2008年1月23日 笠松8R A3(b)組特別A3 (  右1600M 14:25発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
本紙予想
馬連 3-8  8-9  5-8  4-8  7-8  2-8
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 4 鹿毛 
テンビー
マルタカエンペラー
ハヤブサラシアン
(ラシアンルーブル)
尾島徹 56K
笠松 小井金
14    11
1 2週
笠松 12.31 重 右 1900
東海ゴールドカップB
7/10 7/10 7人 湯前良 50K
3番 443 ティアマット 9
2061 (1.4) 9-8-6
笠松 12.14 稍 右 1600
伊吹賞A5 選抜
1/9 1/9 4人 東川公 56K
5番 443 パレスホーク 12
1448 (0.1) 6-5-5
笠松 11.28 良 右 1400
サラ系A5組A5
4/8 4/8 2人 東川公 56K
3番 445 マルヨサンデー 14
1305 (0.4) 4-5-4
笠松 11.07 良 右 1600
サラ系A5・B2・6
5/10 5/10 2人 東川公 57K
7番 444 ケイアイキャニオ 7
1460 (0.6) 8-8-8
2 2 6 黒鹿毛 
サニーブライアン
サニーシークレット
ミスシュアー
(タイトスポット)
湯前良 54K
笠松 後藤保
18    10
8 2週
金沢 01.04 不 右 1500
B13
8/9 8/9 9人 鬼束亮 53K
1番 457 ブルーアロハ 18
1407 (2.6) 1-8-8
金沢 12.24 重 右 1500
クリスマスイブ特別B
10/11 10/11 9人 江下英 53K
11番 461 オーバーカム 7
1397 (1.7) 7-9-9
金沢 12.17 不 右 1500
B12
7/9 7/9 7人 鬼束亮 53K
1番 465 アンバーエイト 6
1398 (2.4) 2-6-6
金沢 11.19 不 右 1500
B12
取消等 中川雅 53K
2番
3 3 7 芦毛 
ミシックトライブ
コーリンラヴィアン
コーリンビビアン
(アジュディケーティング)
大畑雅 54K
愛知 錦見勇
30    18
10 連闘
名古屋 01.16 良 右 1400
名古屋チャレンジカッ
9/10 9/10 10人 清家義 55K
4番 504 インカム 30
1333 (2.7) 9-9-8
笠松 01.09 良 右 1600
新春特別A3 特別
7/7 7/7 6人 大畑雅 54K
1番 505 エーシンエムシー 11
1497 (3.0) 6-6-6
名古屋 12.31 稍 右 1600
尾張名古屋杯
9/11 9/11 11人 清家義 55K
12番 502 エプソムキララ 7
1470 (2.6) 11-11-11 39.0
名古屋 12.24 不 右 1400
名古屋チャレンジカッ
7/7 7/7 7人 大畑雅 55K
1番 502 スナークハーバ 24
1302 (3.4) 7-7-7
4 4 7 黒鹿毛 
ウイニングチケット
パワフルボーイ
ピーチ
(グルームダンサー)
東川公 56K
笠松 小井金
17    13
2 2週
笠松 12.31 重 右 1800
大晦日特別A2 特別
3/7 3/7 1人 東川公 56K
2番 479 ゲットゥザサ 7
1596 (1.7) 6-3-2
笠松 11.28 良 右 1800
古太尽(こだいじん)
4/10 4/10 6人 東川公 57K
7番 474 ナムラクニヒメ 12
1587 (1.1) 3-2-2
笠松 11.07 良 右 1400
安房峠(あぼうとうげ
5/10 5/10 6人 尾島徹 57K
3番 471 マルブツランナ 16
1298 (1.2) 4-7-6
笠松 07.05 稍 右 1400
乗鞍短距離特別A2
3/8 3/8 1人 東川公 56.5K
1番 471 クィーンロマンス 17
1295 (1.2) 2-2-2
5 5 7 鹿毛 
コマンダーインチーフ
オウゴンスター
モーストファミリー
(マルゼンスキー)
吉井友 54K
金沢 赤間亨
28    9
5 2週
金沢 01.02 重 右 1700
アクアマリン特別A3
11/11 11/11 9人 田知弘 54K
10番 480 ベストサウント 28
1541 (2.4) 9-9-9
金沢 12.24 重 右 1700
ルビー特別A2
9/11 9/11 8人 田知弘 54K
1番 479 エイシンアサヒオ 5
1539 (1.9) 2-3-3
金沢 12.09 不 右 1700
アクアマリン特別A3
7/10 7/10 8人 田知弘 54K
3番 478 コアレスガバ 1
1546 (2.9) 2-4-6
金沢 12.02 不 右 1700
ルビー特別A2
10/12 10/12 7人 田知弘 54K
1番 475 グローリアスイ 1
1548 (3.6) 3-5-6
6 6 7 鹿毛 
シェイヴィアン
ボリュームアップ
タルマエレディー
(ルション)
濱口楠 56K
笠松 柳江仁
12    6
3 2週
笠松 12.31 重 右 1800
大晦日特別A2 特別
5/7 5/7 2人 濱口楠 56K
1番 451 ゲットゥザサ -1
