1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
6 鹿毛
先
スズカコーズウェイ ウェイキー マキハタターキー (サザンヘイロー) |
和田譲 57K
大井 宗形竹
42
26
|
11 | 1週 |
大井 04.12 重 右 2000
エイプリル賞A2一B
14/14
14/14
13人
江里裕 57K
13番
518
ラストストーリー
-1
2170
(6.7)
1-3-10
47.0
|
大井 03.19 良 右 1600
隅田川オープン4上特
11/15
11/15
11人
江里裕 55K
8番
512
ゴダイリキ
36
1444
(2.7)
6-8-9
41.9
|
大井 02.26 重 右 1800
ブリリアントカップト
13/14
13/14
9人
江里裕 57K
1番
510
ナンセイホワイト
27
2029
(5.7)
1-1-5
46.6
|
大井 02.13 良 右 2000
品川オープン4上特別
9/10
9/10
5人
的場文 55K
10番
509
ユアヒストリー
42
2142
(3.4)
1-1-2
43.2
|
|||
2 | 2 |
牡
6 鹿毛
差
ネオユニヴァース エマージングロール フィーリングトーン (ワイルドラッシュ) |
西啓太 57K
大井 田中人
85
59
|
7 | 1週 |
大井 04.12 重 右 2000
エイプリル賞A2一B
7/14
7/14
6人
谷内貫 55K
11番
518
ラストストーリー
52
2113
(1.0)
6-4-3
41.3
|
大井 02.26 重 右 1800
ブリリアントカップト
5/14
5/14
10人
西啓太 57K
7番
520
ナンセイホワイト
85
1574
(0.2)
4-4-4
40.9
|
大井 02.16 良 右 1600
如月賞A2以下選抜特
6/11
6/11
6人
西啓太 57K
11番
524
エスポワールカ
40
1456
(2.0)
5-5-7
42.3
|
大井 01.26 稍 右 1800
ジャニュアリー賞A2
取消等
達城龍 57.0
7番
|
|||
3 | 3 |
牡
6 鹿毛
追
モーリス メモリーエフェクト メモリーパフィア (ノボジャック) |
山崎誠 57K
大井 福田真
60
52
|
12 | 17週 |
大井 12.31 良 右 1800
おおとり賞A2一B1
4/14
4/14
10人
山崎誠 57K
13番
480
ナンセイホワイト
47
1588
(1.6)
11-11-8
40.4
|
大井 12.07 良 右 1600
ブルージルコン賞A2
6/14
6/14
7人
山崎誠 57K
7番
482
ゴールドレカ
50
1434
(1.4)
11-11-7
40.1
|
大井 11.02 良 右 1600
リゲル賞A2一B1一
2/11
2/11
7人
山崎誠 57K
11番
481
キングオブサ
50
1429
(0.1)
10-8-8
39.5
|
大井 10.03 良 右 1800
イヴニングスター賞A
9/15
9/15
12人
山崎誠 57K
14番
487
ハデスキーパ
60
1544
(1.2)
10-11-11
39.0
|
|||
3 | 4 |
牡
4 鹿毛
先
ホッコータルマエ グレートジャーニー ネイビートウショウ (アフリート) |
本橋孝 57K
浦和 小久智
73
52
|
6 | 5週 |
川崎 03.15 稍 左 1500
早花咲月特別A2二B
1/9
1/9
4人
本橋孝 57K
9番
474
シンメカイヤー
73
1361
(0.0)
1-1-1
39.6
|
浦和 01.12 良 左 1500
睦月特別B1二B2一
1/7
1/7
2人
本橋孝 57K
2番
483
パールアゲイ
42
1379
(0.3)
3-3-2
39.6
|
浦和 12.26 良 左 1400
春待月特別B1二B2
1/8
1/8
1人
本橋孝 57K
7番
484
エリオット
38
1313
(0.3)
2-2-1
38.3
|
川崎 12.12 稍 左 1500
風花特別B1二B2一
5/11
5/11
2人
桑村真 57K
4番
479
シャドウモノリ
53
1388
(0.4)
4-4-4
41.5
|
|||
4 | 5 |
牡
5 鹿毛
差
エスポワールシチー エスポワールガイ グラナディラ (ファスリエフ) |
森泰斗 57K
大井 市村誠
58
47
|
1 | 4週 |
大井 03.19 良 右 1600
隅田川オープン4上特
4/15
4/15
2人
森泰斗 55K
14番
501
ゴダイリキ
50
1428
(1.1)
5-5-5
40.6
|
大井 02.16 良 右 1600
如月賞A2以下選抜特
1/11
1/11
5人
森泰斗 57K
3番
508
イルヴェント
58
1436
(0.1)
7-6-3
39.9
|
門別 11.08 重 右 1200
道営スプリント一般オ
