2008年1月14日 水沢10R B2二組B2二組  右1400M 15:55発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
本紙予想
馬連 5-8  2-8  8-10  1-8  6-8  3-8
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 6 栗毛 
ウェイオブライト
ジェベルリーヴァ
ジェベルネバー
(フオテイテン)
阿部英 54K
岩手 千田知
25    18
3 連闘
水沢 01.04 不 右 1600
B2三組B2三組
6/8 6/8 5人 阿部英 54K
3番 477 オンワードリリ 25
1433 (0.8) 5-7-6
水沢 12.24 不 右 1800
かまくら賞B2
10/10 10/10 7人 村松学 55K
5番 477 コアレスコンド 13
1571 (2.1) 6-10-10
水沢 12.08 不 右 1400
B2四組B2四組
1/10 1/10 4人 阿部英 53K
3番 471 タイトリスト 16
1288 (0.1) 5-5-3
水沢 11.19 不 右 1400
B2四組B2四組
5/9 5/9 4人 阿部英 53K
5番 470 ケージールド 16
1289 (1.3) 5-4-5
2 2 9 栗毛 
ロングニュートリノ
グレートセイコー
ワカセイコー
(ハイセイコー)
村上忍 56K
岩手 村上実
26    18
2 1週
水沢 01.03 不 右 1400
B2四組B2四組
3/10 3/10 5人 村上忍 56K
6番 475 ケイアイフォーユ 26
1293 (1.0) 3-3-4
水沢 12.23 不 右 1400
B2三組B2三組
9/10 9/10 3人 村上忍 56K
3番 482 ゴールデンハ 16
1287 (1.1) 5-5-9
水沢 12.02 稍 右 1400
B2三組B2三組
3/9 3/9 3人 村上忍 55K
6番 475 ギンガスター 12
1298 (0.5) 3-3-3
水沢 11.17 稍 右 1400
B2三組B2三組
2/9 2/9 1人 村上忍 55K
6番 482 サンエムブレイ 16
1287 (0.0) 5-3-2
3 3 5 黒鹿毛 
サクラローレル
サクラビートル
サクラスマッシュ
(サクラチトセオー)
南郷家 56K
岩手 平沢芳
24    15
4 1週
水沢 01.03 不 右 1400
B2四組B2四組
7/10 7/10 6人 関本淳 56K
5番 449 ケイアイフォーユ 24
1297 (1.4) 10-10-8
水沢 12.02 稍 右 1400
B2三組B2三組
4/9 4/9 7人 南郷家 55K
1番 445 ギンガスター 11
1300 (0.7) 6-7-7
水沢 11.17 稍 右 1400
B2三組B2三組
5/9 5/9 4人 南郷家 55K
1番 444 サンエムブレイ 11
1301 (1.4) 8-7-5
水沢 11.03 良 右 1400
B2三組B2三組
4/9 4/9 6人 南郷家 55K
1番 445 ユーセイキャロル 14
1292 (0.8) 9-8-5
4 4 8 栗毛 
Rahy
セイビンググレース
フサイチグレース
(Storm Cat)
高松亮 56K
岩手 村上佐
24    13
5 連闘
水沢 01.04 不 右 1600
B2三組B2三組
7/8 7/8 7人 高松亮 56K
8番 441 オンワードリリ 24
1435 (1.0) 5-4-7
水沢 12.22 不 右 1600
B2二組B2二組
8/10 8/10 8人 阿部英 56K
2番 441 ケージールド 17
1426 (1.5) 5-4-4
水沢 12.01 稍 右 1600
B2一組B2一組
8/10 8/10 6人 高松亮 55K
8番 438 ミルウイニング 6
1450 (1.5) 6-5-7
水沢 11.03 良 右 1800
B2一組B2一組
8/10 8/10 2人 阿部英 55K
2番 435 ガッサンシャト 6
1583 (1.7) 1-2-3
5 5 5 鹿毛 
アドマイヤベガ
タイトリスト
メインタイトル
(Rahy)
千葉淳 54K
岩手 千葉四
25    19
7 1週
水沢 01.03 不 右 1400
B2四組B2四組
5/10 5/10 4人 千葉淳 54K
2番 488 ケイアイフォーユ 25
1295 (1.2) 4-3-3
水沢 12.24 不 右 1400
がんばれ岩手競馬 小
4/8 4/8 3人 千葉淳 54K
3番 485 ステキナリング 16
1289 (0.7) 3-3-3
水沢 12.08 不 右 1400
B2四組B2四組
2/10 2/10 3人 千葉淳 53K
7番 488 ジェベルリー 16
1289 (0.1) 4-2-2
水沢 11.19 不 右 1400
B2四組B2四組
3/9 3/9 5人 千葉淳 53K
2番 488 ケージールド 17
1284 (0.8) 3-3-3
6 6 4 鹿毛 
ウェイオブライト
ゴッデスフラワー
サークルアモン
(グルームダンサー)
沢田盛 54K
岩手 城地藤
26    14
9 連闘
水沢 01.04 不 右 1600
B2三組B2三組
5/8 5/8 3人 菅原勲 54K
1番 493 オンワードリリ 26