2011 (3.2) 5-4-5
笠松 12.14 稍 右 1600
伊吹賞A5 選抜
3/9 3/9 1人 濱口楠 56K
7番 454 マルタカエンペ 12
1449 (0.1) 3-2-2
笠松 11.28 良 右 1600
サラ系A4組選抜A4
3/8 3/8 1人 濱口楠 56K
1番 451 ルナアーケード 5
1463 (0.5) 1-1-1
笠松 11.07 良 右 1600
サラ系A5・B2・6
3/10 3/10 1人 濱口楠 57K
5番 447 ケイアイキャニオ 8
1457 (0.3) 2-2-1
7 7 9 黒鹿毛 
サンシャック
セイエイカイソク
フリークロバリー
(ジェイドロバリー)
阪上忠 54K
笠松 森山英
19    10
7 1週
笠松 01.09 良 右 1600
新春特別A3 特別
4/7 4/7 4人 阪上忠 54K
5番 456 エーシンエムシー 19
1479 (1.2) 5-4-5
笠松 12.31 重 右 1800
大晦日特別A2 特別
2/7 2/7 6人 筒井勇 54K
4番 460 ゲットゥザサ 12
1587 (0.8) 7-5-4
笠松 12.12 良 右 1600
サラ系A4組選抜A4
5/7 5/7 6人 阪上忠 54K
3番 463 トミノダンデ 3
1469 (2.0) 6-5-5
笠松 11.28 良 右 1600
サラ系A4組選抜A4
4/8 4/8 6人 阪上忠 54K
3番 463 ルナアーケード 5
1464 (0.6) 6-6-5
7 8 8 鹿毛 
メジロライアン
ジェドバトラー
メジロランセル
(ヤマニン)
竹田秀 55K
愛知 安部弘
34    22
6 2週
水沢 01.03 不 右 1600
GET@LOT賞B1
7/10 7/10 5人 高橋悠 56K
3番 477 ダンストンリア 34
1423 (1.4) 6-6-5
水沢 12.24 不 右 1600
なまはげ柴灯まつり杯
5/10 5/10 7人 高橋悠 56K
2番 474 キレアジサイコ 22
1415 (0.4) 6-5-5
水沢 11.17 稍 右 1600
B1二組B1二組
4/10 4/10 3人 高橋悠 55K
9番 467 エーシンマリポ 10
1440 (1.8) 7-6-7
盛岡 10.21 稍 左 1600
純情米いわて金札米ひ
2/10 2/10 4人 高橋悠 55K
5番 476 タカノグラデ 21
1419 (0.4) 2-2
8 9 5 栗毛 
テイエムオペラオー
ルナアーケード
メローサンデー
(サンデーサイレンス)
安部幸 54K
愛知 荒巻透
27    19
4 1週
笠松 01.09 良 右 1600
新春特別A3 特別
3/7 3/7 2人 安部幸 55K
3番 411 エーシンエムシー 22
1472 (0.5) 4-5-4
名古屋 12.31 稍 右 1600
尾張名古屋杯
4/11 4/11 3人 安部幸 55K
9番 416 エプソムキララ 17
1455 (1.1) 6-6-5 39.5
名古屋 12.19 良 右 1600
カトレヤ特別A3
1/11 1/11 4人 安部幸 54K
2番 412 イーストローレル 27
1440 (0.2) 4-4-4
笠松 12.12 良 右 1600
サラ系A4組選抜A4
3/7 3/7 2人 安部幸 54K
1番 413 トミノダンデ 8
1457 (0.8) 3-3-3
8 10 6 栗毛 
タイキシャーロック
モエレシャーロック
ミユキハルカゼ
(ラツキーソブリン)
高木健 56K
笠松 伊藤強
18    9
9 1週
笠松 01.09 良 右 1600
新春特別A3 特別
5/7 5/7 5人 高木健 56K
6番 486 エーシンエムシー 18
1482 (1.5) 2-2-3
笠松 11.07 良 右 1600
サラ系A4組選抜A4
10/10 10/10 8人 藤原幹 56K
8番 489 アシゲノキラメ -1
1481 (3.7) 3-1-7
笠松 08.17 良 右 1600
葉月特別A2 特別
6/8 6/8 6人 花本正 56K
6番 467 マルヨスポット 10
1453 (1.7) 2-4-4
笠松 07.18 稍 右 1600
横谷(よこたに)峡特
3/6 3/6 4人 濱口楠 57K
2番 483 ベネザプレ 9
1456 (0.9) 1-1-2
単勝
280円
複勝
120円
 
130円
 
170円
枠連
410円
馬連
420円
馬単
810円
3連複
620円
3連単
2,660円
【PR】「有馬記念配当上げる馬はここに書いてある!」


15日16日週も10レース中5レースで3連単。この2日で100万超えの予想。
ターコイズS69万、舞浜特別43万と3連単無双。
やはり言った通り利益穴馬はきますね!圧巻のターコイズSは・・・
1着 03ミスパンテール5人気
2着 06リバティハイツ10人気
3着 07デンコウアンジュ13人気


正直7頭BOXとかでもプラス収支なレース選定を毎週してきます。
葉牡丹賞(7万)、北総S(4万)、2日の市川S(12万)先日の東スポ杯(59万)を超える3連単69万。。ここの穴馬選定、レース選定は驚異かも!
そして今週末は「有馬記念」! 有馬記念週土日10レース無料
確認メールきたらクリックしてログイン。週末利益直結馬で穴馬確認へ!