアリーピン 38
1030 (1.3) 7-8 38.3
門別 06.07 良 右 1000
C4-2組
2/11 2/11 5人 井上俊 54K
1番 512 ゴールドウォ 35
1031 (0.1) 7-6 38.3
5 5 4 鹿毛 
スキャターザゴールド
ミルクボーイ
トップトレスル
(Nijinsky)
亀井洋 56K
北海道 若松平
35    32
6 連闘
門別 08.03 良 右 1200
C4-3組
3/9 3/9 6人 亀井洋 56K
6番 480 グリーンピー 29
1171 (0.8) 7-5 39.6
門別 07.26 良 右 1200
C4-3組
8/12 8/12 7人 亀井洋 56K
2番 472 インディアンエ 34
1170 (1.3) 12-11 38.5
門別 07.14 重 右 1200
C4-3組
5/11 5/11 10人 亀井洋 56K
5番 478 ブラックニート 31
1142 (0.1) 11-10 36.4
門別 07.07 良 右 1000
C4-3組
7/9 7/9 6人 亀井洋 56K
3番 472 ダイヤピアス 35
1037 (1.9) 9-9 37.8
6 6 3 栗毛 
タイムパラドックス
ミサトタイム
ミサトユニオン
(デュラブ)
小嶋久 54K
北海道 伊藤隆
37    30
1 1週
門別 07.26 良 右 1700
C4-2組
7/11 7/11 6人 佐々国 54K
11番 430 タケノマンボ 31
1540 (1.3) 6-8-9 39.7
門別 07.14 重 右 1700
C4-2組
6/12 6/12 9人 服部茂 54K
9番 426 パパワパハ 25
1497 (0.9) 10-10-11 37.9
門別 06.29 良 右 1700
C4-3組
5/8 5/8 5人 服部茂 54K
6番 434 オファニエル 37
1533 (0.3) 8-8-8 38.8
門別 06.08 良 右 1200
3歳条件4-1組
9/12 9/12 8人 佐々国 54K
11番 428 サプライズム 28
1169 (1.9) 10-11 39.4
6 7 4 栗毛 
ダイタクサージャン
ブライトイエロー
ニホンピロドリーム
(ニホンピロウイナー)
岩橋勇 54K
北海道 大崎順
30    26
10 連闘
門別 08.03 良 右 1000
C4-3組
4/7 4/7 7人 岩橋勇 54K
1番 434 ヘンシンオトメ 30
1041 (1.5) 7-7 38.8
門別 07.26 良 右 1200
C4-3組
11/12 11/12 12人 本田紀 54K
4番 436 インディアンエ 27
1181 (2.4) 7-8 40.4
門別 07.19 稍 右 1000
C4-3組
6/6 6/6 6人 本田紀 54K
5番 438 ジパングフ 26
1030 (2.4) 4-4 37.9
門別 07.06 稍 右 1000
C4-4組
10/11 10/11 11人 岩橋勇 54K
3番 438 ムーンライトショ 22
1044 (2.2) 4-4 40.2
7 8 3 鹿毛 
マンハッタンカフェ
ミキノカフェテリア
レディアレグレット
(Caerleon)
黒澤愛 54K
北海道 恵多豊
37    32
2 1週
門別 07.26 良 右 1200
C4-3組
3/12 3/12 10人 黒澤愛 54K
10番 474 インディアンエ 37
1166 (0.9) 3-3 40.0
門別 07.07 良 右 1200
C4-4組
3/8 3/8 4人 黒澤愛 54K
4番 482 ペプチドア 27
1177 (2.2) 2-2 41.7
門別 06.23 良 右 1200
C4-3組
8/10 8/10 6人 黒澤愛 54K
5番 470 ナイスジャパ 31
1174 (2.2) 6-7 40.1
門別 06.07 良 右 1000
C4-2組
5/11 5/11 3人 黒澤愛 54K
10番 476 ゴールドウォ 32
1035 (0.5) 3-3 39.0
7 9 5 芦毛 
ブラックタキシード
ホウジョウ
イワフジシャルード
(シャルード)
伊藤千 54K
北海道 伊藤靖
32    29
9 1週
門別 07.26 良 右 1200
C4-3組
9/12 9/12 11人 伊藤千 54K
5番 448 インディアンエ 32
1173 (1.6) 7-9 39.6
門別 07.07 良 右 1200
C4-4組
5/8 5/8 7人 笹木美 54K
2番 444 ペプチドア 24
1182 (2.7) 7-7 40.5
門別 06.23 良 右 1200
C4-3組
9/10 9/10 10人 笹木美 54K
1番 442 ナイスジャパ 30
1176 (2.4) 10-10 38.9
門別 06.15 稍 右 1200
C4-2組
8/12 8/12 10人 笹木美 54K
3番 442 バルヴィッテ 28
1169 (1.3) 7-7 39.4
8 10 3 鹿毛 
スクワートルスクワート
レディープラネット
オークビクトリー
(オペラハウス)
下村瑠 51K
北海道 谷口常
35    32
4 連闘
門別 08.02 良 右 1000
C4-4組
4/8 4/8 6人 小嶋久 54K
3番 416 シャイニードラ 35
1036 (0.8) 5-5 38.7
門別 07.26 良 右 1200
C4-3組
7/12 7/12 8人 小嶋久 54K
8番 412 インディアンエ 35
1169 (1.2) 5-4 39.7
門別 07.19 稍 右 1200
C4-4組
2/6 2/6 5人 小嶋久 54K
5番 412 ビクトリアマウ 32
1147 (0.0) 4-4 38.6
門別 07.13 良 右 1200
C4-5組
6/11 6/11 6人 小嶋久 54K
10番 412 デルマポッヘ 26
1170 (1.4) 5-5 40.1
8 11 3 栗毛 
アグネスフライト
ムービングナウ
ジンミスカオリ
(クリエイター)
服部茂 54K
北海道 佐久雅
30    24
7 1週
門別 07.27 良 右 1200
雪印種苗ホライズン賞
4/7 4/7 5人 服部茂 54K
5番 430 バンキーナ 30
1169 (1.3) 6-7 39.4
門別 07.13 良 右 1700
C4-4組
7/9 7/9 5人 服部茂 54K
8番 436 バトルシズカ 8
1542 (1.9) 7-8-9 40.3
門別 06.29 良 右 1700
C4-3組
6/8 6/8 3人 黒澤愛 54K
7番 438 オファニエル 30
1539 (0.9) 5-5-5 40.9
門別 06.01 良 右 1700
3歳条件4-1組
7/9 7/9 5人 黒澤愛 54K
9番 430 フレアリングナ 27
1536 (1.6) 7-6-7 40.1
単勝
1,440円
複勝
200円
 