6/13
6/13
8人
加藤聡 57K
4番
498
スティールペカ
40
1139
(1.0)
5-5
38.0
|
門別 10.12 稍 右 1200
北海道競馬記者クラブ
6/10
6/10
1人
落合玄 58K
9番
506
シュロス
39
1140
(0.3)
7-6
38.4
|
|||
4 | 6 |
牡
6 鹿毛
先
ヘニーヒューズ ハデスキーパー ムニン (Bernardini) |
藤田凌 57K
大井 堀千亜
82
70
|
4 | 8週 |
大井 02.26 重 右 1800
ブリリアントカップト
6/14
6/14
2人
森泰斗 57K
12番
509
ナンセイホワイト
82
1577
(0.5)
5-5-3
41.1
|
大井 12.31 良 右 1800
おおとり賞A2一B1
2/14
2/14
1人
森泰斗 57K
14番
507
ナンセイホワイト
62
1574
(0.2)
6-5-3
39.6
|
大井 11.17 不 右 2000
スポーツニッポン賞A
9/15
9/15
4人
藤田凌 57K
9番
514
サヨノネイチヤ
63
2126
(1.9)
1-2-1
41.0
|
大井 10.03 良 右 1800
イヴニングスター賞A
1/15
1/15
1人
森泰斗 57K
15番
513
ラブリーホライ
72
1532
(0.1)
3-3-3
38.9
|
|||
5 | 7 |
牝
5 芦毛
逃
アジアエクスプレス ミルニュイ アルーシュ (チチカステナンゴ) |
本田重 53K
大井 田中人
65
45
|
13 | 4週 |
大井 03.22 良 右 1600
萌黄賞B1二B2一選
1/13
1/13
1人
御神訓 55K
7番
519
ラストストーリー
49
1436
(0.4)
2-1-1
39.0
|
大井 02.26 重 右 1600
スプリングタイム賞B
1/6
1/6
1人
御神訓 54K
6番
527
メーサンデュラ
65
1444
(0.3)
1-1-1
41.6
|
大井 02.13 良 右 1600
大黒坂賞B2四B3一
1/10
1/10
2人
御神訓 55K
9番
530
レイリ
62
1437
(0.2)
1-1-1
39.7
|
J中山 12.09 良 右 2400
3歳上2勝クラス
13/16
13/16
15人
原田和 56K
1番
512
ローズボウル
4
2393
(3.8)
3-2-3
42.4
|
|||
5 | 8 |
セン
9 青鹿毛
差
キンシャサノキセキ ビヨンドボーダーズ リトゥルスター (アグネスワールド) |
新原周 55K
川崎 林隆之
59
48
|
10 | 2週 |
川崎 04.04 重 左 1600
幸オープン4上
6/7
6/7
6人
岡村健 53K
1番
479
ブルベアイリ
31
1472
(5.2)
4-5-6
44.0
|
川崎 01.01 良 左 1600
クイック時計修理新B
2/9
2/9
9人
岩橋勇 57K
8番
466
ヴィクトゥーラ
57
1448
(0.8)
2-2-2
40.1
|
川崎 12.14 稍 左 1600
神奈川記念【JRA・
9/11
9/11
11人
桑村真 57K
7番
471
ヴィブラフォ
59
1467
(3.8)
10-11-11
43.3
|
川崎 11.06 良 左 1600
馬産地日高特別B1二
9/14
9/14
11人
山林信 57K
9番
468
キョウエイメジ
45
1466
(1.8)
9-6-8
40.1
|
|||
6 | 9 |
牡
5 栗毛
差
ドゥラメンテ ジョンソンテソーロ チェストケリリー (Scat Daddy) |
笹川翼 55K
浦和 小久智
39
35
|
2 | 連闘 |
浦和 04.16 良 左 1400
プリムローズ賞3上オ
7/12
7/12
1人
笹川翼 53K
9番
521
スマートセラヴ
39
1296
(1.1)
12-12-12
38.1
|
佐賀 03.10 稍 右 1400
九州クラウンオープン
1/12
1/12
1人
山口勲 56K
3番
532
アイリッシュセン
35
1279
(0.7)
5-5-3
38.1
|
佐賀 02.24 不 右 1300
嘉瀬川賞A1・A2
1/6
1/6
1人
山口勲 55K
4番
541
アイメイドイッ
30
1218
(1.0)
5-2-1
36.5
|
佐賀 01.28 不 右 1400
KYUSHU DRE
1/10
1/10
1人
山口勲 56K
2番
536
フェブキラナ
34
1269
(0.5)
1-1-1
37.4
|
|||
6 | 10 |
牡
7 鹿毛
逃
キズナ シュアゲイト デフィニット (Dehere) |
達城龍 55K
大井 坂井英
70
46
|
5 | 9週 |
大井 02.16 良 右 1600
如月賞A2以下選抜特
8/11
8/11
2人
達城龍 55K
8番
506
エスポワールカ
28
1469
(3.3)
1-1-1
