1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
6 栗毛
差
スキャン キンセイブレイド クイックラン (ノーザンテースト) |
坂井英 57K
大井 渡部則
49
12
|
7 | 18週 |
大井 11.30 良 右 1200
アフター5スター賞3
11/16
11/16
13人
張田京 55K
16番
489
ベルモントサン
49
1131
(1.7)
6-7
37.8
|
大井 10.31 良 右 1600
楽天競馬賞3上 オー
4/7
4/7
2人
的場文 55K
8番
489
ベルモントギ
-1
1422
(1.2)
4-5-5
39.3
|
大井 10.03 重 右 1200
東京盃JpnII3上
12/16
12/16
7人
戸崎圭 56K
2番
486
リミットレスビ
-1
1136
(2.3)
5-7
39.0
|
大井 09.18 良 右 1200
デイリースポーツ賞A
1/6
1/6
2人
的場文 56K
4番
481
カネショウアトラ
-1
1121
(0.3)
1-1
37.9
|
|||
2 | 2 |
牡
5 鹿毛
差
サツカーボーイ ノムラサッカーオー ノムラダンサー (ダンサーズイメージ) |
御神訓 53K
船橋 石井勝
60
58
|
4 | 3週 |
船橋 03.07 良 左 1600
小金牧(こがねまき)
2/10
2/10
2人
御神訓 55K
10番
455
ブラックサーホ
60
1420
(0.4)
5-10-10
38.3
|
船橋 02.07 不 左 1600
フレンドリービット特
1/11
1/11
2人
御神訓 56K
6番
452
エーピーレジ
59
1392
(0.5)
8-8-4
38.7
|
船橋 01.09 良 左 1600
鯛ノ浦(たいのうら)
1/14
1/14
2人
御神訓 56K
4番
450
アルキオーネ
57
1420
(0.7)
7-7-5
38.5
|
大井 12.30 不 右 1800
アデュー2007賞B
3/16
3/16
2人
御神訓 56K
16番
455
ハナビバーチ
55
1560
(0.8)
7-4-6
38.8
|
|||
3 | 3 |
牡
6 鹿毛
先
グランドオペラ メジャーワールド ジャパンゲイムリー (メジロアルダン) |
山田信 55K
船橋 山浦武
63
61
|
9 | 4週 |
川崎 02.28 稍 左 1600
きさらぎ特別A2下
3/14
3/14
5人
山田信 55K
1番
490
ナイトスクール
63
1434
(0.5)
2-3-3
41.1
|
船橋 02.05 不 左 1600
野島崎(のじまざき)
5/9
5/9
3人
山田信 54K
3番
507
ナイキデラック
58
1394
(1.3)
1-1-1
38.2
|
船橋 01.10 良 左 1700
千葉テレビ放送盃A2
6/10
6/10
6人
山田信 54K
2番
508
アートルマン
62
1498
(1.7)
2-2-2
39.8
|
船橋 12.04 稍 左 1600
アクアライン特別A2
4/9
4/9
2人
山田信 54K
7番
498
サウンドサンテ
61
1412
(0.4)
3-3-3
39.2
|
|||
4 | 4 |
牡
5 鹿毛
先
ブラックホーク ブラックサーボ ラブファイター (ジェネラス) |
的場文 53K
船橋 新井清
64
61
|
2 | 3週 |
船橋 03.07 良 左 1600
小金牧(こがねまき)
1/10
1/10
1人
的場文 55K
1番
483
ノムラサッカーオ
63
1416
(0.4)
4-3-3
38.9
|
船橋 02.04 不 左 1600
如月(きさらぎ)特別
4/11
4/11
1人
的場文 56K
8番
478
アストリッド
64
1389
(0.2)
5-5-5
38.5
|
船橋 01.07 良 左 1600
白富士(しらふじ)盃
1/10
1/10
1人
的場文 55K
8番
480
グローリーソン
60
1410
(0.7)
2-2-1
38.5
|
船橋 12.07 良 左 1600
ハマシギ賞B2二
1/14
1/14
1人
的場文 55K
9番
477
インヴァリット
58
1415
(1.2)
4-5-4
38.8
|
|||
