1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
7 栗毛
追
ロングニュートリノ サワライチバン ロングシルエット (フェアジャッジメント) |
坂口裕 55K
岩手 石川栄
52
35
|
4 | 4週 |
浦和 04.28 不 左 1600
卯月特別A3B1
10/11
10/11
10人
石崎駿 54K
8番
505
メインバンク
36
1429
(3.5)
11-11-10
39.5
|
大井 04.06 重 右 1600
朧月賞B1二B2一選
15/16
15/16
16人
森泰斗 56K
9番
506
ケイアイゲンフ
14
1464
(5.3)
14-15-16
43.3
|
川崎 03.31 良 左 1600
東京中日スポーツ賞A
10/11
10/11
11人
石崎隆 54K
4番
509
ノースダンデ
52
1434
(2.8)
10-10-10
38.9
|
浦和 03.18 良 左 1500
弥生特別A3B1一
9/11
9/11
6人
繁田健 56K
11番
510
イチモンジ
38
1376
(2.5)
3-4-6
41.6
|
|||
2 | 2 |
セン
8 黒鹿毛
差
ヤマニンゼファー キミガヨオー エレガントロッチ (ゴールドウエイ) |
板垣吉 55K
岩手 村上昌
46
31
|
10 | 3週 |
水沢 05.02 良 右 1800
テレビ岩手5きげんグ
8/10
8/10
2人
板垣吉 55K
3番
465
マイネルリチャー
18
2023
(2.2)
8-9-8
39.6
|
名古屋 01.15 良 右 1600
寒椿特別A2
4/12
4/12
10人
兒島真 56K
11番
467
デルマジョン
46
1446
(1.2)
5-5-4
|
名古屋 12.22 良 右 1800
もみの木特別A2
6/9
6/9
8人
藤原良 56K
4番
465
クロスウォーター
30
2011
(2.0)
5-5-6
|
名古屋 12.10 良 右 1800
ポインセチア特別A2
6/12
6/12
9人
兒島真 56K
5番
466
レオパードク
31
2016
(3.7)
2-5-9
|
|||
3 | 3 |
セン
5 芦毛
先
カリズマティック フェスティヴムテキ アニーブラウン (ノーザンテースト) |
菅原勲 55K
岩手 櫻田浩
30
23
|
6 | 1週 |
盛岡 05.16 良 左 1800
騎手ハンデ戦 B2一
7/10
7/10
2人
陶文峰 54K
6番
504
タニノレジェン
18
2003
(3.1)
3-3-2
41.8
|
水沢 05.04 良 右 1800
エコしてエーコと葛巻
3/10
3/10
2人
陶文峰 55K
1番
496
ヘライカントリー
21
2008
(0.9)
4-3-2
41.5
|
水沢 04.19 稍 右 1600
十文字のラーメB1三
6/10
6/10
2人
陶文峰 55K
5番
495
ゼットファース
24
1448
(0.8)
1-1-1
40.8
|
水沢 03.22 稍 右 1800
大崎市鹿島台互市レー
4/10
4/10
4人
陶文峰 55K
5番
491
ポアントゥブ
30
2010
(1.1)
7-7-7
|
|||
4 | 4 |
牡
4 栗毛
先
Rock of Gibraltar マルブツロック カイロローズ (Sadler’s Wells) |
齋藤雄 55K
岩手 小西重
30
25
|
3 | 1週 |
盛岡 05.15 良 左 1000
立夏賞B2
10/10
10/10
4人
齋藤雄 55K
10番
450
サイレントカイサ
30
1027
(2.1)
4-3
38.5
|
水沢 05.05 良 右 1600
イーバンクから楽天銀
1/10
1/10
7人
村上忍 55K
3番
445
バルク
28
1444
(0.2)
3-3-2
41.0
|
水沢 04.05 稍 右 1600
B2三組
5/10
5/10
3人
齋藤雄 55K
8番
445
ハルサンヒコ
23
1467
(1.9)
4-3-5
42.0
|
水沢 01.11 不 右 1600
FINAL DREA
3/9
3/9
1人
村上忍 56K
3番
445
ケイビイラッキ
20
1445
(0.1)
4-3-3
|
|||
5 | 5 |
牝
5 鹿毛
差
オペラハウス トウカイオペラ トウカイラブコール (トウカイテイオー) |
佐々忍 53K
岩手 櫻田勝
31
22
|
7 | 1週 |
盛岡 05.16 良 左 1800
騎手ハンデ戦 B2一
8/10
8/10
8人
佐々忍 53K
2番
437
タニノレジェン
14
2008
(3.6)
7-8-8
41.7
|
水沢 05.03 良 右 1600
メイカップB2
8/12
8/12
9人
佐々忍 53K
2番
439
ポイントプリ
24
1457
(1.6)
3-3-4
41.3
|
水沢 04.04 良 右 1800
騎手ハンデ戦 B2一
6/9
6/9
8人
佐々忍 53K
4番
435
カリズマウイッ
18
2031
(2.1)
5-4-6
41.9
|
水沢 03.20 稍 右 1600
奥州市職員奥馬の会会
7/10
7/10
5人
佐々忍 53K
5番