43.7
|
大井 01.24 重 右 1600
初富士賞B1三B2一
15/16
15/16
1人
達城龍 57K
16番
504
ゴダイリキ
19
1476
(4.0)
1-2-3
44.9
|
大井 08.02 重 右 1600
サンタアニタトロフィ
1/14
1/14
2人
達城龍 51.5K
10番
494
ピュアオーシャ
70
1383
(0.8)
1-1-1
38.2
|
大井 07.10 良 右 1600
昌平坂賞B3三選抜特
1/9
1/9
1人
達城龍 56K
2番
498
ポッドアワー
65
1388
(1.0)
1-1-1
37.0
|
|||
7 | 11 |
牡
6 栗毛
追
ゴールドアリュール ゴールドレガシー ベルエアシズル (Unusual Heat) |
御神訓 57K
大井 藤田輝
63
55
|
3 | 14週 |
船橋 01.17 良 左 1600
船橋の名伯楽記念A2
2/14
2/14
1人
御神訓 56K
1番
500
プレストカイサ
52
1424
(0.3)
11-6-5
37.8
|
大井 12.07 良 右 1600
ブルージルコン賞A2
1/14
1/14
1人
御神訓 57K
3番
494
タブラオ
63
1420
(0.7)
10-2-2
39.8
|
大井 11.02 良 右 1600
リゲル賞A2一B1一
4/11
4/11
2人
御神訓 57K
9番
494
キングオブサ
48
1431
(0.3)
4-4-3
41.2
|
大井 08.14 不 右 1600
サマーナイト賞A2一
2/11
2/11
4人
御神訓 57K
4番
489
ウェイキー
55
1404
(0.0)
8-2-2
39.1
|
|||
7 | 12 |
牡
5 鹿毛
差
フェノーメノ ナッジ エーシンジョイフル (オペラハウス) |
矢野貴 57K
大井 佐野謙
86
65
|
8 | 1週 |
大井 04.12 重 右 2000
エイプリル賞A2一B
8/14
8/14
1人
矢野貴 57K
10番
490
ラストストーリー
48
2117
(1.4)
4-4-3
41.7
|
大井 02.26 重 右 1800
ブリリアントカップト
2/14
2/14
7人
矢野貴 57K
6番
494
ナンセイホワイト
86
1573
(0.1)
2-1-1
41.0
|
大井 04.20 良 右 1800
ブリリアントカップ4
12/15
12/15
8人
矢野貴 57K
6番
486
ランリョウオー
56
1533
(1.4)
5-6-7
38.0
|
船橋 12.20 良 左 1800
三里塚記念3歳オープ
1/9
1/9
1人
矢野貴 56K
1番
485
ショットメーカー
70
1572
(0.0)
2-3-2
40.7
|
|||
8 | 13 |
牡
8 鹿毛
追
エンパイアメーカー シャンパンクーペ シャンパンフルート (クロフネ) |
山田貴 57K
大井 渡部則
33
19
|
14 | 1週 |
大井 04.11 稍 右 1400
モルガナイト賞A2二
11/15
11/15
15人
谷内貫 55K
8番
554
コパノマーキュ
33
1308
(2.7)
15-15-15
38.8
|
大井 02.26 重 右 1800
ブリリアントカップト
14/14
14/14
14人
町田直 57K
4番
557
ナンセイホワイト
-1
2058
(8.6)
13-14-14
46.4
|
大井 02.16 良 右 1600
如月賞A2以下選抜特
10/11
10/11
11人
町田直 57K
6番
556
エスポワールカ
22
1476
(4.0)
11-11-10
42.9
|
大井 01.26 稍 右 1800
ジャニュアリー賞A2
9/9
9/9
8人
町田直 57K
10番
559
ブリッグオト
23
2009
(3.1)
9-9-9
40.4
|
|||
8 | 14 |
牡
7 栗毛
追
ゴールドアリュール ラストマン プラセンティア (トワイニング) |
仲原大 57K
大井 米田英
57
48
|
9 | 9週 |
大井 02.16 良 右 1600
如月賞A2以下選抜特
7/11
7/11
8人
仲原大 57K
1番
478
エスポワールカ
36
1460
(2.4)
9-9-8
42.0
|
船橋 01.17 良 左 1600
船橋の名伯楽記念A2
9/14
9/14
7人
服部茂 56K
13番
483
プレストカイサ
44
1433
(1.2)
10-10-11
37.8
|
大井 12.07 良 右 1600
ブルージルコン賞A2
4/14
4/14
12人
桑村真 57K
11番
481
ゴールドレカ
53
1431
(1.1)
12-12-10
39.8
|
大井 11.17 不 右 2000
スポーツニッポン賞A
11/15
11/15
6人
桑村真 57K
6番
485
サヨノネイチヤ
57
2132
(2.5)
8-7-9
40.9
|
|
|