2008年2月11日 笠松9R B4・7組B4 7  右1400M 15:30発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
本紙予想
馬連 1-5  2-5  5-7  4-5  5-8  5-9
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 7 鹿毛 
ヤマニンゼファー
ドリームデューク
ライフビジョン
(スズカコバン)
竹田秀 56K
愛知 安部弘
38    28
4 連闘
名古屋 02.03 不 右 1600
サラB2組B2
7/8 7/8 7人 加藤利 56K
5番 460 サンキンエンプ 38
1460 (1.6) 5-5-7
名古屋 01.27 良 右 1600
サラB2組B2
6/9 6/9 7人 加藤利 56K
7番 464 リバティアイラ 36
1477 (1.5) 8-8-8
笠松 01.20 良 右 1400
岐阜アグリフーズ杯B
8/8 8/8 8人 竹田秀 55K
8番 460 ブライトパス 22
1327 (2.8) 8-7-7
名古屋 01.13 稍 右 1400
サラB2組B2
8/8 8/8 6人 竹田秀 55K
8番 458 オペラシホウ 17
1360 (4.6) 5-6-7
2 2 セン 6 芦毛 
El Prado
ゲイリーアイトーン
Eye Bright
(Chief’s Crown)
筒井勇 57K
笠松 法理勝
41    22
1 1週
名古屋 01.28 良 右 1400
サラB3組B3
1/9 1/9 2人 筒井勇 56K
8番 559 ハクシンフリータ 41
1311 (0.9) 7-5-1
名古屋 01.14 良 右 1400
サラB4組B4
1/10 1/10 1人 筒井勇 56K
6番 552 ファイトエルフ 34
1325 (0.2) 3-2-2
笠松 12.29 不 右 1600
葉牡丹賞B4 選抜(
2/9 2/9 2人 筒井勇 56K
5番 558 ビクトリアサン 15
1442 (0.5)
名古屋 11.30 良 右 1900
射手座特別B1
7/12 7/12 4人 筒井勇 56K
8番 557 エプソムキララ -1
2098 (2.4) 11-9-7
3 3 5 鹿毛 
フォーティナイナー
ブリュードロア
ポンパドール
(ノーザンテースト)
湯前良 54K
笠松 後藤保
29    18
7 2週
笠松 01.21 良 右 1600
マックル賞B5 選抜
6/9 6/9 2人 東川公 54K
5番 408 スペシャルシチ 26
1465 (1.6) 4-6-7
笠松 01.08 良 右 1400
サラ系B4組選抜(ロ
2/8 2/8 3人 東川公 54K
7番 412 リュウアポロン 29
1317 (0.0) 4-5-6
笠松 12.29 不 右 1600
葉牡丹賞B4 選抜(
5/9 5/9 4人 湯前良 54K
6番 409 ビクトリアサン 11
1450 (1.3)
笠松 12.11 稍 右 1600
大垣共立銀行パディン
5/10 5/10 8人 湯前良 54K
6番 412 ロングファイト 6
1462 (0.6) 8-7-7
4 4 6 青鹿毛 
エイシンサンディ
マルヨウィザード
ニシノダンサー
(フレアリングダンサー)
尾島徹 57K
笠松 柴田高
31    22
2 2週
笠松 01.20 良 右 1400
岐阜アグリフーズ杯B
4/8 4/8 4人 尾島徹 56K
5番 515 ブライトパス 28
1311 (1.2) 6-6-4
笠松 01.07 良 右 1600
サラ系B2・5組選抜
5/9 5/9 2人 尾島徹 57K
9番 509 サンダードル 31
1460 (1.3) 7-7-6
笠松 01.01 稍 右 1800
岐阜新聞・岐阜放送杯
5/7 5/7 3人 濱口楠 56K
3番 515 デルマアポロ 19
2023 (2.7) 7-6-5
笠松 12.10 良 右 1600
サラ系B2組選抜(イ
5/10 5/10 3人 尾島徹 56K
9番 513 ゴールディー 9
1456 (0.6) 10-10-8
5 5 7 青鹿毛 
タヤスツヨシ
タイガートシイエー
マークオブライジン
(マークオブディスティンクション)
加藤誓 56K
愛知 井上哲
40    31
連闘
名古屋 02.05 重 右 1600
サラB6組B6
10/10 10/10 6人 加藤誓 56K
6番 531 テラノハイリーフ 29
1469 (2.8) 6-7-9
笠松 01.21 良 右 1400
第6回れんこん料理の
8/8 8/8 7人 加藤誓 56K
7番 519 ヒダカノボス 21
1328 (2.5) 2-3-7
名古屋 01.15 良 右 1600
睦月特別B5
12/12 12/12 7人 加藤誓 56K
7番 523 サンキストゴー 40
1475 (2.5) 9-9-12
名古屋 01.04 稍 右 1600
門松特別B1
8/8 8/8 7人 加藤誓 56K
6番 522 タカオシンゲン 33
1482 (3.4) 2-2-7
6 6 6 鹿毛 
サニーブライアン
デンコウスチール
シルキーアイス
(ロイヤルアカデミー2)
岡部誠 55K
笠松 小井金
30    15
5 2週
笠松 01.20 良 右 1400
岐阜アグリフーズ杯B
2/8 2/8 3人 東川公 54K
3番 441 ブライトパス 30
1305 (0.6) 2-2-2
笠松 01.01 稍 右 1800
岐阜新聞・岐阜放送杯
4/7 4/7 5人 東川公 54K
6番 438 デルマアポロ 27
2007 (1.1) 3-4-4
笠松 12.10 良 右 1800
新穂高(しんほだか)
3/10 3/10 6人 尾島徹 54K
10番 438 マイネルアエラス -1
2015 (0.1) 5-6-4
笠松 11.22 良 右 1600
第8回岐阜信用金庫杯
5/9 5/9 4人 島崎和 54K
5番 440 トミノダンデ 3
1469 (1.6) 7-7-6
7 7 6 栗毛 
アラジ
エリアルール
ミスコチョウラン
(スズカコバン)
阪上忠 56K
笠松 森山英
33    21
8 2週
笠松 01.21 良 右 1600
マックル賞B5 選抜
5/9 5/9 3人 阪上忠 56K
6番 448 スペシャルシチ 27
1464 (1.5) 5-5-6
笠松 01.07 良 右 1600
サラ系B2・5組選抜
4/9 4/9 5人 吉井友 54K
1番 452 サンダードル 33
1456 (0.9) 2-2-1
笠松 12.29 不 右 1600
葉牡丹賞B4 選抜(
3/9 3/9 5人 藤原幹 56K
7番 450 ビクトリアサン 15
1442 (0.5)
笠松 12.10 良 右 1600
サラ系B2組選抜(イ
7/10 7/10 4人 阪上忠 56K
8番 450 ゴールディー 7
1460 (1.0) 5-3-2
8 8 6 黒鹿毛 
スペシャルウィーク
スペシャルシチー
ヴィーナスシチー
(ミルジヨージ)
向山牧 57K
笠松 川嶋弘
34    20
6 2週
笠松 01.21 良 右 1600
マックル賞B5 選抜
1/9 1/9 1人 筒井勇 56K
4番 446 スペシャルタイ 34
1449 (0.3) 6-4-3
笠松 01.08 良 右 1600
ことぶき特別B3 特
8/10 8/10 5人 筒井勇 56K
10番 444 ビクトリアサン 25
1480 (1.3) 4-5-6
笠松 12.29 不 右 1600
スポーツニッポン杯B
9/10 9/10 8人 佐藤友 56K
3番 443 ビヨンザシー 10
1452 (1.8) 6-10-10
笠松 12.10 良 右 1600
サラ系B2組選抜(イ
2/10 2/10 6人 筒井勇 56K
2番 444 ゴールディー 10
1454 (0.4) 8-9-7
8 9 4 鹿毛 
レオンプライド
トミノハマチャン
マヤノルナ
(Eastern Echo)
安部幸 56K
笠松 藤田正
36    18
3 2週
笠松 01.21 良 右 1400
第6回れんこん料理の
5/8 5/8 2人 安部幸 56K
4番 478 ヒダカノボス 25
1316 (1.3) 8-8-4
笠松 01.07 良 右 1600
サラ系B2・5組選抜
2/9 2/9 4人 東川公 56K
8番 481 サンダードル 36
1450 (0.3) 6-5-4
笠松 12.14 稍 右 1400
サラ系A6・B3・6
4/10 4/10 1人 安部幸 56K
5番 481 オーミドルチェ 5
1327 (1.5) 7-7-6
笠松 11.23 良 右 1600
第22回畜産フェア特
3/10 3/10 3人 安部幸 56K
1番 483 ゴールディー 5
1463 (1.3) 6-6-3
単勝
170円
複勝
120円
 