1430 (0.5) 3-5-4
水沢 12.23 不 右 1400
B2三組B2三組
4/10 4/10 9人 菅原勲 54K
2番 491 ゴールデンハ 20
1277 (0.1) 4-3-3
水沢 11.19 不 右 1600
水沢観光協会賞B2二
9/10 9/10 9人 関本浩 53K
8番 491 トーホウカムカム 10
1440 (4.0) 1-3-4
水沢 11.03 良 右 1800
B2一組B2一組
10/10 10/10 8人 南郷家 53K
8番 492 ガッサンシャト -1
2040 (7.4) 3-7-10
7 7 5 黒鹿毛 
ニューイングランド
キヨサチビック
テイーキヨサチ
(マルゼンスキー)
齋藤雄 54K
岩手 葛西勝
24    12
8 1週
水沢 01.03 不 右 1400
B2四組B2四組
6/10 6/10 10人 齋藤雄 54K
9番 455 ケイアイフォーユ 24
1297 (1.4) 9-7-5
水沢 12.24 不 右 1400
がんばれ岩手競馬 小
6/8 6/8 8人 齋藤雄 54K
2番 451 ステキナリング 12
1298 (1.6) 6-6-7
水沢 12.02 稍 右 1400
B2三組B2三組
9/9 9/9 8人 齋藤雄 53K
9番 450 ギンガスター 7
1311 (1.8) 9-9-9
水沢 11.17 稍 右 1400
B2三組B2三組
7/9 7/9 8人 齋藤雄 53K
3番 453 サンエムブレイ 3
1321 (3.4) 9-8-9
7 8 8 鹿毛 
タヤスツヨシ
ロイヤルプレミアム
ホウヨウエンジェル
(クリミナルタイプ)
小林俊 56K
岩手 小林義
29    19
6 1週
水沢 01.03 不 右 1400
B2四組B2四組
2/10 2/10 3人 村松学 56K
3番 476 ケイアイフォーユ 29
1285 (0.2) 5-2-2
水沢 12.24 不 右 1400
がんばれ岩手競馬 小
3/8 3/8 4人 村松学 56K
5番 475 ステキナリング 17
1286 (0.4) 5-4-4
水沢 12.02 稍 右 1400
B2三組B2三組
6/9 6/9 2人 小林俊 55K
8番 469 ギンガスター 11
1301 (0.8) 7-6-6
水沢 11.19 不 右 1400
B2四組B2四組
2/9 2/9 3人 沢田盛 55K
3番 468 ケージールド 19
1280 (0.4) 9-5-4
8 9 8 鹿毛 
カルラネイチャー
ニシネタイム
ナスノビューティー
(イブンベイ)
関本浩 56K
岩手 小野敏
9    9
10 2週
水沢 12.24 不 右 1400
がんばれ岩手競馬 小
8/8 8/8 7人 草地保 56K
1番 468 ステキナリング 9
1306 (2.4) 4-7-8
水沢 12.08 不 右 1400
B2四組B2四組
8/10 8/10 10人 草地保 55K
8番 468 ジェベルリー 9
1306 (1.8) 7-8-10
水沢 11.19 不 右 1400
B2四組B2四組
8/9 8/9 9人 関本浩 55K
8番 465 ケージールド 8
1310 (3.4) 4-6-9
水沢 11.03 良 右 1400
B2三組B2三組
6/9 6/9 8人 関本浩 55K
10番 458 ユーセイキャロル 8
1310 (2.6) 2-3-8
8 10 5 栗毛 
ハンセル
ミツアキタッチ
ジェムアンクレット
(ラムタラ)
板垣吉 56K
岩手 酒井仁
28    17
1 連闘
水沢 01.04 不 右 1600
B2三組B2三組
3/8 3/8 1人 板垣吉 56K
7番 435 オンワードリリ 28
1427 (0.2) 2-2-2
水沢 12.23 不 右 1400
B2三組B2三組
2/10 2/10 5人 沢田盛 56K
10番 437 ゴールデンハ 20
1276 (0.0) 6-6-7
水沢 12.01 稍 右 1600
B2二組B2二組
5/10 5/10 7人 板垣吉 55K
9番 434 ハナケンロマン 10
1441 (1.1) 7-6-6
水沢 11.03 良 右 1800
B2一組B2一組
4/10 4/10 7人 板垣吉 55K
9番 432 ガッサンシャト 10
1575 (0.9) 5-2-1
単勝
320円
複勝
180円
 
110円
 
320円
枠連
760円
馬連
750円
ワイド
350円
 
420円
 
580円
馬単
1,590円
3連複
1,990円
3連単
7,250円
【PR】「有馬記念配当上げる馬はここに書いてある!」


15日16日週も10レース中5レースで3連単。この2日で100万超えの予想。
ターコイズS69万、舞浜特別43万と3連単無双。
やはり言った通り利益穴馬はきますね!圧巻のターコイズSは・・・
1着 03ミスパンテール5人気
2着 06リバティハイツ10人気
3着 07デンコウアンジュ13人気


正直7頭BOXとかでもプラス収支なレース選定を毎週してきます。
葉牡丹賞(7万)、北総S(4万)、2日の市川S(12万)先日の東スポ杯(59万)を超える3連単69万。。ここの穴馬選定、レース選定は驚異かも!
そして今週末は「有馬記念」! 有馬記念週土日10レース無料
確認メールきたらクリックしてログイン。週末利益直結馬で穴馬確認へ!