5 | 5 |
牡
5 栗毛
差
ロングニュートリノ サワライチバン ロングシルエット (フェアジャッジメント) |
石崎隆 55K
船橋 佐藤賢
63
55
|
5 | 1週 |
浦和 03.20 不 左 1400
麗春賞A3B1選抜馬
10/12
10/12
6人
御神訓 56K
5番
493
デスモゾーム
37
1285
(3.0)
12-11-11
38.7
|
川崎 02.28 稍 左 1600
きさらぎ特別A2下
4/14
4/14
6人
御神訓 55K
14番
492
ナイトスクール
63
1434
(0.5)
8-10-10
40.5
|
船橋 02.05 不 左 1600
野島崎特別A2以下
4/9
4/9
6人
御神訓 54K
2番
493
ナイキデラック
58
1394
(1.3)
8-8-8
37.6
|
船橋 01.10 良 左 1700
千葉テレビ放送盃A2
5/10
5/10
10人
御神訓 54K
4番
498
アートルマン
62
1498
(1.7)
4-5-7
39.4
|
|||
5 | 6 |
セン
7 青毛
先
ブロッコ インターセフォー ケイシュウキット (マジツクミラー) |
張田京 57K
大井 村上頼
62
36
|
11 | 3週 |
船橋 03.04 良 左 1800
夢見月(ゆめみづき)
5/7
5/7
3人
張田京 56K
1番
476
アートルマン
45
1574
(2.6)
1-1-1
40.2
|
大井 02.19 良 右 1200
’08ウインタースプ
9/10
9/10
5人
張田京 55K
9番
481
フーバーダム
39
1148
(2.2)
7-9
39.8
|
川崎 12.20 良 左 1600
ウインターイルミネー
9/13
9/13
4人
張田京 57K
12番
484
ガッサンプリ
62
1432
(1.1)
1-1-1
40.6
|
大井 08.01 良 右 1600
サンタアニタトロフィ
3/16
3/16
8人
張田京 53K
8番
480
ショーターザト
-1
1382
(0.2)
3-2-1
38.3
|
|||
6 | 7 |
牡
6 芦毛
先
Machiavellian ナイトスクール Good Enough (Mukaddamah) |
今野忠 57K
船橋 坂本昇
98
67
|
1 | 4週 |
川崎 02.28 稍 左 1600
きさらぎ特別A2下
1/14
1/14
3人
今野忠 57K
10番
507
ザマローレル
68
1429
(0.4)
3-1-1
40.6
|
船橋 01.10 良 左 1700
千葉テレビ放送盃A2
8/10
8/10
5人
今野忠 56K
1番
509
アートルマン
54
1506
(2.5)
1-1-1
40.6
|
浦和 12.26 重 左 1400
テレビ埼玉杯(テレ玉
9/11
9/11
5人
山田信 56K
11番
508
ナイキアディラ
46
1287
(1.8)
2-2-3
40.5
|
船橋 10.26 重 左 1800
良月(りょうげつ)特
1/12
1/12
1人
内田博 56K
3番
500
リンカーンスター
98
1520
(0.0)
3-3-3
37.2
|
|||
6 | 8 |
牡
5 鹿毛
差
エイシンサンディ サウンドサンデー アカツキウィン (アスワン) |
石崎駿 57K
船橋 松代眞
66
63
|
3 | 3週 |
船橋 03.04 良 左 1800
夢見月(ゆめみづき)
2/7
2/7
2人
石崎駿 56K
2番
481
アートルマン
58
1562
(1.4)
3-4-4
38.7
|
船橋 02.06 不 左 1800
報知グランプリカップ
7/12
7/12
9人
石崎駿 54K
2番
485
ブルーローレン
66
1518
(0.5)
9-11-10
37.1
|
船橋 01.10 良 左 1700
千葉テレビ放送盃A2
7/10
7/10
3人
石崎駿 56K
9番
482
アートルマン
61
1499
(1.8)
10-10-8
38.8
|
船橋 12.04 稍 左 1600
アクアライン特別A2
1/9
1/9
1人
石崎駿 56K
9番
471
モエレフェニック
65
1408
(0.3)
6-5-5
38.6
|
|||
7 | 9 |
牡
7 鹿毛
追