440
サクラデイブ
31
1465
(1.8)
5-2-3
|
|||
6 | 6 |
牡
5 鹿毛
差
アグネスワールド ツキミデイッパイ ミスツキオカ (スプラッシュオブカラー) |
小林俊 55K
岩手 三野通
25
21
|
2 | 1週 |
盛岡 05.16 良 左 1800
騎手ハンデ戦 B2一
9/10
9/10
3人
小林俊 57K
1番
473
タニノレジェン
14
2009
(3.7)
1-1-2
42.7
|
水沢 05.02 良 右 1800
テレビ岩手5きげんグ
2/10
2/10
4人
小林俊 55K
6番
480
マイネルリチャー
25
2011
(1.0)
1-1-2
39.7
|
水沢 04.19 稍 右 1600
十文字のラーメB1三
9/10
9/10
6人
村松学 55K
1番
480
ゼットファース
22
1452
(1.2)
6-6-7
40.6
|
水沢 03.21 重 右 1600
大崎市三本木菜の花ま
1/10
1/10
3人
小林俊 55K
6番
475
エムアイルシェル
24
1472
(0.1)
7-5-3
|
|||
7 | 7 |
牡
5 黒鹿毛
追
ファルブラヴ カートゥニスト カートゥーン (リアルシヤダイ) |
高松亮 55K
岩手 佐々修
31
27
|
1 | 1週 |
盛岡 05.16 良 左 1800
騎手ハンデ戦 B2一
4/10
4/10
5人
板垣吉 55K
7番
531
タニノレジェン
31
1587
(1.5)
5-4-2
40.0
|
水沢 05.03 良 右 1600
メイカップB2
7/12
7/12
6人
高松亮 55K
3番
535
ポイントプリ
26
1452
(1.1)
10-11-8
39.7
|
水沢 04.19 稍 右 1600
B2二組
1/10
1/10
4人
高松亮 55K
9番
536
セイントプラウ
24
1447
(0.3)
7-4-2
39.0
|
水沢 04.05 稍 右 1600
B2三組
3/10
3/10
4人
高松亮 55K
5番
535
ハルサンヒコ
27
1459
(1.1)
10-9-6
39.7
|
|||
7 | 8 |
セン
9 黒鹿毛
先
コマンダーインチーフ アマデウス シンフォニー (サクラユタカオー) |
沢田盛 55K
岩手 及川良
34
27
|
5 | 1週 |
盛岡 05.17 良 左 1600
つなぎ温泉御所湖まつ
3/10
3/10
4人
南郷家 55K
5番
461
テバギア
34
1431
(0.7)
3-3
40.0
|
水沢 05.02 良 右 1800
テレビ岩手5きげんグ
3/10
3/10
5人
南郷家 55K
10番
467
マイネルリチャー
25
2011
(1.0)
3-3-3
39.5
|
水沢 04.19 稍 右 1600
B2二組
3/10
3/10
3人
南郷家 55K
2番
463
カートゥニスト
22
1452
(0.5)
6-7-5
39.9
|
水沢 04.05 稍 右 1800
前沢桜まつりレース
4/10
4/10
7人
南郷家 55K
5番
465
バンドマスタ
25
2010
(1.1)
2-3-3
40.6
|
|||
8 | 9 |
牝
4 青鹿毛
差
ブラックホーク ダンストンメイビス アタゴジーニアス (ティンバーカントリー) |
菊地康 53K
岩手 村上実
38
26
|
8 | 1週 |
盛岡 05.17 良 左 1600
つなぎ温泉御所湖まつ
2/10
2/10
9人
村上忍 53K
1番
426
テバギア
38
1426
(0.2)
4-3
39.4
|
水沢 05.02 良 右 1800
テレビ岩手5きげんグ
9/10
9/10
10人
菊地康 53K
9番
435
マイネルリチャー
17
2026
(2.5)
5-5-6
40.6
|
水沢 04.19 稍 右 1600
B2二組
6/10
6/10
5人
村上忍 53K
3番
433
カートゥニスト
21
1454
(0.7)
8-8-6
39.8
|
水沢 04.05 稍 右 1600
B2三組
2/10
2/10
7人
菊地康 53K
1番
432
ハルサンヒコ
27
1459
(1.1)
6-3-2
41.2
|
|||
8 | 10 |
牡
8 黒鹿毛
差
ビワハヤヒデ シュガーピュア ニチジュウパンドラ (クリミナルタイプ) |
村松学 55K
岩手 石川栄
31
28
|
9 | 3週 |
水沢 05.05 良 右 1600
平庭高原つつじまつり
1/9
1/9
4人
村上忍 55K
1番
480
ビバサースト
27
1446
(0.0)
4-2-1
40.4
|
水沢 04.18 重 右 1600
真人公園桜まつりレー
5/10
5/10
5人
村上忍 55K
7番
476
テバギア
25
1443
(0.6)
5-5-6
41.0
|
水沢 04.03 良 右 1600
奥州前沢春まつりレー
4/10
4/10
3人
村上忍 55K
9番
475
マイネルリチャー
31
1473
(1.0)
4-4-4
40.6
|
水沢 03.20 稍 右 1600
大崎市加護坊山 桜ま
3/10
3/10
6人
村上忍 55K
2番
477
バンドマスタ
30
1468
(0.6)
3-6-5
|
|
|