260円
 
190円
枠連
2,040円
馬連
1,530円
馬単
3,820円
3連複
5,000円
3連単
17,900円
【PR】秋天のことは俺に訊け!



ここは本命3頭、穴馬4~5頭の推奨馬が無料で確認できます。
やけにいい穴馬いれた3連単的中が多いのでおすすめなんです。
21日もやはりいい配当3連単きてましたね?!

ブラジルカップ/結果10-12-06/3連単281,300円
12番クラシックメタル21.9倍2着&06番ピオネロ19.8倍3着入線。
桂川ステークス/結果08-03-14/3連単28,480円。
14番キアロスクーロ21倍3着。



新潟10Rの浦佐特別もジャーミネイト10.1倍を入れ3連単18,620円。
20日も東京11R富士ステークス(G3)/本命08+穴馬11,14/3連単9,650円。
東京12R3歳上1000万下/本命04,06+03/3連単19,430円。

今週末は「天皇賞」
富士ステークス/秋華賞/府中牝馬ステークス/京都大賞典/毎日王冠/シリウスステークス/オールカマーは全て3連単的中してる「利益直結馬」。
菊花賞はエタリオウ、ユーキャンスマイルは入線。惜しくもフェイエールマンは。。。でしたが。。
ここの重賞予想は見ておいて損なし!週末出てくる馬番=入線馬率高いんです。

天皇賞含めた10レースの本命・穴馬を見る(メール登録のみ無料)
確認メールきたらクリックしてログイン!