1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
セン
5 栗毛
逃
グラスワンダー ケンタッキーハット アートウィルサミー (アフリート) |
村上忍 55K
岩手 佐藤雅
47
34
|
5 | 1週 |
水沢 03.21 良 右 1600
北山崎レース B1三
1/9
1/9
1人
山本聡 55K
1番
440
ヒシリーガル
27
1466
(0.6)
1-1-1
|
水沢 12.28 不 右 1600
師走賞B2
3/12
3/12
2人
村上忍 57K
11番
450
アルディ
47
1452
(0.4)
3-2-2
|
水沢 12.14 不 右 1600
B2六組B2六組
1/9
1/9
1人
村上忍 56K
4番
448
センタージール
27
1428
(0.5)
1-1-1
|
水沢 11.30 不 右 1600
B2九組B2九組
1/10
1/10
2人
村上忍 55K
4番
450
スカイラプター
35
1412
(1.4)
2-1-1
|
|||
2 | 2 |
牡
5 鹿毛
差
スウェプトオーヴァーボード ヒドゥンアジェンダ ロージー (ジヤツジアンジエルーチ) |
菅原勲 55K
岩手 伊藤和
32
28
|
3 | 1週 |
水沢 03.22 稍 右 1600
橋市杯 B1二組B1
2/9
2/9
2人
菅原俊 55K
2番
456
ヒカルメイオー
32
1452
(0.6)
2-2-4
|
荒尾 03.04 稍 右 1500
フェニックス特別B
3/10
3/10
2人
菅原俊 56K
5番
459
カシノマルス
28
1367
(0.2)
4-4-4
|
荒尾 02.17 良 右 1500
新冠特別 サラ系B級
3/10
3/10
1人
菅原俊 56K
2番
458
ノースダンシン
25
1372
(0.5)
6-7-6
|
荒尾 02.03 不 右 1500
阿蘇稲星山カップB
1/9
1/9
1人
菅原俊 56K
6番
462
ヤマニンペティ
26
1371
(0.1)
8-7-3
|
|||
3 | 3 |
牡
5 栗毛
逃
トーホウエンペラー サイレントカイザー ベルグチェリー (サクラバクシンオー) |
阿部英 55K
岩手 佐藤祐
34
32
|
2 | 1週 |
水沢 03.23 重 右 1800
楽天競馬賞 B1一組
2/8
2/8
1人
阿部英 55K
5番
528
サクラアリエル
34
1592
(0.0)
2-1-1
|
水沢 12.31 不 右 1600
白蓮洞レース A二組
2/9
2/9
1人
阿部英 56K
4番
526
トキノプリンセ
29
1415
(0.0)
1-1-1
|
水沢 12.21 重 右 1600
銀嶺賞B1
1/9
1/9
2人
阿部英 57K
4番
523
サイレントステー
32
1428
(0.1)
2-2-2
|
水沢 12.07 不 右 1600
菅原勲騎手WSJS出
1/10
1/10
1人
阿部英 55K
9番
523
ナムライシス
32
1414
(0.0)
2-2-2
|
|||
4 | 4 |
牡
6 鹿毛
先
エイシンワシントン リバーサイド ホットスポット (ノーザンテースト) |
山本聡 55K
岩手 三野通
35
32
|
8 | 15週 |
水沢 12.22 不 右 1800
七折の滝レース B1
4/8
4/8
1人
村上忍 56K
5番
503
マイネルティータ
27
1564
(0.1)
3-2-2
|
水沢 11.22 不 右 1600
ひいらぎ賞B1
3/12
3/12
4人
村上忍 56K
3番
501
アポロパトリ
33
1409
(0.5)
4-3-3
|
水沢 11.09 良 右 1600
久慈琥珀レース B1
1/10
1/10
1人
村上忍 55K
1番
499
パワフルボー
31
1434
(0.1)
1-1-1
|
盛岡 10.20 良 左 1600
シリウス賞B1
7/12
7/12
11人
菊地康 56K
2番
492
フレンチムスメ
35
1420
(1.5)
6-7
|
|||
5 | 5 |
牡
5 栗毛
差
タバスコキャット サンワードレッツ ペイミーキャッシュ (Hamas) |
関本浩 55K
岩手 小野三
27
26
|
10 | 1週 |
水沢 03.23 重 右 1800
楽天競馬賞 B1一組
6/8
6/8
7人
木村暁 55K
3番
487
サクラアリエル
26
2007
(1.5)
8-8-8
|
水沢 12.31 不 右 1600
滝観洞レース B1二
6/10
6/10
6人
関本浩 56K
10番
482
パワフルボー
25
1425
(1.2)
9-9-6
|
水沢 12.22 不 右 1800
七折の滝レース B1
3/8
3/8
6人
関本浩 56K
1番
483
マイネルティータ
27
1564
(0.1)
1-1-1
|
水沢 12.08 不 右 1600
B1二組B1二組
7/10
7/10
5人