ダンスインザダーク セイウンタイヨウ ドミナスローズ (トウシヨウボーイ) |
金子正 55K
浦和 冨田藤
56
42
|
10 | 1週 |
浦和 03.18 良 左 1600
弥生(やよい)特別A
8/10
8/10
10人
水野貴 56K
6番
493
ヤマトタケル
39
1448
(1.7)
9-10-9
39.5
|
大井 03.13 良 右 1800
ブラッドストーン賞A
11/13
11/13
12人
秋元耕 57K
7番
499
サウンドイモン
46
1576
(2.6)
9-10-11
40.7
|
川崎 02.28 稍 左 1600
きさらぎ特別A2下
11/14
11/14
12人
秋元耕 55K
12番
499
ナイトスクール
56
1442
(1.3)
7-8-9
41.7
|
浦和 02.12 不 左 1900
如月(きさらぎ)特別
11/11
11/11
10人
折笠豊 57K
8番
506
ジェイドロホ
28
2045
(3.9)
11-11-10
40.8
|
|||
7 | 10 |
牡
6 黒鹿毛
差
エイシンサンディ キョウエイアオバ ブランドアオバ (Mt. Livermore) |
戸崎圭 57K
川崎 佐々仁
63
31
|
6 | 4週 |
川崎 02.28 稍 左 1600
きさらぎ特別A2下
8/14
8/14
7人
戸崎圭 57K
4番
472
ナイトスクール
61
1437
(0.8)
4-5-6
41.4
|
川崎 11.08 良 左 1600
霜月(しもつき)特別
6/11
6/11
4人
戸崎圭 57K
7番
478
フォースキック
-1
1425
(1.3)
2-3-4
39.8
|
浦和 10.17 良 左 1900
埼玉新聞杯(S3)3
6/11
6/11
4人
戸崎圭 56K
3番
472
トーセンジョウ
63
2035
(2.7)
5-7-7
40.4
|
川崎 09.12 不 左 1600
長月(ながつき)特別
6/13
6/13
1人
戸崎圭 57K
3番
475
ワレンダーソロ
-1
1438
(1.7)
6-6-6
38.6
|
|||
8 | 11 |
牡
9 栗毛
追
Smoke Glacken ケンタッキースワン Stop the Croquet (Stop the Music) |
秋元耕 53K
浦和 冨田藤
21
9
|
12 | 連闘 |
大井 03.27 良 右 2000
’08スプリングカッ
11/11
11/11
11人
折笠豊 55K
11番
444
ブライダルヘ
-1
2157
(7.1)
9-11-11
43.7
|
大井 03.13 良 右 1800
ブラッドストーン賞A
13/13
13/13
11人
町田直 55K
3番
452
サウンドイモン
21
2000
(5.0)
11-12-12
41.8
|
船橋 09.27 良 左 1600
夢待月(ゆめまちづき
13/13
13/13
13人
金子正 56K
5番
425
サクセスラゴー
18
1459
(5.3)
13-13-13
41.1
|
川崎 09.12 不 左 1600
長月(ながつき)特別
11/13
11/13
12人
折笠豊 53K
10番
425
ワレンダーソロ
-1
1460
(3.9)
13-11-10
40.0
|
|||
8 | 12 |
牡
5 鹿毛
差
ディアブロ グッドストーン サフィニア (コマンダーインチーフ) |
吉田隼 57K
船橋 岡林光
55
50
|
8 | 3週 |
船橋 03.04 良 左 1800
夢見月(ゆめみづき)
6/7
6/7
4人
山田信 56K
3番
474
アートルマン
44
1575
(2.7)
2-2-1
40.3
|
船橋 02.05 不 左 1600
野島崎(のじまざき)
6/9
6/9
5人
石崎駿 56K
8番
465
ナイキデラック
55
1397
(1.6)
7-7-6
37.9
|
大井 03.14 良 右 1200
東京シティ盃4上 オ
9/16
9/16
11人
石崎駿 58K
2番
469
フジノウェーフ
49
1134
(1.6)
11-15
38.1
|
船橋 02.07 良 左 1800
報知グランプリカップ
7/10
7/10
4人
石崎駿 54K
8番
466
プライドキム
51
1540
(2.7)
3-3-5
40.6
|
|
|