140円
 
120円
枠連
1,260円
馬連
1,710円
馬単
3,350円
3連複
640円
3連単
6,670円
【PR】ナビゲーターが推奨する馬が各重賞で上位独占!

利益直結馬だけじゃない「競馬大陸」(PR) 今週はG1、2戦目の「菊花賞」が開催されます。
牡馬3冠クラシックレースの最終戦となる菊花賞は神戸新聞杯組が圧倒的な成績を残していますが、今年の菊花賞はどんなレースになるか楽しみですね。

利益直結馬が人気の「競馬大陸」が秋華賞と府中牝馬ステークスを的中させてきました。



もうご覧になっていますか?利益直結馬。
先週も提供10レースすべて的中しています。人気の理由が分かりますよね。

利益に直結する「利益本命馬
利益を跳ね上げる可能性が高い穴馬の「利益穴馬
この2つを組み合わせて的中を積み重ねています。
是非、チェックしてみてください。

今すぐサイトを見に行く

更に毎週更新されているナビゲーターの「重賞攻略ガイド
推奨した馬が上位に絡んできました!



ナビゲーターの1人「かせげる君」の推奨馬は2重賞とも的中!

★10月14日(日)京都11R
秋華賞(G1)
推奨馬:アーモンドアイ 1着

★10月13日(土)東京11R
府中牝馬ステークス(G2)
推奨馬:ディアドラ 1着
推奨馬:リスグラシュー 2着

利益直結馬だけでなく火・木・金と更新される各ナビゲーターの推奨馬はチェックしてください! 今週は競馬大陸で「菊花賞」を獲りに行きましょう!

菊花賞の予想を見に行く!