関本浩 55K
5番
482
フェスティブト
25
1428
(1.2)
4-4-2
|
|||
6 | 6 |
牡
7 青鹿毛
差
タイガーチャンプ ブラックオーメン ハイセイグリーン (ハイセイコー) |
沢田盛 55K
岩手 新田守
32
29
|
6 | 1週 |
水沢 03.22 稍 右 1600
橋市杯 B1二組B1
3/9
3/9
3人
沢田盛 55K
6番
464
ヒカルメイオー
32
1452
(0.6)
5-5-6
|
水沢 01.12 不 右 1600
江刺まるぶん食堂杯
取消等
沢田盛 58K
3番
|
水沢 12.31 不 右 1600
白蓮洞レース A二組
3/9
3/9
4人
菅原俊 58K
2番
464
トキノプリンセ
28
1418
(0.3)
3-4-4
|
水沢 12.06 不 右 1600
菅原勲騎手WSJS出
6/9
6/9
2人
沢田盛 55K
2番
463
メタモルキング
28
1426
(0.6)
6-7-7
|
|||
7 | 7 |
牡
4 鹿毛
差
キャプテンスティーヴ ヒカルメイオー ヒカルヤマト (ニホンピロウイナー) |
小林俊 55K
岩手 城地俊
41
37
|
1 | 1週 |
水沢 03.22 稍 右 1600
橋市杯 B1二組B1
1/9
1/9
1人
小林俊 55K
5番
473
ヒドゥンアジ
35
1446
(0.6)
3-3-2
|
水沢 01.03 不 右 2000
睦月賞B2
3/11
3/11
1人
小林俊 57K
6番
468
サンワードグ
35
2093
(0.5)
6-4-3
|
水沢 12.28 不 右 1600
B2六組B2六組
1/9
1/9
1人
小林俊 56K
5番
470
プラジュニヤ
41
1466
(0.4)
4-1-2
|
水沢 12.13 不 右 1600
未知の駒会メンバーズ
1/10
1/10
1人
小林俊 56K
10番
467
プリズンガ
37
1410
(0.8)
4-2-1
|
|||
7 | 8 |
牝
6 鹿毛
差
タイキシャトル オンワードリリカ オンワードノーブル (アンバーシヤダイ) |
村松学 53K
岩手 小林義
40
30
|
9 | 1週 |
水沢 03.22 稍 右 1600
橋市杯 B1二組B1
9/9
9/9
9人
村松学 53K
9番
465
ヒカルメイオー
26
1466
(2.0)
9-9-9
|
水沢 01.03 不 右 1800
盛街道レース B2一
8/9
8/9
6人
小林俊 54K
9番
469
テンポウキンク
23
1579
(0.5)
5-5-5
|
水沢 12.28 不 右 1600
師走賞B2
8/12
8/12
11人
関本浩 55K
2番
470
アルディ
40
1467
(1.9)
5-5-5
|
水沢 12.07 不 右 1600
菅原勲騎手WSJS出
4/10
4/10
7人
村松学 53K
3番
465
サイレントカイサ
31
1418
(0.4)
5-5-4
|
|||
8 | 9 |
セン
8 鹿毛
差
ホワイトマズル サンワードグロー デイオラマ (Secretariat) |
菅原俊 55K
岩手 佐々由
44
37
|
7 | 1週 |
水沢 03.22 稍 右 1600
橋市杯 B1二組B1
5/9
5/9
6人
阿部英 55K
4番
495
ヒカルメイオー
29
1458
(1.2)
8-8-7
|
水沢 01.03 不 右 2000
睦月賞B2
1/11
1/11
5人
阿部英 57K
9番
495
エアテムジン
38
2088
(0.5)
9-7-5
|
水沢 12.28 不 右 1600
師走賞B2
6/12
6/12
4人
阿部英 57K
12番
495
アルディ
44
1460
(1.2)
8-8-8
|
水沢 12.15 不 右 1800
ディセンバーカップB
1/10
1/10
7人
阿部英 57K
7番
493
ヨコハマボーイ
35
1559
(0.0)
3-5-3
|
|||
8 | 10 |
牡
8 黒鹿毛
差
ウイニングチケット マイネルアンセム ナイキキャロル (シンボリルドルフ) |
高松亮 55K
岩手 村上佐
35
32
|
4 | 1週 |
水沢 03.23 重 右 1800
楽天競馬賞 B1一組
4/8
4/8
2人
高松亮 55K
6番
492
サクラアリエル
32
1597
(0.5)
6-3-2
|
水沢 01.12 不 右 1600
トウケイニセイ記念
10/12
10/12
10人
高松亮 57K
9番
484
アンダーボナ
32
1458
(2.5)
11-11-12
|
水沢 12.30 不 右 1800
布佐洞窟レース A一
2/9
2/9
5人
高松亮 56K
1番
480
マツリダワルツ
35
1561
(0.0)
5-4-3
|
水沢 12.23 不 右 1800
A一組A一組
4/7
4/7
3人
高松亮 56K
6番
483
ヤマニンエグサ
30
1563
(0.9)
5-4-5
|
|
|